Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Целевая Аудитория... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74326)

brosko 25.08.2012 23:19

Re: Целевая Аудитория...
 
KALENDAR.RU, во первых строках сообщаю, не коллекционирую, а хочу позырить, тем паче что вы обещались. А во вторых, что сие выражение означает? Лось не врежется. :-)

Arsenij 25.08.2012 23:56

Re: Целевая Аудитория...
 
, нашел, кого возить... Для него это все равно маленькая машинка. И я его понимаю :)

Да ладно, я шучу - просто объясняю твою психологию ВНЕ зависимости от того, нравится тебе реально машина или нет.

Зато если лось таки ее испугается (а шансы на это куда больше, чем на моей), то тебе потом будет намного больнее финансово :)

Но, с другой стороны, я тебе должен теперь много денег и тебя это должно поддержать в трудную минуту! Так что жди, приеду. Я, в отличие от некоторых, всегда оплачиваю свои долги!

KALENDAR.RU 26.08.2012 10:41

Re: Целевая Аудитория...
 
Арсений, как и положено маркетологу, написал много, солидно и... непонятно :)
Как, впрочем. и его подпись под сообщениями... это что, магазин подарков в Суздале?
Перефразируя классика: поезжайте в Суздаль и спросите, кем был Арсений до революции :)



О! У нас в стране психологов становится еще больше, чем маркетологов...
Нет тут никакой психологии. понравилась мне машинка - я ее купил, вот и все, покупкой доволен. будут проблемы с сервисом - решу их, как решаю все остальные проблемы.

Что касается лося - ну, не может этот урод рогатый даже посмотреть на мою машинку!
Правда, уже нашелся один лось... на десятке. который проскочил на красный свет не заметив светофора, оживленно беседуя по мобиле... Ну, вот тут-то и помогла маневренность Эвока и его изумительные тормоза.



За что? За то, что я проложил для тебя оптимальный маршрут на дачу с минимумом пробок, а ты все-же сумел нарваться на лося?

Arsenij 26.08.2012 11:38

Re: Целевая Аудитория...
 
Естественно - это намного проще, чем маркетинг :) И, главное, объектов применения до фига!

Заметь, я про сервис ни слова не сказал! Что-то тебя эта тема начала беспокоить :)))))

Ты мне в очередной раз напечатал гору брака, потому что какой-то там агрегат не работал и за этот брак-то я тебе и должен денег!
А оптимальных маршрутов в Суздаль, похоже, больше нет - мы в этот раз туда 6 часов ехали... Это караул какой-то...

KALENDAR.RU 26.08.2012 13:24

Re: Целевая Аудитория...
 
Арс, с сервисом у меня есть бонус - сервис-центр находится недалеко от меня, поэтому если даже сервис понадобится чаще, чем у Камри, это компенсируется тем, что до него доехать в разы быстрее.



Я тебе сделал глобус Суздаля?

brosko 26.08.2012 19:54

Re: Целевая Аудитория...
 

KALENDAR.RU 26.08.2012 20:03

Re: Целевая Аудитория...
 
О-па! Копи-Топ перешел на Прошки...

brosko 26.08.2012 20:39

Re: Целевая Аудитория...
 
KALENDAR.RU, я вам принёс благую весть, так отблагодарите меня по царской :-)

KALENDAR.RU 26.08.2012 23:25

Re: Целевая Аудитория...
 
А в чем для меня благость этой вести? Очевидно, что рано или поздно Прошки будутт вытеснять Ксероксы. Хотя, справедливости ради, в Европе, у крупных сетевиков, Ксеры все-таки пока чаще используются, чем Прошки, намного чаще.

Ну, Копи-Топ, значит - первая ласточка...

brosko 26.08.2012 23:28

Re: Целевая Аудитория...
 
Ну вы же обрадовались. Значит получили положительную эмоцию.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru