Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кочка сидения определяет точку зрения... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=63311)

KALENDAR.RU 18.08.2010 22:31

Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Помню, пару лет назад, когда я купил Конику С6500 и установил цену ОТ 8 рублей за А3, Кирилл выступил с резкой критикой, утверждая, что цена существенно занижена и мол другие несознательные коллеги пойдут по моим стопам и тоже будут опускать цены...

Только что увидел, что на сайте Кирилла цены... ниже моих :)
Сбылось пророчество Кирилла :)))))

EXpressprePRINT 18.08.2010 22:35

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
От 7-ми, чтоли?

KALENDAR.RU 18.08.2010 22:36

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
От 6-ти... но дело не в "от", "от" - может быть маркетинговым ходом, там почти все цены ниже моих...

EXpressprePRINT 18.08.2010 22:38

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Так, я и говорил про маркетинговый ход. Даже конкретно про баннер.

Любите Вы все перевирать как Вам удобно. Поднимите ту ветку и перечитайте.

KALENDAR.RU 18.08.2010 22:40

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Не могу найти - дай ссылку, посмотрим... да, я припоминаю, был такой разговор про маркетинговый ход, был... но и вообще про цены - тоже был, давай перечитаем...
Но все равно, какая разница, есть баннер или - нет. Доношу я эту инфу через ПТ или через свой сайт - суть одна, ИМХО

brosko 18.08.2010 22:43

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
какова суть-то?

brosko 18.08.2010 22:44

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
у него же новая 8000. А она дешевше печатает чем старый истерзанный конь.

brosko 18.08.2010 22:50

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
И вообще, просто заберите свои поздравления взад и всех делов то :)

KALENDAR.RU 18.08.2010 22:52

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
brosko,Цыть! :)

brosko 18.08.2010 22:56

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
на ночь глядя задали человеку работы. Сидит щас человек и правит прейскурант, а мог бы сидеть в ресторане и рассматривать другой прейскурант.

EXpressprePRINT 18.08.2010 23:01

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Да, в том-то и дело. Вы в деталях никогда не разбираетесь. И спорите не с оппонентом, а с образом, который Вы о нем и его мнении составили.
Причем, образ этот крайне упрощенный и примитивный, поскольку, как уже было сказано, в деталях Вы никогда не разбираетесь.

А в них-то — весь куннилингус...

brosko 18.08.2010 23:05

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
А на что там цены ниже то? Нормальные цены.

KALENDAR.RU 18.08.2010 23:08

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
А что-нибудь конкретное, а?
Я, Кирилл, очень даже разбираюсь в деталях, я вполне адекватен и довольно неглуп.
И, заметь, я сейчас ни о чем не спорю, ни с тобой, ни с кем-то другим.
И, в отличие от тебя (тогда, в той теме) я тебя ни в чем не упрекаю и не пытаюсь доказать, что твои цены - неправильные.

brosko 18.08.2010 23:09

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
даже интересно. Например у нас листовая печать дешевле, а вот брошюры дороже. Причем дороже чисто из маркетинговых соображений.

EXpressprePRINT 18.08.2010 23:12

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
...материально обеспечен, ищу женщину, добрую, 90-60-90, готовую к серьезным отношениям.

brosko 18.08.2010 23:24

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
какое?

brosko 18.08.2010 23:27

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 

отсюда по этой ссылке идет не туда. Должно идти на листовую печать, а идет на визитки. Это и есть маркетинговый ход? :)

brosko 18.08.2010 23:34

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
не ПА, чтоб у него на сайте найти по 6 рублей это надо быть следопытом.

brosko 18.08.2010 23:37

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
хз, я не нашел
точно, маркетинговый ход :)

KALENDAR.RU 18.08.2010 23:40

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Видишь ли, Кирилл, тут твой номер не пройдет, мы же сейчас говорим не о БД и не о кофе-машинах, а о цифровой печати, о ее экономике, то есть о вопросах, где я - настоящий профи. Ты можешь так не считать, но я - оперирую фактами.

Таким образом, говорить о моей "неразборчивости в деталях" и о других подобных вещах, намекая на мой маразм - несерьезно... ну, разве что аргументов нормальных нет вообще... можно еще добавить, что я - толстый и у меня фефект фикции...
Ладно, пойду спать, а завтра, если будет время, напомню о том, о чем мы говорили в ТОЙ теме и о том, что происходит сейчас...

EXpressprePRINT 18.08.2010 23:44

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Не напрягайтесь, ПА.

Я имел в виду, что Вы не утруждаете себя разбирательством в деталях, особенно, когда дискутируете на форуме.
И эта тема — яркое подтверждение. Из нее становится понятно, что Вы не слушали то, что я ТОГДА писал. Перечитайте. Речь шла ИМЕННО о маркетинговых ходах.

Профи, Вы наш..

KALENDAR.RU 18.08.2010 23:49

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
А я и не напрягаюсь... ни тогда. ни сейчас. Я обсуждаю и попутно, в процессе обсуждения (когда оно конструктивно и не переходит на личности, получаю пищу для размышлений...



Ага, конечно... зачем мне...



Дай ссылку, иначе буду по памяти



Неа, не только, перечитай тему



Конечно профи, раз я именно этим зарабатываю деньги. А серьезный профи потому, что зарабатываю этим серьезные деньги :)
Ну, настолько серьезные, насколько они могут быть в этом бизнесе :)

brosko 18.08.2010 23:54

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
ПА, о чем вы спорите? У него нормальные цены. И по 6 хрен сыщешь, ссылка ведет вообще на визитки. И потом, не забывайте, что у него заказ на печать подбивает на заказ на допечать, а это уже больше, чем просто печать.

KALENDAR.RU 18.08.2010 23:58

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
brosko,Не. Дмитрий, речь идет не о цене - завтра объясню. И мы не спорим - спорить тут не о чем, во всяком случае - пока.

brosko 19.08.2010 00:00

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
ну ясно, речь об идиологии :). Типа сам клял, а теперь сам там же или теже методы применяет. Ну и что?

KALENDAR.RU 19.08.2010 10:03

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Да, вопрос именно в идЕологии.
Суть обсуждения (по памяти, тему я так и не нашел) была вот в чем - Кирилл утверждал, что я, разместив баннер на ПТ о том, что я печатаю на Конике по цене ОТ 8 рублей за лист А3, наношу вред рынку цифровой печати.
Аргументы его были следующие:

1. Нормальная цена - 10 рублей за лист
2. Мой баннер увидят коллеги, я пользуюсь авторитетом и они, увидев баннер снизят цены до моих и даже пойдут дальше.

Мои контраргументы:

1. Нормальная цена - 8 рублей за лист. Я это не голословно утверждал, как В.И. Ленин или К. Вдовин, а приводил свои экономические выкладки, согласно которым при печати по 8 рублей рентабельность получается очень неплохая, получше, чем на офсете. Если надо - могу повторить выкладки, мне не трудно.

2. Я утверждал, что объявленная мной в рекламе (реклама была не только на ПТ) цена не является "маркетинговой", это - вполне конкретное коммерческое предложение.

3. Я утверждал (я это точно знаю), что, даже если бы я не давал такую рекламу на ПТ, большинство коллег узнали бы о моей цене, поскольку они поглядывают за моим сайтом.

4. Я утверждал, что цена в 8 рублей не является "революционной" на рынке, немало салонов печатают по этой цене, даже имея к этому меньше оснований, чем у нас.

Вот, собственно, если в двух словах (в теме-то как обычно несколько страниц исписали).

Во всем этом меня интересует один вопрос - ЦЕНА, а не доказательство неправоты Кирилла. Прежде всего, с тех пор, насколько мне известно, себестоимость печати возросла, а не упала, выросла цена бумаги, расходников...
Соответственно, мне пришлось увеличить цену на печать. И сейчас, когда мы стали мониторить рынок цен, я увидел цены на сайте Кирилла и заинтересовался, почему они стали не только ниже, но и ниже моих.
Вот это и имеет смысл обсудить, даже не применительно именно к Кириллу, а к рынку вообще...

EXpressprePRINT 19.08.2010 10:32

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
ПА, еще раз повторяю (хотя и без малейшей надежды на понимание) — все эти выкладки и выводы Вы делаете на основании виртуальной картины, нарисованной Вами в Вашей же собственной голове.

Цены на цифровую печать у меня в абсолютном выражении не менялись с того самого времени, когда происходило обсуждение. И уже тогда они были ниже Ваших. Я этого не скрывал ни тогда, ни сейчас. И несогласие мое вызывали не Ваши цены, а именно назойливый баннер.

KALENDAR.RU 19.08.2010 10:43

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
А ты нашел тему? Можешь дать ссылку?

Насчет "назойливый" - это чистая лирика, обычный баннер, могу его выложить для посмотреть. Баннер с конкретным коммерческим предложением.

И, если у тебя нет несогласия с ценами, тогда какой смысл осуждать баннер, где цена ВЫШЕ, чем твоя? Ты же утверждал, что она - очень низкая...
Лучше бы, разумеется, найти тему...

ЗЫ. Если тебя не понимают, это вовсе не означает ОДНОЗНАЧНО, что человек не может или не хочет тебя понять, возможно, ты плохо объясняешь.

brosko 19.08.2010 10:52

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Я помню тот спор. Но не понимаю предмета спора сейчас. Заходим на сайт экспресспрепринта. В одном месте стоит маленькая козявка про 6 рублей. Где эти цены в реале найти там довольно непросто. Цены выше, чем злополучные 8 рэ. Например, листовка А3 1000 шт стоит 9,9рэ.

KALENDAR.RU 19.08.2010 11:24

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
А мы не спорим, во всяком случае - я.

И дело вовсе не в ценах, если уж сравнивать цены, то они примерно одинаковы, на некоторых тиражах у меня ниже, на некоторых - у Кирилла, в среднем - то же самое.

Но и тогда и сейчас я говорил и говорю об одной вещи, которую я называю "СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНОЙ".
И я доказывал, что цена в 8 рублей за оттиск - вполне справедлива. А раз так - то ничего плохого в том, что я ее рекламирую нет.

EXpressprePRINT 19.08.2010 14:57

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Аплодисменты! Бурные, продолжительные!

KALENDAR.RU 19.08.2010 15:35

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Кирилл, когда мы обсуждали БД, ты сильно возмущался тому, что твои оппоненты не приводят "ссылок и цифр". Сейчас ты чем занимаешься?
Сначала переходил на личности, подозревая меня (МЕНЯ!) в маразме, теперь... даже сказать нечего....

EXpressprePRINT 19.08.2010 15:39

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
А что тут подозревать-то?

Как называется человек, который сам с собой не только разговаривает, но и спорит?
Публично!

KALENDAR.RU 19.08.2010 15:58

Re: Кочка сидения определяет точку зрения...
 
Ну-ну... хочешь продолжить в этом духе - пожалуйста, я сейчас открываю новую тему, СЕНСАЦИОННУЮ. Смотри через 5 минут


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru