Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Поддержим коллегу! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75380)

KALENDAR.RU 19.12.2012 20:39

Поддержим коллегу!
 
В соседней теме я приводил текст открытого письма Депардье премьер-министру.

Прочтите первые строчки, Депардье начал работать в типографии, и только потом стал актером! То есть, он - наш коллега!

Я предлагаю поддержать его сейчас. в трудную минуту.
Для начала давайте напишем открытое письмо премьер-министру Франции и пообещаем в знак протеста не ездить во Францию в течении года. И за Федотовым будем следить - он мотыляется по европам как наскипидаренный, шоб во Францию - ни ногой!

Ну и... посмотрите, оказывается в Европе тоже не уважают права человека! :)

Rjak 19.12.2012 21:53

Re: Поддержим коллегу!
 
Материально?
А согласен с президентом Франции, что богатые люди должны платить бОльший процент налога. Может не такой грабительский, но больше. Другой вопрос, что Депардье заработал своим талантом в первую очередь, а не предпринимательской деятельностью. Надо как-то отсортировывать людей.

KALENDAR.RU 19.12.2012 22:02

Re: Поддержим коллегу!
 
Поясните - почему, плиз. С какой целью?
Дифференцированная ставка налога устанавливается с целью стимулирования.



Вы офигели?! Вы - офигели! :)

magneto 19.12.2012 23:15

Re: Поддержим коллегу!
 
У нас на Кавказе столько уже людей отсотИрывали, с подачи нынешнего президента... И кому лучше стало, кроме отдельных местных князьков?

Rjak 19.12.2012 23:26

Re: Поддержим коллегу!
 
Почему бы с миллионеров и миллиардеров не брать больший процент налогов? В США вроде так и есть. У них целые адвокатские конторы на службе, которые разыскивают лазейки в законодательстве, чтобы платить меньше налогов.
Депардье-то свалил в Бельгию в первую очередь из-за повышения налогов для миллионеров, впрочем не он один, их много свалило.
Другое дело, что могли бы не распространять повышение налогов на народных артистов Франции. Это все-таки национальное культурное достояние Франции. И хамить не надо было, называя Депардье "жалким", или что там наплел президент. Я так понимаю, что он хотел срубить помаленьку бабла с зарабатывающих людей, а они повалили из страны толпами. А бегство Депардье стало последней каплей, вот он и ляпнул не пойми что.

Ну это мне так видится ситуация. Могу конечно ошибаться.

Valery 20.12.2012 08:21

Re: Поддержим коллегу!
 
Есть законы, и какие бы они не были - во Франции они выполняются.
У нас во всем "индивидуальный подход", потому "что закон - что дышло...".
Крупные состояния и компании всегда искали налоговых офшоров.
Создавая соответствующие законы, законодатели должны понимать возможные последствия. Там (во Франции) так просто, как перенести налоги Газпрома из Омска в Питер по высочайшему повелению не получится.
Мне трудно оценить поступок Депардье, но всё же это как минимум непатриотично и по-жлобски. Но это его право.
И вообще у актеров всегда характер самый сволочно-сквалыжный был.
Меня больше поразило, что как он выразился в интервью: "мне уже Путин паспорт прислал".
Это как так? Без заявлений, и прочих формальностей?
Это нарушение всех законов опять таки "по высочайшему". Уж больно хочется нашему журавушке рейтинг в народе поднять задешево.

KALENDAR.RU 20.12.2012 10:21

Re: Поддержим коллегу!
 
Ты не думаешь, что Депардье пошутил?



Да. И это - здорово, ИМХО... но народ все равно ворчит :)



Поясни, пожалуйста, я правда не понимаю, что ты имеешь ввиду. Только - серьезно.

ilias 20.12.2012 10:39

Re: Поддержим коллегу!
 
Во Франции социальные лифты не работают так как в "развивающихся странах" типа Латинской Америки, России и даже не так как в США. "Кто был никем тот станет всем" - большая редкость, исключение. Депардье - как раз такое исключение. Поэтому возможно вполне адекватный закон для Франции в целом оказался очень неадекватным для него лично.
Расчет на то, что потомственные французские буржуа в большинстве своем поворчат, но не расстанутся со статусом жителя Франции. Хотя шаг такого экстраординарного повышения налога рискованный, время покажет.

Valery 20.12.2012 11:13

Re: Поддержим коллегу!
 
если бы он сказал, что Обама прислал - я бы так и подумал.
а от наших именно этого и жду
верю легко и с первого раза
это нам невозможно понять
у нас отсутствуют корни патриотизма в силу смутных времен
мы если и патриоты, то на зло и сквозь зубы, а это не то совсем.
Поэтому вы не ждите расклада по полкам. Я просто чувствую, что далеко не во всем прав Жерар в своем пламенном брюзжании.

кстати, если вы интересуетесь моим мнением по поводу прогрессивного налога, то я за. За одним исключением: люди, которые занимаются распределением этих налогов, должны лечиться в обычной поликлинике и их дети должны ходить в обычную школу по месту жительства родителей.

Rjak 20.12.2012 11:37

Re: Поддержим коллегу!
 
Жерар Депардье: Путин уже выслал мне российский паспорт

Один из самых известных актеров Франции Жерар Депардье буквально на днях отказался от французского гражданства и спешно переехал в Бельгию. Но при этом артист заявляет, что окончательно с местом жительства еще не определился и в качестве нового дома ему вполне может подойти Россия.

Во время официального заявления Депардье даже пошутил, что президент России уже выслал ему новый паспорт. Теперь журналистам остается только гадать, действительно ли это всего лишь шутка или актер рассматривает возможность получения российского гражданства. Но кроме России звезда назвал в качестве возможного нового дома и Черногорию, где у него много деловых контактов и друзей.

Напомним, что решение бежать из Франции Депардье принял сразу после того, как на выборах победил президент-социалист Франсуа Оланд. Повышение налоговой ставки с 2013 года для людей с высоким годовым доходом до 75% актер назвал «драконовскими налогами». По заявлению звезды, за 45 лет своей карьеры в кино он выплатил Франции 145 миллионов евро налогов, и считает, что чист перед государством. В ответ на отказ артиста от гражданства премьер-министр Франции назвал поступок Депардье «отвратительным и жалким».

Стоит отметить, что запланированное повышение налоговой ставки для состоятельных людей, чей годовой доход превышает 1 миллион евро, уже вынудил бежать из страны многих обеспеченных людей. Так, например, французский миллиардер Бернар Арно с состоянием в размере 41 миллиарда долларов, уже попросил бельгийского гражданства. ()

KALENDAR.RU 20.12.2012 14:53

Re: Поддержим коллегу!
 
Да, это я знаю и - не одобряю. Именно потому, что, заранее выстроив модель, будешь обязательно ошибаться и возводить напраслину, это неизбежно.



Валер, а мне кажется - наоборот, нам слишком долго (нашему поколению) прививали "ура-патриотизм".




Дык... я и не говорю, что он - прав, мы не знаем деталей ситуации. Но интересные моменты я увидел в его психологии.
Он - "гражданин мира", он любит Францию, но, если правительство Франции установило законы, которые Депардье не устраивают, он уехал в другую страну.



А я - не "за" и не "против", тут все зависит от ситуации, налоговая схема должна стимулировать.
Ну, например, если у нас с увеличением дохода снижался подоходный налог, это стимулировало платить зарплату вбелую полностью. Стимулировало больше зарабатывать. Точнее, так должно было быть.
Но в каждой стране, в каждой конкретной ситуации - своя схема должна быть.

Единственное, в Европе делать очень отличающиеся схемы от соседних стран - бессмысленно - люди просто переедут в соседнюю страну, как собственно сейчас и происходит во Франции

Rjak 20.12.2012 21:48

Re: Поддержим коллегу!
 
Мне из всех французских актеров только Луи дэ Фюнес нравится, в Фантомасе, Жан Поль Бельмондо в Профессионале и Депардье немного в Графе Монте-Кристо, жалкое подобие Жана Марэ. Ну и Жан Рено в разных фильмах.

EXpressprePRINT 21.12.2012 20:35

Re: Поддержим коллегу!
 
Это пять!

Противопоставление абстрактного таланта предпринимательской деятельности.

Rjak 21.12.2012 21:12

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну вводят же льготы для разных категорий граждан.
Почему бы например с Абрамовича не драть больше налогов, чем например, чем например богатого артиста, имеющего звание Народный артист, или заслуженный спортсмен какой-нибудь?
Абрамович наворовал свои деньги, а люди подняли престиж своей страны в мире.
На мой взгляд разница очевидна.
Не должно быть равенства. Это коммунистическая утопия.

KALENDAR.RU 21.12.2012 22:13

Re: Поддержим коллегу!
 
Вы офигели?! Если человек наворовал - он должен сидеть в тюрьме. Чего вы сравниваете?! Кроме того не забывайте, что Депардье не только артист - он еще и инвестор, то есть - предприниматель.

Rjak 21.12.2012 23:50

Re: Поддержим коллегу!
 

Ставлю вопрос прямо. Вот этот Бернар Арно
должен платить одинаково с Депардье?
Или Депардье наравне с ним?

KALENDAR.RU 22.12.2012 00:09

Re: Поддержим коллегу!
 
Я не слышал, чтобы хоть в какой-то стране было разное налогообложение в зависимости от профессии. И артист и бизнесмен оба зарабатывают деньги и должны платить налоги в зависимости от процентной ставки.
Я вообще против множества льгот. Льготы должны стимулировать. Если давать льготы артистам, это значит, что стране надо, чтобы было побольше артистов, а не бизнесменов.

magneto 22.12.2012 02:47

Re: Поддержим коллегу!
 
Профессиональные президенты - исключение?
Общество, в котором нет , лишено цели.
P.S. Любая кастовая система, где социальный статус подчеркивается какими-либо внешними экивоками, пардон, атрибутами.

AMGrafix 22.12.2012 05:09

Re: Поддержим коллегу!
 
А я думаю, и, согласен, что поступок ЭТОТ - жлобский...

ПА! Ну какая тут еще нужна дифф... Дис... Рентация... Тьфу ты елки палки (матерное слова на букву Бэ) ...
Ставка одна для всех! Ни каких исключений! Хоть на то они и правила...

Тот же самый Жерар, как собственно, например наша Пугачева или любой другой артист, пусть даже и народный - это все предприниматели, такие же как и мы... Но "мы" стоим у станка, а "они" зарабатывают от проката! Комерческого проката тех фильмов или роликов которые отснялись однажды... Кто больше выложился это еще вопрос... Главное кто как себя преподнес и раскрутил... Все что ни делается - все коммерция... под каким бы соусом это не преподносилось...

Искать истину или правду - безсмысленно... СУДЬИ ТО КТО?

Вот те пример... Увольняется у меня чувак... Пол гроша ему цены... А мнит себя чуть ли не обстоятельствами ограниченный Иисус совокупностью своих проделаных дел... И что ты говоришь по этому поводу? ))) ЗАПЛАТИ ЕМУ - ПУСТЬ ИДЕТ...

Rjak 22.12.2012 10:37

Re: Поддержим коллегу!
 
Артист и бизнесмен вносят вклад несколько различный для общего благосостояния. Бизнесмен просто деньги, а артист деньги и подъем престижа страны.

Вот кому интересен этот сранный миллиардер Бернар Арно со своими сранными 41 миллиардов долларов?
Ему президент Франции не сказал после его бегства "жалкий". Я уверен что у него бабла побольше, чем у Депардье.
А Депардье, у которого немного миллионов, президент Франции обругал.
Потому что он очень сильно подорвал престиж страны на международном уровне.
Чувствуете разницу?
Не должны платить одинаковые налоги, люди имеющие одинаковые состояния.

KALENDAR.RU 22.12.2012 11:14

Re: Поддержим коллегу!
 
Андрей, ты напутал, это не я. а Ржак предлагает ввести разные ставки. Я-то как раз с тобой согласен в этом вопросе




Я с этим не согласен, но дело не в этом. Мы сейчас не говорим о том, как должно быть. Сейчас есть одинаковое налогообложение для артистов и бизнесменов в большинстве стран.
Во Франции просто изменили ставку налога для богатых людей, независимо от профессии.



Французскому народу. Он создает рабочие места, он платит налоги, которые тратятся на социалку и т д

Rjak 22.12.2012 14:03

Re: Поддержим коллегу!
 
Мы говорим об одном и том же. Вы же вступились за своего кумира, за своего французского актера? Мол отшельник вынужден был унести свои три копейки на прокормку несчатного сына наркомана?

KALENDAR.RU 22.12.2012 16:36

Re: Поддержим коллегу!
 
Вы с чего все это взяли???!!!
Депардье не является моим любимым актером и уж тем более - кумиром. Вы езе скажите, что его фотки в моей комнате висят :)
И, если прочтете внимательно. я за него не вступался, но и не нападал, я вообще о другом говорил.




Я так сказал?

Для меня в этой ситуации вообще не имеет значения, акткр он или... препрессчик...

Teremok 22.12.2012 16:44

Re: Поддержим коллегу!
 
Не, у тебя Ален Делон на стене, ибо он "не пьет одеколон".:)

Какие имена у лягушатников: Сартр, акткр. Кррррасота...:)

KALENDAR.RU 22.12.2012 16:51

Re: Поддержим коллегу!
 
Сначала по ошибке написал "актор", хотел исправить - получилось то, что получилось :)
Не мешайте мне наслаждаться отдыхом, мне еще одна тяжелая неделя предстоит перед каникулами :)

Teremok 22.12.2012 16:58

Re: Поддержим коллегу!
 
Это что, намек? Еще???

KALENDAR.RU 22.12.2012 18:07

Re: Поддержим коллегу!
 
Надеюсь, что - нет. А там - Аллах ведает...

AMGrafix 22.12.2012 18:31

Re: Поддержим коллегу!
 
ПА, это кого ты тут в суе урпоминаешь!?

Богохульник!

KALENDAR.RU 22.12.2012 19:25

Re: Поддержим коллегу!
 
AMGrafix,Так я это ж Теремку пишу - ему так понятней и приятней, басурманину :)

AMGrafix 22.12.2012 19:38

Re: Поддержим коллегу!
 
Да?
А вроде на нашего похож) был...

Teremok 22.12.2012 20:25

Re: Поддержим коллегу!
 
Два вопроса:
1. Ваш - это кто?
2. Почему был?

Teremok 22.12.2012 20:27

Re: Поддержим коллегу!
 
А это одна из тайн финского хлопца.:)

KALENDAR.RU 22.12.2012 21:07

Re: Поддержим коллегу!
 
Тут сразу два ключевых слова - "похож" и "был". Раньше хоть похож был, а сейчас даже скрываться перестал, ты просто с ним давно не общался - сущий янычар :)

Teremok 22.12.2012 22:08

Re: Поддержим коллегу!
 
На следующей неделе будет повод: ПА хочет всех пригласить на ужин. Подарки он уже приготовил. Я прав, ПА?

KALENDAR.RU 22.12.2012 22:14

Re: Поддержим коллегу!
 
И всю правду всем расскажу, здесь не буду, так уж и быть :)

Teremok 22.12.2012 22:16

Re: Поддержим коллегу!
 
Где рассказывать то будешь?

Rjak 23.12.2012 12:36

Re: Поддержим коллегу!
 
Да это нормальный актер, чего Вы так стесняетесь своих предпочтений? Нормально же он сыграл графа Монте-Кристо?
И повесить плакат с Депардье не зазорно.
Актер-то талантлив, как ни крути.
И не должен он платить одинаково налоги наравне со всякими мошенниками.
Он своим талантом заработал свои кровные миллионы, а они наворовали.

KALENDAR.RU 23.12.2012 12:56

Re: Поддержим коллегу!
 
Вы совсем плохой? Не понимаете? Я не говорил, что Депардье - плохой актер, я его в данной теме вообще как актера не рассматриваю.



Ну, так повестьте.



Вы огульно людей оскорбляете, прекратите.

Rjak 23.12.2012 14:37

Re: Поддержим коллегу!
 
Получается я управляю Вашим мнением. Ведь Вы изначально переживали за этого французского актера. Мол полиграфист, давайте скинемся.


Я бы повесил Луи Дэ Фюнеса, или Бельмондо. Они как-то больше заслуживают обсуждения.

Я называю людей своими именами. Если сбежал из страны, укрываясь от налогов, то это мошенник, вор и негодяй!

KALENDAR.RU 23.12.2012 15:23

Re: Поддержим коллегу!
 
А это Вы про кого? Тут ведь о Депардье говорят. Так вот, Депардье заплатил все налоги. И он не сбежал из страны. Любой человек имеет право выбирать себе место жительства там, где ему комфортнее, вот он и выбрал.

npenpecc 23.12.2012 16:49

Re: Поддержим коллегу!
 
Да лана, за коллегу - буржуя заступаетесь. С таких как ПА надо драть по полной, а вот Филю с Пугачихой поберечь.
:)

magneto 23.12.2012 17:00

Re: Поддержим коллегу!
 
Каково же будет имя тому, кто устанавливает такие налоги и законы, от которых люди вынуждены становиться мошенниками ворАми и негодяями?

Rjak 23.12.2012 17:39

Re: Поддержим коллегу!
 
Про вон того миллиардера, который зажилил свои 41 миллиард от французского народа и не хочет делиться!:twisted:
Я считаю что не любой человек может бежать в любую минуту.
Депардье может, а миллиардер бизнесмен нет.
Ну, вроде, не араб, и не баба стали президентами Франции.

KALENDAR.RU 23.12.2012 17:51

Re: Поддержим коллегу!
 
Как это - делиться? Он должен согласно действующему законодательству заплатить налоги, остальное - его. Закон должен действовать, понимаете? Так вот, раз он выполнил все требования закона - он чист и имеет право действовать так, как ему хочется, независимо от суммы своего дохода.

KALENDAR.RU 23.12.2012 17:54

Re: Поддержим коллегу!
 
Откуда взялось слово "бежать"? Если человеку не нравятся законы данной страны, он должен либо им подчиниться, либо уехать в ту страну, чьи законы его устраивают больше.
Ну, как с форумами: не нравятся Вам правила форума - либо подчиняйтесь им и терпите. либо уходите на другой форум.
Или есть вам не нравится компания. в которой вы тусите, либо терпите, либо ищите другую. Не нравится Вам работа - либо терпите, либо ищите другую... не знаю, как Вам еще объяснить.

Rjak 23.12.2012 17:55

Re: Поддержим коллегу!
 
Президент же ясно сказал, отстегивай 75 процентов!
Слова президента разве не закон?

KALENDAR.RU 23.12.2012 17:56

Re: Поддержим коллегу!
 
Закон. Поэтому они уплатили налоги (иначе бы их привлекли к ответственности), а вот дальше жить по этому закону они не захотели, поэтому решили уехать в страну. законы которой их больше устраивают.

Rjak 23.12.2012 17:58

Re: Поддержим коллегу!
 
Поэтому сбежали в Бельгию. Но президент сказал "жалкий" только Депардье.
Не миллиардеру, с его 41 миллиардом долларов, а Депардье, у которого немного миллионов.

KALENDAR.RU 23.12.2012 18:12

Re: Поддержим коллегу!
 
Не президент, а премьер, но дело не в этом. Просто Депардье более известен. И своим поступком Депарьдье (как и его предшественники), не просто уехал, а продемонстрировал несогласие с политикой власти. вот премьер и обиделся.

Rjak 23.12.2012 18:35

Re: Поддержим коллегу!
 
Совершенно верно.
только во Франции президент главнее, а не премьер министр.

magneto 23.12.2012 18:46

Re: Поддержим коллегу!
 
А если бы им была арабская баба - было бы легче расставаться с нажитым?
Вообще-то забавно получается - начинаешь ты работать вдвое больше, так за это тебе на шею втрое больше бездельников хотят повесить. Отучают работать, тыкскыть.

Rjak 24.12.2012 21:57

Re: Поддержим коллегу!
 

Micropack 25.12.2012 11:49

Re: Поддержим коллегу!
 
Весьма толковая статья о налогообложении во Франции.

Есть и сравнение с Россией.
Самое забавное, что ставка 75% подоходного налога будет работать только начиная с 2013 года. :)

KALENDAR.RU 25.12.2012 13:05

Re: Поддержим коллегу!
 
Давно хотел написать и забыл, что вся эта шумиха - какая-то политическая игра.

Я так думаю хотя бы потому, что уверен, что правительство запросто просчитало последствия и, раз все-таки пошло на это, значит - последствия их устраивают...

Micropack 25.12.2012 22:13

Re: Поддержим коллегу!
 
Да не смешите, никто не может просчитать последствия в масштабах государства.
Примеров масса - от перевода/не перевода часов, до дела того же Магнитского, из-за которого теперь к нам западный капитал не идет.

Относительно налогов - совершенно не обязательно доставать из широких штанин дубликатом бесценного груза и бросаться этим грузом в министра, чтобы не заплатить налоги по ставке 75% в будущем году. Вполне достаточно пробыть вне Франции 183 дня и все - ты уже не являешься в этом году французским налогоплательщиком. Как думаете, можно просчитать, сколько налогоплательщиков с доходом более миллиона евро в год решит пожить в Бельгии, Италии, Швейцарии и др. соседних гос-вах 183 дня, чтобы не заплатить налоги? Полагаю, им на работу каждый день ходить не надо. :)

KALENDAR.RU 25.12.2012 22:33

Re: Поддержим коллегу!
 
Смотря какие последствия. Прикинуть, что люди (их не так уж и много) с годовым доходом больше миллиона предпочтут не отдавать 75 процентов, а купят домик в Бельгии или найдут другой способ уклониться от такого крупного налога - нетрудно, ведь Европа - маленькая и границы полустерты.



Я об этом и говорю - это просто шоу... я и подумал, что это шоу было спрогнозировано и оно зачем-то нужно правительству

EXpressprePRINT 26.12.2012 01:57

Re: Поддержим коллегу!
 
Да, никто ничего не прогнозировал. Вечно вы со своей верой в гениальность властьимущих.

А на самом деле везде все чаще и чаще у власти оказываются глуповатые болтуны-популисты. Эра телевидения.

Micropack 26.12.2012 11:11

Re: Поддержим коллегу!
 
Просто ПА крайне неровно дышит к разнообразным конспирологическим теориям.

Блин, я так и вижу, как на заседании правительства Франции министры решают, кого же из миллионеров-эмигрантов французских потроллить публично. :) Министр финансов предложил Депардье. Но премьер-министр был неопытен в таких делах и троллил слишком толсто чем и довел Депардье до открытого письма. Теперь правительство предложит ввести в ЭНА дисциплину "тонкий троллинг в СМИ для госслужащих". :)

KALENDAR.RU 26.12.2012 17:35

Re: Поддержим коллегу!
 
Не чаще, чем ты со своей верой в их глупость




KALENDAR.RU 26.12.2012 17:39

Re: Поддержим коллегу!
 
Смешно, конечно... но я не думаю, что новый налоговый кодекс выработал и принял лично премьер-министр, не дав предварительно проанализировать его спецам, а спецы у них есть.
Ну, это все-таки Европа, раз уж они относительно неплохо живут, значит ими не полные дураки управляют.
И если даже такой дилетант в макроэкономике как я может спрогнозировать последствия, так их спецы наверняка могли спрогнозировать, что богатые люди не смирятся с налогом в 75 процентов и обязательно найдут лазейки.
Что там выкинет лично Депардье никто разумеется не предскажет, но у него это - просто шоу.

Micropack 27.12.2012 23:42

Re: Поддержим коллегу!
 
Очень продуманное и крайне взвешенное решение приняли депутаты в ответ на полуночный двухминутный пассаж Познера в эфире первого канала:

"Депутаты Госдумы - члены четырех парламентских фракций направили письмо известному тележурналисту Владимиру Познеру, в котором сообщили, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект, который закроет доступ иностранным гражданам на федеральные государственные телеканалы - тем, кто своими высказываниями дискредитирует Россию и ее органы госвласти"

Сразу видно - взрослые люди, обремененные недюжинным интеллектом. :)


У них под новый год совсем крышу снесло штоле?

UPD.
Вот, собственно, видео, из-за которого сыр-бор:

Micropack 27.12.2012 23:49

Re: Поддержим коллегу!
 
Я чото запутался - это шоу Депардье или таки проавительства?
Может это шоу на налоги Депардье спродюссировано правительством Франции? Или только премьер-министром? Или это совместный проект Депардье и правительства - "Фабрика налогоплательщиков"? :)
Да, а Депардье-то заплатили за шоу?

KALENDAR.RU 28.12.2012 10:33

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну, откуда мне знать?! Могу предположить, что правительство пошло на этот шаг, отлично понимапя, что ни к чему он не приведет, исключительно из популистских целей.
А Депардье, в свою очередь, воспользовался этим шагом чтобы продемонстрировать свое отношение к правительству.

Micropack 29.12.2012 16:57

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну что, как стало известно из газет, именно нынешний премьер-министр Франции с пугающим уровнем интеллекта, лично предложил ввести новый драконовский налог:

"В разгар президентской предвыборной кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год."

Ну а спецы, которые не полные дураки, не смогли проанализировать этот закон даже на соответствие конституции, не говоря уже про прогнозирование последствий.

"Конституционный совет — высший надзорный орган за исполнением конституции Франции — счел противоречащим основному закону страны новый подоходный налог в 75%, который привел к "исходу" богачей из страны, сообщает в субботу агентство Франс Пресс."


Rjak 29.12.2012 19:19

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну, я выше кидал ссылку про 75 процентов.
Это как-то много.
Чем-то мне президент Франции напоминает Шарикова: взять и поделить!
Будет Франция как Греция: все усядутся на жопу, не хотят работать, будут тянуть деньги с Евросоюза, а точнее из Германии, которая является экономической основой. Да и в самой Германии сколько тех работающих немцев осталось?

KALENDAR.RU 30.12.2012 22:02

Re: Поддержим коллегу!
 
Скорее все было так, как я и предполагал - решение о сверхналоге было чисто популистским, показывающим большинству граждан заботу правительства.
А Депардье в свою очередь воспользовался ситуацией чтобы продемонстрировать свое отношение к правительству.

Micropack 31.12.2012 19:04

Re: Поддержим коллегу!
 
Вы предполагали? :)
Как же ловко вам удается приписывать себе чужие достижения, пусть даже и в предположениях. :)


KALENDAR.RU 31.12.2012 20:05

Re: Поддержим коллегу!
 
Да... и я не виноват, что вы все никак не могли меня понять :)



Угу... давайте меня в премьер-министры выдвигать :)

npenpecc 03.01.2013 13:42

Re: Поддержим коллегу!
 

KALENDAR.RU 03.01.2013 16:12

Re: Поддержим коллегу!
 
Для того, чтобы дать гражданство, нужен указ президента?!

Rjak 03.01.2013 16:23

Re: Поддержим коллегу!
 
Чтоб погромче событие было, нужен указ президента.

npenpecc 03.01.2013 22:12

Re: Поддержим коллегу!
 
А может он того...тоже коллега...бывший?
:)

Teremok 04.01.2013 01:38

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну, у него же нет гражданства СССР, Белоруссии или Киргизии, жены-россиянки, он не знает язык и не прожил в России пять лет.
Так что, как всегда, в обход закона.

Micropack 04.01.2013 13:49

Re: Поддержим коллегу!
 
Йа плакал:

"Только что звонил приятель - он наследник огромного состояния, которое тает на глазах. Заводы, параходы. Он бы давно бежал, да на выход из Франции установлен особый налог.
Вот он звонит и как бы в шутку интересуется гражданством РФ. Я в шутку отвечаю, мол, да, ептыть, какая проблема? А он смотрю - всерьез наседает... Бля.

Ну раз сказал - займусь теперь... Но каково? Российское гражданство - это теперь модно. Тренди и сэкси. Очень приятно такое осознавать.

Но на самом деле известие о получении гражданства Депардьё наделало шухера."

Отсюда:

Micropack 04.01.2013 13:52

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну и до кучи того же автора :) :

Как во Франции устроены налоги

Здесь слаженно работает двуручная пила закабаления дурачков, которые вздумают предпринимать: Налоги скурпулезно и тщательно выстроены так, чтобы забрать все, что превышает доход больше, скажем, 10 000 евро в месяц. Налоги прогрессивные, и избежать их можно только путем коррупционных схем в правительстве.

Таким образом, сколько ни зарабатывай, хоть миллион хоть десять, накопить собственный оборотный капитал Вы не сможете. Это математически невозможно. Вы обязательно должны с заискивающей улыбочкой обратиться в банк. Желательно направляясь туда, последние 200 метров проползти на коленях.

Двуручная пила "налоги - банк" работает безупречно и исключений во Франции нет. Поэтому если Вы, скажем, не имеете кредита в банке, но предпринимаете, само по себе это выглядит неправдоподобно. Это просто не укладывается во французском мозгу, и вас обязательно проверят насчет торговли наркотиками или продажи албанцев румынам. Или наоборот.

Таким образом, именно банки знают про вас все. А не налоговая. Банкам вы сами все охотно расскажете, упрашивая об очередной подачке. Налоговики, таким образом, не заморачиваются. Они просто звонят в банк. Туда же звонят все остальные, кому Вы интересны. За сбором информациии ее легальностью должна следить так называемая Комиссион Насиональ Либерте д Информасьон. Этим, типа, "республика" делает укорот тем, кто злоупотребляет сбором инфы. Обычные французы, даже уже ошарашенные и ограбленные, начинают подозревать, что дело тут не чисто. Но узнав, что КНИЛ бдит их интересы, успокаиваются и умиротворенно доятся дальше. Разумеется, все это лишь фарс. Это одна из бесполезных французских синекур, которых много.

Так вот, о налогах. Считается, что налоги - это все сложно и запутанно. Вовсе нет. Если понимаете суть, то все очень просто и логично.
Считается, что налоги нужны чтобы поддерживать здравоохранение, дороги, армию, образование, неимущих, безработных и пр. Это, разумеется отчасти правда. Но только от малой части. Налоги нужны прежде всего для обслуживания государственного долга и и других существующих долгов, наделанных под гарантию государства. Вот цифры, грубо: Госдолг Франции 1 500 000 000 000 евро. Плюс другие долги и дефициты финансируемые государством - 700 000 000 000. Всего это около 2 200 000 000 000. На обслуживание, тоесть на ежегодную выплату процентов по этим долгам, требуется 110 000 000 000 то есть около 100 млрд евро ежегодно. Это более 5 000 евро на каждого работающего француза. Каждая семья мама+папа+дочка+сын должна 10 000 ежегодно по долгам, которых не делала. Подсчеты весьма грубые, ведь интересен лишь порядок цифр. Зарплата средняя во Франции 1500 евро в месяц.

Еще один миф, которым себя тешат даже продвинутые французы. Они говорят: "у нас большие накопления. И те деньги которые у нас занимает государство, это наши деньги. И проценты по депозитам мы получаем". Чтобы так говорить, надо и вправду быть французом: то есть не знать, но быть уверенным, что знаешь.
У французов действительно большие накопления: 75 000 000 000. Смеялсо. А долг то 2 200 000 000 000. То есть, если проще: у них накоплено 75 евро, а должны они 2200. Почувствуйте разницу. Они только процентами должны ежегодно 110 евро, при том что у них "накоплено" 75.

Короче, обслуживание долга финансируется из налогов и дальнейшими "займами". Деньги на "займы" центорбанк просто "печатает" но аккуратно, чтобы бараны не заметили, и продолжали верить в "деньги".

Итак, мы разобрались с главными мифами, и теперь можем ответить на главный вопрос: Почему несколько сот лет назад все налоги составляли десятину, т.е, 10 процентов, а ныне они прогрессивные, и доходят до 90 процентов в совокупности? При том что производительность труда как бе выросла, и налоги должны снижаться, а они растут? Известно, что в Англии и Франции всегда начинались голод и бунты, если налоги доходили до 16 процентов. А ныне что? Почто так?
Ответ на этот вопрос - долги. Долги, которых французы не делали, на самом деле. Но это другая тема. Теперь о налогах.

Всех налогов и не перечислить, это было бы скучно. Только за период правления Саркози было введено около 30 новых налогов, которые он называет на американский манер: "Такс", вместо французского "ампо".

Поговорим о наиболее интересных, в которых отражается вся французская "логика" как в капле отражается океан.

Первый по зловредности налог это, конечно, ISF Ампо Солидарите сюр гранд Фортюн. Налог солидарности на большое состояние. Это прогрессивный налог, то есть, если у Вас состояние 1 000 000, Вы ежегодно обязаны платить менее 1 процента от суммы. Что составит менее 10 000 евро. Но если Ваше состояние более 8 000 000, то будете платить около 10 процентов, то есть 800 000 в год. (Шкалу проверю в понедельник, я не помню точно, но думаю что так где-то).

Чем же интересен этот налог? Тем, что подобной фигни в других странах нет, и поэтому все, кто может бежать с деньгами - бегут вон. Но этот налог и на недвижимость начисляется. А это значит, что крестьянин, унаследовавший дом от дедушки и еле сводящий концы с концами все равно попал под налог. Этот налог еще и открывает перспективы мытарям на другие налоги: Во первых, есть закон, который предписывает обязательную налоговую проверку для всех лиц, имеющих состояние от 3 000 000 и выше раз в три года. Как мытари знают, каково твое состояние? А вот из ИСФ и знают. Вы сами на себя и напишете донос (декларацию). А если не написать?


Ну тогда знайте, что мытари имеют право именно этот налог проверить на 10 лет назад. (Другие налоги только на три). А за десять лет недоимки, да умноженные на 10? Каково? А куда Вы виллу на Лазурном берегу денете? А самолет? А бентли купленный по недоумству? Кроме того, налоговые резиденты Франции обязаны декларировать свое имущество зарубежом. Счета, недвижимость, акции, часы и цацки.

Кто-нить, передайте это белонике, пусть девушка порадуется:

"Ах, ах, я, дескать, не налоговый резидент вашей вшивой Франции," плачут обычно гражданки с розовым биркиным. "У меня, дескать, и вида на жительство вашего нет, только виза..." Увы. Это мытарям по барабану, Ваша виза, ибо есть четыре признака по которым Вы становитесь налоговым резидентом независимо от Ваших желаний и документов. Достаточно попасть под один из них:

- Бизнес во Франции
- Дети в школе на территории Франции
- Более 186 дней в году здесь
- Центр экономических интересов здесь (дом дорогой? Ах у Вас вилла? Дороже чем Ваш дом в России? Ну, тогда добро пожаловать в клуб).

Если все же очень хитрый, и чудом не попал ни под один из признаков, тогда там другие налоги на недвижимость. Но это все вряд ли. Еще я не видел индивидуума, неосознанно избежавшего статуса налогового резидента.

Мытари не торопятся. Купите виллу и наслаждайтесь. Вас возьмут за жопу тихо, потом, попозже, через несколько лет. Но так, чтобы других лохов не напугать.

Я давно живу здесь, и грустно наблюдаю, как приезжают громко и с пафосом, а потом куда то тихо линяют соотечественники. Обычно цикл - 3-5 лет.

Покупали здесь дома и виллы все, но поспешно бежали в Лондон потом. Надо думать, налегке.

В этом налоге, выдуманном между прочим кабинетом Лорана Фабиуса, есть и исключения: не подлежит ему собрание искусства, (потому что сам папа Фабиуса известный коллекционер картин) и так называемые Ути де травай: то есть, средства производства. Купите большое индустриальное здание, и организуйте в нем собственное производство или коммерцию. Стоимость этого здания в ИСФ не будет входить.

Как я уже сказал, французские мытари отбирают все, что могут отобрать. Но есть исключения. Например бушующий скандал с Лилиан Бетанкур и коррупцией в правительстве. Но это потом, пока поговорим о других занимательных налогах, ибо здесь их большой выбор, на любой вкус.



Французы - великие мытари. Это они придумали самый эффективный налог в мире, от которого не скрыться - Налог на Добавленную Стоимость. Это они создали самую замысловатую и изощренную налоговую сеть, похожую на минное поле. Здесь не просто собирают налоги, здесь это возведено в ранг искусства, и выглядит как оперное представление во дворце феодала. Изощренно, извращенно, но красочно. Оперное представление с реальным кровопусканием.

Все французские налоги тщательно продуманы. Это только на первый взгляд они кажутся совершенным контрпродуктивным маразмом. Вернее, с нормальной точки зрения, человека желающего работать и зарабатывать, побеждать зарубежных конкурентов, так оно и есть. Но налоги во Франции созданы с другой целью. Цель налоговой политики этой страны - лишить предпринимателя собственного капитала. Предприниматель должен отдаться банку, и работать на банк и зависеть от банка. Банк его милостиво будет крышевать (проценты по кредитам, выплаченные банку, не входят в налогооблагаемую базу), направлять и наставлять. То есть выбор у предпринимателя такой: попробовать работать без банков, и разориться уже через год, и быть еще должным всю жизнь, или отдаться банку, все раскрыв, показав, и регулярно отчитываясь жить на крохи, отдавая долю банкирам. Банки имеют голову предпринимателя на плахе в качестве залога, и всегда могут дернуть за веревочку гильотины.

Это все началось со времен Франсуа Миттерана, Социалистического Царя. Он был гениален по своему, и таким образом постепенно лишил французов духа независимого предпринимательства. Проблема в том, что таких гениев как Миттеран после него еще не случилось, и французы по инерции продолжают его политику, не отменяя, хотя условия изменились. Миттеран взошел на трон во времена, когда во Франции были накоплены поколениями значительные частные оборотные капиталы. Чтобы их изъять, потребовалось время. Но теперь уже нечего изымать, и система скребет по дну кастрюли с жутким скрипом.

Кроме налоговых удавок, арканов и мин, которые расставлены упорядоченно, есть другие платежи, по сути - налоги, а по названию нет. Это то, что называется "шарж сосиаль". Вот здесь нет никакой логики. Это просто истеричный и регулярный грабеж: Нанимая работника, скажем, за 2000 евро в меясяц, Вы, как работодатель, и он, как работник, будете выплачивать эти самые Шарж Сосиаль. Ну, типа, на пенсию, на помощь безработным, на медицину и т.п. Если "на руки" работнику выплачивается 2000, то шарж сосиаль в совокупности составят около 80 процентов от этой суммы. То есть, наняв человека за 2000, он вам обойдется в реальности в 3800.


Эти платежи все время растут. Я помню, когда они были вдвое меньше, а я еще совсем не старый. При этом дифицит в этих кассах растет тоже, и у "элит" нет никакого другого решения, кроме как со страхом делая в штаны все таки повышать и повышать. Это истерическая политика, как я сказал, поскольку здесь нет ни конечной цели, ни признаков управляемости у процесса. Это похоже на тяжелый поезд, который неуправляемо разгоняется все больше.

Как я говорил раньше, заработав 1 000 000 вы должны отдать 900 000 мытарям всех мастей. Остальное отберут у ваших детей после Вашей смерти.




Micropack 04.01.2013 13:54

Re: Поддержим коллегу!
 
Не смог удержаться, поспамлю еще. :)
В рубрику "их нарвы".
Не знаю только, Жан Мишель Жар коллега ПА или нет. :)


Где где? В Лондоне, где...

Продолжается исход из Франции знаменитых, и потому "гребущих деньгу лопатой" (с) артистов.

Вчера по радио несколько раз слышал диалог между напористой молодой журналисткой и старичком-политиком. Она наседала на него гужом, и нервничала по поводу решения Конституционного Суда - отменить забавную ставку налога в 75% на доходы свыше миллиона евро. Журналистка немного скандально примерно так заходила в тему:
"Как вы прокомментируете отмену этой ставки для богатых, когда известно, что во Франции налог на богачей один их самых НИЗКИХ в европе?" (уровень журналистики, eh?)
Старикан охерел, но все-таки объяснил девушке, что она очень ошибается: Франция самая подавленная налогами+соц.платежами страна в европе и в мире.

Ну, короче, отмена 75% ставки ничего не меняет. И без нее платежи непосильные. Депардьё уже спросили: "Ну теперь вернешься?" Он ответил "Нет".

И вот в Лондон переезжает и Жан Мишиль Жарр. Чувак обстоятельный, сначала провел переговоры на Даунинг Стрит, и только потом собрал манатки. Мелочь, никому не известная, валит тыщами. Ставки налогов невелики только для невысоких доходов, ну, скажем, тысяч 5 в месяц. Дальше суммы получаются атомные.

Но ведь не только из-за налогов уезжают люди. Здесь всё труднее получить доступ к современному сервису, всё приходится ждать. На всё "деле". Качество услуг катастрофически снижается. Общество стареет и белых людей всё меньше. Я не против всех остальных, но с белыми у нас все-же больше тем, к тому же культура Франции, та, которую мы любим, она ведь создана предками, белыми людьми. Это их земля. А им все труднее здесь жить, ИМХО.

Исход.

Оттуда же:

Micropack 04.01.2013 14:07

Re: Поддержим коллегу!
 
Какой содержательный ЖЖ у человека оказался :)
Еще немного спама по теме цитаты
Еще немножко ужасов:

Представьте себе, что вы зарабатываете, скажем, 3 000 000 евро в год. Ваша книга имела успех, и теперь вы богаты!

У Вас в кармане французский паспорт, и Вы живете во Франции. Ну, скажем в Париже. К тому же Ваша тетка пару лет назад умерла, и оставила Вам наследство. Половину имения пришлось отдать мытарям, но половина то осталась! С несусветными налогами вы уже расчитались.

То есть, вы в полном шоколаде. Ходите по дорогим магазинам и даже присматриваетесь к покупке Астон Мартин, бежевого цвета, кабриолет. О-ла-ла. Вы собираетесь переехать на Юг.

Красиво. А теперь реальность:

В 2012 году вас попросят заплатить в казну, скажем, 3 600 000. То есть, на 600 000 больше, чем вы со своей книгой заработали. Вы не ошиблись: да, всего 120% налогов от вашего дохода. :-) Вы должны в казну. Да.
Всё, что вы сожрали в ресторанах и износили в виде шмоток, весь газ и бензин который вы себе купили, все расходы на школу для детей и на горничных вы должны ВЕРНУТЬ. И еще доплатить 600 000.

Сюр? Маразм? Аввакум ошибается? Нет. Это правда: насколько тысяч налогоплательщиков во Франции попали вот так.

Вот, соблаговолите видеть:

В статье говорится, что "некоторое количество налогоплательщиков" вынуждено заплатить налогами 100% их дохода... Но в статье не говорится, что есть еще и социальные платежи. И кроме того, косвенные налоги. В совокупности это более 100% , и если ISF + налоги с дохода дают 100% повинности, то платить то придется в реальности гораздо больше, просто эти платежи "налогами" не называются.


Rjak 04.01.2013 15:19

Re: Поддержим коллегу!
 

Rjak 05.01.2013 16:28

Re: Поддержим коллегу!
 
Депардировать в Россию.

npenpecc 05.01.2013 21:29

Re: Поддержим коллегу!
 


Путин, Путин....она про ПА с Геликом не знает, а то сразу б ...на 42-й километр....

:)

KALENDAR.RU 05.01.2013 22:07

Re: Поддержим коллегу!
 
У нас скоро французов станет больше, чем таджиков :)

Rjak 05.01.2013 22:14

Re: Поддержим коллегу!
 

magneto 05.01.2013 22:43

Re: Поддержим коллегу!
 
Их у нас будет, как уличных медведей на лисапедах. :)

Valery 06.01.2013 00:58

Re: Поддержим коллегу!
 
Навстречу соплям Б.Бардо

Открытое письмо Бриджит Бардо

05 января 2013, 15:10
Уважаемая госпожа Бардо!

Вы пообещали попросить у российского президента Путина российское гражданство, если в лионском цирке будут убиты два больных слона. Вы сказали, что президент Путин сделал для защиты животных больше, чем все президенты Франции.
Это не совсем так.

Президент Путин действительно любит демонстрировать свою власть над животным миром, вероятно, по той же причине, по которой средневековые самодержцы держали во дворце зверинец. Всякий самодержец, особенно с уехавшей крышей, любит считать себя священным царем, которому повинуются звери и птицы.

Путин является тому ярким примером. Он надевал ошейник на амурского тигра, снежного барса, кита-белуху и белого медведя; стрелял в научных целях в белого кита, летал со стерхами и выпускал на волю леопардов.

К сожалению, это фейковое всемогущество Путина дорого обходится зверям. Например, дикий снежный барс по кличке Монгол, на которого Путин полюбовался во время своего визита в Хакасию, был доставлен туда из Саяно-Шушенского заповедника.

Краснокнижного альфа-самца, за которым ученые наблюдали издалека 10 лет, вырвали из его прайда и повезли в другое место на вертолете, только чтобы на него полюбовался Путин. Его поймали браконьерской петлей, что строжайше запрещено. В отчаянии несчастный зверь бросался на прутья клетки, нанося себе страшнейшие раны – в дополнение тем, которые были нанесены при поимке. Барса поймали 14 марта 2011 года. Путин приехал в заповедник только в ночь на 19-ое. Он вообще любит опаздывать.

Я не думаю, чтобы ради французского президента экологи Франции поймали дикого зверя браконьерским способом, изъяли его из прайда на неделю (что само по себе может кончиться для зверя трагично) и пытали его.

Такая же история вышла с уссурийской тигрицей, которую якобы поймал и пометил лично Путин в заповеднике 31 августа 2008 года. На самом деле, как выяснилось, тигрица была из Дальневосточного зоосада. Чтобы она, не дай бог, не поранила великого лидера, ее накачали снотворным. А так как Путин, по обыкновению, опоздал на добрую неделю, ее так на наркотиках и держали.

Для того, чтобы отслеживать перемещения тигрицы на сайте РИА-Новости наняли специального человека. Время от времени он забивает на сайте вымышленные координаты от несуществующего ошейника. Это называется «выгуливать кисоньку».

Знаменитый полет Путина со стерхами, когда Российский Царь Природы указывал своим дельтапланом путь на юг выращенным в неволе стершатам - вы можете легко это проверить – привел к гибели двух птенцов. Один не выдержал перевозки, другого затянуло в винт.

Не думаю, чтобы в свободной стране экологи позволили прокатиться со стерхами человеку, который никогда с ними не работал и ничего в этом не понимает. Если бы этот человек был президент, пресса смешала бы его с дерьмом.
Увы, показуха, с помощью которой Путин доказывает сам себе, что он царь природы, которого слушаются звери и птицы – никак не распространяется на настоящую защиту природы.

9 января 2009-го года в республике Алтай разбился вертолет. Среди погибших был представитель президента в Думе Александр Косопкин. Вертолет разбился оттого, что Косопкин с товарищами, пьяные, охотились с воздуха на краснокнижных архаров, которых в России осталось 300 штук.

Они расстреливали их с воздуха, очередями, на горном склоне, откуда некуда деться, и кто-то из палачей, увлекшись, прострелил приборную доску. Когда вертолет грохнулся, на склоне вперемешку валялись трупы людей и архаров. Дело замяли.

Я была в республике Алтай. Мне говорили, что со склона соседней горы за побоищем наблюдал местный алтаец-чабан. Он никому ничего не сказал о катастрофе. Вертолет искали три дня, и все это время выжившие в катастрофе отогревали раненых товарищей нагретыми на костре сковородками. Я не думаю, что этот старый алтаец, видевший склон горы, устланный трупами расстрелянных с вертолета архаров, умилился бы вашим словам о Путине, который сделал для защиты природы больше, чем любой французский президент.

Косопкин – не единственный путинский чиновник, погибший в раже запрещенной пьяной охоты. В том же году на вертолете разбился иркутский губернатор Игорь Есиповский – охотники пытались лебедкой втащить на борт вертолета тушу застреленного медведя. В Свердовске во время охоты случайно застрелили бывшего прокурора города Левина. В Приморье – местного депутата Никийцева.

Царь Зверей Путин ничего не имеет против этих варварских развлечений. Он не препятствует своим чиновникам расстреливать краснокнижных животных с вертолета, так же как он не препятствует им давить людей на дорогах.
Путин имеет 26 резиденций – он на втором месте в мире по числу резиденций после северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Большая часть новых резиденций строится в заповедных местах, нещадно для уничтожаемых для Российского Царя Природы.

Резиденция «Лунная поляна» построена на территории уникального биосферного заповедника. Для нее вырубили реликтовый самшитовый лес. Не меньшей экологической катастрофой стало строительство резиденции Медведева «Большой Утриш».

Не отставают от Путина и его приближенные. Рядом с путинской резиденцией в Геленджике обзавелся огромным поместьем Патриарх Кирилл, вырубив сотни реликтовых пицундских сосен. Рядом – поместье «самого крупного землевладельца Европы» губернатора Краснодарского края Ткачева. Когда экологический активист Сурен Газарян попытался проникнуть за забор этой дачи, на него завели уголовное дело. В конце концов Газаряну пришлось бежать из России.
Заповедники юга России превратились в дачи для Путина и его приближенных; леса огорожены, простых смертных туда не пускают. Сотни гектаров реликтовых деревьев при этом вырублены под дворцы, бани, бассейны, вертолетные площадки и пр, нарушены пути миграции животных.

Впрочем, было бы странно охранять природу в стране, где самым исчезающим и беззащитным видом является homo sapiens.
Русские вымирают со скоростью один миллион человек в год. Продолжительность жизни в России для мужчин составляет 64 года. В городе Норильске асфальт на полметра проедет дождями из серной кислоты – от Норильского Горно-металлургического комбината. В городе Дзержинске – бывшей столице российского химического оружия - чувствуешь себя, как во время первой мировой при газовой атаке. Я никогда не слышала, чтобы Путин хоть палец о палец ударил о российской экологии.

Уважаемая мадам Бардо! Вы пригрозили, что попросите о российском гражданестве, если в цирке усыпят двух слонов. Я не сомневаюсь, что если вы попросите Путина сохранить жизнь двум слонам, он пришлет за ними чартерный самолет, дарует им российское гражданство и снимется с ними на фоне стерхов.

Вы сказали про Путина: «Каждый раз, когда я его о чем-то прошу, он соглашается». Охотно верю.
Проблема в том, что 110 млн. российских избирателей не могут ни о чем попросить Путина. Это право зарезервировано только для его немногочисленных друзей.

С уважением, Юлия Латынина
(с)Эхо Москвы

Rjak 06.01.2013 09:08

Re: Поддержим коллегу!
 
Сорок с лишним тысяч жителей Владимирской области заявили, что в случае усыпления слонов в Лионском цирке, откажутся от Российского гражданства и переедут жить во Францию.

KALENDAR.RU 06.01.2013 11:31

Re: Поддержим коллегу!
 
Странное ощущение: мне одинаково неприятно, когда ругают президента и когда его хвалят. Почему - точно пока не понял, возможно потому, что и те и другие страшно необъективны. И их отзывы слабо аргументированы...

magneto 06.01.2013 14:31

Re: Поддержим коллегу!
 
Так любое личное мнение, нах майнер майнунг, субъективно по определению.
А какого аргумента вам надо, если подавляющая часть ругающих/хвалящих, этого прзидента в глаза не видала, брудершафту с ним не пила, а все сведения черпает из средств массовой?

Micropack 06.01.2013 16:53

Re: Поддержим коллегу!
 
Получение гражданства России становится новым европейским трендом. Обрести российский паспорт стремятся не только французские знаменитости и кинозвезды во главе с Жераром Депардье, но и простые жители сытой и спокойной Европы.

Данные статистического агентства «Евростат» обнародовала бельгийская газета Le Soir. Ее журналисты опровергли миф о том, что жители Европы жаждут получить гражданство Бельгии, где платят относительно невысокие налоги.
...
ак пишет Le Soir, за последнее время российскими гражданами стали 4503 француза, 4191 немец, 1925 финнов и 1881 итальянцев. При этом газета не уточняет, к какому периоду относятся эти данные.



:)

"Горжусь Россией!"

Rjak 07.01.2013 18:47

Re: Поддержим коллегу!
 
Как-то прошло мимо заявление Бельгии насчет приютить Депардье: мы гражданством не торгуем!

Rjak 07.01.2013 19:26

Re: Поддержим коллегу!
 

Rjak 09.01.2013 16:10

Re: Поддержим коллегу!
 
... Этот гарсон в Версальской кафешке образца 2007-2008 года вроде бы ничем не выделялся из своих собратьев. Ботинки на толстой подошве, черные брюки, подвязанный грязноватый фартук, несвежая к концу дня белая рубашка и взгляд - хозяйственный и немного устало-задолбанный. Как и положено официанту в пять вечера. У него был свой участок ответственности - уборка грязной посуды. Очистив очередной столик, он вставал в углу зала скрестив руки на груди и высматривал, где еще ему нужно поработать. Экскурсионные автобусы привозили по 50-60 туристов зараз, и эти самые туристы с интервалом в полчаса-час кормились в этой кафешке. Сколько таких автобусов проходило за рабочий день - хрен знает. Посуды было много.
Забыл сказать - это был гарсон в квадрате. garçon и garçon. Официант и... в общем ему и 10 лет не было. Назвать ребенком его язык не поворачивается. Вместе с поваром-посудомойкой мамой и поваром-официантом папой он содержал семейный бизнес а пяти минутах от Версальского дворца.

...А потом был Сан-Дени. И другие истории. Арабы. Коран разрешает иметь 4х жен. Французский закон - нет. Но если последовательно жениться и разводиться - почему бы и не попробовать. В результате получаются( формально естественно ) четыре многодетные матери-одиночки и безработный отец. На пять пособий можно жить долго и счастливо большой арабской семьей. Бабло на эти пособия зарабатывал как понимаю, тот 10-летний пацан.

Вот что я скажу. Демократия и социализм несовместимы. Хотите демократии - зарабатывайте на жизнь сами. Хотите социальных выплат малоимущим - забудьте о демократии. Иначе любители халявы выберут своего Олланда с программой "забрать и поделить". И тогда будет налог 50-75%, госдолг и утечка производства в Китай. Так что Депардье менее всего похож на клинического идиота. Скорее на идиотов похожи те, кто едет в Европу в надежде найти там благоустроенный совок образца 1972 года. Они опоздали лет на 30. Халяву там уже сожрали другие...

npenpecc 12.01.2013 20:24

Re: Поддержим коллегу!
 
Интересно, как быстро Жерар просечёт что в России, при таких друзьях, налоги вообще можно не платить?..

Valery 12.01.2013 21:05

Re: Поддержим коллегу!
 
уверен, что достаточно быстро
а вот понимание того, что если ты безнаказанно преступаешь закон, то и другие так же замечательно его переступят, только в отношении тебя - может случиться уже когда будет слишком поздно

KALENDAR.RU 12.01.2013 21:38

Re: Поддержим коллегу!
 
Уверен, скорее всего Депардье не будет переводить бизнес в Россию, готов спорить.

Valery 12.01.2013 22:10

Re: Поддержим коллегу!
 
а кто говорил про бизнес?

KALENDAR.RU 12.01.2013 23:14

Re: Поддержим коллегу!
 
Если (а я утверждаю, что будет именно так) у Депардье не будет в России финансовых интересов, то он будет тут никому не интересен, и в его отношении никто закон не переступит. Да и не будет он здесь появляться, сейчас немного поприкалывается и - все

Valery 13.01.2013 00:37

Re: Поддержим коллегу!
 
во-первых ему придется здесь проводить более полугода, чтобы считаться резидентом и платить налоги именно в России. Одного гражданства мало.
во-вторых на ногу у нас могут наступить не только бизнесу, но и просто человеку

KALENDAR.RU 13.01.2013 12:11

Re: Поддержим коллегу!
 
Во-первых - НЕ придется, Президент может и насчет этого специяльный указ выпустить.
Но, в третий раз повторюсь, не верю, что Депардье это понадобится.



А НЕ у нас? То же самое может быть в любой стране, один из известных примеров - история с Марвином, а сколько таких примеров неизвестных?

Valery 13.01.2013 13:07

Re: Поддержим коллегу!
 
вы правила от исключений отделяете?

KALENDAR.RU 13.01.2013 14:38

Re: Поддержим коллегу!
 
А как ты думаешь? Или это - риторический вопрос?
Эх, вот дал себе слово больше с тобой не спорить, во всяком случае - о политике.
Ну, бесполезное это дело - ты в принципе не хочешь никакие аргументы воспринимать, ты создал в своем воображении "картину мира" и воспринимаешь только то, что в эту картину укладывается, что не укладывается - отметаешь, людей, которые эти факты тебе излагают - считаешь... гм... неправыми.
То есть, если ты НЕ ХОЧЕШЬ воспринимать никакие аргументы, противоречащие твоему видению мира. нафига мне их подсовывать?!
Поэтому давай так: ты можешь считать, что в США все хорошо с правами человека, а отдельные эпизоды нарушений - исключения, а у нас - все плохо, и если вдруг происходит что-то хорошее - тоже исключение.

Но вот в последний раз все-таки напишу тебе несколько нехитрых вещей:

1. Марвину глубоко наплевать, что он - исключение и один случай из миллиона, для него это - стопроцентная несправедливость.

2. На ДР у Корнуха, если помнишь, бы человек, который 20 лет прожил в США, я его хорошо знаю - тридцать лет назад мы вместе работали на заводе и проработали 10 лет. Пока ты там баранину уплетал, я с ним поговорил о жизни в США. Надо сказать, что устроился он неплохо. выше среднего иммигранта, мягко говоря - не голодает и не переламывается, то есть, оснований для ненависти к режимы у него нет (субъективных).
Так вот, по его словам, там не так уж и сладко с демократией и, как и у нас, надо "приспосабливаться" (с) Валера чтобы вероятность проблем была пониже.
Он говорит, что некоторые аспекты жизни там лучше, чем у нас, некоторые хуже, так что идеализировать жизнь там не следует.
То же самое я слышал и от нескольких других людей, живущих в США.

Самое интересное заключается в том, что ТЫ ТОЖЕ ТАК СЧИТАЕШЬ, иначе бы давно свинтил туда. И все разговоры о том "кому я там нужен" - фтопку, здесь ты (по твоим словам) нужен правительству еще меньше, кроме того, те, кто реально хотели свинтить - свинтили, невзирая на все проблемы, на отсутствие денег для первоначальной адаптации и т. д.

Все, больше я на эту тему спорить не буду.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru