Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Организация печатного салона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=48778)

ГКФ10 07.10.2008 22:05

Ответ: Организация печатного салона
 
за 120% от объявленной цены, НО
деньгами дали только 60% от цены,
а на вторую половину - я в доле:)

brosko 07.10.2008 22:10

Ответ: Организация печатного салона
 
а объявленая была 9500 за 920+с500?

ГКФ10 07.10.2008 22:15

Ответ: Организация печатного салона
 
эти товарищи интересовались на тот момент только 920, и цена была отдельная и другая:) вас в цифр. выражении интересует? не.. не будем Валерию мешать продавать новые....:)

а с500 есть, даже две штучки уже, с тонером, РИПами и финишерами и даже триммером одна...

brosko 07.10.2008 22:19

Ответ: Организация печатного салона
 
с500 сложнее продать, я уже говорил почему. А вот 920 это тема, я бы взял, еслиб ты в расее был :)
ну ты можешь в личку озвучить цифровые параметры :)

Tifani 05.11.2008 11:27

Ответ: Организация печатного салона
 

На самом деле... полиграфический бизнес самый "тяжелый" бизнес... и очень прогарный.... каждый день открываются все новые и новые типографии и рекламные агенства.... конкуренция безумная..... если нет клиентов... нет заказов..... нет заказов..... нет денег.... нет денег.... не окупается оборудование и нет зарплаты...... возьмете вы менеджера с безумным опытом и кучей клиентов..... ему надо платить очень хороший оклад да еще и проценты..... а испортили вы заказ.... буттттттте любезны его переделать или вернуть деньги предположим заказ тысяч на 200 000..... а их нет..... что делать? продавать оборудование......

лучше найти недорогую и очень качественную типографию и купить им какую-нибудь машинку или что еще ..... и будете вы получать с нее свои % или стать посредником...... и будет вам свооеобразный бизнес...... (но есть лучше бизнес)......

Tifani 05.11.2008 12:00

Ответ: Организация печатного салона
 

Вот что я вам посоветую..... я хоть в полиграфии относительно недавно..... всего лет 5..... но! мое мнение....

1. Помещение.... оно арендовано или ваше.... есле ваше, супер.... арендовано... неочень супер..... просто цены будут выше......
2. Обустройство помещения (мебель, оргтехника, телефон, факс, интернет, уборная) будет хорошо .... если все это будет в отличном виде......
2.1. реклама
3. Печатный цех......
3.1. печатная машина..... я бы конечно взяла Xerox IGN 3 (кажется так) может печатать сразу на нескольких различных материалах и с разных файлов...... и еще много плюсов... но есть один минус - дорого
3.2. цветопроба нафиг не нужна.....
3.4. можно было бы и плоттер взять.... хорошая вещь..... но можно и без него....
3.5. каталог дизайнерских бумаг и обычных тоже....... особенно для визиток..... (можно и без него, но я бы зделала).....
4. Послепечатный цех........
4.1. резак..... какой точно не подскажу.... но в других постах уже подсказали...... все зависит от продукции
4.2. листоподборка Horizon, можно просто башню.... а можно....,
4.3. фальцовка.... можно Horizon но модель не подскажу, надо посмотреть....
4.4. для шитья можно взять степлер...... или что еще.....
,.... а можно и листоподборочный комплекс..... 2 башни лотков по 10 + листоподборка+фальцовка+шитье+подрезка....... место много не занимает..... можно Horizon, Duplo.....или что-то еще.... это в десятки раз сократит время выпуска продукции.....
4.5. КБС...... Horizon BQ 140 больше вам ненадо..... она полуавтомат... но вам, правда, больше ненадо...... ибо книги тиражом 10 000 вы делать не будете.... Также можно обойтись и без нее.....
4.6. ламинатор.... вам подойдет даже офисный..... стоит он совсем недорого... б/у где-то 3 000-5 000р. новый не знаю....
4.7. навивка на пружину.... оответственно ручная.... там она кажется еще и на пластмассовую пружину делает....
4.8. биговка..... тоже ручная.... и она стоит недорого.......
4.9. скруглитель углов ручной...... он дешевй.....
4.10. коробочки для визиток..... но можно и просто в бумагу заворачивать.....
4.11. какую-нибудь тележку.... а то на чем вы будете привезенную бумагу от поставщика перемещать....
5. и определиться.... как вы будете доставлять тиражи.... наймете курьера (для визиток).... или сами, на своей машине (к примеру 2000 брошюр... ибо курьер столько не поднимет)
6. поиск работников..... я бы наняла очень хорошего менеджера и платила бы ему неплохие деньги, резчика, оператора печати, и нескольких девушек на послепечатку...... в зависимости от оборудования....
7. составление прайса на продукцию и подумала где бы взять денег на зарплату рабочим.....


вот примерно так..... если я где-то чего-то забыла... пусть коллеги меня поправят....

teateam 26.11.2008 12:20

Ответ: Организация печатного салона
 
Tifani,спасибо. Это из личного опыта? Помещение арендованное.

KALENDAR.RU 26.11.2008 12:27

Ответ: Организация печатного салона
 
Надеюсь, это - шутка такая? Если - нет, то это - самоубийство, ИМХО

grade 26.11.2008 13:20

Ответ: Организация печатного салона
 
Tifani, через окно в цех заглядывали?

Tifani 02.12.2008 16:19

Ответ: Организация печатного салона
 

почти........


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru