Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=63898)

KALENDAR.RU 23.09.2010 16:05

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Так все-таки: обучать спецов с нуля или брать готовых? Мы об этом много лет спорим...
Ну, разумеется, речь идет не об спецах экстра-класса, а о средних.

KALENDAR.RU 23.09.2010 16:05

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
И еще вопрос в догонку. Кризис. Ваше мнение, что сейчас происходит: он закончился, заканчивается, идет стагнация или... его пока вообще не было?

Ирина Чумаченко 23.09.2010 16:10

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
1. Основным направлением деятельности типографии является выпуск высококачественной рекламной продукции, причем, в самом оперативном режиме. Сейчас наша компания имеет все возможности для того, чтобы воплотить самую смелую и необычную идею заказчика - от листовки до малотиражной эксклюзивной упаковки.

На мой взгляд, рынок рекламных услуг в Москве очень обширен. Поэтому работая именно с рекламной сферой мы в результате имеем возможность не только существовать и окупать себя, но и вкладывать деньги в развитие бизнеса, совершенствование оборудования и технологий. К тому же эта сфера сама по себе активно развивается и нам постоянно приходится сталкиваться с новыми и новыми задачами. Например, в последние три года очень активно развивается направление отделки продукции - нанесение разных видов лака, тиснение и т.д. Опять же - производство тубусов сейчас активно развиваем. То есть производство рекламной продукции еще и очень интересная творческая работа.

Ирина Чумаченко 23.09.2010 16:18

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Пока хобби, скажем так, в процессе выпуска. Так как из-за кризиса отснятый материал находится в работе, и выход фильма "Степ бай степ" с моим участием задерживается. А пока я продвигаю свою компанию участвуя в московских конкурсах, например, "Лучшее предприятие города", "Лучшая компания года", "Женщина директор года" и т.д.

Ирина Чумаченко 23.09.2010 16:31

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Есть такое понятие гендерное равенство. Если женщины летали в космос и работают в парламенте, то с типографией, я думаю, справятся))
А если серьезно, то, по моему мнению, бизнес нельзя делить на производственный и непроизводственный. Бизнес, он и есть бизнес. И если если ты не лентяй, амбициозен и уверен в себе и в своей команде, то и твоя компания будет успешной.
Кстати, у меня был опыт непроизводственного бизнеса, благодаря которому, впоследствии и появилась типография "Синержи".

Ирина Чумаченко 23.09.2010 16:53

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Договор обязательно нужен. Cмотря что Вы подразумеваете под неправильно выполненым заказом? Если Вы некоректно предоставили файлы, или попросили напечатать тираж на матовой бумаге без лака, типография, не отследив и не предупредив Вас, напечатала - это плохая типография и из нее надо уходить, хотя Вы виноваты. У каждой типографии свои требования и свои сроки. При выборе типографии надо обращать внимание не только на оборудавание, но и на профессионализм сотрудников. Грамотный менеджер должен сам рассказать Вам о всех "подводных камнях".

Ирина Чумаченко 23.09.2010 17:03

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Готовых специалистов найти сложно, так как в каждой типографии свой подход к выпуску продукции. Так что человека надо брать на работу, а затем - обязательно обучать.
А на самом деле - главное чтобы у новичка был блеск в глазах и желание учиться - вот, наверное, основное условие для успешной работы. А задача руководства и коллектива - такого активиста найти, а затем обучить и поддержать.

Ирина Чумаченко 23.09.2010 17:12

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Мне, конечно, сложно отвечать за всех коллег. На нашем примере могу сказать - типографию "Синержи" кризис почти не затронул. В любом случае, сейчас идет явный рост рынка, так что настроение стало еще позитивнее.

KALENDAR.RU 23.09.2010 17:18

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Эх, заявленное время конференции закончилось, но Ирина обещала что, если будут еще вопросы - она ответит в ближайшее время.

Спасибо, Ирина, было интересно!

Valery 23.09.2010 17:18

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Ириной Чумаченко, типография Синержи
 
Если следовать гендерному равенству, то женщины в оранжевых робах со шпалами и рельсами в руках - это как-раз идеальный результат борьбы за это самое равенство.
Под словом "производственный" я аккуратно пытался проговорить - скажем так - "не женское дело".
Станки, железки, грохот...
Кстати, раз уж сами вспомнили про космос - а помните, что сказал Королев, после приземления Терешковой?

Может лучше спа-салон, или декораторскую мастерскую?
Проблемы те же, но антураж другой.


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru