Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Тендеры по Санкт-Петербургу и окрестностям (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79667)

PavelM 07.02.2014 00:26

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Вот и скажи, возьмутся ли в этой типографии сделать книгу с напечатанного тобой материала в количестве до десяти штук? В каком виде попросят дать полуфабрикат? И какие деньги возьмут. Вот тогда и станет понятна стоимость семечек в Элисте.

brosko 07.02.2014 01:10

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Я же писал ниже, возьмутся. Они и одну делают. :-)
В каком каком, обычном. Один блок и обложка. Брак наверное же возможен, но это не правило.

PavelM 08.02.2014 01:45

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Броско! Ты либо признай, что слился, либо ответь на весь вопрос.
И не надо прибегать к словам типа "обычный". Принесет тебе заказчик макет в обычном для него формате типа PowerPoint, а для тебя он будет тоже "обычный". А если этот "обычный" LaTex?

brosko 08.02.2014 11:01

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Не, ну странный вопрос, в каком виде. Естесственно, что с подобранными тетрадями. Обложка в виде отпечатка на 115 меловке, можно заламинированного.

PavelM 08.02.2014 23:43

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
То есть надо отдать сфальцованные тетради подобранные в блоки? Шлейф нужен? Сколько будет стоить сборка в Элисте? Ты все еще не на все вопросы ответил для расчета цены семечек :)

brosko 09.02.2014 01:06

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Нет, просто подобранные тетради. Без подборки в блоки. Я же вроде писал, я этим видом работ не занимаюсь, то есть это практически перезаказ. Но иногда требуется потому в курсе. Плюс они сами мелочевку мне бросают, печатаю блок и обложку, дальше они сами. А я сам даже процесса ихнего не знаю, руками они собирают аки еще как, мне все равно :-)

KALENDAR.RU 09.02.2014 10:16

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
1. Что значит "наверное"? У тебя ни одного такого случая не было?

2. В случае брака тебе позвонят, тебе придется перепечатывать и снова им отвозить?

brosko 09.02.2014 12:27

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Не, не было. Бог миловал наверное :-)

PavelM 09.02.2014 13:23

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
Ну наконец признался. А то все "семечки, семечки" :)

brosko 09.02.2014 13:25

Re: Книга А5 7БЦ (под ч/б цифру)
 
ну я ж писал, для них это семечки. люди уже стока собак съели на этом деле.
Просто я не понимаю такой работы. Допустим пришли и хотят книжку в твердом, допустим 50шт. Зачем мне брать эту работу, если я могу тока отпечатать блок, а крышку и шитье придется везти в типографию? Причем о качестве работы будут судить именно по качеству изготовления крышки, то есть вы тут как бы и ни причем. Потому я направляю в типографию. Там крышки делают на крышкоделательной машине, а это немного не одно и тоже, что и руками.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru