Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=52756)

KALENDAR.RU 27.03.2009 17:51

Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.
 
Александр, в последнее время проводилось несколько "круглых столов" с Вашим участием, в большинстве своем - по Вашей инициативе. Я присутствовал только на одном - у Борга. Остальные знаю по отчетам.
Так вот, собирались действительно серьезные люди, способные, особенно совместно, горы свернуть. Но почему-то до серьезных вопросов дело не доходило. У Борга, например, каждый по-очереди рассказал о своей ситуации. И - все... ну, почти все.
Если помните, я даже сократил свое выступление, отдав несколько минут в пользу директора ЦОПа, поскольку у него были конкретные предложения для нас.

Так вот, почему не обсуждаются конкретные программы по выходу из кризиса в виде совместных действий. Я знаю, что эти действия возможны, большинство из них лежат на поверхности, некоторые действия пробуют делать кое-какие типографии.
Но, если бы 40 типографий объединились (пусть неформально) для реализации совместных программ, возможно, они бы и стали теми 40-ка типографиями, которых достаточно для удовлетворения рынка (Вы об этом писали выше в этой теме)

Не считаете, что пора заняться этим?
Простите за некоторую сумбурность - спешил.

ares 27.03.2009 17:57

Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.
 
Это очень трудный вопрос. Я не знаю ответа на него. Я просто чувствую, что объединение невозможно. Может быть, дело в том, что бизнес — это всё-таки некооперативная игра (см. ) — на том же круглом столе уважаемый А.Зарецкий говорил о пяти игроках на рынке бумаги, которые и то договориться между собой не могут… А возможно, дело в том, что возглавить процесс некому. Вот в Петербурге Межрегиональная ассоциация полиграфистов работает же — я просто восхищаюсь (сужу на основании того, что написано в «Печатном деле»). А у нас г-н Тарубаров, при всём уважении к нему, говорит, что мы ещё пока не созрели, и этим всё объясняется… Не знаю.
Другое дело, что я не жду и не рассчитываю на такое объединение и не принимаю его возможность во внимание при планировании. Для меня это данность, ну как то, что зимой холодно и у нас не растут бананы на деревьях.
Вот так могу ответить.

Kostik 27.03.2009 17:57

Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.
 
Уважаемый Александр! Хочу искренне поблагодарить Вас за очень полезную информацию и особо отметить, что Ваша сегодняшняя онлайн конференция прошла в позитивном ключе.
Большое спасибо!

ps/ я как раз собирался покупать б/у оборудование впрок, а теперь сильно подумаю.

ares 27.03.2009 17:58

Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.
 
Спасибо всем, кто задавал вопросы. Надеюсь, ответы будут вам интересными. До свидания.

Admin 27.03.2009 18:13

Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.
 
Принттендер благодарит Александра Шнайдера за участие и интересные ответы на вопросы участников этой конференции.
Будем рады новой встрече с Александром.
Благодарим также всех участников конференции.
Данная тема закрывается. Желающие продолжить обсуждение, могут открыть отдельную тему.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru