Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Посоветуйте (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64884)

afk25 26.11.2010 18:53

Re: Посоветуйте
 
у меня возражений ни каких нет, моё дело под спрос тихо возить и продавать в хорошем состоянии актуальные на местном рынке "ликвидные" модели типа Xerox DC250/252/260/700 из редка DC6060/7000 и Nuvera 100/120, КМ C452/C5500/C6500, Canon 4040/5151.

Valery 26.11.2010 22:32

Re: Посоветуйте
 
ну так как ныне зовется компания, от имени которой вы работаете?
никак?
(у меня интерес может оказаться не праздным)

truecolor 29.11.2010 15:42

Re: Посоветуйте
 
Да, все же жалко, что «тема» hp indigo press нас в России так бесталанно «заболтана». А ведь в 2006 – 2007 годах легко ведь могли обойти «на повороте» (машинах второй серии) весь белый свет. Да и в 2008 еще было не поздно. Сегодня бы весь мир в Россию учиться бы ездил, 100 процентов.

Золотая ведь технология. И нет сомнений, что идея химически наведенного на пластиковый тонер заряда – русская. Такие идеи появляются только в России. Не зря бродит слух о двух латышских евреях, сотрудниках какого то третьеразрядного советского института занимавшегося электрографией, «подогнавших» эту идею Бензиону Ланда то ли в 1974, то ли в 1975 году.

И цвет у нее «вне конкуренции» и «полошение» минимально возможное, и печатает «на всем» и еще куча преимуществ (устанешь перечислять), а покупают их «так себе».

Всем понятно почему, и так как поделать с этим ничего нельзя, остается только жалеть.

Кстати, с управлением цветом на Индиге все проще «пареной репы», рип ведь пребанальнейший Арлекин, работает как деревенский трактор, просто и предсказуемо. «Подвигнуть» его на непредсказуемое поведение так и не удалось, даже с многокрасочными (семикрасочными) файлами.

Но я ей все равно благодарен, она меня хоть в Европу пару раз вывезла, без нее я бы так дальше Бобруйска и не съездил бы. А так хоть на Неметчину поглядел, по Друпе пошатался, бестолку правда, но все равно приятно.


Кувшинов Сергей.

KALENDAR.RU 29.11.2010 17:25

Re: Посоветуйте
 
Для того, чтобы машина завоевала рынок недостаточно хорошей идеи, конструкции и т. Д. Нужно много чего еще чего, сервис, например
К сожалению хорошие машины часто не сопровождаются этими необходимыми мелочами, тот же Ксайкон, например....

EXpressprePRINT 29.11.2010 18:48

Re: Посоветуйте
 
А смысл? Все равно все идеи только здесь - в России!

KALENDAR.RU 29.11.2010 19:02

Re: Посоветуйте
 
А пиво лучше все-таки в Германии :)

ilias 29.11.2010 20:29

Re: Посоветуйте
 
т.е. надо понимать так, что никакого управления цветом в нем нет? Просто считаем что колористика красок Индиги и растискивание полностью соотвествует евро (или америко-?) стандарту и шпарим цветоделенный "по дефолту в Фотошопе" CMYK as is.

afk25 29.11.2010 20:32

Re: Посоветуйте
 
Хороших идей и конструкций много, поставщикам/дилерам выгодно продвигать те модели которые приносят максимальную прибыль и тянут за собой регулярную большую степень потребности в расходниках, сервисе, зап.частях то есть увеличивающие прибыль. Технология отработана - различными способами, приемами и технико-экономическими показателями захватить затянуть внимание потребителя и направить большие массы пользователей/покупателей в сторону выгодную дилерам/поставщикам, по созданным продавцами стереотипам в том числе на основе небольшого числа пользователей под грифом "фавориты" на рынке складывается обще стандартизированная картина в используемом скажем в оперативной полиграфии модельном ряде машин, так и работаем, к примеру получается что не нужно прилагать особых усилий в продаже скажем DC252/260 или DC6060 (с пробегом 500-700 тыс.отп.) или KM C5501/6500 при наличии машин с определенным диапазоном пробегов собирается очередь сама по себе, профессиональными продавцами за несколько созданы стереотипы/шаблоны которыми обрабатывают зомбируют покупателей.

truecolor 29.11.2010 22:08

Re: Посоветуйте
 
Нет, не надо так понимать. При всей простоте в рипе есть все необходимое, в том числе и несложная CMS. Понимаются профайлы прицепленные к файлам (при наличии таковых в папке входных профайлов), и без особых затей, файлы преобразуются в пространство машины (в соответствии с текущим профайлом машины). Какие либо явные ошибки, вроде постеризации или инверсий, мне не встречались. Так что все очень просто.

Кувшинов Сергей.

truecolor 29.11.2010 22:25

Re: Посоветуйте
 
Но не все. Есть очень хорошее, типа Schlüssel или Paffgen, а есть и не очень.

Кувшинов Сергей.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru