Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Чё за дела??? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1392)

npenpecc 15.07.2003 17:15

Чё за дела???
 
По поводу образцов....
Работа была полноцветная или смесевая?
А то если CMYK....
Тогда вопрос спорный.....
Очень...

ИРМ-1 17.07.2003 10:53

Чё за дела???
 
Да не было никакой работы!
Не печатал он у нас, объяснял ведь!

ABI-PRINT 09.02.2004 18:13

Чё за дела???
 
Цитата:
Автор - Stas:
Чернить Вас я не стал, а свое "фи" я высказал.
Я понимаю так:
Если приносят цветной образец и говорят "надо сделать так", то все вроде-бы ясно... для нормальных людей.

И вообще, я к этому вопросу подхожу с такой точки зрения:
Если клиент делает заказ и ему делают, что-то не так, то они (типография), просто по другому не умеют...
И ругаться с ними и требовать переделать тираж просто не имеет смысла.
А предупредить других я обязан... это мое "человеческое" право.

вы не правы...

ИРМ-1 09.02.2004 18:41

Чё за дела???
 

Viper 02.09.2005 17:01

Вопрос риторический, то ли был тираж, то ли нет.
Брак в типографиях случается, но зачастую по вине самого заказчика.
Говорю как бывший начальник цеха в одной из крупных Питерских типографий.

Сейчас я крупная рекламно-полиграфическая компания...

Дак вот прибегает заказчик с цифровой цветопробой и начинается...
Как ему (заказчику) объяснить, что цифра не офсет и наоборот, что смик это не пантон и нельзя подать больше зелененькой красочки только в районе клапана :D

Была такая очень нехорошая история.
Все происходило так как описано выше.
В роли заказчика очень солидные люди.
Издание которое заказывали по содержанию напоминало крутую мемориальную доску, что не страница, то обязательно физиономия каково-нибудь деятеля в сочетании со всеми любимыми цветами в качестве фоновой заливки, то изумруд, то синий, то бордо.
Тираж 5000 экз, переплет 7БЦ + суперобложка и т.д.
И вот стоит представитель заказчика на приемке 4-х красочной машины В1 формата и после первых ста листов машину тормозит из - за того, что физиономия ушла в красный, фон в порядке.
Печатник уменьшает подачу красного, фон слетает, фото нормальное.
Короче сигнал подписывается на 4 тысяче....
В общем история для типографии закончилась весьма плачевно.
Заказчик забрал сигнал, оплатив в качестве предоплаты только 30%, а остальной тираж еще долго по всей типографии катали.
Оказалось, что выданного количества заказчику вполне достаточно, а сам он с Севера и места там глухие :)

Manya_K 02.09.2005 17:06

Вы целых полтора года набирали этот пост??? :lol:

Tasha 06.09.2005 11:38

Re: Чё за дела???
 
Дааааааааааа...........
Вы не правильно понимаете, уважаемый! принести файл в worde, и цветопробу с цветного принтера, и требовать "НАДО СДЕЛАТЬ ТАК"- ЭТО ДЕЛИТАНСТВО!!!Это я не про Вас, а ВООБЩЕ!!!
:D и очень обидно, что нам все равно приходиться работать с делитантами, которые приследуют только одну цель, как бы "кинуть" типографию и наживиться, а вот решать проблему, предъявлять претензию, и кричать о том , что Мы не примем тираж, это Все горазды!!!!!
Только когда просишь вернуть тираж, и предлагаешь тут же напечатать новый, Да виноваты, да не досмотрели и т.д. Почему то сразу все принимается, проблема решается и т.д. Это делитанты, которые очень хорошо говорят, но упускают одно НО... что с ними работают ПРОФЕСССИОНАЛЫ!!!!И хвала тем, кто Бореться и Учит таких вот Делитантов. Из этого Вывод: работать товарищи необходимо по предоплате, чтобы не кидали, и по договору, чтобы было что Друг другу предъявить в случае Косяков)))))Которые как правильно было замечено ВЫше, случаются у ВСЕХ типографий даже самых Хороших!!!
Всем удачи , по меньше делитантов и сбоев на производстве :D :wink: 8)

Leshka 09.09.2005 17:10

Re: Чё за дела???
 
[quote="Tasha"]Боже мой, - три (!!!) АшиПки

Дилетантство (итал. dilettante - дилетант, от лат. delecto - услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом;…

Хотя до Катьки Романовой, конечно, далеко... :P

ABAT 05.10.2005 12:10

Свое Фи прежде всего надо обсуждать с исполнителем по какому-то ни было случаю.(Я так думаю) А выносить на всеобщее обозрение, не поговорив с исполнителем, думаю неправильно.А что касается цвета:попал в цвет не попал -отдельная больная тема.

Anonymous 06.10.2005 09:44

Да что то Stas совсем тут не прав!


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru