Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сезон?! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56843)

EXpressprePRINT 08.10.2009 21:34

Ответ: Сезон?!
 
Да, чего уж там...

Я видел Бизнес-План "Алмаза", уж не помню, лет двенадцать-тринадцать назад.

Кстати, по нему и "ПП" была сделана.

Там, тоже ошибки в два раза были.

AMGrafix 08.10.2009 21:42

Ответ: Сезон?!
 
нет ПАш, лизинг листоподбора не стоит 1 млн. рублей, он в разы меньше... тут скорее всего комплекс листоподборов и им подобные...

Но что то мы не о том...
читай внимательно мой первый топик... там все относительные увеличения и уменьшения объемов... в тему топика о кризисе и что как у кого... ни кто ни чему не радуется... в моём посте только мои и только факты. Ты можешь сравнить или поделиться своими цифрами...


И вот поэтому, что бы не гадать как будет и что будет если я предприму что-либо - я и веду свою собирательную и фиксирующую статистику. Всё в совокупности. Любое уменьшение или увеличение, соответственно меняет все другие рядом стоящие показатели и величины, надо просто уметь их понимать)))

Например, зимой и с начала этого лета, я предпринял определёные шаги для блоагоприятного пережидания кризиса. Зимние тесты плодов не дали, а вот по летним результатам есть определёная перспектива на будущее, хотя времени конечно же мало и вероятность правильности детальной оценки ещё не велика.

KALENDAR.RU 08.10.2009 21:43

Ответ: Сезон?!
 
Блин, ТОЖЕ??? Я думал - так не бывает. В том бизнес-плане, который я оценивал, было столько научной воды налито, коэффициенты устойчивости всякие и т. д.
И потом - тупые арифметические ошибки...
Кстати, мою рецензию проигнорировали, проект состоялся... и через год рухнул...

KALENDAR.RU 08.10.2009 21:50

Ответ: Сезон?!
 
Сравнить не могу - я веду совершенно другой учет и оцениваю другие параметры.

Поделиться? Хм... трудновато - большинство параметров, которые я контролирую, так или иначе связаны С ПРИБЫЛЬЮ, а это, как ты сам сказал - дело интимное :)

Что касается оборотов, то в сентябре они у меня ниже, чем в прошлом году, а в октябре пока немного лучше, чем в прошлом.
Все остальное сравнивать трудно, например, по календарным блокам мы несколько изменили сам подход, продажи выросли, но это ни о чем не говорит - поскольку подход-то изменился.
Что заметил (и прогнозировал): типографии перестали в сентябре покупать блоки впрок, боятся вкладываться или не на что покупать, это как-то говорит о ситуации

AMGrafix 08.10.2009 22:18

Ответ: Сезон?!
 
интересно, конечно интересно. ну не тигель, там свой есть счётчик, а вот на резак почему бы не поставить... как мне ещё можно будет отследить плановых 7 тыс. циклов в смену? Да и вообще, где говоришь эта тема?

brosko 08.10.2009 22:46

Ответ: Сезон?!
 
почему в тигеле или печатной машине есть счетчики а в резаке нет? потому что резак с одинаковым успехом может рубануть и 8-10см бумаги и один лист. Что должен считать счетчик? тупо опускание ножа? а оно нужно?

AMGrafix 08.10.2009 22:58

Ответ: Сезон?!
 
В резаках, современных, есть счетчик циклов (опускание ножа), но общий счетчик считающий циклы с начала эксплуатации, и далеко/неудобно спрятанный в меню.

Оперативный счетчик ни когда не повредит. А если он еще будет фиксировать текущее время цикла, вообще замечательно. Это как камера наблюдения - типа и не нужна, а вещь нужная, при определенных обстоятельствах.

KALENDAR.RU 08.10.2009 22:59

Ответ: Сезон?!
 
Как правило, резчик не кладет меньше бумаги, чем нужно, он просто делает меньше резов, чаще, чем надо уходя в курилку. Это и можно проследить и проанализировать выработку разных резчиков

Valery 08.10.2009 23:19

Ответ: Сезон?!
 
тут надо к самому идти. в ноги падать.
ПА, может откопируете пару-тройку сообщений отсюда для начала.
Название темы предлагаю к примеру такое: Оперативный контроль всех операций в типографии.
Ну или как сами захотите.

KALENDAR.RU 08.10.2009 23:42

Ответ: Сезон?!
 


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru