Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сезон?! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56843)

AMGrafix 08.10.2009 20:21

Ответ: Сезон?!
 
Паш, оборот естественно, оборот... всё оборотами меряется... потому как прибыль - штука интимная, редко кто её оголяет...

KALENDAR.RU 08.10.2009 20:27

Ответ: Сезон?!
 
Так, отлично, с оборотом все понятно. Ну, не мучай меня, ответь еще на один вопрос: 100 000 на человека с учетом накладных? То есть, ты берешь оборот и делишь на количество ВСЕХ работников, включая буха, грузчика и т. д.?

AMGrafix 08.10.2009 20:40

Ответ: Сезон?!
 
да, на всех кто работает на эту фирму.... не разовые и случайные люди, а сотрудники, начальники, печатники, грузчики и уборщицы... все кому начисляется ЗП.

KALENDAR.RU 08.10.2009 20:52

Ответ: Сезон?!
 
для AMGrafix:Понял, спасибо.



Андрей, ты меня неправильно понял, я вовсе не призываю тебя "оголять интимные места" и публиковать здесь данные о своей прибыли.
Я говорю о двух вещах:

1. Прибыль является основным показателем бизнеса, поэтому надо к ней и привязываться в оценке эффективности работы, при этом вовсе не обязательно публиковать результаты на форуме, разумеется

2. Можно и здесь поговорить о том, какая прибыль является сегодня нормальной, только не привязываясь, например, к твоему конкретному бизнесу

AMGrafix 08.10.2009 20:53

Ответ: Сезон?!
 
кстати, пример интересен и от части показательный...

В данный момент втрое меньше тётенек, обеспечивают мне возможность выплачивать миллионный лизинг... )))

KALENDAR.RU 08.10.2009 20:54

Ответ: Сезон?!
 
для AMGrafix:И еще. Представь себе, что тебе удалось в кризис не потерять обороы, но ты вынужденно повысил цену на продукцию (рост стоимости бумаги и прочих расходников), оставив стоимость работ неизменными. Таки образом, выработка на человека у тебя выросла, а прибыль - упала. Ты смотришь на рост выработки и радуешься, а надо плакать

KALENDAR.RU 08.10.2009 20:56

Ответ: Сезон?!
 
Я понимаю, речь идет о листоподборе. Вопрос спорный, что лучше, я долго думал, прежде, чем купил листоподбор. У тетенек есть свое преимущество - их можно привлекать со стороны, когда есть много работы и не привлекать, когда работы мало, а лизинг приходится платить в любом случае

Не, ты не подумай, я не против автоматизации, просто надо учитывать все факторы

EXpressprePRINT 08.10.2009 21:11

Ответ: Сезон?!
 
Эх, ты! Считарь!

EXpressprePRINT 08.10.2009 21:13

Ответ: Сезон?!
 
Ну, после этого допущения можно уже ничего и не доказывать!

KALENDAR.RU 08.10.2009 21:18

Ответ: Сезон?!
 
Да, Кирилл, Андрей ошибся: если 20 умножить на 20, то получается около 600, но никак не 800!
Блин, и эти люди составляют бизнес-планы! (с) :)))

Эх, могу рассказать, как меня попросили один раз оценить Бизнес-план одного полиграфического проекта


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru