Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

Valery 08.10.2012 22:32

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Думаю, большинство не помнит (да и не знает уже), что раньше в нашем социалистическом прошлом при необходимости привести положительную статистику, брался за референс 1913год.
Форма примерно такая: объем выпускаемых комбайнов превысил количество выпущенных в 1913 году в десять раз.
И не просите пояснить логику сравнения 1973 и 1913.

Rjak 08.10.2012 22:39

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В том-то и дело, что для него было неважно из-за он не заработал три штуки. В середине 90-хх ведь всякие бандюки крышевали прибыльные производства. Помню мы пытались подступиться к заказам на печать этикеток для винно-водочной продукции. Куда там! Оттерли, даже близко не подпустили. Бандюкам приятнее что-ли отстегивать, чем пожарным, зятю Путина? По-моему все равно из-за чего недополучить прибыль.

Rjak 08.10.2012 22:42

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А в одном фильме один из персонажей сравнивал высоту своей стройки с различными известными зданиями. Во сколько типа раз стройка выше, чем Нортр Дам дэ Пари например.:twisted:

Valery 08.10.2012 22:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
насчет помощи малому бизнесу из новостей:
"Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает изменить порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения, сообщает «РНК». Планируется, что платеж будут рассчитывать исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.
В таком случае формула расчета будет выглядеть следующим образом:
2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12
Стоит отметить, что недавно Правительство одобрило повышение МРОТ на 2013 год. Он должен возрасти с 4611 до 5205 рублей. Следовательно, сумма фиксированного платежа В Пенсионный фонд на следующий год составит 32 479,20 руб. (2 x 5205 x 26% x 12). В текущем 2012 году индивидуальные предприниматели уплачивают в ПФР 14386,32 руб.
Планируется, что 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, а в 2015 — исходя из трех МРОТ."


Причем когда я вижу как жируют чиновники ПФР - я понимаю куда пойдут эти деньги.
А если мне чего не нравится - я могу выйти на улицу, чтобы продемонстрировать свое несогласие. Ведь все мы знаем - свобода собраний нам Конституцией гарантирована.
Просто это дорого мне выйдет (от 300т)
Ну а на крайний случай - я всегда могу обратиться в суд.


Желающие могут обдумать такой этюд.
Вас наобум обвинили в том, чего вы не делали. Завтра суд и в потенциале "двушечка"(с)ВВП.
К вам приходит двое друзей.
Один говорит: он нашел адвоката, который знает судью и решит вопрос за деньги.
Другой говорит, что он знает судью - она честный человек и над сфабрикованным полицией делом только посмеется.
Как вы поступите?


А теперь перенесите это в 99й.
Вот так мы живем.
У нас нет правды. Вон на Навального уже дело готово.
И все понимают - теперь сядет, если не замолчит.

KALENDAR.RU 08.10.2012 22:51

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Эх, зря я все это пишу, но почему-то очень хочется написать... Сразу почувствовал, что ничего принципиально нового написать не смогу, да и никакой конкретики и доказательств не дам, да и скорее всего нет их вообще... ладно, попробую писать медленно, может хоть что-то смогу внятно донести до вас.

1. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить и не пытаюсь кого-то заставить изменить свое мнение о происходящем и происходившем. Я хочу всего лишь обмениваться мнением, информацией и рассуждениями.

2. Я не знаю критерий сравнения "уровня и качества жизни", который охватывал бы все важные области нашего бытия, но уверен, что сравнивать, например, количество турпоездок однобоко и неправильно. Вот Валера вполне справедливо говорит, что надо учитывать "уровень свободы" (хотя как это учитывать - непонятно).

3. Я сто раз говорил, что ничего не смыслю в макроэкономике и могу рассуждать исключительно на бытовом уровне и исключительно на основания вида, открывающегося с моей "кочки сидения".

4. Итак, что я вижу, А вижу я, что, начиная примерно с 1991-го года покупательская способность моя и людей, видимых с моей "кочки" сначала росла. Связано это с тем, что росла зарплата в долларовом эквиваленте. Если память мне не изменяет, она сначала была примерно 10 баксов и относительно быстро выросла до 200 баксов. Это позволило "людям" покупать бытовую технику, на которую они раньше даже посмотреть не могли. Я хорошо помню, как увидев первый раз в универмаге в Кузьминках трио-Канди, я пообещал жене, что когда-нибудь накоплю штуку баксов и куплю ей это чудо, жена не поверила, что удастся накопить такие деньги. Через несколько лет я на эту машинку уже и не смотрел, но купил ее все-таки родителям. А один из моих менеджеров прямо с зарплаты купил видеоплеер за 200 баксов. на который я, директор ИРМа, пару лет назад копил больше года.
А вот потом начались две вещи: подорожала стоимость текущих бытовых расходов и сумма, откладываемая в баксах ежемесячно на дорогостоящие покупки стала уменьшаться. То есть не то чтобы зарплата в баксах стала меньше - увеличились расходы в баксах. Я уж молчу про цены на недвижимость, дачу, которую я довольно свободно купил десять с чем-то лет назад (не только я купил, руководитель одного из моих салонов купил соседнюю) сегодня не купишь вовсе, стоимость дачи у нас начинается от 200 тыс евро минимум.

5. Насчет свобод. Ну, тут вообще рассуждать трудно, труднее, чем сравнивать Эвок с Инфинити. С одной стороны прессинга вроде было меньше со стороны властей, с другой - его просто сглаживали тем, что он был не настолько откровенным. Но суть не менялась - на нас было всегда наплевать. Мы стали больше зарабатывать? Да, но далеко не все, готов согласиться с Кириллом: сегодня, прикладывая те же усилия, что десять лет назад, заработаешь в разы меньше. Вот почему это - вопрос. Думаю, что обвинять в этом Путина или только Путина - смешно. Путина и элиту - не менее смешно. Вот если бы у нас (а это теоретически возможно) работали бы все, кто может и должен работать и работали бы старательно - мы жили бы намного лучше даже при этой "элите".

Valery 08.10.2012 23:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ПА, а вы благодарны Путину за что-нить?
Есть что-то, что он сделал такого, что другим кишка тонка или ума не хватило или харизмы?

Или мы должны быть благодарны за то, что он мог бы, но не сделал? еще

Valery 08.10.2012 23:06

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
это была комедия, а не учебник обществоведения.

Micropack 08.10.2012 23:11

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну, неприятно, да.
Но если посчитать, какова зарплата наемного сотрудника при которой контора платила бы за него 32 480 руб в год в ПФР, то получится что-то около 13500 руб в месяц. Если исходим из 20%. Не шокирует величина з/п даже для регионов.

KALENDAR.RU 08.10.2012 23:11

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Нет. И ты это прекрасно знаешь.



Да. Но лучше бы он этого не делал, во всяком случае - по моему убеждению.


Вопрос не ко мне - я вроде не призывал быть кому-либо благодарным.

Karolina 08.10.2012 23:15

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Micropack, Ну, это кому как. Кому неприятно, а кому, говорят, и приятно. Те же учителя из регионов буквально же в Новостях "Первого" показывали, как слезно просили Путина повысить этот самый МРОТ. От этого гадкого мрота все зарплаты бюджетников рассчитываются.

А если учесть, что нашим родителям есть кому платить пенсию - это мы с вами, а вот нам с вами уже будет некому ввиду естественной убыли белого населения, то всё, что накопим, типа то и наше. В общем, идея-то благая... Вот как с воплощением будет, это вопрос.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru