Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   А кто заказчик и каковы его потребности? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51920)

KALENDAR.RU 09.03.2009 13:55

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Все несколько проще: цифровая печать предполагает (в большинстве случаев) низкую стоимость среднего чека. Ну, например, комплект визиток стоит 300-400 рублей. Если говорить о "внимательном отношении к клиенту", о нехватке которого сетует ТС, то надо понимать, что если я буду проводить с заказчиком, который сделал заказ на 400 рублей около часа, то я разорюсь довольно быстро.

Andy-go 10.03.2009 13:31

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Видимо у вас наболело.
Но, все же несколько грусно, когда вы так пишите.
Создается впечатление что вы пытаетесь сказать, что это мол я такой нерадивый и придирчивый заказчик.

Andy-go 10.03.2009 13:40

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
А если с клиентом который проводит в среднем 2 заказа в месяц на 4000 - 5000 т.р. ?
Впрочем я писал не о "времяпровождении" с клиетом, а о продукции.
Важно получить обещанный (заметьте не придуманный мной а именно обещанный производителем) результат, за установленную цену.

Andy-go 10.03.2009 13:47

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Я лично рассматривал (к стати почему-то без лупы:)) пробные образцы, и они меня абсолютно устороили. Если же салон не способен выполнить заказ с соблюдением стабильного качества (не хуже чем пробные образцы), то от чего же этот салон такой заказ берет?

ilias 10.03.2009 16:10

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Каким производителем? Что конкретно обещано?
Я еще раз хочу подчеркнуть, что единственным по-настоящему достоверным обещанием может быть пробный отпечаток конкретного макета на конкретной бумаге, на конкретной машине. Причем с небольшим интервалом времени между пробой и тиражом.

ilias 10.03.2009 17:05

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Вы же, насколько я понял, меняете статус. Вместо Заказчика становитесь Исполнителем. :)
Вы рассказываете свой опыт Заказчика, а я - опыт Исполнителя. Рассматриваем конкретные общие проблемы стыковки интересов.
Заказчику хочется сделать заказ по телефону, выслать файл по е-мэйл и оплатить его при получении с гарантией качества. При этом категорию "качество" трактовать из своих соображений и принимать на базе этого свое решение о приемке или неприемке заказа.
Исполнителю хочется минимизировать потери, как прямые (неприемка заказа), так и потери времени. В "цифре" потери времени, как отметил KALENDAR.RU значат очень много.
Я же рассказываю про урегулирование противоречий. Невозможно все решить по телефону. Заставлять Заказчика подробно заполнять тех. задание также нельзя. Гораздо проще добиться взаимопонимания и однозначности просто распечатав 1 экз. и получив на нем подпись Заказчика. Ездить за подписью при "цифровых" тиражах обычно нерентабельно.
А постоянные клиенты хороши в частности тем, что многие вопросы были урегулированы в первый раз и затраты времени при приемке очередного заказа минимальны. Есть только такой момент, что многие нюансы, которые были обговорены и урегулированы при первой встрече, Заказчиком успешно забываются и остаются лишь в голове у менеджера. Если менеджер увольняется (отсутсвует) то вероятность "косяка" резко возрастает. :(

KALENDAR.RU 10.03.2009 17:11

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Значит, можно уделить время соответственно этой сумме. То есть, больше, чем клиенту, который разово заказал визитки на 400 рублей, но меньше, чем я уделю клиенту, который заказывает каталог на 4000-5000 долларов.

Кстати, Вы видимо ошиблись, да? Вы написали, что заказываете на 4-5 лимонов :)))))

ilias 10.03.2009 18:18

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
На общение с Заказчиком у которого регулярные заказы на 5000 т.р. даже 1 раз в месяц я готов потратить практически все свое рабочее время. :)

Andy-go 11.03.2009 10:37

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
Да в этом пункте я несколько погорячился :)

Andy-go 11.03.2009 10:40

Ответ: А кто заказчик и каковы его потребности?
 
для KALENDAR.RU: Вы писали про "объективные причины", и что вы эти причины знаете. Очень хотел бы чтобы вы поделились этим знанием.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru