Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Наблюдения за Кризисом :) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65397)

KALENDAR.RU 10.12.2010 00:43

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Тут можно рассмотреть два подхода - теоретический и практический.

Теоретический. директор типографии должен исполнять исключительно контролирующие функции, все остальное делают сотрудники. В старые времена была поговорка "В организации может быть только один бездельник - директор".

Практический. Здесь два аспекта, первый: что важнее для нашего бизнеса, налаженное производство или портфель заказов? Отчего чаще рушатся типографии, из-за проблем с производством или с заказами? Ответ очевиден - ЗАКАЗЫ. Поэтому директор должен более плотно опекать структуру, привлекающую заказы. В конце концов, будут заказы - можно и без производства обойтись, правда, РА? :)
И второй аспект: Кого труднее найти: хорошего производственника или хорошего рекламщика или экономиста? Поверьте, найти хорошего экономиста крайне сложно, да и держать его в штате не все могут себе позволить. Поэтому эту функцию берет на себя директор. То же самое можно сказать о работе по развитию бизнеса... Исходя из этого директор должен быть экономистом, заниматься развитием, а производство - просто контролировать

Галла-М 10.12.2010 00:49

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Остается вопрос директор наладил пакет заказов с продолжением роста, а производство упрямо не выдает нужного качества для удержания этого пакета заказа! Что делать пере размешать? Да выход но для чего тогда нужно производство можно и как РА работать постоянно! Так если все пойдут по этому пути у кого же тогда размещать заказы ?))))))

KALENDAR.RU 10.12.2010 00:55

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Дальше одно из трех: либо директор переключается на организацию производства (поглядывая, чтобы поток заказов не иссяк), либо нанимает хорошего производственника, либо закрывает производство и создает РА.



У того, кто выбрал первый или второй путь из перечисленных мной выше в этом посте :)

Галла-М 10.12.2010 01:04

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Есть один хороший советский фильм не могу вспомнить название так там звучала такая фраза
«Эх Гардей Гардеич не понимаете вы СИТУАЦИЮ» после чего следовала фраза «Вон одна Пересветова торгует а мы семечки грызем»
Блин на языке крутится а вспомнить не могу))))
Это маленькое лирическое отступление к тому что надо всегда быть начеку иначе просто вылетишь из седла

Teremok 10.12.2010 01:05

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Да не просто, Паш, контролировать, а со знанием дела.
Вот что ты, что Зарецкий, что некоторые другие директора заявляете стыдливо, что в технике ни бум-бум, а как зайдет речь о технической конкретике, то разговор сразу предметный. И о чем это говорит?

Teremok 10.12.2010 01:07

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Кубанские казаки.

Галла-М 10.12.2010 01:10

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Спасибо а то я уже думал спать не лягу))) всем доброй ночи

KALENDAR.RU 10.12.2010 01:23

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
А разве я против "знания дела"?



Я??? Я в технике ни бум-бум??? Я в старой жизни был оооочень неплохим инженером. И именно инжинирингом заработал деньги на ИРМ. Кстати, я вот этими самыми руками собрал установочку, которая ангстремы измеряла!
Я вполне бум-бум в технике (и Зарецкий - тоже). Другое дело, что я уже давно не лезу в детали, но это только потому, что не имею возможности - занят теми делами, о которых написал выше.

Teremok 10.12.2010 01:30

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Так а кто говорит про детали. Все-таки не в этом задача директора, а понимании процессов - что бизнес, что производственных. Ты же, наверное, счета тоже не выписываешь?

EXpressprePRINT 10.12.2010 01:36

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
ПА, не кокетничайте! Ни бум-бум, значит, ни бум-бум! :D


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru