Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36074)

brosko 28.01.2008 18:14

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
меня здесь не съедят? :) шучу. На самом деле, никто не говорит, что, там супер, а там не супер. Ясно, что у всех свои заморочки. А про Артема я к слову сказал. Мне тоже нравится как у него все устроено.
Сергей, сервис какой-никакой, это не сервис, в нормальном понимании. Если тебе чинят аппарат в течении хотя бы дня, это сервис, все остальное, не сервис, потому что просто починить, потратив свое время, можно и самому.

ilias 28.01.2008 21:37

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
У тебя немного идеалистичное представление о сервисе.:)
Я не знаю тех, кто может гарантировать такой сервис. Стараются и иногда так получается - да, но гарантировать....

KALENDAR.RU 28.01.2008 22:15

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
Ксерокс нам обеспечивал такой сервис.

brosko 28.01.2008 23:28

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
Вобщем рассказывал один парень, работающий в сервисе в Израиле, как у них поставлено дело. На обслуге туева хуча контор. На устранение бага у одного клиента дается определенное время, исчисляемое даже не часами. Инженер ездит на фуре(не дальнобойной) с хламом зипа на десятки тыщ баксов. Все меняется блочно, то есть никакого ремонта, время-деньги. Время реагирования что-то около 2 часов вроде, точно не помню, но все упирается в конкуренцию. Типа, если ты не можешь, то можешь быть свободен, контракт на обслугу есть с кем подписывать. Тонер с запасом никто не покупает. Звонок в сервис и время пошло. Если у тебя нет расходки в момент когда у меня кончилось, нафиг такой сервис. Вот так примерно у них, и никто не говорит, что это что-то из вон выходящее, обычный сервис. А у нас это типа чудо.

Sergey B 29.01.2008 07:59

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
Дмитрий с машиной то подумать просили для Саратова ,это не Хайфа так что и деньги морозить в тонере придется и бумагу на складе сушить и другие вещи делать для Израиля может и смешные ,а зато у нас песни длинные. Алексею из Саратова да не заморачивайся ты поговари с местной цифрой по сервисам местным прое тем более опыт работы у тебя есть. Покупка первого цветника (денжище то какие), особенно за свои, у всех наверно вызывала легкую панику.

ilias 29.01.2008 12:46

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
Если речь идет о подписанном с обеих сторон сервисном контракте с определенным минимальным объемом денег (отпечатков) в месяц (год), то вам сделают такой сервис и у нас в России... не везде, но во многих местах. Но у нас же клиент зачастую не хочет брать на себя никаких обязательств. В таком случае и ксероксы, бывает, стоят месяцами, ожидая нужной запчасти.
ЗЫ. Проехать на машине весь Израиль туда и обратно наверное быстрее, чем в Москве добраться от Текстильщиков до Сокола.

brosko 29.01.2008 14:14

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
Дело не в израиле, а в сути понимания, чтотакое настоящий сервис, а не абы какой. А что касаемо платы за такой сервис, то у нас в России все хотели бы например фсма, какой есть в Москве, да только все равно не будет в ближайшем будущем, как ты сам и сказал, дело не в отсутствии желания с обеих сторон, дело в физической невозможности такого сервиса. Возможно размеры страны сказываются, возможно нежелание брендов создавать сеть, фиг его знает. Хотя вот почитал по Украинской коникеминолте, даж порадовался энергичности тамошнего представительства.

ilias 29.01.2008 20:04

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
В чем заключается эта энергичность?

alemark 29.01.2008 20:29

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
Спросил предполагаемого поставщика о покопийном понтракте. Они удивились? У нас такого еще никто не делал. Дали почитать толстый договор, Московский. Поясните пож. в чем прикол покопийки?

brosko 29.01.2008 23:39

Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
 
ну хотя бы в том, что они большие машины продают в сопоставимых с Россией кол-вах. План вот за прошлый год выполнили за 5 месяцев. Кстати, вот не дает мне покоя вопрос, почему заходя на сайт японский мы видим цены на сами машины и на всю комплектуху, а зайдя на наш сайт окромя старинной информации ничего нет? Вот складывается впечатление, что предствавительством руководят некомпетентные люди. Кто их знает? Это так? Или я ошибаюсь и они суперпрофи в своем деле?


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru