Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бумага и другие расходные материалы (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49528)

KALENDAR.RU 14.12.2008 20:05

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Хорошо, я здесь подробно напишу, как я считаю тебе лучше поступить и о тех трудностях, с которыми ты столкнешься. Напишу не все, разумеется, некоторые детали я не могу выкладывать в свободный доступ.

Напишу сегодня ближе к ночи или завтра, как успею

Дима Пупин 15.12.2008 10:49

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Конечно я бы предпочел пообщаться в живу, да что-то все не удается пересечся. Если есть что-то секретное - можно в личку, или по электронке попереписываться... Еще раз спасибо за любые советы.

Дима Пупин 17.12.2008 11:21

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
ПА, спите - темка уже 3 дня внизу висит, пора поднимать!

Дима Пупин 19.12.2008 15:33

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Адольфыч, не спите! Уже 3 дня как вниз уползло... Где Ваши обещанные секреты?

KALENDAR.RU 19.12.2008 16:48

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Думаешь - так просто в сезон найти время???!!!
Ладно, начну потихоньку...
Сразу хочу уточнить, что все, что я напишу ниже - относится к ситуации ДО кризиса. Кризис может изменить ее, и существенно, причем - в твою пользу.
И еще: все, что я опишу, относится не ко мне лично (у меня ситуация особая), а к некоей "средней типографии".

Итак, я опишу, чем руководствуется "средняя типография" при выборе поставщика комплектующих для производства календарей.

1. Да, цена - безусловно играет роль. Именно с помощью низкой цены ты, Дима, и хочешь влезть на этот рынок. Ок. Но цена - далеко не все. Идем дальше.

2. Широкий спектр номенклатуры. Это относится и к блокам, и к пружине и к курсорам... про пикколо я молчу уже:)
На сегодняшний день Заказчик привык, что он может выбирать блоки - его к этому приучили. Если типография не сможет предложить весь диапазон - будет проигрывать. К блокам нужны курсоры соответствующих цветов, пружина, пикколо и т. д.
И ошибочно думать, что подавляющее большинство заказчиков предпочитает 4 основных вида - это не так. Кроме того, предпочтения меняются год от года в зависимости от финансовой ситуации, например, начинают рулить миди в хороший год.

Разумеется, можно покупать основные виды у тебя, а остальное - у Борга, но это усложнит логистику и лишит типографию скидки, которую дает Борг.

3. Оперативность реагирования. В сезонном завале нередки случаи, когда блоки нужны СРОЧНО. В Борг можно метнуться прямо сейчас и через час-два блоки уже будут на производстве.

4. Упаковка. И подбор.
Увы и ах, это - важно и тоже стоит денег. Плохая, но дешевая упаковка зачастую портит блоки и типография попадает на деньги. Правильно сделанный подбор облегчает работу сборщиков. Он тоже стоит денег

5. Как я уже писал выше, кроме блоков и пружины нужны еще курсоры и пикколо, их тоже надо в одном месте брать. Ну, не в том, о котором ты подумал...:)

6. Маркировка блоков. Названия блоков. Рекламные материалы для типографий. Организация быстрого и простого заказа.


Ну, вот... для начала

Дима Пупин 20.12.2008 13:03

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
ок, спасибо. Курсорами и пикколо я уже приторговываю) помещение в Москве надо, ищу уже...

KALENDAR.RU 20.12.2008 14:43

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Как только появится помещение в Москве - дело пойдет веселее, но и себестоимость возрастет. И так - по всем пунктам.

Дима Пупин 29.12.2008 11:30

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Помещение мне надо под магазин канцтоваров. Блоки так, попутно в нем продавать хочу. Чтоб людям удобнее было покупать...
Не скажу, чтоб Ваш ответ меня полностью удовлетворил - очень хотелось бы пообщаться как-нибудь лично на тему блоков... 4 улетаю в Индию, не хотите проводить меня в аэропорту? ))))

KALENDAR.RU 29.12.2008 16:28

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Не, не хочу... меня еще некоторое время будет колбасить от всех этих блоков и календарей, лучше после праздников пообщаемся

neo79 30.12.2008 11:21

Ответ: РАСПРОДАЖА: календарные блоки – 5,5 руб! Меловка, 4+0
 
Дим, вот мое видение вопроса.
1) при такой цене остальные продавцы блоков будут не очень довольны твоим действом, может им скинуться, чтобы ты их вообще не продавал? :-)
2) Поставь продажи на уровень повыше, как человек ты мне очень симпатичен, но вспомни, сколько я тебя просил продать 8 тонн офсетки и 10 бобин пружинки, а Миша так и не выставил счет, хоть я и просил 3 раза :-(
3) Открой в москве представительство, где можно купить пружину, блоки, может другие сопутствующие календарям товары, как курсоры и т.д. и дело попрет.
4) Хоть ты и не согласился печатать мне индивидуальных 14000 блоков в этом году, готов заказать чтото подобное в следующем :-)
5) Верю в твой успех


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru