Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

KALENDAR.RU 11.06.2013 10:15

И снова о "судьбах Родины"
 
Странная штука, даже немного обидно :(

Вот когда я спорю с нашими крайними (левыми и правыми) - меня никто не слушает, а когда то же самое, почти слово в слово говорит Артемий Лебедев - Кирилл его цитирует в ФБ и сразу соглашается...

Сейчас дам ссылку на Тему Лебедева, сразу предупреждаю, там мат даже в заголовке, поэтому помня любезность, с которой Валера переводит специально для меня английские тексты, переведу заголовок для него: "Почему в России будет все ПЛОХО в ближайшие 1000 лет".

Наслаждайтесь:

Свэта 11.06.2013 11:46

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну что, я конечно не буду бить пяткой себя в грудь доказывая что всё не так, всё не однозначно, у товарища или несварение желудка или ногу в метро отдавили. Здесь только сам себе может задать вопрос что он сделал для хотя бы подчинённых, какой соцпакет и з.п. люди получают, в каких условиях работают, а то что русские не любят русских это вообще полный бред по-моему.

AMGrafix 11.06.2013 14:45

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
а меня в ФБ забанили...

KALENDAR.RU 11.06.2013 14:53

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
За что, несчастный?! :)

AMGrafix 11.06.2013 15:48

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
за пополнение рядов...(((

Valery 11.06.2013 17:35

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
наконец-то
хоть выспишься теперь

Valery 11.06.2013 17:45

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я прочитал Лебедева.
Чушь полная! Не хочу даже разбирать почастям.
Полная херня.
Еще не читая, я сказал ПА, что Лебедев давно уже стал рупором определенных идей власти.
Эта вся статья нужна была для маленького плевка в оппозицию и создания общего плана уныния и покорности существующему положению дел.
Очень поганая и вредная статья.

EXpressprePRINT 11.06.2013 18:09

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Мля! Я уже объяснял! Я на мультижестовом тачпаде ляпнул не туда куда-то — выскочило окошко "рекомендовать". Я, главное сразу все отменил, но не таков ФБ!

Не то, чтобы я совсем с Лебедевым не согласен, есть там разумные крупицы, но для тотальной рекомендации слабовато.

EXpressprePRINT 11.06.2013 18:10

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А "плохо" в ближайшие 1000 лет будет не только в России, но и во всем мире из-за Фейсбука. Это гораздо большее зло, чем какой-то Путин.

ilias 11.06.2013 18:37

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Тема не упомянул еще об одной характерной особенности русского человека, но зато ярко ее проиллюстрировал - ныть как все ... ПЛОХО, в то время когда на самом деле все вполне ... НОРМАЛЬНО.

KALENDAR.RU 11.06.2013 19:19

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Кирилл, ты это где "все объяснял"? А? Тачпад - не оправдание, я вообще не знаю что это. :)

Ну, ладно, если без шуток, что скажешь о статье Темы?



А фиг с ней, со статьей и с тем, кем она написана... а по сути написанного что скажешь?

KALENDAR.RU 11.06.2013 19:21

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да, тут я согласен - действительно нормально... и с дорогами лучше становится... новые вон строят...

Ильяс, хочешь я сфоткаю для тебя дорогу в Центре Люберец, по которой я езжу?

В принципе можешь сам посмотреть на Яндекс-картах как водители кроют Власть, оставляя там заметки...

EXpressprePRINT 11.06.2013 23:18

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Согласен с Ильясом. За 1000 лет уж можно было привыкнуть и считать это нормой. Глисты вон, вообще, в говне живут.

EXpressprePRINT 11.06.2013 23:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Что скажу... Что обычно — "Две Кореи".

Все, что Тема пишет это, вроде как, правда. Только не вся.

У Корейцев тоже есть свой набор фатальных недостатков. И, если бы, была одна Северная Корея, можно было бы написать про них такую же статью и легко все объяснить.
Вот, только Кореи две. Корейцы везде одинаковые, а Кореи — разные.

KALENDAR.RU 11.06.2013 23:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
EXpressprePRINT, М-да... и тут мы возвращаемся к вопросу, (я писал недавно) по которому я поменял свое мнение. Да, корейцы БЫЛИ одинаковы (хотя и это не факт, я просто не знаю истории разделения), но чтобы страна изменилась понадобилось много лет идти...

Valery 12.06.2013 00:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
ПА, вот скажите - много понадобилось времени, чтобы стали пропускать пешеходов? А пересечение сплошной долго лечилось?
Надеюсь вы понимаете, что я не про ПДД

KALENDAR.RU 12.06.2013 19:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Не уверен, что понял тебя правильно, если что - поправишь.
Я понял так, что ты говоришь о том, что если бы Власть следила за соблюдением законов, причем всеми гражданами в одинаковой мере - порядок наступил бы быстро. Так?

Если - так, да, согласен... Валера, но это - МЕЧТАНИЯ! С тем же успехом можно говорить о том, что если бы прилетели марсиане и дали бы всем много денег - было бы здорово!
Тут все несколько сложнее.
Вот скажи, почему Власти той же Германии не могут начать беспредельничать? Ну, ездить с мигалками, перекрывать трассы, забить на поддерживание дорог в приличном состоянии и т д?
Они же - Власть! И у них есть армия и полиция!
Только не говори, что им "совесть не позволяет", на самом деле им не позволяет тот же самый фактор, который не позволяет большинству немцев нарушать закон. Понимаешь, о чем я?

Valery 12.06.2013 20:18

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
понимаю.
но у нас фактор простой - власть захвачена людьми, которые переделывают Конституцию в угоду своим интересам.
Судебная система стоит на страже, готовая посадить любого даже просто эксперта-экономиста, который сказал не то вслух (тот же Гуриев).
ситуация абсолютно тупиковая для нас и именно поэтому мы будем так жить еще 1000 лет

KALENDAR.RU 12.06.2013 20:52

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Валер, еще раз: ответь на один вопрос (как-то я его уже задавал с год назад примерно), только не думай, что я устраиваю какую-то многоходовку и хочу тебя подловить... ответ на этот вопрос я сам только недавно понял.

Итак, что мешает Властям той же Германии вести себя так же, как наши?
Конкретно - ЧТО? Ответишь на этот вопрос - дальше вся картинка складывается...

Valery 12.06.2013 22:18

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
так они уже это делали
в 30е годы.
Теперь демократические принципы незыблемы
СМИ независимы и все органы выборные

KALENDAR.RU 12.06.2013 22:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Valery,Черт... ну, как тебе объяснить... Ответь - ПОЧЕМУ! Почему "теперь демократические принципы незыблемы"

EXpressprePRINT 12.06.2013 22:44

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да, кстати, делали.

Прекращено это было извне. Т.е. ловушка "им народ не дает беспредельничать" не срабатывает.

ПА, опять две Кореи. В одной народ дает, в другой — не дает.

Думаю, они так себя не ведут, поскольку не такие тупые как наши и знают больше. Ну, посмотрите на Суркова. Им же созданная система старается его посадить. На того же Березовского. Нахер кому нужен такой риск. Никто просто не хочет, чтобы его труп сожгли во дворе.

Valery 12.06.2013 22:55

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
читайте медленно:
1) Независимость СМИ
2) Выборность всех органов снизу до верху.

Сердюков сейчас уже работает советником Чубайса. Ни в одной демократической стране это невозможно.
Никому не нужен такой президент, который говорит, что Сердюков уволен и будет ждать суда, а тот уже опять из наших денег зарплату получает.

KALENDAR.RU 12.06.2013 22:55

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
О как им повезло! :) Давай оставим прошлое и поговорим о настоящем.

Итак, что произойдет, если Власти Германии установят себе мигалки и будут перекрывать дороги, чтобы им спокойно ехать, устраивая при этом огромные пробки? Ну, и т д.
Что будет-то? Кто мешает им наслаждаться властью?

KALENDAR.RU 12.06.2013 22:57

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я прочел быстро - я быстро соображаю.

Хорошо: что мешает им сделать СМИ зависимыми? Что мешает им превратить выборы в фарс?
А далее - как я уже и писал - "наслаждаться властью"?

Valery 12.06.2013 22:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
куда вам многоходовки?
вы не можете больше одной версии в голове держать
ну что вы придумали? скажите и я возможно объясню в чем вы ошибаетесь

KALENDAR.RU 12.06.2013 23:18

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Дык... нет никаких многоходовок.


Валера, я могу предложить тебе пройти тест на память, посмотрим, у кого результат лучше.



Да ничего я не придумал - все же очевидно! Кирилл сразу понял (хотя и не согласен), прочти его пост

Valery 12.06.2013 23:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
так вы о том, что они боятся последствий?
ну так не будет этих самых последствий, если править пожизненно
или я вас не понял, так скажите прямо что у вас там за идея

KALENDAR.RU 12.06.2013 23:39

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Если нечего бояться последствий - что же их останавливает? И почему то же самое не останавливает наших?
И что, нам просто не везет хронически? Им попадаются сплошь идейные руководители, а у нас все время... Одно и то же...

Блин, все просто: они это не делают по той же причине, по которой народ соблюдает ПДД!!!

Они все-таки боятся последствий!

Valery 13.06.2013 00:00

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
а Путин не боится? Сердюков, Пехтин, Железняк и т.д.?

Valery 13.06.2013 00:08

Re: И снова о "судьбах Родины"
 

KALENDAR.RU 13.06.2013 10:00

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Давай опереривать фактами, а факты говорят - не боится. Во всяком случае - НАС не боится (и правильно делает - вот такие мы)



Я не знаю кто эти люди, но, думаю - чиновники... тогда - нет, не боятся они НАС.
У них свои игры и они боятся проиграть, но эти игры никак не связаны с повышением нашего благосостояния (прости, Ильяс).

Напомню тебе случай (я его часто тут вспоминаю): мы с тобой поехали на выставку в Крокус, а выехать на МКАД не смогли минут 40 - ожидали кортеж... а когда выехали - Москва встала. Коллапс. Помнишь?

Так вот, уверяю тебя, произойди подобное во Франции какой-нибудь, народ бы устроил акции неповиновения, а мы только чертыхались сквозь зубы, сидя в машинах.
Пойми, революции почти невозможны, что у нас, что во Франции, но во Франции народ не стал бы терпеть подобное и добился бы справедливости.

А у нас (не знаю, когда ты поймешь) не так мало людей рассуждают, как Ильяс "жить становится все лучше и лучше, стало больше авто и турпоездок), поэтому НАС бояться нечего...

KALENDAR.RU 13.06.2013 10:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вот ведь какую штуку я никак не мог понять, и понял только недавно и признал свою ошибку.
Я считал, что МЫ САМИ можем улучшить свою жизнь и приводил в пример поведение на дорогах.
Но потом понял, что это - утопия. Чтобы ПДД не нарушались - нужно, чтобы законы работали.
Вот в Швейцарии, вроде все давно привыкли соблюдать закон (или в тех же Эмиратах), но полиция все равно внимательно следит за соблюдением закона и в случае чего - реагирует.
Что-то в Эмиратах русские туристы ведут себя очень даже прилично, а в турциях всяких - нет. Блин, да в Эмиратах только нарушь закон - сразу тебе продлят турпоездку на месяц, а то и на пару лет, если серьезно нарушишь...
Так вот, за соблюдением закона следит Власть, но сама Власть - те же самые люди, с той же самой психологией и психикой, они - люди, а не марсиане!
Поэтому должен быть инструмент, мешающей представителям власти нарушать закон.
И этим инструментом является сам народ... у нас этот инструмент сломан :(

ilias 13.06.2013 11:36

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Слишком примитивно.
Южная Корея это политический проект США. Экономически убыточный, если рассматривать его с точки зрения конкретно вложенных в проект денег и полученных напрямую из него. Но политически очень удачный. До сих пор служит простым наглядным примером для обывателя. Ярко иллюстрирует преимущества рыночной экономики и демократии, помогая США получать политические дивиденды. Помогает также на уровне подсознания внедрить понимание, что успешная рыночная экономика и демократия могут быть построены путем непосредственного военного участия США.
Северная Корея это политический проект сталинского СССР, который был заброшен в связи со смертью Сталина и определенными изменениями в руководстве. В связи с этим бОльшую часть времени этот "проект" находился под протекторатом Китая, во времена Мао и позднее. Соотвественно - результат. Один из индикаторов того как СССР проиграл в холодной войне.

Valery 13.06.2013 11:47

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Хороший проект получился (ссылочку на убыточность дай пожалуйста). У нас полстраны на корейских машинах уже. И в карманах у каждого второго Самсунг. По всему выходит - один из самых прибыльных.
Ильяс, а ты жесток.
Пенсионеры в пролете, северные корейцы тоже.
Не слишком ли большая цена за КАД и 2 Икеи? Хотя лично для тебя конечно нет.
Где та Корея...(с)

ilias 13.06.2013 11:56

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Какая-то противоречивая позиция. Я ее не могу понять. С одной стороны "мы сами не можем улучшить, должна постараться власть ...", с другой "власть нас не боится и ничего делать не будет". Вывод - надо чтоб боялась, но как, если от власти все зависит?
Я согласен с тем чтобы власть должна бояться, но я также за то чтобы власть была властью, чтобы от нее что-то зависело, чтобы она реально могла что-то делать. А то нас качает в крайности. "Режим Путина" это реакция на полный паралич и импотенцию власти, которые произошли в 80е и 90е, которым предшествовал "тоталитарный режим". Так получилось, что действия "реакционистов" совпали с заметными улучшения в жизни простых граждан. Вы этот факт то не хотите признать, то объясняете ростом цен нефть (также противоречивая и шаткая позиция).

И опять вы (намеренно или по невнимательности) говорите неправду и делаете неправильные выводы.
Я уже в стопервый раз говорю, что жизнь людей значительно улучшилась в период с 2000 по 2008 год. Почему признание этого простого и очевидного факты вызывает такую бурю негодования у многих? Только потому что в точности совпадает со сроком президентства Путина? Если мы боимся правды, то у нас ничего хорошего не выйдет. Построить что-то новое, хорошее на ложных предпосылках в очередной раз не получится.

ilias 13.06.2013 11:57

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Убыточный для США.

ilias 13.06.2013 12:10

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
За Корею была война между США и сталинским СССР. Потрачены громадные деньги и сотни тысяч погибших. Зачем почему и что было далее - я уже объяснял.
Причем здесь КАД и ИКЕА? Или другую, более убедительную риторическую конструкцию не собрать? :)

EXpressprePRINT 13.06.2013 12:35

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Жопа полная... :)

А на форуме КК по-поводу двух Корей меня спросили — давно ли я разговаривал с простыми корейцами и много ли знаю о человеческом счастье.

Ильяс, Япония, ведь, тоже политический проект США? Неужто до сих пор вливают деньги? Нехреновая, кстати, политическая система в самих США, а? Хватает и на себя и на все процветающие демократические страны.

А, вообще, если без шуток, то это какое-то реально средневековое мракобесие. Мне кажется, Путин чем-то похож на Ильяса.

KALENDAR.RU 13.06.2013 12:41

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ситуация действительно сложна для понимания, я ведь ее тоже далеко не сразу понял.
Действительно, мы сами ничего не улучшим (теоретически - можем, а практически - нет). Именно поэтому в той же дисциплинированной Швейцарии полиция зорко следит за соблюдением закона. И именно благодаря такому контролю закон соблюдается.

Поэтому, если мы хотим порядка - закон должен соблюдаться, это - задача Власти.

И второй момент: Власть должна чувствовать, что если она сама будет нарушать закон - народ этого не потерпит.

Именно эти два условия необходимы.

KALENDAR.RU 13.06.2013 13:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Надеюсь, ты понимаешь, что после этих слов ты утрачиваешь право упрекать кого-то в неконструктивном и оскорбительном ведении диалога?
Ты меня сейчас оскорбил, обвинив во лжи, да еще и предположил, что я делаю это намеренно.




Можешь еще раз 100 повторить, если хочешь, мне не в лом скопипастить свои контраргументы, показывающие, что это - не так.



Демагогия. "Бурю негодования" вызывает лишь твой метод ведения дискуссии, ты игнорируешь аргументы оппонентов, замолкаешь на время и потом радостно заявляешь: я же вам сказал, что стало лучше, чего это вы опять???!!!



Это ты постоянно говоришь о Путине, я сто раз предлагал оставить его в покое, оперируя фактами, а не тем, кто эти факты... гм... устроил. Если мы не можем договориться о том, что изменилось в нашей жизни за последние 10 лет, зачем говорить о том, чья в этом заслуга или вина?!



Дискуссия показывает, что правды боишься именно ты, поскольку игнорируешь аргументы оппонентов и повторяешь одно и то же, причем - бездоказательно, как лозунг "Жизнь стала лучше!".

Встань на минутку на мое место: я рассказываю, насколько хуже стали дороги там, где мне приходится ездить (предлагаю прислать тебе фотки, если надо), ты помалкиваешь немного, а потом восклицаешь "Мы строим новые дороги!"

Блин... мне-то что от этого???!!!Я бы хотел, чтобы НОРМАЛЬНО отремонтировали старые!

ilias 13.06.2013 13:23

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Во-первых я не говорил, что в Ю.Корею США до сих пор вливают деньги. Вливали в войну и после войны. Сейчас - не знаю, это не интересно и не важно. Экономика выстроена и нехилая. Южнокорейская экономика. Какую моральную и материальную выгоду от всего этого получил народ США? Не берусь судить. Думаю, что не об этом думали. Думали о советской угрозе, угрозе коммунизма, которая в 30е годы была весьма реальна в США. Это означало бы глобальный передел власти, а может быть и кровопролитие.
Кстати - да? Много ли? Есть такая точка зрения - чем больше денег, тем меньше счастья. И трудно поспорить.

EXpressprePRINT 13.06.2013 13:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну, мне не трудно. Только, больно уж глупо.


Хотел написать про, то, что деньги в Кореях я даже не сравнивал, не об этом речь, и о том, что, исходя из этой точки зрения, власть у нас замечательная — изымает деньги у населения в свою пользу.
Только, все это уже какой-то идиотизм, Ильяс.

ilias 13.06.2013 14:26

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я не могу писать все время в режиме чата. Бывает так что я два дня ни в Интернет не захожу ни телевизор не смотрю. Есть другие, более важные и интересные дела.
Насчет отсутствия у меня аргументов - не согласен категорически. Это мне приходится выслушивать здесь в основном абстрактные, ничем не обоснованные обвинения, страшилки и заклинания.
Насчет дорог я вам ответил не только тем, что новых стало больше. Старые стали плохие, потому что ездить стали по ним на порядки больше. Больше автомобилей, причем большегрузных. Вы помните сколько было фур на дорогах в СССР и сколько их сейчас? Когда были пробки на трассе Москва-Спб? Дороги это инфраструктура, доставшаяся нам из СССР, причем ее еще до Путина лет 15 практически не поддерживали, а занимались ямочным ремонтом. Так же как и в ЖКХ.
Да все непросто, но то что с дорогами за последние 10 лет стало глобально хуже - категорически несогласен. Если бы продолжали заниматься ими в таком же духе и темпе - давно был бы полный коллапс.

ilias 13.06.2013 14:37

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А и не надо идиотизма. И лозунгов не надо. Потому что "посмотрите на Корею и сравните" это дешевый политический популизм, рассчитанный на дураков, какими и были 80% жителей СССР в конце 80х.
Странно мне в последние годы что люди, воздвигающие на пъедестал понятия "свободы", если немного копнуть оказывается имеют ввиду что жить правильно можно только одним способом. А тех кто не согласен - сразу клеймят либо душителями свободы либо рабами.

KALENDAR.RU 13.06.2013 15:13

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
От тебя никто не требует отвечать в режиме чата, от тебя просят отвечать. Но ты и сейчас пропустил самое главное, что я писал, просто проигнорировал.
В том числе и насчет оскорблений.



От меня?! Неправда! И аргументов у тебя нет, я это повторю, твои "машины и турпоездки" - не катят, я тебе объяснил, почему стало больше машин (что это не заслуга Власти) - ты проигнорировал.




Ерунда полная!
Во-первых, мне пофиг почему дороги все хуже и хуже, главное - они хуже.
А во-вторых, почему-то в Европе нет подобных дорог, у них что, грузовиков меньше?
Ты и сейчас не хочешь!!! понять, что если бы дороги чинились бы так же, как в Европе, они бы служили долго, независимо от количества машин.



Вот! Это ТЫ, а не я, постоянно приплетаешь Путина!
"ямочным ремонтом" занимались раньше, занимаются и сейчас, только становится все хуже...

KALENDAR.RU 13.06.2013 15:15

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Глобально??? Глобально - не знаю, но те, по которым я езжу - хуже.
Может, все-таки тебе сделать фотки дорог в центре Люберец? Тут дело даже не в том, хуже или лучше, а в том, можно ли ЭТО назвать дорогой...

EXpressprePRINT 13.06.2013 16:10

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ильяс, видишь, как быстро ты подходишь к пределу. Северная Корея — это не те "кто не согласен". Это голод, пытки, нищета. Нищета, прежде всего духовная.

Ты не понимаешь этого? Не веришь?

Или готов подтасовывать и жонглировать словами, лишь бы вылизать жопу нашему режиму?

EXpressprePRINT 13.06.2013 16:14

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вот, почитай, что ли...



Хотя... Это ведь происки коварных империалистов?

ilias 13.06.2013 17:25

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Пока я вижу только то, что жопу лижешь ты. С усердием комсомольского работника с большим стажем.

ilias 13.06.2013 17:32

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Читайте внимательнее, пытайтесь обсуждать то что я пишу, не искать скрытых смыслов. Нет разницы где больше грузовиков у нас или в Европе. Хотя я сильно подозреваю, что у нас их на самом деле больше приходится на один и тот же участок дороги в единицу времени. Но дело не в этом. Дело в том что у нас произошел громадный скачок кол-ва автомобилей и грузоперевозок. В Европе такого скачка не было. Логистика у нас плохая, затратная

EXpressprePRINT 13.06.2013 17:43

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Кому?!


А, вообще — классический ход.

ilias 13.06.2013 17:44

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А это что?
Я этого никогда не утверждал. Я думал тут все люди с нормальным образованием и понимают что между утверждением "в период с 2000 по 2008 жизнь большинства граждан радикально улучшилась" и "жить становится все лучше и лучше" есть большая разница. Может быть кто-то забыл, в календарь не смотрит? Тогда говорю прямым текстом. Сейчас 2013 год, а не 2008. Я рассматривал период в 8 лет, после этого прошло почти 5. Сопоставимый интервал.

ilias 13.06.2013 18:02

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Говоря простым языком - американцам.
Назови хоть одну позицию, касающуюся России, по которой ты расходишься с американским Белым Домом.

EXpressprePRINT 13.06.2013 18:04

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ильяс, это маразм. Нельзя лизать жопу всем американцам.

Позицию назвать не могу. Я не знаю их позиций.


А причем здесь Белый Дом и американцы, можешь внятно объяснить?

ilias 13.06.2013 18:28

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Достаточно только высшему руководству.
И про список Магницкого ничего не знаешь?

EXpressprePRINT 13.06.2013 18:35

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Посмотрим, до какого маразма дойдет этот диалог.

Какому руководству? Обаме? Мне совсем не нравится Обама. Мне, вообще, больше нравятся республиканцы, хотя все это очень абстрактно. Еще мне нравится красный виноград больше зеленого. Причем здесь все это?


Про список Магницкого что-то знаю, но немного. Они не хотят пускать к себе наших убийц и садистов.

Причем здесь все это?

KALENDAR.RU 13.06.2013 19:49

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Что?



Неправда! Во-первых, совсем недавно ты говорил об улучшениях жизни в настоящем времени (могу покопаться и найти), например, говорил, что "строятся новые дороги". Или для тебя улучшение жизни - только авто и турпоездки?

И чего это мы стали последние пять лет жить хуже? Почему? Изменилась линия партии? Только не надо мне рассказывать про кризис - не было его ПОКА.



Да, блин... одну это фразу надо не только внимательно читать, но еще и несколько раз перечитывать... и все равно фиг поймешь.



Очень внимательно прочитал... очень... ахренел немного и перечитал - лучше не стало.

Ильяс, я видел как ремонтируют дороги в Европе, не вешай мне лапшу на уши. А ты сам-то видел? Не заметил разницу между их технологией и нашей? Если видел, конечно.

KALENDAR.RU 13.06.2013 21:09

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
И опять, в сто первый раз (с) Ильяс.

1. Ильяс, ты не путай мою позицию с позицией других твоих оппонентов, они совершенно разные.

2. Прежде, чем говорить "жить стало лучше" надо определить, а что такое лучше? Для многих, в том числе и для меня это не только материальные блага. А если и говорить о материальных благах, то это не только "авто и турпоездки".

3. Ну, в стовторой раз о НЕМАТЕРИАЛЬНОМ. Я утверждаю, как и прежде, что за последние ДВАДЦАТЬ лет ничего принципиально не поменялось. Власть, как и прежде, не интересуют граждане. ВСЕ граждане. А Власть ДОЛЖНА защищать интересы граждан. Этого не было 20 лет назад, нет и сейчас. Поэтому я и говорю, что ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не меняется.
Если для того, чтобы пропустить кортеж, миллионы москвичей должны часами стоять в пробках, значит - Власть плюет на граждан.

4. В стовторой раз о материальном. МОЕ благосостояние (и благосостояние сотни семей, представители которых у меня работают) зависит от нашего труда. Это - во-первых. А во-вторых, зависит от того, как к нашему труду относится Власть. Если не мешает - мы будем жить лучше, если представители власти создают помехи, и остаются безнаказанными - мы живем хуже. Тут я тоже не вижу изменений в лучшую сторону.

5. У меня нет ни азарта в споре, ни ненависти к Власти, я говорю то, что вижу и чувствую. Если что-то становится лучше - говорю об этом.

6. Мля! Сделайте что-нибудь с дорогами в Люберцах!

ilias 13.06.2013 21:39

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы специалист по дорожному строительству? Можете вот так проехать по дороге, не выходя из машины, и увидеть разницу в технологиях ремонта? Нет? Тогда кто и кому вешает лапшу на уши? Вот мой папа преподаватель автодорожного техникума. Т.е. он всю жизнь учил тех, кто обслуживает и строит дороги. Я не специалист, но вопросом интересовался. В последний год-два был небольшой провал по ремонту дорог, вызван был определенными особенностями в российских законах в части бюджетирования. На местах оказалось проще и выгоднее недоосвоить выделенные на дороги бюджеты.
Кардинальной разницы по технологии ремонта дорог нет. Проблема в том, что наши дороги неправильно спроектированы, не соответствуют имеющейся нагрузке, так же как и электрические сети (помните веерные отключения?) и трубы горячего водоснабжения и отопления. Мы стали жить иначе (вам не нравится слово "лучше") стали больше потреблять, старая инфраструктура, созданная в СССР и не рассчитанная на такие нагрузки, не выдерживает.
По идее надо объявлять новый нац. проект и делать новые дороги с нуля, рядом со старыми. Надо разбираться в мегаполисах. Во времена свободного рынка нагородили много всякого. Надо кого-то отселять, принимать непопулярные решения, разводить транспортные потоки. Вот выбирайте Собянина, он вроде обещал что-то такое сделать.

KALENDAR.RU 13.06.2013 22:02

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Нет, а ты?


Да, могу... если вижу, что для ремонта выкапывают траншею глубиной больше полуметра и укладывают там "слоеный пирог". Это у них, разумеется, а как у нас - все знают... и результат тоже все знают...



Ты - нам. Потому, что у них - дороги, а у нас - направления. Так было и так есть.



Круто! А я неоднократно разговаривал с теми, кто строит дороги.



Я этим "вопросом" каждый день интересуюсь... прям на дороге...



То есть, на местах стало выгодней ухудшить жизнь граждан... о чем я и говорю.



Плохо ты интересовался.



Тогда надо все-таки начать их переделывать? А не строить новые!
И, напомню, незачем одновременно перекрывать полосы на всех магистралях для ремонта и ставить на каждую магистраль по паре-тройке доходяг практически без техники. Жуткие же пробки! Если не хватает людей и техники - ремонтировать надо по-очередно.



Мляяяя... а я о чем тебе говорю???!!! Но, поскольку этим не занимаются, а профуфыкивают деньги на одноразовые заплатки, я говорю, что в этом плане ничего к лучшему не меняется.



Спасибо. Нет, я давно уже не голосую.

Valery 14.06.2013 00:49

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Если мне не нравится Путин, значит я тоже люблю американцев?
Если я считаю, что он попустительствует коррупционерам, то я тем самым лью воду на мельницу Госдепа?
А я вообще могу иметь мнение, отличное от 1го канала? Я могу критиковать?
Или мне дозволено в рамках наших новых законов только одобрять?
Ильяс, печально, но ты уже совсем съехал с рельсов.
Я реально печалюсь, без сарказма

KALENDAR.RU 14.06.2013 09:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Честно говоря, я тоже думал, что Кирилл - шпион, и свой Ксер он купил на американские денежки. Но когда я узнал, что для покупки Ксера он продал почку - решил проверить: подошел к нему и , глядя в глаза, спросил "Кирилл, ты - шпион?" Кирилл ответил "нет" - и я ему верю.

Если серьезно, то никакой выгоды поддерживать политику БД у Кирилла быть не может, а поддерживать политику нашей Власти вполне может быть ВЫГОДНО.
При этом я не утверждаю, и не считаю, что Ильяс действует из корыстных побуждений, думаю, он искренне заблуждается или ему так легче жить, не может его психика переносить весь этот негатив.

И еще: если в каких-то вопросах моя критика Власти совпадает с критикой, идущей из американского БД, это вовсе не означает, что я поддерживаю американцев, все дело в том, что цели у меня и у них разные очевидно. Моя - чтобы в нашей стране жизнь стала лучше для всех, чтобы страна была сильной и богатой, у американцев - свои цели, им пофиг наше благосостояние.

Так кто же на самом деле поддерживает американцев и прочих европейцев? Кирилл? Или те, кто помогает им захватывать наш рынок, ставя препоны нашему бизнесу?

Ильяс, я же приводил близкий нам пример о пошлинах на бумагу. Неужели не очевидно, что эти пошлины сделаны в угоду европейским печатням и вредят нашей полиграфии?! Так кто их установил? Кирилл? Или представители Власти?

ilias 14.06.2013 11:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Valery, У тебя уже давно такой стиль: сам спросил, сам ответил и сам сделал выводы, ну и еще и в очередной раз для закрепления заклеймил. Похоже на аутотренинг. :)
Ну вот ты можешь назвать позицию по которой ты несогласен с БД по поводу РФ?
Я, в отличии от вас, никаких идиотских предположений в заинтересованности не выдвигаю. Феномен поклонения перед Западом известен давно. Славянофилы, западники, почвенники, английский клуб ... Все это в России было 200 и более лет назад.

ilias 14.06.2013 11:33

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Обсуждали уже давно. Верить в лобби, организованное финскими типографии в нашей ГД паронормально. К тому же есть простое объяснение. Давно уже общественность вопиет о том, что из страны вывозят лес, а бумагу ввозят. предлагается поддержать отечественного производителя (ОП). То что ОП еще не начал производство мелованной бумаги это уже детали, в которые никто не хочет вникать. ну ведь должен начать! Так же как и производство нормальных автомобилей. И здесь, да, встает вопрос веры. Вот вы, очевидно, не верите в то что в России будут делать нормальную мелованную бумагу и нормальные автомобили. Я - верю. Да, при этом будет активное сотрудничество с зарубежными производителями. Создавать что-то новое на голом месте глупо.

Valery 14.06.2013 11:53

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
славянофилы и почвенники это для массовости явления.
английский клуб ты вообще историю то знаешь?

ilias 14.06.2013 12:14

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Что именно ты имеешь ввиду? О том как гнобили членов этого клуба?

EXpressprePRINT 14.06.2013 12:58

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну, вот, без обид, какая-то то ли сволочная, то ли идиотическая постановка вопроса. Все как-то через жопу вывернуто. Можешь ли, а не можешь, значит полностью совпадаешь.

Я не могу. Откуда мне знать хоть что-то про Белый Дом?
Читать документы на их сайте?

Всю правду о Белом Доме можно, конечно, узнать по Первому каналу, так, я его лет десять не включал уже.

Что за ахинея, Ильяс? Ты-то что знаешь о "позициях Белого Дома"? Откуда?
Изложи, млять, прям сейчас.

ilias 14.06.2013 13:14

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вот именно. Если сначала после "активного участия" США получалась Япония и Южная Корея, то потом получился Вьетнам, а в последние десятилетия Иран и Афганистан. Тенденцию улавливаете? И тут уже просто с позицией банальной логики, когда США начинает "критику" поведения властей в какой-то стране и кто-то ее поддерживает по всем пунктам, то меня это сильно настораживает.

EXpressprePRINT 14.06.2013 13:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Санитаров бы сюда...

Мне кажется все прояснилось. Можно заканчивать.

ilias 14.06.2013 13:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
EXpressprePRINT, А чего ты запсиховал? Когда ты постоянно несешь бред, что я в услужении у власти и свято верю в то что они говорят и транслируют на Первом Канале я веду себя корректно.
БД США постоянно говорит о нарушениях прав и свобод граждан в РФ, о демонтаже демократии, коррупции в РФ, утверждает список Магницкого, критикует закон об усыновлении, принимает представителей Пусек, критикует ответные меры против ПРО, критикует поведение РФ по отношению к Грузии.

EXpressprePRINT 14.06.2013 14:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Особенно мне нравится "постоянно".

Ну, и что? А если кто-то насрет посреди Красной Площади — возможно, БД тоже будет против.


Коррупции нет? Демократия процветает? Права и свободы не нарушаются? В Грузию не вторглись?

А, уж про закон об усыновлении смешно говорить. Это Россия первая сделала назло Штатам.

Ильяс, понимаешь, лично меня тошнит от всех этих действий России и совершенно наплевать, как к ним относится БД.

EXpressprePRINT 14.06.2013 14:13

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А ты, конечно, считаешь, что Пусси правильно посадили?

ilias 14.06.2013 14:47

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Нет, я считаю что их надо было высечь розгами на площади или привязать к позорному столбу на несколько часов.
Если исходить из современных реалий, то мне нравится как поступают в подобных случаях в США. Общественные работы, курсы лекций со сдачей экзаменов. У них вообще внутри страны очень многое устроено разумно и рационально.

KALENDAR.RU 14.06.2013 19:56

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да, ты ведешь диалог предельно корректно... даже я уже пару раз в последнее время говорил тебе об этом.



Зачем же через... заднее крыльцо?! Можно поднять пошлины на вывоз леса. Да хоть запретить вывоз.
При чем тут пошлины на ввоз бумаги???!!! Их какие не установи - печатники будут покупать - альтернативы-то нет! Зачем за вывоз леса наказывать ПЕЧАТНИКОВ?!
Ильяс, ты сказал откровенную ерунду.




Ильяс, ты чего???!!! При чем тут вера?! Да я об этом просто не думаю! Будет наша бумага - буду нашу покупать, если нормальная будет. НО СЕЙЧАС ЕЕ НЕТ!!!
И нашим крупным типографиям приходится покупать в Европе... и они сразу становятся неконкурентноспособны из-за пошлин.
И наша страна из-за этого несет явные убытки.



А оно уже началось - реально той же Кондопогой владеют иностранцы. Чем это кончается - могу рассказать, если интересно.
Но обещанной меловки при этом мы так и не увидели, точнее - я увидел, мне дали ролик на пробу, под ним даже ромайор сдох, он через час стал просто "белым ромайором"

KALENDAR.RU 14.06.2013 19:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
То есть, ты предлагаешь либо нарушить закон, либо изменить закон и установить средневековые обычаи?



Так о том и речь - это было бы правильно, но не состыкуется с нашим законом. Если бы с ними поступили так - всем было бы лучше и шумиха вокруг них сразу утихла.

ilias 15.06.2013 23:51

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы представляете сколько людей и денег в РФ в этом бизнесе? На два порядка больше чем в полиграфии.
Ну давайте еще запретим вывоз сырой нефти.
Какой будет от этого положительный экономический эффект?
Опять искажение моих слов. Я бы хотел чтобы в данном случае было так. Примерно так же как родственикам убитых часто хочется чтобы не было моратория на смертную казнь. Таковы эмоции, реакция на преступление.
Предложение же заключалось в том чтобы в подобных случаях брать пример с США.

KALENDAR.RU 16.06.2013 21:36

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
О чем ты, Ильяс?! Это же ты говоришь о необходимости ограничения вывоза леса, объясняя что этого хотят добиться, вводя пошлины на ввоз бумаги.
тебе не кажется, что лесникам эти пошлины пофиг? И задевают они только полиграфистов.



Ну, как можно исказить твои слова? Ты их написал, я - процитировал.



И опять ты с логикой не дружишь: сначала ты упрекаешь Кирилла в том, что его мнение по всем вопросам совпадает с мнением БД, в качестве примера в том числе приводишь историю с Пусси.
А теперь получается что ты сам не согласен с приговором. Я уже нифига не понимаю.

Пусси нарушили закон, их посадили в тюрьму. Американцы считают приговор неправильным. Кирилл считает приговор неправильным, ты сам считаешь приговор неправильным... но при этом упрекаешь Кирилла, что его мнение совпадает с мнением американцев

KALENDAR.RU 16.06.2013 21:41

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Кстати, Ильяс, я сейчас нахожусь в Карелии, ппричем не в столице и вижу как тут живут люди.
Хочешь, я специально для тебя опрошу пару десятков людей, чаще ли они стали ездить в турпоездки?

Только условие: если они сочтут это издевательством, а так скорее всего и будет, и выгонят меня отсюда - ты мне компенсируешь расходы.
Дело в том, что я уверен, что большинство из них и на море-то не были

ilias 16.06.2013 23:07

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Это вашу логику не понять. Причем здесь мое несогласие с приговором и совпадение позиций Кирилла и БД? Какая связь? Вы уловили, что есть по крайней мере три кардинально несовпадающие позиции по этому вопросу.

Откуда я знаю куда вы там забрались? Давайте найдем в тайге поселение староверов и проведем такой опрос среди них. Что мы узнаем о жизни в стране в целом?
На самом деле нужно просто беспристрастно узнать что у них изменилось за эти годы. Не уверен что у вас получится.
Опросы проводить это нетривиальная наука. Если вы будете спрашивать примерно так "вот тут некоторые (по телевизору, правительство) говорят, что народу жить стало гораздо лучше, а что у вас на самом деле?", то вам скорее всего тут же выложат массу негатива. Это особенность российского менталитета, с чего собственно и началась эта тема.

Valery 17.06.2013 11:13

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну и где тут настоящий Ильяс?
в первой цитате?
или во второй?
вообще подобные ситуации в церквях той же старушки Европы возникают постоянно: то минет во время службы, то еще чего ....
Никого никогда не сажали конечно за это.
Но вы просто забываете про текст песни, которую пели Пусси.
У нас за это скоро и расстреливать начнут

EXpressprePRINT 17.06.2013 12:56

Re: И снова о "судьбах Родины"
 

KALENDAR.RU 17.06.2013 22:48

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А ты действительно хочешь? Скажи честно.

Прямая, ты упрекаешь Кирилла в том, что его мнение совпадает с мнением БД (в том числе и по вопросу о Пусси), а потом выясняется, что приговор тебе тоже не нравится.


Опять предположения строишь? Как в случае с моим злополучным охранником... Странно, что ты не предположил, чо я опрашиваю жителей колонии строгого режима о том, стало ли у них больше турпоездок.

Ильяс, зачем мне подтасовывать факты? У меня нет необходимости тебя убедить, тем более обманом.
Я сейчас общаюсь с жителями небольшого городка в Карелии, в 100 км от Петрозаводска.




Спасибо, что объяснил. Но я пару лет назад пполучал дополнительное образование и нас там в том числе и опросы проводить учили. В общих чертах, разумеется.

Так вот, я сегодня спросил одну молодую женщину, была ли она вообще за границей? Ответ отрицательный. Ну, пытать ее о том, как изменилась жизнь в период с 2000 по 2008 у меня возможности не было, но о сегодняшней жизни кое-что она рассказала, кисленько тут живут, кисленько
Почему - очевидно, у них нет, как в Москве, дорогих квартир, завещанных бабушками с дедушками.
Знаешь, даже если жизнь их и улучшилась в интересующий тебя период, то все равно она сейчас сильно кисленькая. Просто я могу сравнивать с жизнью в Европе, а эта девушка не может.

KALENDAR.RU 17.06.2013 22:50

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Но, конечно, в нашей жизни есть и положительные моменты, напишу о них по возвращении, меня сильно потряс поезд Москва-Петрозаводск, я таких еще не видел. Но не думаю, что за это надо благодарить Власть...

Valery 18.06.2013 10:52

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну что Ильяс, откуда помощи ждать будешь?
Или все это делается во благо города?
Ведь любые выступления против - вода на мельницу госдепа и расшатывание лодки.

Фонтанка.ру
Российская Федерация выступила с предложением исключить из состава объекта всемирного наследия «Исторический центр Петербурга и связанные с ним группы памятников», охраняемого ЮНЕСКО, центры практически всех пригородов — Пушкина, Павловска, Гатчины, Петродворца, Стрельны, Ломоносова, рассказал сегодня на заседании комиссии по образованию в ЗакСе глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев.
По его словам, такое письмо в комиссию ЮНЕСКО направило российское Министерство иностранных дел. Как полагает депутат, инициатором уточнений выступило петербургское правительство. Ранее эта инициатива публично не обсуждалась и для городских депутатов и градозащитников стала полной неожиданностью.
Также в предложении, направленном Российской Федерацией, отсутствуют многие исторические усадьбы и дачи пригородов, Кронштадта, Матросская и Солдатская слободы Павловска. А включение в объект всемирного наследия таких составляющих, как Баболовский, Александровский, Фермерский и Отдельный парки Пушкина, «Зверинец» и Мариенталь в Павловске, парки в Петродворце и Сестрорецкий завод, поставлено под вопрос, уверяет депутат.
«Это предварительный, а не рабочий документ. Он не будет утверждаться и рассматриваться на этой сессии ЮНЕСКО (проходит с 16 по 27 июня 2013 года в Камбодже. — Ред.)», - заверил собравшихся начальник управления зон охраны объектов культурного наследия КГИОП Алексей Михайлов. Однако депутатов и градозащитников такое утверждение не успокоило.
Комитет ЗакСа направил решение с выражением "глубочайшей обеспокоенности" по этому вопросу губернатору Петербурга Полтавченко, в Минкультуры и комиссию РФ по делам ЮНЕСКО

ilias 18.06.2013 11:04

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ага, значит все-таки улучшилась? И я почему-то уверен, что если подробно и беспристрастно "допросить", то окажется что в материальном аспекте стало лучше кардинально и по всем пунктам.
Кисленькая ...
Вы поймите - человек такая скотина, что ему все время будет казаться, что "в зоопарке тигру недокладывают мяса", особенно сейчас, в период роста возможностей по доступу к разной информации, большей частью не очень достоверной. К тому же нам все кажется лучше тогда когда мы были моложе.

Ну и?
1) Я где-то говорил, что, все что делалось и делается в США это по определению плохо?
2) Я где-то говорил что все что делает руководство РФ это по определению хорошо?
Подобная логика годится для детского сада для игры в войнушку.
3) По поводу Пусси моя позиция не совпадает ни с БД США и с официальным приговором.
Представляете, оказывается можно быть ни за "белых" и ни за "красных". Я понимаю, что очень многим для осознания и принятия этого факта мешает советское воспитание, но с этим надо как-то бороться. Особенно если ратуешь за демократию.
А валерины призывы-угрозы типа "нет уж, ты давай определяйся, а то потом будет поздно и не заметишь как стал врагом" у меня вызывают ностальгические теплые чувства, т.к. напоминают советские фильмы про гражданскую войну и комсомольские собрания, на которых меня разбирали за любовь к тяжелому року и длинные волосы. :)

ilias 18.06.2013 11:14

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Бороться будем.
Мы уже выступили против перевоза коллекции импрессионистов из Эрмитажа в Москву. Вроде успешно.

Valery 18.06.2013 11:18

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
лодку раскачивать?
неужели ты считаешь, что в МИДе дураки сидят?

KALENDAR.RU 18.06.2013 16:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ильяс, зачем ты выхватываешь слова из контекста,! Разве я сказал, что они стали жить лучше,! Я сказал, что у меня не было возможности подробно расспрашивать по периодам, а ты тут же ухватился за слово "лучше"

Нет, человек не скотина! Во всяком случае - большинство.
Сравнивает - да, но если бы сравнение было бы в нашу пользу, а человек просто так ныл - другое дело.

Ну, хочешь я сравню как живет мой папа и как живет наш коллега по прошлой работе, который уже пенсионером уехал в Германию... знаешь, там есть программа помощи евреям, в знак извинения за ВОВ?

Или ну их нафиг этих пенсионеров - портят нам все показатели...
Предпринимателей - тоже нафиг, уж больно жуликоваты...



Ильяс,я не хотел бы бороться со своей Властью, я хотел бы сотрудничать и уважать ее, причем - за конкретные дела

ilias 18.06.2013 17:30

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Уже не надо. Я знаю, что у него скоро будет тигуан.

npenpecc 18.06.2013 18:16

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Это все сурковская пропаганда.
:):):)

KALENDAR.RU 18.06.2013 18:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Точно будет? Ловлю тебя на слове...
Слово - не воробей... И ничто не воробей... Совсем ничто, кроме воробья


Ильяс, ты шуток не понимаешь - неужели бы я позволил 90-летнему старику сесть за руль?! Это я тут одного участника пинаю... Многие поняли :)

KALENDAR.RU 18.06.2013 18:52

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А вообще - все понятно, на основании чего ты делаешь выводы, Ильяс, теперь уде и мне спорить разхотелось
Ну, а если бы машину действительно папа покупал, что бы это по-твоему означало бы?
Покажи ход своих рассуждений

EXpressprePRINT 18.06.2013 20:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Из-за плоских шуточек некоторых деятелей Ильяс думает, что у нас в стране все отлично.
И Путин думает, что все отлично.

Посерьезнее надо быть, тогда Путин поймет, что не все еще гладко и сделает лучше!

KALENDAR.RU 18.06.2013 20:52

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Не, мне нравится ход мыслей Ильяса.

Допустим (повторюсь для Ильяса - папа мой тут ни при чем), Ильяс узнал, что ветеран купил себе Тигуан (стишок может получиться)
Ильяс делает вывод, что ветеран стал жить лучше, ведь раньше у него не было Тигуана, да и вообще все хорошо - Тигуан все-таки... мечта любого ветерана :)

И аргументы (подтвержденные цифрами) Ильяс воспринимать не хочет - Тигуан! И все тут!

А предположить, что ветеран продал трехкомнатную квартиру, которую получил при советской власти еще и купил себе однушку (а зачем ему больше?!) и на вырученные деньги купил Тигуан и еще кучу всего, такое предположить Ильяс не может.
То есть, что улучшение благосостояния вроде есть, но вовсе не благодаря сегодняшней власти.
Или (что нередко бывает) ветеран решил переехать жить на дачу, продал квартиру ни... опять Тигуан.
Или предположить, что Тигуана подарил ему сын...

Почему просто не посчитать, на сколько выросла пенсия (желательно не в Москве) и насколько выросли цены на продукты и лекарства... и все станет ясно - лучше или хуже.

Кстати, эта логическая ошибка касается не только ветерранов - многие действительно стали лучше жить в Москве имеенно за счет продажи или сдачи в аренду излишков недвижимости (сто раз об этом писал), то есть - не за счет усилий Власти.

EXpressprePRINT 18.06.2013 21:16

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А, если еще однушка в новостройке, вообще — налицо безудержный рост благосостояния населения.

(Что квартиру он продал министерству обороны — не важно.)

Valery 18.06.2013 23:11

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
вот так вам ПА и надо
воспримите завтрашние свои медпроцедуры как наш симметричный ответ на ваши наветы.

KALENDAR.RU 19.06.2013 05:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Valery, Оне шуток не понимают, а я виноват?!
Оне увидели, что я купил Эвок и сделали вывод, что жизнь стала лучше.
Оне увидели два слова "ветеран" и Тигуан" и сделали такой де вывод.

Оне почему-то не заметили, как ты в теме про Тигуан почему-то на меня набросился с проклятьями, когда я написал, что Тигуан - машина для пенсионеров, неужели трудно было допереть - почему?

ilias 19.06.2013 10:47

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Скоро мы узнаем, что и Эвока никакого нет. Точнее он берется иногда напрокат, чтобы скрыть тот факт, что Камря была продана по причине больших материальных трудностей.

KALENDAR.RU 19.06.2013 12:16

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
ilias, опять предположения строим? Ну, уже неинтересно стало...
Нет, Эвок есть, но какое это имеет отношение к осуждаемому вопросу - непонятно
Ты не читаешь то, что я пишу или просто игнорируешь.
Покупка Жвока ни о чем не говорит, как и мнимая покупка тигуана


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru