Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

Teremok 08.07.2013 12:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Послушайте, действительно надоело. Хотите чего-то доказать, приводите ПОЛНЫЕ доказательства, я больше не буду в этой тягомотине участвовать.

Та же хрень, ни о чем.

И это ни о чем, как и с пенсиями.
Извините, но более глупого анализа я давно не встречал. Почему - описано в ответе по пенсиям.

KALENDAR.RU 08.07.2013 17:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Честное слово - не понимаю о чем мне должна говорить эта диаграмма. Ну, поясните, что-ли. Ну, допустим, я верю в достоверность данных, дальше что? Можно еще сказать, что мобильники стали более доступны. Дальше что?

Тут специально или случайно произошла подмена предмета разговора. Изначально мы говорили не о том, лучше стало или хуже. Мы говорили о том, куда движется страна, делается ли что-то, чтобы мы двигались в сторону развития.

Еще раз напомню, в этом вопросе мое мнение не совпадает ни с мнением Ильяса, ни с мнением Валеры (Кирилла).

А Ильяс стал выстраивать совершенно (прилагательное) логическую конструкцию: авто и турпоездок стало больше, значит - жить стало лучше, значит мы идем в правильном направлении, значит Президент - молодец.

Правда, иногда Ильяс делает оговорку, что в последние годы процесс застопорился, а почему - непонятно. Так вот, мне - понятно. А Вам?

Valery 08.07.2013 17:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Мобильность россиян по стране (с цифрами)


Из моего личного:
Поездка на дачу в эти выходные на общественном транспорте за 150км:
1 Электричка 49.50р
2 Электричка 182р
3 Автобус 56р

Итого поездка на дачу обходится почти в 300р в одну сторону. 600 туда-обратно
И это я еще не до порога посчитал
А использование маршрутки и экспресс-электрички дает уже почти 400р в одну сторону. 10 евро однако
И это при дотационном транспорте.
Я просто не понимаю, как в дорогой Норвегии я ездил на те же расстояния по цене только вдвое выше, причем никто не сидел у меня на голове и у меня был интернет бесплатный.
и билет я покупал один, а не 3 как у нас
И весь Осло 500т жителей, а электричек больше чем у нас и они чаще.
У них один вокзал, но штук 20-25 путей, к тому же большинство из них сквозные, т.е вокзал не является тупиком.
Чем мы провинились и перед кем?
А когда ты спрашиваешь что-то у человека в ж.д.форме, он радуется возможности оказать любезность и бегает вместе со тобой по вокзалу в поисках гребаной закусочной 7/11 у которой мы договорились встретиться с одним местным деятелем. Угадайте - это у нас было или у них?

KALENDAR.RU 08.07.2013 18:39

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Валера, если хочешь - я отвечу на этот вопрос, но мой ответ не понравится ни тебе, ни Ильясу...

magneto 08.07.2013 18:47

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Чуть позже? :)

magneto 08.07.2013 18:49

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Своей покорностью, перед нашими детьми.

Micropack 08.07.2013 19:06

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Дык, это, мне всегда надо будет пояснять, о чем вам ДОЛЖНА говорить та или иная диаграмма? :) Неужели вообще никаких мыслей?

Вот вы писали, что иномарок стали покупать больше, т.к. они подешевели. Т.е. стали покупать больше дешевых иномарок - за их счет выросло общее кол-во иномарок под окнами Ильяса.
Ну, логично, чё - подумал я.
А глядя на диаграмму можно предположить, если конечно мы верим в достоверность данных :), что или средняя цена покупаемых иномарок повысилась, причем прилично, но это не пугает покупателей, или дарагие рассияни стали покупать более дорогие модели, тем самым повышая среднюю цену машины в статистике. А это явно не от бедности. :)

А мне - нет.
Мало того, я уверен, что никто не только на этом форуме, но и в стране (ну, может, в стране несколько человек и найдется :)), не сможет назвать реальную причину.

Micropack 08.07.2013 19:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
В ответе по пенсиям есть следующая гениальная сентенция:

Я уж не стал сразу писать, но коль вы настаиваете на том, что привели "солидные" доводы в посте про пенсию, да еще и обозвали диаграмму "хренью ни о чем", мне придется объяснить, что на той диаграмме показана динамика изменения средней трудовой пенсии по старости, в то время как упомянутые военные и менты получают пенсию за выслугу лет. Конечно же, эта пенсия не учитывается в данной диаграмме.
А где-то в теме я уже писал - что средняя пенсия у военнослужащих, по статистике на сегодняшний день составляет 22 тыщи рублей.

Надеюсь, уровень вашего владения данным вопросом уже стал понятен даже вам.

Teremok 08.07.2013 20:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Никак не успокоитесь? Опять началось передергивание.
Я писал о средней пенсии, а не о средней трудовой. И об этом писалось между прочим. С чтением проблемы?
А основное, повторяю: И, вообще, какого хрена вытаскивать из общей массы какой то один факт и нести его, как знамя. Несолидно-с.
Вы же выдаете там конгениальный перл:
По поводу квартплаты я цифры привел, что ее рост превысил рост пенсий.
По одежде и лекарствам, думаю, что тоже.
И еще. Сравнивать нужно и можно только то, что остается после ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для существования выплат(коммуналки, лекарств и т.д.).
И опять передергивание в вопросах хлеба и бензина. Цену на них определяет государство, они не в рынке, а бензин к основной массе пенсионеров имеет опосредствованное отношение.
И глупо и подло пытаться ставить в заслугу государству то, что раньше пенсионер мог купить, к примеру, полбатона в день, а сейчас - целый. И то и то ниже плинтуса.

Micropack 08.07.2013 22:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
В чем передергивание? Конкретно. С моими цитатами.

В принципе, всем все давно понятно.
Но если вы так желаете побыть ужиком на горячей сковороде, объясните нам, зачем, в ответ на приведенную мной диаграмму, была написана эта фраза, не несущая никакой конкретной информации:

Можно заодно посчитать, на сколько же увеличится средняя пенсия по стране, если не забывать, что военных и ментов как грязи а пенсия у них аж в 5-10 раз больше, чем у нормальных граждан.

Приведите мою цитату, в которой я ставлю хоть что-то в заслугу государству применительно к пенсиям.

Конкретный пример, с моей цитатой, пожалуйста.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru