Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Новости полиграфии (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=63318)

Absolut Press 12.10.2010 17:00

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Вот тут Вы ошибаетесь. Я у него деньги беру как физическое лицо - по договору. Потом плачу за него из своих денег. Зачет встречных требований - никто никому не должен. А ОБЭП нервно курит в сторонке.

Valery 12.10.2010 17:18

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Здесь надо пояснить - у ПА карточка появилась только в этом году, причем вынужденно - машины в аренду буржуи без карточки просто не дают.
Но он, как та старушка, которая жгла на антресолях керосин, не верит до сих пор в карточки. И не пользуется ими.
А если надо оплатить именно с карточки - звонит кому-нить (например мне).

KALENDAR.RU 12.10.2010 17:27

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Да, все это так и было, только не в этом году, а два года назад. И что? О чем это говорит? О том, что карточки есть далеко не у всех. Да и по своим коллегам я знаю.
А визитки себе даже бабульки с дедульками заказывают...

Absolut Press 12.10.2010 18:15

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Дело в том, что бабульки - дедульки получают пензию. А она, надо полагать, уже практически у всех на карточки идет (уж если в Перми это так - про Москву как-то сомневаться не приходится). У меня мама (70 лет) пару раз проконсультировалась, теперь сама лихо оперирует двумя своими картами...

KALENDAR.RU 12.10.2010 19:50

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Соглашусь, но только потому, что количество держателей карт постоянно растет и скоро эта услуга станет действительно востребованной, во всяком случае - готовиться надо

ilias 12.10.2010 23:40

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
По-моему более актуальным является не возможность расплатиться с карточки в офисе типографии, а возможност для клиента типографии заплатить с карточки не выходя из своего офиса, через Интернет. Особенно для оперативной полиграфии, особенно в мегаполисах. Ну вот представьте себе звонит человек из своего офиса хочет заказать что-то типа визитки -буклеты-листовки малым тиражом. Макет можно выслать по емейлу, согласовать. Но вот как печатать если человека (фирму) я в первый раз слышу? Откуда мне знать что он не передумает, не напечатает в другом месте? Да просто обстоятельства сложатся как-то так, что не приедет, не заберет тираж и не оплатит. А с его сторны тоже понятно - ему ехать по пробкам платить в кассу, потом уезжать, потом еще раз приезжать за продукцией ... Напряжно. А так он заплатил бы через Интернет и никаких проблем.

Valery 13.10.2010 01:14

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
"Согласно данным ЦБ об операциях с картами, эмитированными российскими банками, по итогам 2009 года число банковских карт в России составило 125,8 млн штук. "
как говорится - конец цитаты
желающим ознакомиться полнее:

KALENDAR.RU 13.10.2010 09:57

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Valery,Ну, что я могу сказать... значит, у нас в типографии собрались исключительно дремучие люди :)

Valery 13.10.2010 11:30

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
или вы им денег не даете. картошкой к примеру расплачиваетесь. откуда тогда пластику взяться?

KALENDAR.RU 13.10.2010 12:26

Re: Ноу-хау: оплата полиграфических услуг по банковской карте
 
Если серьезно, то у многих такой образ жизни, что они вполне обходятся без карточек, да и немного побаиваются их.

Мы можем спорить сколько угодно, но ТС сам признал, что особой популярностью сервис этот пока не пользуется.
Соглашусь с Ильясом, возможность оплаты непосредственно с сайта была бы интересней


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru