Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=21428)

KALENDAR.RU 19.03.2007 15:21

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Так Кэнона - нет, или есть, но - дорогой? Вы уж определитесь...:-P
Смешно у Вас получилось, уж извините...

Alexvy 19.03.2007 16:06

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Коллега, Это не у меня смешно, это кенон насмешил заявленой ценой в пол миллиона(цена с Ipex'06).

Если не смешно и по сути то, Кенон в России пока не предлагают, ни за дорого, ни за дешево.

KALENDAR.RU 19.03.2007 16:11

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
А Конику? Тоже не предлагают? Предлагают только Ксерокс, а самое лучшее берегут для себя? :)
Извините, больше не буду, честное слово!

EXpressprePRINT 19.03.2007 17:07

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Занятно...

Предположим — я Ваш клиент. Вы — продаете, я — покупаю. И если я буду работать лучше Вас (ну на секундочку:razz: ), то кто будет платить? Вы?

На самом деле, если я что-то покупаю, то при этом, действительно, много работаю — сравниваю, пробую, узнаю.
И у продавца со мной — колоссальный геморрой.

NBZ мне уже все товары в двух экземплярах поставляет — чтобы я выбрал, тот, который мне больше подходит. (За что им — спасибо).

То есть, повторяюсь, моя работа только создает им проблемы и снижает сиюминутный заработок. (Хотя и создает возможности для повышения моей же лояльности.)

ilias 19.03.2007 22:15

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Продавцу приятнее и привычнее работать с покупателем как с барышней: выгуливать по Баденам, поражать остроумием, показывать фокусы.
А если он "душный", то пусть работает сам. Продавец должен заплатить ему скидкой.

Valery 19.03.2007 23:36

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
NBZ в этом случае не дорабатывает, поэтому недополучает.
Вы отрабатываете по полной - потому и выгодно приобретаете.
Все логично.
Скорее он стремится к наиболее выгодному для него соотношению моральных и материальных затрат, зависящему от конкретной барышни.

Arsen 20.03.2007 02:08

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Вон как всё интересно повернулось...

2Valery, Alexvy
Уважаемые господа продавцы оборудования! Вы так часто продаёте машины класса "Сфид", что не можете позвонить и пригласить на презентацию техники. Или озвучить ваше предложение не в форуме типа "приезжайте покажем", а позвонить по телефону. И, самое главное, позвонить и выяснить что же мне на самом деле нужно, что вы можете сделать для меня и получить за это деньги.
Или я прошу слишком многого?

2brosko
Не провоцируйте, пожалуйста, никого в моей теме. Спасибо. :-)

2All
А под поездками в "Баден-Баден" я понимаю, не только алкогольные туры (куда уж без них), но и поездки по интересным типографиям с целью перенимания опыта, выезды на всякие друпы/айпексы/итомуподобное, где сконцентрировано различное оборудование от разных вендоров (которое в принципе невозможно собрать на полиграфинтере), семинары с участием владельцев подобного оборудования/бизнеса из нескольких стран (пусть семинар организуют в Москве - тоже пойду с удовольствием), различные демонстрации оборудования и т.д. и т.п.
И совсем необязательно за ваши деньги! Я смогу оплатить свою поездку сам, но никогда не смогу организовать вышеперечисленное.

Valery 20.03.2007 10:15

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Арсен, вы правы по всем пунктам. Присоединяюсь.
В свое оправдание лишь скажу, что я к продажам не имею отношения.
То чем я тут занимаюсь касаемо Коники - мой личный взгляд на это железо.

KALENDAR.RU 20.03.2007 11:14

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
1. Что касается поездок в "Баден-Баден". Ну, некоторые продавцы их все-таки организуют, Гедельберг, например. С цифровиками - сложнее - не всякий цифровик одновременно имеет и возможность и желание для такой поездки, поэтому организовать ее продавцу - труднее. Этим должны заниматься организации типа "Ассоциация цифровой печати" и т. д. В принципе, группа энтузиастов может организовать ее и сама, например, договорившись здесь и найдя единомышленников. Поездку же на выстовку типа Друппы многие успешно организовывали и сами.

2. Что касается работы продавцов, то, ИМХО, везде примерно один и тот же уровень, поэтому они могут себе позволить такой подход - выбора-то нет. Возможно, тут сказывается слабость или отсутствие маркетинговых служб, хотя... один директор типографии, когда я в разговоре сказал ему, что видел в Тендере заказ по его части, ответил: не хочу я звонить заказчику - ничего из этого хорошего не получается, практика показывает, что лучше - когда заказчик сам выходит на меня.

Valery 20.03.2007 11:54

Re: Меняю б/у 6060 на КМ6500 или Xerox7000 или Canon7000...
 
Я участвовал в организованном МАПом выезде в Китай на ихний Полиграфинтер. Роль МАПа была в:
1)Собрать деньги
2)Купить билеты
3)Оформить визы
4)Забронировать и оплатить гостиницу
Какие-то потуги на некую попытку организации были жалкими и мешающими. Информацией по выставке (а она была в разных местах Пекина) не владели абсолютно, что, при отсутствии носителей местного языка в наших рядах иногда грузило неподецки. Там даже таксисты не говорят по-англицки.
И тем не менее - спасибо им. Меня такая их роль полностью устроила.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru