Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Поддержим коллегу! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75380)

KALENDAR.RU 20.12.2012 14:53

Re: Поддержим коллегу!
 
Да, это я знаю и - не одобряю. Именно потому, что, заранее выстроив модель, будешь обязательно ошибаться и возводить напраслину, это неизбежно.



Валер, а мне кажется - наоборот, нам слишком долго (нашему поколению) прививали "ура-патриотизм".




Дык... я и не говорю, что он - прав, мы не знаем деталей ситуации. Но интересные моменты я увидел в его психологии.
Он - "гражданин мира", он любит Францию, но, если правительство Франции установило законы, которые Депардье не устраивают, он уехал в другую страну.



А я - не "за" и не "против", тут все зависит от ситуации, налоговая схема должна стимулировать.
Ну, например, если у нас с увеличением дохода снижался подоходный налог, это стимулировало платить зарплату вбелую полностью. Стимулировало больше зарабатывать. Точнее, так должно было быть.
Но в каждой стране, в каждой конкретной ситуации - своя схема должна быть.

Единственное, в Европе делать очень отличающиеся схемы от соседних стран - бессмысленно - люди просто переедут в соседнюю страну, как собственно сейчас и происходит во Франции

Rjak 20.12.2012 21:48

Re: Поддержим коллегу!
 
Мне из всех французских актеров только Луи дэ Фюнес нравится, в Фантомасе, Жан Поль Бельмондо в Профессионале и Депардье немного в Графе Монте-Кристо, жалкое подобие Жана Марэ. Ну и Жан Рено в разных фильмах.

EXpressprePRINT 21.12.2012 20:35

Re: Поддержим коллегу!
 
Это пять!

Противопоставление абстрактного таланта предпринимательской деятельности.

Rjak 21.12.2012 21:12

Re: Поддержим коллегу!
 
Ну вводят же льготы для разных категорий граждан.
Почему бы например с Абрамовича не драть больше налогов, чем например, чем например богатого артиста, имеющего звание Народный артист, или заслуженный спортсмен какой-нибудь?
Абрамович наворовал свои деньги, а люди подняли престиж своей страны в мире.
На мой взгляд разница очевидна.
Не должно быть равенства. Это коммунистическая утопия.

KALENDAR.RU 21.12.2012 22:13

Re: Поддержим коллегу!
 
Вы офигели?! Если человек наворовал - он должен сидеть в тюрьме. Чего вы сравниваете?! Кроме того не забывайте, что Депардье не только артист - он еще и инвестор, то есть - предприниматель.

Rjak 21.12.2012 23:50

Re: Поддержим коллегу!
 

Ставлю вопрос прямо. Вот этот Бернар Арно
должен платить одинаково с Депардье?
Или Депардье наравне с ним?

KALENDAR.RU 22.12.2012 00:09

Re: Поддержим коллегу!
 
Я не слышал, чтобы хоть в какой-то стране было разное налогообложение в зависимости от профессии. И артист и бизнесмен оба зарабатывают деньги и должны платить налоги в зависимости от процентной ставки.
Я вообще против множества льгот. Льготы должны стимулировать. Если давать льготы артистам, это значит, что стране надо, чтобы было побольше артистов, а не бизнесменов.

magneto 22.12.2012 02:47

Re: Поддержим коллегу!
 
Профессиональные президенты - исключение?
Общество, в котором нет , лишено цели.
P.S. Любая кастовая система, где социальный статус подчеркивается какими-либо внешними экивоками, пардон, атрибутами.

AMGrafix 22.12.2012 05:09

Re: Поддержим коллегу!
 
А я думаю, и, согласен, что поступок ЭТОТ - жлобский...

ПА! Ну какая тут еще нужна дифф... Дис... Рентация... Тьфу ты елки палки (матерное слова на букву Бэ) ...
Ставка одна для всех! Ни каких исключений! Хоть на то они и правила...

Тот же самый Жерар, как собственно, например наша Пугачева или любой другой артист, пусть даже и народный - это все предприниматели, такие же как и мы... Но "мы" стоим у станка, а "они" зарабатывают от проката! Комерческого проката тех фильмов или роликов которые отснялись однажды... Кто больше выложился это еще вопрос... Главное кто как себя преподнес и раскрутил... Все что ни делается - все коммерция... под каким бы соусом это не преподносилось...

Искать истину или правду - безсмысленно... СУДЬИ ТО КТО?

Вот те пример... Увольняется у меня чувак... Пол гроша ему цены... А мнит себя чуть ли не обстоятельствами ограниченный Иисус совокупностью своих проделаных дел... И что ты говоришь по этому поводу? ))) ЗАПЛАТИ ЕМУ - ПУСТЬ ИДЕТ...

Rjak 22.12.2012 10:37

Re: Поддержим коллегу!
 
Артист и бизнесмен вносят вклад несколько различный для общего благосостояния. Бизнесмен просто деньги, а артист деньги и подъем престижа страны.

Вот кому интересен этот сранный миллиардер Бернар Арно со своими сранными 41 миллиардов долларов?
Ему президент Франции не сказал после его бегства "жалкий". Я уверен что у него бабла побольше, чем у Депардье.
А Депардье, у которого немного миллионов, президент Франции обругал.
Потому что он очень сильно подорвал престиж страны на международном уровне.
Чувствуете разницу?
Не должны платить одинаковые налоги, люди имеющие одинаковые состояния.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru