Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Отличие С6500 от С6500е (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=42725)

EXpressprePRINT 28.04.2008 17:25

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
Как-то слишко просто...

Броско, Вы, наверняка, знаете больше. Уж больно въедливо допытываетесь. Что там еще?

Налоговая будет проверять только тех, у кого "не е"? Владельцам "е" повысят пенсии?

KALENDAR.RU 28.04.2008 17:28

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
Боюсь, что он это как-то увязывает с наличием золотого унитаза, о котором он тоже часто упоминает...:)

ilias 28.04.2008 21:42

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
Наоборот, у владельцев набора конструктора (не "е") будет сниженная ставка налогов за участие в процессе развития инновационных технологий. :)

brosko 28.04.2008 23:41

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
чтобы подключить финиш от "е" вам потребуется: 1) сменить рип +7000евро (Валера же обещал только за доплату, так что вам вроде как повезло) 2) докупить выпрямитель +2000 евро (без него вы ни одного финишера "е" не подцепите к системе 3) ну и собственно сам финишер +5000евро (самый дешевый). Цены приблизительно-грубые. По русски говоря, с вас 500000 и система "е" ваша. Вобщем, я ездю на жигуле, но можно считать что на мерседесе, разница всего лишь в небольшой доплате.
Но могу вас типа обрадовать. Вы теоретически(если коника соизволит дать разрешение) можете даже в вашей нынешней конфигурации поставить большой лоток на 6000 листов. Хоть вид будет не куций :)
а деньги оставьте себе

KALENDAR.RU 29.04.2008 00:27

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
Мы о чем спорим? О том, сколько стоит финиш? О том, насколько он нужен? Или-таки о том, что такое "е"?
Что касается жигулей и мерседеса, то Ваше сравнение неправомерно, ИМХО, поскольку у жигулей и мерседеса разное ВСЕ, включая мотор, коробку и т. д. А у "е" и не "е" база одинакова и печатают они одинаково.
Если уж сравнивать с автомобилями, то они - оба мерседесы, только один в минимальной комплектации, причем без возможности наращивания, а другой - в максимальной.
Лоток на 6000 листов ставить только для того, чтобы Вам понравился внешний вид я могу - но только за Ваш счет :)
Необходимости в нем не вижу. Почему - писал в другой теме. Опровергните, если можете.

brosko 29.04.2008 00:40

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
вы сами написали, что сможете подцепить к своей с6500 финиш от с6500е. Я и говорю, что, для этого вам необходимо доплатить всего навсего каких-то жалких 500000. Не нравится жигуль, хорошо, тогда пусть будут мерседес и брабус, ниссан и инфинити, тойота и лексус.
Про лоток на 6000. Он от lu-202, который у вас, по стоимости совсем недалеко ушел.

brosko 29.04.2008 00:48

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
я прекрасно помню, вы сказали, что можно и lu-202 пополнять. Не спорю, но все таки для чего-то делают и большие лотки и финишеры. Вы же поначалу сами даже финишер не хотели брать, и говорили примерно то же самое что щас говорите про комплектацию "е". Однако это не помешало вам все таки взять финишер. Немного поработаете, войдете в раж и купите "е" комплектацию. Интересно, что вы тогда скажете :).

KALENDAR.RU 29.04.2008 09:15

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
Вы правы почти во всем. Не учли только одного. Вначале ко мне пришла машина практически вообще без лотков, одни пластмасски были. Я тут же заказал те лотки, которые у меня сейчас, поскольку с пластмассками даже средние тиражи неудобно делать.
Я не отрицаю возможности того, что когда-нибудь я пойму необходимость в более емких лотках, но сейчас, применительно к моим условиям я ее не вижу. Это связано и с довольно маленьким помещением, там тележке развернуться негде, и с тем, что особо крупных тиражей у меня нет, а хороший финиш есть на офсете, грех его не использовать, в любом случае он лучше, чем кониковский.

Valery 29.04.2008 09:31

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
ну не надо демагогии опять то. почему это в цену "чтобы подключить" ты включаешь этот самый финиш который хочешь подключить? я тебе ясно сказал - доплатить только за рип. не изобретай деньги из воздуха. и не принижай других, только из-за того, что кто-то купил 65ю машину а у тебя хватило сил или денег или смелости только на 451ю.
кстати, если реально то, даже если все посчитать, цифры гораздо меньше, но вот почему - я не скажу потому как смысла не вижу.
И про полный входной лоток - есть один ньюанс, который люди узнают уже при работе на нем, или у хороших продавцов до покупки, - и вот тогда уже думают - оно им надо или нет.

KALENDAR.RU 29.04.2008 10:20

Re: Отличие С6500 от С6500е
 
Ну, ладно... поскольку совершенно очевидно, что появление опции "е" в названии - не более, чем маркетинговый ход собственно печатный модуль у них одинаков - спорить по теме тут не о чем, ИМХО.

А вот необходимость тех или иных опций в различных случаях - интересно.
Насколько я успел заметить, эти опции делятся на лотки повышенной приемки и финишеры.

Что касается лотков - то я искренне не понимаю их необходимость.
Вот даже Артем, который пропускает через Конику почти предельные объемы, утверждает, что у него тиражи в среднем колеблются в пределах 50-300 оттисков.
Зачем для таких тиражей нужны лотки повышенной емкости? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru