Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Право (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56294)

Arsenij 18.09.2009 11:22

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
для ...всё врут календари...:
Наверное, наиболее правильный способ вот этот
Но тут вопрос - что лучше - заверение нотариусом или регистрация в Роспатенте?

...всё врут календари... 18.09.2009 11:23

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
Ищите, ищите, и обрящете.

...всё врут календари... 18.09.2009 11:26

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
И там, и там - дорого. Роспатент - предполагает ещё и патентного поверенного, и там, и там надо готовиться к подаче (бумаги, пр.)

ochevidets 28.09.2009 23:30

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
Суть в том, что ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ, а я ЛОГИЧЕСКИ ВЫВЕЛ - самостоятельно, что доказывает правильность моей мысли.



Micropack 29.09.2009 11:14

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
Ну, тогда давайте рассмотрим то, что Вы не только самостоятельно но еще и ЛОГИЧЕСКИ вывели.
Если Вы идете в суд с произведением известного автора то, помыслив ЛОГИЧЕСКИ мы понимаем, что произведение этого автора уже было кем-то издано (исключив частный случай когда Вы украли еще не изданное произведение). Предположим, что судья признал Вас автором произведения. Но настоящему автору и его издателям не составит труда доказать в суде свое авторство, т.к. судебное решение по Вашему авторству было принято после издания оригинала. Следовательно, Вы не только не нарубите бабла на исках, но поимеете реальную возможность отдохнуть годика два в не столь отдаленных местах.

idoneus 30.09.2009 01:39

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
Авторское право соблюсти,элементарно!
Перед тем, как разместить контент на сайт ( или дать почитать написанную тобой, книгу другу), зайди к нотариусу, и заверь все! Нотариус прошивает нитками, ставит колличество листов в документе, взимает пошлину в 100 рублей и дело в шляпе!
Теперь у Вас есть документ с датой заверения!
Только на сайте не забудь указать, что авторское право засвидетельствовано!

Тогда если упрут можно и пободаться!

Если всего этого не делал, то доказать что он у тебя, а не ты у него почти невозможно!

DeLightstudio-polygraphy 17.11.2009 18:12

Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей
 
Распечатайте тексты сайта и отправьте себе заказным письмом по почте с датой, как получите - конверт не вскрывайте. Если у вас своруют контент с сайта - в суде у вас будет доказательство, что это ваши тексты.

Но, насколько я знаю, прецендентов не было.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru