Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Наблюдения за Кризисом :) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65397)

KALENDAR.RU 10.12.2010 01:37

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Согласен. Но ДЕТАЛЬНО необходимо знать экономику, определять вектор развития и, при необходимости, рекламу.

KALENDAR.RU 10.12.2010 01:38

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Почти на всех новых машинках я стараюсь хоть немного сам поработать, именно для того, чтобы прочувствовать процесс.

Вот в чем я действительно ни бум-бум, так это - в препрессе, и это "ни бум-бум" мне несколько мешает

Teremok 10.12.2010 01:44

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Репортаж в студию!
П.С. А на старых?

KALENDAR.RU 10.12.2010 11:19

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Ну, чего ты глумишься? Очень часто покупаем машинки перед Сезоном, ни у кого нет времени их осваивать, они бы и стояли до января... нецелованные. Мне в Сезон как правило делать нечего, вот я и отлаживаю. Еще одна причина - мне надо понимать, что с машинки можно получить. Вот и все.

Ну, лет 6 назад, когда мы только переехали в Люберцы, я купил Харайзен. Завал был дикий, никто к нему подойти не мог, так мы вдвоем с главным инженером запустили его и начали гнать тиражи. И машинку освоили и завалы разгребли :)

EXpressprePRINT 10.12.2010 15:40

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Всем этим, между прочим, и определяется легендарное качество ИРМ-1!

KALENDAR.RU 10.12.2010 16:10

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Кирилл, а кому нужно "легендарное качество"? Значительно важнее "стабильное качество", соответствие полученного заявленному и т. д.

Мы уже спорили о том, что потребность в качестве снижается. Знаю-знаю - ты не согласен.

npenpecc 10.12.2010 16:25

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Думашь, мониторы он тоже сам калибровал?

KALENDAR.RU 10.12.2010 16:32

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
EXpressprePRINT, npenpecc,Знаете, я пару раз сталкивался с ситуацией: фильтры для воды двух марок. Одна марка обеспечивает невероятную степень очистки, но после нескольких литров качество очистки резко падает. Другая марка обеспечивает изначально очистку похуже, но это качество очистки держится довольно долго.
То же самое с резинками для теннисных ракеток. Одна резинка обеспечивает высочайший уровень вращения шара, но после нескольких ЧАСОВ игры этот показатель резко падает. А другая - раза в два хуже, но держит его не меньше месяца.

Так и с качеством печати: в одном экземпляре многие могут сделать качественный оттиск. А вот удерживать такое качество от заказа к заказу, с минимумом косяков - мало кто, да и мало кто готов платить за такое...

KALENDAR.RU 11.12.2010 02:36

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Не начать, а - продолжать. Я уже приводил факт об очередях в Дубль В, этот факт подтверждают многие коллеги.
Вот еще факт: перебои в поставке спирали. Не блоков, заметьте, а именно спирали, которая, в отличие от блоков не является скоропортящимся товаром. Что это? Мало навили? Побоялись? Дык, в прошлом же году побоялись и навили мало, в этом - не должны вроде... или это все-таки рост продаж в отрасли, а?

Teremok 11.12.2010 02:49

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Это рост продаж. Нормальные поставщики спирали не уследили за рынком(все-таки поставки проволоки 4 месяца и затраты), причем это неуслежение через неделю-две закончится, а ломщики и бракоделы..
Паш, не ненавили, а не закупили вовремя проволоку. По большому счету - поставщик-то один(в наших таможенных реалиях).


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru