Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Недорогой? Сольвентный? Плоттер? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4304)

Дима Пупин 03.05.2006 10:18

[quote="JNS"]Спасибо за познавательный рассказ.
Да, я выбирал самый быстрый,широкий и "всеядный", но в ущерб качеству, изначально на интерьерку не смотря. "Всеядный" - могу печатать ткань, сетку без подложки, но это особой хагрузки не добавляет. Самоклей сдаю по 8 у.е. Но и затрат поменьше, чем на Роланде. Например, чернила как ни считал расход - намного меньше 0.5 у.е. на кв.м.

Tima 03.05.2006 10:47

У нас 1000м2 мес получается. отбой с М2 около 8$ + послепечатка, багетные работы, накатка на основу продажа моб. стендов, профили разные - итого + 2$ с м2. всего 10$ прибыли с/м2. аренда, зарплата, реклама, бугалтерия, нет, тел. = 5000$. весь комплекс (плоттер + до и послепечатное оборудование + склад) стоит ок. 55000$. с учетом времени на раскрутку и усредненной ставки % - окупаемость 1,5 года.

Ch 03.05.2006 11:08

JNS, Tima - спасибо. Это как раз то, что нужно.

А кроме Роландов в этом сегменте на рынке ничего приличного нет? Я имею ввиду не китайское...

Tima 03.05.2006 11:16

Ну у нас не роланд, а mutoh rockhopper 2, подробности на (машину брали там) если интересно могу с людьми познакомить. Кстати у RH 2 печатных голов Epson 10600 не 2 а 4, и обе на 2 цвета, + нормально реализован режим с изменяемой чернильной каплей... В общем попробуйте предложить вашим менеджерам по переразмещать заказы в конференции (пока вы с оборудованием определяетесь) - и денег заработаете и информацию о реальных возможностях техники соберете и какую ни какую базу клиентов наработаете (благо я тут только владельцев мимак не видел а Роланд, Мьюто и Сейко представлены). Кстати лето на рынке межсезонье, станок есть смысл брать ближе к середине августа.

P.S. что бы без убытков работать в 1 смену достаточно печатать 250 М2 в мес. 8)

Diter 08.02.2007 12:37

Re: Недорогой? Сольвентный? Плоттер?
 
Господа, хочу купить МИМАКИ 1,6 м. на сольвенте. Хочу печатать и интерьерку и наружку. Объемы не большие, но постоянные. Банер на улицу мы перепродаем по 450,00 рублей. Заказы есть, давлю всех на качество. Что то я не заметил, что кто то вообще им пользуется???:sad:

IvanTonov173 15.07.2010 09:15

Re: Недорогой? Сольвентный? Плоттер?
 
А мужики-то не знают :)

shikotan2 10.06.2013 22:53

Re: Недорогой? Сольвентный? Плоттер?
 
Качество это первое чем готовы пожертвовать клиенты ради удешевления стоимости, с другой стороны что проще продать 100 квадратов по 1500р или 200 по 500р вопрос спорный, продавая дешево и много путь демпингерский в некуда. Это торговать на овоще базе можно оптом дешево так как с одной стороны стоят фуры которым деваться некуда а с другой опт с рынков и ты лишь перекладываешь деньги с одного кармана в другой.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru