Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   День Эвок (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75226)

KALENDAR.RU 29.11.2012 23:31

День Эвок
 
Проснулся сегодня и мсердце радостно замерло - снег выпал! А это значит, что сегодня можно проверить Эвок в деле!
В ожидании этого дня я заботливо одел Эвок в шипованную Хаккапеклиту-7 родного производства и. как только появилась возможность, рванул в сторону Жуковского, где на бескрайних просторах (я там знаю много мест, где дороги плохо чищены и поэтому свободны относительно) поехал кататься...

Ну, что могу сказать...
Эвок - это вам не хрен собачий (*)

(*) Хрен собачий - трехдверки типа судзуки :)

Если включен режим "снег", то по снежной каше можно ехать как летом,а со льдом на дне каши вполне справляются шипы.
В очередной раз понял, что байки про "высокие технологии современных БМВ" так и остались байками. Один джигит на бэхе (не разглядел, возможно и Андрей) пытался всех обогнать, на очередном светофоре догнал меня, перестроился и встал рядом (мы оба были первыми).
Я ушел со старта не напрягаясь и не прикладывая усилий, а бэха делала то, что могла - глотала снежную пыль за Эвоком.

Единственное, что несколько подпортило радость и очень удивило - совершенно неприспособленные к зиме родные щетки Эвока - они моментально обледеневали, причем даже обогрев переднего стекла не сильно спасал...

brosko 29.11.2012 23:47

Re: День Эвок
 
Ну с хреном разобрались, а вот со всем остальным совсем ничего непонятно.

npenpecc 29.11.2012 23:54

Re: День Эвок
 
А чо, приходилось летом по снежной каше?
:shock:

KALENDAR.RU 30.11.2012 00:02

Re: День Эвок
 
npenpecc,Чайник, прости Господи... на Эвоке, если включить этот режим. можно забыть о гололеде и ехать так, как будто бы едешь по сухому асфальту летом...

Впрочем, тебе этого не понять, ты и летом ездишь так, как я ехал бы по гололеду на лысой летней резине. на заднеприводной бэхе. :)

Valery 30.11.2012 00:05

Re: День Эвок
 
чванливость какая-то прям
любая полноприводная современная хрень по каше едет практически одинаково.
Блоки ЕСП у всех практически идентичны уже.
все зависит от веса и развесовки.

npenpecc 30.11.2012 00:16

Re: День Эвок
 
Нудануда
Пересел с пузотерки...и с другой пузотеркой гоняется

KALENDAR.RU 30.11.2012 00:17

Re: День Эвок
 
Это - естественная рреакция на ваши нападки на Эвок. И, заметь, такая же реакция у Ленд Ровера - они выпустили гоночную модель на базе Эвока - я вчера писал о ней.



Ну, полная ерунда ведь. Тот же РАВ4 трехдверный, пусть и полноприводной. на этой каше болтается как хвост у Гелика!

Valery 30.11.2012 00:17

Re: День Эвок
 
понты кончаются вместе с асфальтом

Valery 30.11.2012 00:20

Re: День Эвок
 
трехдверный РАВ4 не выпускается уже скоро лет 10
я сказал СОВРЕМЕННЫЙ

brosko 30.11.2012 00:21

Re: День Эвок
 
:-)

KALENDAR.RU 30.11.2012 00:33

Re: День Эвок
 
Valery, судзуки трехдверный тоже не выпускается?

Valery 30.11.2012 00:46

Re: День Эвок
 
выпускается
отличается от 5дверного короткой базой и укороченными свесами, что приводит к повышенным проходным качествам в настоящем, а не паркетном бездорожье

npenpecc 30.11.2012 10:39

Re: День Эвок
 
Ждем-с радостных воплей о том что сугробы не помеха при парковке

Valery 30.11.2012 11:02

Re: День Эвок
 
причем гораздо более лучше, особенно в отличие от 3х дверных всяких

npenpecc 30.11.2012 11:06

Re: День Эвок
 
Наверное, благодаря 4-м видеокамерам

Valery 30.11.2012 11:20

Re: День Эвок
 
а также аэрозольному диспенсеру и макияжным зеркальцам

KALENDAR.RU 30.11.2012 11:28

Re: День Эвок
 
И вертлявой походке на паркетном бездорожье, которого у нас, увы, значительно больше

KALENDAR.RU 30.11.2012 11:29

Re: День Эвок
 
Если ты ждешь от меня, то напрасно - дома я паркуюсь в гараже, у офиса нормальная парковка.

KALENDAR.RU 30.11.2012 11:36

Re: День Эвок
 
В том-то и дело, что не одинаково... хотя напрасно я это пишу, ты все равно не поймешь...
Эвок - не является какой-то эксклюзивной машиной, на первый взгляд, особенно если взгляд непрофессиональный или взгляд человека, на самом деле не разбирающегося в машинах или готовом ездить на "ржавом корыте" (с)

Эксклюзивных машин вообще единицы и стоят они совсем других денег.

В Эвоке есть набор качеств и опций, дизайн и нечто неуловимое, что делает его ДЛЯ меня более привлекательным, чем, например, банальная Инфинити или бэха

Valery 30.11.2012 11:43

Re: День Эвок
 
"вот ну что за человек? - что ни напишет - все гениально"(с)ПВ

KALENDAR.RU 30.11.2012 12:09

Re: День Эвок
 
А ты напиши, что твоя Судзука лучше, чем ЭТО:

И твой пост тоже станет гениальным.

Valery 30.11.2012 12:19

Re: День Эвок
 
в вашей машине нет ничего от этой, кроме куска в названии
даже колеса у них 16, а вы себе 20е купили, абсолютно убив все внедорожные качества и сделав паркетного шаркуна
но это все понятно - вы стремились к внешнему виду, вам нравится дизайн
я вам уже говорил, что если вы на этом остановитесь и спокойно признаетесь, что это главный критерий - всем сразу все будет понятно и вопросы о том, нафига вы это купили, отпадут сами собой.
Вы же все пытаетесь обосновать свой выбор какими-то утилитарными свойствами Эвока.
Вот и получается что получается

KALENDAR.RU 30.11.2012 12:56

Re: День Эвок
 
Вот, очччень хорошо!
Ща я проиллюстрирую то, что обещал в соседней теме (пример менее характерный, чем тот, который я тебе при встрече расскажу, но пусть хоть такой)/ Даже два примера.

1. Все знают поговорку: "Если из Ленд Ровера ничего не течет, значит - все уже вытекло", подобных поговорок немало, как и негативных отзывов об Ровере.
Слыша все это ты сделал вывод, что ЛР - бяка. Все. Дальше ты воспринимаешь только факты, подтверждающие это, остальные игнорируешь.
А ведь я приводил тебе вполне весомые аргументы, например:
- у тебя нет знакомых, которые юзали НОВЫЙ ЛР
- указанное в тестах количество поломок ЛР больше, чем у лидера по надежности (Тойоты) незначительно
- Некорректно сравнивать машины, если они не нафаршированы одинаково.

2. О моем выборе. Я сто раз писал, почему я выбрал Эвок, даже последовательность своих рассуждений приводил - фигушки, ты уже решил, что я считаю, что Эвок объективно лучше одноклассников - кирдык, писать бесполезно, даже если ты прочтешь, ты выбросишь это из головы через час и вернешься к исходным настройкам.

А давай попробуем еще раз, может, ты воспринял то, что я сейчас написал и не будешь скидывать информацию только потому, что она не укладывается в имеющуюся схему.

Итак, мой выбор машины, ход рассуждений:

1. Я решил купить машину от другого брэнда, не от Тойоты, просто для разнообразия
2. Я решил сменить тип машины и попробовать паркетник, в основном - для того же разнообразия.
3. Я определил бюджет покупки (правда, из-за некоторых накладок я за него вылез)
4. Я определил ТХ, которые мне нужны (основная - разгон до 100 км/ч)
5. Я наметил несколько моделей, отвечающих вышеназванным условиям.
6. Я отсеял те из них, которые мне не нравятся по дизайну
7. Из оставшихся я выбрал Эвок потому, что мне в нем оказалось комфортнее, чем в остальных и потому, что он - прикольный и нескучный... и не банальный.

Все. При этом я ни разу не говорил об его уникальности ни по опциям, ни по ТХ.
Я что, похож на Андрея Федотова, хвастающегося тем, что Метеор печатает на конвертах и печатает длинные оттиски? :)

Valery 30.11.2012 13:33

Re: День Эвок
 
есть, про что я и говорил. и приводил сравнительные выводы (не мои, а моих знакомых) по затратам на 3года и 100т.км. Победил Паджеро (2 лампочки)
Но вы не слушали, потому что вам менеджер напел, а его слова были приятнее моих, поэтому им вы верили, а моим нет
вы разве не помните, как на все мои уговоры клали свое вето: у меня человек в Тойоте и я никуда оттуда
кстати да

Давайте резюмируем: мы никоим образом не оспариваем ваше право на любой выбор, но оставляем за собой право держать вас в курсе различных премий и званий вашего автомобиля.
Вы можете и далее посвящать нас в милые вашему сердцу первые шаги вашего водровера, но просто учтите, что мы уже ездим давно на полном приводе и нас некоторые ваши радости смешат, но это не грех же.
Чисто по сути авто: сейчас как-раз сезон, когда могут выползти неприятные моменты: запотевание стекол в салоне, загаживание камер обзора, продувание салона из какой-нить штатной дырки в двери или моторном отсеке (обледенение щеток вы уже получили) и прочее прочее, что свойственно новым моделям.
В том же первом Туареге по первым морозам помню отваливалась декоративная панель по салону.
так вот я вам искренне желаю, чтобы проблем было поменьше и главное, чтобы дилер решал бы их оперативно

npenpecc 30.11.2012 15:56

Re: День Эвок
 
"О скока нам открытий чудных
готовит вседорожник-друг!"
:)

KALENDAR.RU 30.11.2012 15:59

Re: День Эвок
 
1. Но это же данные по одной машине, а не по ста. Я могу привести данные моего знакомого - они противоположны, тут как повезет

2. Мой друг ушел из Тойоты

3. Да сколько угодно, резвитесь... С щетками я легко разберусь... Кстати, на полном приводе я тоже ездил несколько лет

Valery 30.11.2012 16:15

Re: День Эвок
 
Вы ПА кстати не только по поводу Тойоты мне вето накладывали
По другим машинам вы тоже сообщали, что привыкли к большому салону и ваще
А кончилось дело салоном гольф-класса
Ну то есть вы проповедовали одно, а сделали то совсем другое, что говорит о вашей еще не самоутвердившейся натуре, подверженной чужому влиянию.
Я бы на вашем месте просто тихо для себя сделал бы выводы по вашему посещению автосалона и по вашему общению там просто на будущее, чтобы понять в чем вы слабы еще и впредь не попадаться.
Я к примеру не могу поверить, что вы могли купить эти диски, если бы знали во что они еще раз под зиму вам обойдутся. Эти колеса хотя бы Runflat, которые не спускаются при проколах?

npenpecc 30.11.2012 16:20

Re: День Эвок
 
И, кстати, - 3-дверная.

EXpressprePRINT 30.11.2012 17:07

Re: День Эвок
 
А мне кажется — здорово только в 60 лет узнать про полноприводные автомобили.
У других-то радость первого знакомства давно позади!

Как первый секс. Большинству к этому времени уже надоело. )))

Valery 30.11.2012 17:18

Re: День Эвок
 
у нее жесткость кузова выше

KALENDAR.RU 30.11.2012 17:18

Re: День Эвок
 
1. Нет в тебе, Валера, диалектики... Да, я говорил про большой салон, но тогда я был на 25 кило больше. Да и... Вкусы меняются...

2. Кирилл, не повторяй ошибок Валеры, я же писал, что у меня была полно приводная машина, причем довольно давно

Valery 30.11.2012 17:20

Re: День Эвок
 
ага ага
вы тогда только только права купили наверное и особо не ездили
ну а несчастный бьюик все мы помним

npenpecc 30.11.2012 17:49

Re: День Эвок
 
Поэтому, первая моя машина была восьмерка, а не девятка, за что был всячески ругаем в семье
:)

EXpressprePRINT 30.11.2012 18:05

Re: День Эвок
 
Так, продолжая аналогию с сексом...

Если он даже был, причем довольно давно, суть же не меняется. )

KALENDAR.RU 30.11.2012 19:27

Re: День Эвок
 
(печально вздыхая) Опять ты за свое...
Да, я тогда только ПОЛУЧИЛ права. но ездил я много, значительно больше, чем сейчас и проездил на полноприводной Ауди лет пять...



Что в нем несчастного? В том, что его до сих пор все помнят? А ту машину, на которой ты ездил в то время. не только окружающие, даже ты сам не помнишь. наверное...
Да, я помню, как мне сигналили водители, открывали окна. показывали БОЛЬШОЙ (НЕ СРЕДНИЙ) палец и восхищенно цокали языками...



Не буду о сексе, но с памятью у меня все в порядке. видишь, в соседней теме по памяти Галича цитирую... так что я хорошо помню, насколько здорово ездить с полным приводом...

Кстати. о Ауди (мы тут опять о надежности заговорили), прочел только что на Фэйсбуке такой текст:

Моя романтическая история. В 2009 году, ожидая рождения ребенка, долго выбирая и продумывая каждую опцию муж заказал Q5! Родилась долгожданная дочь, а немного погодя и автомобиль подоспел! Столько планов: подрастет ребенок и будем путешествовать! Европа жди нас! В машине и панорамная крыша и люк и навигация и и и ... Первое путешествие в Орел, закончилось возвращением из Тулы на эвакуаторе((( вердикт - меняем двигатель (весна 2010). 20 дней на подмененном а/м и два возвращения к дилеру (все время норовили не докрутить гаек, и громыхая подрамником возвращались дважды на докрутку(((). Приятным и неожиданным проявлением лояльности было предложение масляного сервиса от производителя, о котором дилеру никто не сообщил и как его получить до сих пор доя нас загадка. По ходу действия гарантии проходили еще замены каких то чипов и плат, что доставляло хлопот и забот. О поездках дальних уже и не мечтали. Вот недавно опять произошел инцидент, после которого решили поменять уже машину... Не успели. В результате развода на уже платную замену какого то там чипа на коробке, автомобиль был на ходу сутки, после повторной диагностики дилером предложено (опять оплатить) заменить плату на коробке, но после ее замены ошибка не исчезла и результат оказался очередным ... замена акпп. ППЦ. Замена существенных недостатков существенно уменьшит остаточную стоимость, видимо прощай Европа(((. У нас две Ауди в семье, вторая пока на гарантии... Вот такая вот любофф. с такой романтический историей смогу претендовать на призы от Ауди? Справедливой лояльностью было бы предложить адекватную скидку на новый автомобиль, не правда ли?



Так что с надежностью - как повезет...

EXpressprePRINT 30.11.2012 22:35

Re: День Эвок
 
:lol:

Ну, ничего, медленно, но в верном направлении вы двигаетесь.

Лет через пятнадцать купите себе нормальный внедорожник. Он отличается от Эвока так же, как Эвок от той Ауди.

Вы, ведь, и с Эпплом несколько лет трепыхались. Стебались, подшучивали, темки разные создавали. Демонстрировали направо и налево свой ПиСи...

И чем все это закончилось?

Valery 30.11.2012 22:47

Re: День Эвок
 
вы ж поймите - если бы вы на машине активно ездили (не быстро, а регулярно), то переход на задний привод, да еще и американца не мог не оставить в душе яркий след беспомощности на свежем снегу.
хотя надо отдать должное - V8 некоторыми моментами не блистала. Со страхом вспоминаю ее АБС. Мне как-то пришлось именно под снегопадом на ней поездить.
После моего Ситроена тогда ХМ это был тихий ужас.
ну я все машины покупал больше сердцем, чем умом, кроме одной. Ту покупал вынужденно и по случаю.
Но всегда старался подниматься по уровню машин, не теряя в последующих положительных моментов из предыдущей.
Всякое конечно бывает в жизни, но если финансы позволяют - это же логично.
то есть вы поэтому делаете вывод, что надо действовать вопреки сложившемуся мнению о том же качестве и это оправдается?

brosko 30.11.2012 23:48

Re: День Эвок
 
ПА в привычной роли отбивающегося :-). Артист. :-). Какой Отелло пропадает.

KALENDAR.RU 01.12.2012 00:12

Re: День Эвок
 
Понимаю... даже сочувствую... только вот... у Ривьеры - ПЕРЕДНИЙ привод...



Ага, тоже понимаю... и сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать, цени...



Так мы уже сегодня говорили об этом - да, я действую вопреки "сложившемуся мнению", очень часто так действую... и это приносит мне удачу... ну, я же не виноват, что у вас складывается неправильное мнение, не виноват, что я не столь подвержен зомбированию...



Ну... раз роль привычна, значит - отбиваюсь я довольно давно, что в свою очередь означает, что отбиваюсь УСПЕШНО :)

Valery 01.12.2012 00:43

Re: День Эвок
 
вам повезло, поскольку Ривьера всю жизнь выпускалась заднеприводной. Значит вам попалась последняя серия.
комментируйте, а то выглядит по-децки
вы из своего сиюминутного каприза-то философию не создавайте только

KALENDAR.RU 01.12.2012 10:01

Re: День Эвок
 
Не, это даже уже не смешно... слышали - "мне повезло"...
Я тогда выбирал машину среди полноприводных и, когда понял, что среди них нет ничего, интересного для меня, стал выбирать среди переднеприводных. Если бы Ривьера оказалась заднеприводной я бы ее просто не купил бы...



Хорошо, мне просто казалось, что это очевидно...
Когда ты выбирал очередную машину "лучше, чем предыдущую", она была лучше именно ДЛЯ ТЕБЯ, для меня - нет, и это естественно.
Более того, она стала для тебя лучше именно в промежуток, когда ты делал покупку поскольку твое отношение к машине меняется с годами и с настроением, ты этого просто не замечаешь. Кроме того, меняется жизненная ситуация и это тоже влияет на выбор. Ну, например. когда дети были маленькими. я мог кататься на Ривьере - они свободно проникали на заднее сидение так, что пассажиру переднего даже сильно отклонять спинку не надо было.



Это не каприз, но и не философия, я же не делаю специально вопреки общему мнению, я делаю так, как считаю правильным, иногда это совпадает с общепринятым, иногда - нет. И так во всем, в жизни, в бизнесе и т. д.
Ну, разве ты не согласен с тем, что абсолютное большинство директоров типографий на моем месте лет 8 назад выстраивали бы шеренги из спидаков, а не копили бы на собственное помещение? Ну, поверь, так большинство бы и сделало (и делало).

npenpecc 01.12.2012 16:54

Re: День Эвок
 
...и растаял снег, и потекли вОды....день второй....и шахерезада продолжила свои сказки....

KALENDAR.RU 01.12.2012 23:26

Re: День Эвок
 
Не сказал бы, что я двигаюсь в каком-то направлении - тут много зависит от настроения в данный момент времени...



Не буду зарекаться. поскольку друзья любят вспоминать, как лет 20 назад я говорил, что мне не нужны ни машина, ни дача. Время прошло. ситуация изменилась, мне понадобилось и то, и другое.
Допускаю, что может сложиться ситуация, когда мне понадобится внедорожник... но очень этого бы не хотелось :)



Ну, вообще-то неправда, я не мог над ним подшучивать, поскольку не разбираюсь в нем совершенно.
Ну, а то, что я купил Эппл - так я до сих пор под виндой работаю, мне просто монитор хороший нужен был на самом деле. Так уж получилось (я рассказывал), что мне проще было купить моноблок.

AMGrafix 04.12.2012 18:38

Re: День Эвок
 
Лень все перечитывать)
... особенно когда дочитал до БМВ...

Да, ПА, действительно вся фишка высоких технологи БМВ в мелочах... Даже ты это заметил)

Например... у БМВ стеклоочистители расположены так, что они никогда не обмораживаются и в любых условиях - отлично очищают окно. Форма стекло очистительных резиновых (на ощупь) щеток устроена так, что с них лед и прочая мерзкая каша - отлетает... стоит погреть машину минуту... ну две, если совсем мороз...
Во время мороза - боковые зеркала постоянно теплые и сухие, а это значит, что зеркала можно даже и не протирать что бы там что то смотреть. Незачем. И так все видно.
Обдув и обогрев боковых передних стекол - в первую очередь начинает свою работу в обогреве тех участков, в которые водитель смотрит в боковые зеркала (нижний передний угол)... Ну что бы запотелость внутренняя сошла и внешний лед...

Через минуты работы машины - можно ехать! Все видно! Хотя внешне машина выглядит как в сугрубе ...

Ну вообщем там много таких высокотехнологичных мелочей, к которым я уже привык и попросту их не замечаю... считая это само собой разумеющееся...

И забавные иногда выглядят восторги других водителей восхищающимися банальными вещами в своих авто)... Ну... как бы понятно... Обычно это водители не БМВ)

KALENDAR.RU 04.12.2012 20:26

Re: День Эвок
 
Но эти мелочи не могут удержать Бэху на скользкой дороге... как и десять лет назад :)

AMGrafix 04.12.2012 20:29

Re: День Эвок
 
)))
А что такое скользкая дорога?

KALENDAR.RU 04.12.2012 20:35

Re: День Эвок
 
Это та дорога, на которую ты не выезжаешь на своей бэхе - инстинкт самосохранения - великая вещь! :)

AMGrafix 04.12.2012 20:41

Re: День Эвок
 
Да ПА! Мой инстинкт самосохранения отдал свое предпочтение автомобилю с наличием в нем действительно высоких технологий.

Хотя иногда, знаешь... так не хватает какой нить красивой штучки с блестящими кнопачками, картинками или анимацией... в меню например что нить подкрутить... типа еду по скользкой дороге... Само все знает((( Скучно... Едешь и едешь...

KALENDAR.RU 04.12.2012 20:43

Re: День Эвок
 
Ну, может. перейдем от слов к делу?! В ближайшие дни ведь будет гололед, так ведь? Я знаю в наших краях хорошую пустынную дорогу, посоревнуемся? Валера - арбитр :)

AMGrafix 04.12.2012 20:48

Re: День Эвок
 
Валер!? А Валер!
Мне резину зимнюю одевать? Или фору ПА дать?

Valery 04.12.2012 21:49

Re: День Эвок
 
ПА купил себе комплект зимней резины на 20е диски за деньги, которых хватило бы на закрытие госдолгов небольшой банановой республики
Пусть он хоть в мечтах своих побудет каралём дарог.

а в реалиях пусть попробует на ровном заснеженном месте разогнаться до 50км, нажать тормоз до упора и повернуть руль.

AMGrafix 04.12.2012 22:08

Re: День Эвок
 
Валер! Ладно мне! А тебе он не конкурЭнт даже)

хотя...

ПА! Слабо?)

KALENDAR.RU 04.12.2012 22:19

Re: День Эвок
 
Во-первых, зимние диски у меня 19, во-вторых, мне, как солидному клиенту дали солидную скидку...
В третьих... зачем мне так по-идиотски руль крутить???!!!

Ну, покрутите на ваших бэхах с судзуками - посмотрим...
Мне, кстати, подарили в момент покупки эвока курс экстремального вождения, такшта я с вами говорю как профи с... бэхами...

Valery 04.12.2012 22:21

Re: День Эвок
 
у меня колеса - всесезонный бюджетный вариант.
ни шипов ни понтов.
они для грязи больше.

KALENDAR.RU 04.12.2012 22:28

Re: День Эвок
 
Valery,Сдерживаюсь из последних сил... ща лопну вообще :)

Ну, не ищу я грязи - не ищу! :)
А просто так по дороге она мне не попадается...

KALENDAR.RU 04.12.2012 22:29

Re: День Эвок
 
Вот насчет шипов, кстати, я и сам сомневаюсь в их необходимости, но один спец, которому я доверяю, меня убедил не отказываться от них...

npenpecc 04.12.2012 23:59

Re: День Эвок
 
Видать, не в Москве живешь. Иль перед выездом по маршруту чистильщики ездят?
:)

Teremok 05.12.2012 11:51

Re: День Эвок
 
Скинули дюйм?:)

Valery 05.12.2012 12:25

Re: День Эвок
 
сочувственное похудание

KALENDAR.RU 05.12.2012 14:33

Re: День Эвок
 
Я не понимаю, о чем вы все...
Зимнюю резину все равно покупать, диски второй комплект - тоже удобно.

Грязи, в Валерином понимании на моих маршрутах нет...

Teremok 06.12.2012 02:44

Re: День Эвок
 
ПА, не кокетничай. 19" дешевле 20", вот и вся солидность скидки по резине.
А диски - у столь ПАфосного запорожца наверное есть датчики давления в шинах? Так что без дисков не обойтись, в шиномонтажах киргизы не перекинут без проблем.

PavelM 06.12.2012 23:52

Re: День Эвок
 
Ну не знаю...
У меня стоят датчики. Каждый год переобуваю резину по два раза и хоть бы хны - работают заразы.

KALENDAR.RU 07.12.2012 11:41

Re: День Эвок
 
Нет, там для меня сделали акцию дополнительную. И переобули бесплатно.
Кстати, 19-е диски мне посоветовал Валера, а теперь поступает как в анекдоте "отдай, не связывайся", ну, говорит типа, что надо было 16-е... :)



Нет, яотказался от этой опции, такой опытный водитель, как я, да еще на такой машине, как Эвок, чувствует малейшее изменение давления в шинах и так, нафиг мне лишний гемор с датчиками?!
Наберешься опята с мое, поймешь.


Это вообще непонятно... Мне с Эвоком дали специальную карточку (акция наверное), она действует три года. По этой карточке я звоню на сервис (он недалеко от офиса), оттуда приезжает мастер, забирает Эвок и через несколько часов возвращает мне его переобутым и вымытым. И все это - бесплатно!

Кстати, вчера встретился на выходе из офиса с одними нашими солидными клиентами, они приехали на Лэнд Ровере, я им сказал, что Теремок и прочие псевдокалендарщики и Сервисники ругают Ленд Ровер за ненадежность.
Так вот, они ответили, что ругают ЛР те, кто не может его купить!

Valery 07.12.2012 12:51

Re: День Эвок
 
чванство неприкрытое
вы тоже так думаете?
Ведроверы это некий фильтр. Его не покупают на последние деньги. Человек на этом ведре сразу говорит, что для него выкинуть 3-4 лимона ничего не значит.

кстати, а кто тут ругает ваш Эвок? Все над ним мило улыбаются.
Смеются над вашими восторгами на ровном месте (ну есть все, о чем вы говорите в большинстве машин). Кстати датчики давления у меня к примеру есть на всех колесах (и зимних и летних). И это очень полезная вещь. Особенно на полном приводе. И не дорогая опция то, если покупать не Эвок.
А насчет качества ведроверов - ну так не мы это придумали. Про Эвок статистики нет. Будем надеться
скажите народу сколько заработал этот дилер на вашей резине и всем все станет понятно про бесплатное

Valery 07.12.2012 13:33

Re: День Эвок
 

сравните ваши цены и в обычном магазине (я взял первый из результатов поиска на "диски-шины для Эвок")
Итого Литье на шипованной Хакке обойдется с работой тысяч в 70

Micropack 07.12.2012 16:18

Re: День Эвок
 
Поясните, пожалуйста, не совсем понятно: вы галюциногенные грибы употребляете или опиум курите?

Хотя ладно, главное за руль не садитесь в таком состоянии. :)

Teremok 07.12.2012 16:23

Re: День Эвок
 
Ты опять на грибах??:confused::confused::confused:

npenpecc 07.12.2012 16:43

Re: День Эвок
 
Он на Айпятах...

KALENDAR.RU 07.12.2012 19:50

Re: День Эвок
 
Поясни, плиз, как "так" я думаю? Как мои заказчики? Или что их слова - "чванство неприкрытое"?

Мало кто из нормальных людей покупает машину на последние деньги, во всяком случае я таких покупок не понимаю вообще - на последние деньги можно купить лекарства, например... еще кое-что, но не машину... если только это не машина для хорошенькой девушки...



Кто "все"? Ты? :)
Серджио машина нравится, собственно он и посоветовал мне обратить на нее внимание.

KALENDAR.RU 07.12.2012 19:55

Re: День Эвок
 
Не вижу ничего смешного в том, что меня восторгают всякие навороты Эвока.
При этом я ни разу не говорил, что они есть только в Эвоке.
Но ты с упорством повторяешь это.
Что ж... я с неменьшим упорством буду это опровергать :)

KALENDAR.RU 07.12.2012 19:58

Re: День Эвок
 
Чтобы больше не тратить время на опровержения, просто буду цитировать себя же. из этой же темы. а то ты напишешь одну строчку, а мне в ответ целый трактат приходится :)

KALENDAR.RU 07.12.2012 20:00

Re: День Эвок
 
Ты никогда не слышал о том, что диски бывают разными по цене? Я купил дорогие.

Valery 07.12.2012 20:04

Re: День Эвок
 
короче вы серьезно убеждены что вам меняют колеса за бесплатно.
чтож, не буду разочаровывать

KALENDAR.RU 07.12.2012 20:14

Re: День Эвок
 
Нет, конечно, я прекрасно понимаю, что ничего бесплатно не бывает.
Но бывает - удобно, хоть и за деньги...
Согласись - удобный сервис, тебе бы такое даже в голову не пришло... другое дело - стоит ли за это платить... но это каждый сам для себя решает...

grade 07.12.2012 21:32

Re: День Эвок
 
Серджио, если вы это читаете, посоветуйте ПА обратить внимание на мерседес смарт. Его семейный совет, как это было и с эвоком, целиком и полностью поддержит.
ПА, признайтесь, больше всего за эвок дочки агитировали, а не какой-то мифический Серджио.

KALENDAR.RU 07.12.2012 21:46

Re: День Эвок
 
Признаюсь. Я посмотрел несколько одноклассников, включая Эвок. о существовании которого не знал, до совета Серджио. После мучительных раздумий остановился на Эвоке. Одно сомнение было - не тесноват ли (тогда я был на 25 кило больше).
Когда определился - показал девочкам. они одобрили. согласовали опции и я купил

Valery 07.12.2012 22:46

Re: День Эвок
 
вот просто интересно - кого вы считаете одноклассниками?

grade 07.12.2012 22:51

Re: День Эвок
 
Рав-4, Аутлендер, Спортэйдж? Или все же кашкай :)

Valery 07.12.2012 22:56

Re: День Эвок
 
аутлендер это уже оверсайз
тигуан, кашкай, йети, рав4
но все они даже до 1.5 не дотягивают, хоть унитаз в них ставь.

KALENDAR.RU 08.12.2012 00:37

Re: День Эвок
 
Боже... у тебя склероз?! Это же я тоже раза три рассказывал, искать долго...

Ладно, в четвертый раз повторю (и поставлю закладку, чтобы потом ссылаться).

После некоторого отбора рассматривались Лексус RX, Кадди (марку не помню), Инфинити и Акура.

Teremok 08.12.2012 01:16

Re: День Эвок
 
ПА, ну ты и дал. Кто-ж тебе сказал то, что это одноклассники.
По остальным лень смотреть, но SRX на полметра длиннее, на полтонны тяжелее(а это, между прочим и шумоизоляция), в два раза мощнее и даже штатные диски 22.
Это все равно, что сравнивать нормальную календарную типографию с другой, люберецкой.:)

KALENDAR.RU 08.12.2012 01:36

Re: День Эвок
 
Что ж вы все в меня этими дисками тычете???!!! Валера советует брать 19-е, потом вопит, что 18-е лучше, ты теперь катишь на меня 22-е...

И о какой машине ты говоришь? Если о Лексусе, то там штатные - 19-е, как и на Эвоке.

KALENDAR.RU 08.12.2012 01:37

Re: День Эвок
 
Понятно... если ты меряешь подобными критериями - купи себе Белаз :)

Valery 08.12.2012 01:38

Re: День Эвок
 
Судя по всему имелись в виду ценовые одноклассники, потому как Эвок купленной комплектации оказался уже среди и даже за этими. Хотя реально он одноклассник Рав4 и Тигуана

Teremok 08.12.2012 01:49

Re: День Эвок
 
Я о Кадиллаке SRX, или ты имел в виду, когда писал об одноклассниках, VW Caddy?

Valery 08.12.2012 01:53

Re: День Эвок
 
Рыдаю
Вроде Кангу ПА нравились

Teremok 08.12.2012 01:54

Re: День Эвок
 
Цена этого запорожца вообще за гранью.
Escalade (по мне, так вообще лучший) стоит дешевле.

Teremok 08.12.2012 02:01

Re: День Эвок
 
Мысли вслух:
А если поставить на кангу 5 камер, 17-18 диски(если влезут) и прилепить ГДРовскую переводную картинку на торпеду, то можно ли втюхать его ИРМу лимона за полтора-два?:)
П.С. С пожизненной переобувкой.

Valery 08.12.2012 11:48

Re: День Эвок
 
еще одно очко однозначно
я поглядел - оказалось и действительно.
Кадиллак Эскалейд с автопнемоподвеской и 6-литровым двигателем на 400 лошадей стоит дешевле. На сэкономленное можно оплатить налог на пару-тройку лет вперед.
Но это младший класс. У него нет 5ти камер. И ваще машина лузеров. Ну что там хорошего? Подножки автоматически выезжают? Ребячество
Разгон до 100 за 8.5 - она на дровах там что ли?
Нам же важна каждая секунда.

KALENDAR.RU 08.12.2012 14:50

Re: День Эвок
 
Да, именно... я определился с бюджетом и искад машину в пределах бюджета.



Валера, ты сейчас пошутил? Я уже перестал понимать...Скажи, ты действительно считаешь, что Эвок и РАВ4 - одноклассники?
Ну, если коротко - отвечу: У РАВ4 разгон до сотни - 10,5, а у Эвок - 7,5. Я хотел (уже 4 раза писал не больше, чем 7,5).
Идем дальше: у РАВ4 в доступе нет и половины опций, идущих на Эвок. Тебе они не нужны, ты, по твоим словам, готов ездить на ржавом корыте, но давай говорить объективно.
Конечно, можно купить РАВ4 за полтора лимона, отогнать в тюнинговое а
телье и еще за полтора лимона разогнать его до Эвока. Есть люди и их немало, которым этот гимор доставляет удовольствие, я не из их числа.


Я тестил эту машину, она собрана получше Волги, но - ненамного.



Угу. В качестве машины, обслуживающей печатные салоны. И еще потому (для меня это важно). что у меня есть свой человек в рено.



Если б у кабачка были крылышки. это был бы не кабачок, а бабочка.
Я предпочитаю покупать бабочку, а не тюнинговать кабачок.


А это уже не одноклассник явно. Ты еще бы Икарус посмотрел...

KALENDAR.RU 08.12.2012 14:50

Re: День Эвок
 
Teremok,А вообще, я понял, что в машинах ты разбираешься не больше. чем в календарях...:)

Valery 08.12.2012 16:39

Re: День Эвок
 
ПА, просветите нас всех: каковы ваши критерии деления автообщества на классы?
Я вот не знал, что разница в 1сек в разгоне - это уже другой класс.
Или отсутствие какой-то опции тоже сразу выбивает.

Просто общеиспользуемые критерии классововсти это кузов, общие габариты, критические особенности подвески. Внутри этих классов есть подклассы корейцев-китайцев, люксовых машин и прочее.

Но нет класса машин за N лимонов с 5ю камерами.

Rjak 08.12.2012 16:41

Re: День Эвок
 
Какая скука обсуждать календари.
Хоть бы кто поздравил меня с ДР.

Valery 08.12.2012 18:04

Re: День Эвок
 
Конечно поздравляем!!
Чтоб полный Эвок и все такое

KALENDAR.RU 08.12.2012 19:08

Re: День Эвок
 
Валер, давай не будем придираться к словам, а то я ведь тоже начну...

Ты ведь отлично понял меня, что я не выбирал машину из какого-то класса, по какой-то классификации, у меня были требования к машине, одно из них - разгон до сотни не выше 7,5.
Разумеется, есть люксовые модели и нелюксовые, которые удовлетворяют или не удовлетворяют этому критерию, то есть, машины, удовлетворяющие этому критерию есть в разных классах..
И я выбирал машину не определенного класса, а машину, удовлетворяющую моим требованиям. как техническим, так и эстетическим. Так понятно?

KALENDAR.RU 08.12.2012 19:09

Re: День Эвок
 
Rjak,Поздравляю! Удачи во всем и хорошего настроения! Флексы Вам побольше! :)

Valery 08.12.2012 20:04

Re: День Эвок
 
так понятно.
но просто, чтобы вы понимали других, а они вас: одноклассники Эвока - это Рав4, Спортаж, Тигуан, беха Х1, ауди Q3 и т.д.
Никакой Лексус или Кадиллак одноклассником Эвока не является, поскольку у них нет машин в этом классе. Но сейчас все поняли тренд (компактный кроссовер) и уверен - вскоре и у них появится.

KALENDAR.RU 08.12.2012 20:14

Re: День Эвок
 
Valery,Валера, деление на классы подразумевает еще и такие понятия, как "бизнес-класс", "лакшери" и "эконом". Так вот, РАВ4 - бизнес, Эвок - лакшери.

Неужели ты серьезно считаешь. что ОБЪЕКТИВНО Эвок не лучше РАВ4. Не для тебя лично, а именно объективно.

Valery 08.12.2012 21:21

Re: День Эвок
 
для меня однозначно Рав4. На нем я до дачи под дождем доеду, а вот на Эвоке вряд ли.
А что такое объективно я не знаю. Все от задач зависит. Наверное если бы я вдруг решил бы посетить Голубую устрицу или еще какое богемное место, то наверное Эвок был бы предпочтительным выбором.
Если ваше "объективно" все же основывается на общественном мнении, то вы же его сами тут предали анафеме, как узколобое, не понимающее вашу тонкую душевную организацию.

KALENDAR.RU 08.12.2012 22:50

Re: День Эвок
 
Нет, я имею ввиду, что на Эвоке больше опций.
Но, конечно, если стоит задача "под дождем доехать на ТВОЮ дачу", то Эвок точно не нужен... да и РАВ - тоже, Уазык - оптимальный вариант.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru