Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Наблюдения за Кризисом :) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65397)

Галла-М 08.12.2010 19:59

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
При этом это не себестоимость по этой цене я могу продавать!

Галла-М 08.12.2010 20:06

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Я бы ваш раздел назвал не наблюдения за кризисом а за сезоном)) на мой взгляд этот сезон очень интересный и насыщенный, заказы оригинальны и люди не жалеют денег на эксклюзив или на срочность мне это очень напоминает 2007 в этом плане 2009 был самый жадный и простой в плане макетов и т.д.)))
Сейчас времени ни так много в январе будет по больше смогу по подробнее описать этот сезон!

KALENDAR.RU 08.12.2010 20:58

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
1000 штук мини, офсет, порезанные и подобранные (и упакованные) у нас стоят по 13 рублей. Некоторая разница есть, согласитесь. Но на самом деле дело-то не в деньгах, а в оперативности и пропускной способности. Со стандартными блоками Вы можете сделать туеву хучу календарей, а с индивидуальными - нет.

KALENDAR.RU 08.12.2010 21:01

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Не раздел, а - тема :)
Ну, согласитесь, Сезон и Кризис довольно тесно связаны.

Что касается всплеска, то забыл еще один фактор, рухнули несколько типографий и их заказы перераспределяются между оставшимися.
Так, например, Арес делал довольно много тех же календарей...

Галла-М 08.12.2010 21:06

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Согласен могу но вот только вы забываете чтобы вам их взять нужно протянуть руку и взять а мне в начале нужно получить от вас счет съездить к вам и т.д. а в декабре это ой как затягивается согласитесь? Да и при тираже в 1000шт мне интереснее самому заработать! При тиражах 50 100 и 200 не спорю легче купить!

Галла-М 08.12.2010 21:11

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Да чуть не забыл просто летом мы все таки купили еще один листоподборочный комплекс борг бст 100 (для ПА мы решили что для наших задач его более чем достаточно +появилась возможности при поломке взаимозаменяемые запчасти) по этому в этом году у меня появилась оперативная возможность подбора календарных блоков )))

Галла-М 08.12.2010 21:17

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
ПА а почему вы считаете что они рухнули может просто людям надоело парится и захотелось спокойной жизни и просто все продали и забили на это дело! Просто я знаю одну такую типографию много общался с директором той типографии и он не однократно говорил что кроме геморроя больше ничего в этом не видит как он сам говорил продам все к чертовой матери и уеду через 2 года так и вышло!

KALENDAR.RU 08.12.2010 21:39

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Ну, не совсем так. Обычно выбирают поставщика блоков и договариваются с ним заранее об условиях, в том числе и об оплате и о доставке.

Как ни крутите, но тенденция очевидна: в последние годы типографии (несмотря на недостаток загрузки) стали понемногу отказываться от печати блоков, понимая, что выгоднее предлагать широкий ассортимент готовых.
Но это все - отдельная тема, готов обсуждать.




Потому, что я - знаю, что говорю. Спокойной жизни? Предварительно наделав больше 20 лимонов долга??! :)

Галла-М 08.12.2010 22:56

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Вы говорите правильно 2 года назад я бы даже не стал спорить но в этот сезон все как то по другому, клиенты согласны практически на все и на доплату и на разработку дизайна блоков и т.д. может наша доля рынка по календарям мизерна что мне кажется что все так прекрасно! Но среди моих клиентов есть очень крупные фирмы которые прошлый год экономили на всем а в этом гуляй рванина))))
Про 20млн это круто где нужно умудрится так набрать долгов? Вот по этому Лизингу и кредиту наше жесткое НЕТ! Как у Высоцкого «мои друзья хоть не в болонии зато не тянут из семь, а гадасть пьют из экономии хоть каждый день но НА СВОИ»

KALENDAR.RU 08.12.2010 23:37

Re: Наблюдения за Кризисом :)
 
Тут все зависит от специализации. Когда в день начинает приходить больше десятка заказов на календари, про разработку дизайна индивидуальных блоков можно забыть - не успеешь.
Но, если затачиваться, под ВИП-клиентов, то - да, можно, объем будет меньше, но... нет, насчет прибыли - поспорю :)



Прочитайте соответствующую тему на ПФ - там все написано и даже документы приведены.


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru