Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=19432)

Vopros Printtendery 31.01.2007 15:46

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Согласен с , "Попробуйте для начала поторговать оружием, если выживете - милости просим!", но вместо оружия предложил бы начинать с газа и нефти - риск одинаков, а вот результат ... :) :)
Полиграфия несерьезно. Суетно.

Francheska 31.01.2007 18:10

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Господин Сержио в прошлый раз правильно сказал о дизайн-студии на базе печатного салона. Но не уточнил одной вещи. Если заявлять себя как РА полного цикла, то это подразумевает под собой создание креатива (ролики, буклеты и т.д.) и размещение рекламы на различных носителях. Как ни странно, в этом я имею больший опыт. Вернее, чуть больший опыт, чем по работе в типографии. Но и тут постоянных клиентов как искать? Все ведь не так просто. А найти профессионалов в плане креатива еще сложнее. Как же быть? Пойти по тому пути, который посоветовал мне Сержио? Остановиться на выпуске полиграфии и сувенирной продукции и дальше не развиваться?

Ch 31.01.2007 19:11

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Зачем заявлять себя, как РА полного цикла? Вполне реально заявить себя, как посредника на полиграфическом рынке, т.е. сказать правду.

И не волнуйтесь о том, "что будет говортиь княгиня Марья Алексевна"... Заказчику в большинстве своем интересует, что может сделать Исполнитель, чем то, как именно он называется...

Francheska 01.02.2007 15:12

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Сеньор Че, вы не совсем поняли. Заявить о себе как о посреднике это и так понятно. Но стоит ли для этого регистрировать предприятие? Вот что я хочу узнать

KALENDAR.RU 01.02.2007 15:14

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Если Вы хотите развиваться, а не просто перебиться на короткое время, то какие у Вас сомнения?

Ch 01.02.2007 20:24

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Цена вопроса регистрации предприятия - 10 000 рублей. Если жалко вкладывать ТАКИЕ деньги, то что уж говорить о покупке цифры?

vicbl6 01.02.2007 23:19

Можно - не боги горшки обжигают.
 
Почему тогда большинство видит, где раки зимуют?:dance

KornAnna 02.02.2007 13:26

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Можно и не регистрировать, конечно, и полностью зависеть от человека, который будет крутить Вашими (и Ваших заказчиков) деньгами - этот человек тоже захочет участвовать в Вашем процессе и Вам придется делиться с ним частью прибыли.

Это точно.
Видимо участника еще беспокоит то, что он не знает в бухгалтерском деле ничего, и тут будут возникать куча вопросов, которые по началу будет сложно решить? И никто не подскажет, что лучше по упрощенке работать или нет, регистрировать ООО или ОАО или вообще ПОБОЮЛ, сколько прибыли закладывать и потом оставлять и таких мелких вопросов будет миллион и по началу нужен человек, который должен на них четко отвечать и знать что лучше.

Но в любом случае, если человек задумался о чем-то своем и решается на это, думаю, на пустом месте это не вырастает и он продумает все тонкости, чем бросаться с головой не зная куда и без головы потом остаться.

ochevidets 02.02.2007 14:36

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
Не соглашусь.
В данном случае, ИМХО, прослеживается поведение человека желающего заработать, только не понятно как и где.
Т.е. понятно что надо что-то делать, но что?
Я с таким вопросом тоже оставался наедине, давно это было....
Суть не в этом. Попробуйте, действительно, манагером поработать. Если способности есть, они проявятся и по истечении какого-то времени, поймете что сможете работать сами и у Вас накопилось достаточно опыта чтобы пускаться в самостоятельное плавание. Ведь "своя фирма" это не только "сверхприбыли" но это еще и ответственность за людей - з/п, ТБ и т.д.
:dance

KornAnna 02.02.2007 21:05

Re: В типографию без соответствующего образование - не рискованно ли?
 
И что решил?


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru