Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

Micropack 19.06.2013 13:10

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну да, цены же на недвижку не благодаря усилиям власти выросли, ага. ))))

А чож в Мухосранске-то пенсионер не может квартиру продать и жить на даче разъезжая на тигуане?

KALENDAR.RU 19.06.2013 14:19

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Micropack, это был риторический вопрос, надеюсь? Отвечать не обязательно?

Micropack 19.06.2013 15:06

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Про Мухосранск не надо, конечно, кому он, нафиг, нужен. )

А вот вашу мысль о том, что возможность задорого сдавать или продать свои квартиры, москвичи получили не благодаря действиям власти (неужели вопреки? :) ) имеет смысл пояснить. А то вдруг нам стоит поучиться у московских пенсионеров тому, как повышать инвестиционную привлекательность недвижки.

npenpecc 19.06.2013 17:57

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вот тоже картинка о нашей жизни


KALENDAR.RU 20.06.2013 07:54

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы вырываете мои слова из контекста... Или не прочли все, о чем я говорил.
А говорил я о том, что если бы Власть поставила перед собой задачу улучшить жизнь ветеранов и справилась бы с ней, то ветераны (пенсионеры то есть) стали бы жить лучше и в регионах, где жилье мало стоит.
А если у некоторых! Пенсионеров улучшилось материальное положение за счет продажи части жилья в Москве - это не следствие заботы Власти.

И, что для меня очень важно, пока будет разговор идти так, что "жизнь стала лучше, только пенсионерам стало хуже, но они работали на провальный проект" (с) Ильяс, мне говорить больше не о чем.

Пока Власть не будет защищать в равной мере интересы ВСЕХ слоев населения и каждого гражданина в отдельности - добра не будет, мы будем как и раньше "идти к светлому будущему", только как говорилось в старом анекдоте, "по дороге кормить никто не обещал"

Valery 20.06.2013 10:07

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
не знаю как там в вашей Москве, а у нас вот нет почтальона уже больше месяца и не предвидится оказывается.
"Пустые ящики почтовые..."(с) уже давно.
Не то что обычные, даже официальные заказные письма с извещением никто никуда не носит. Лежат себе на почте и отправляются обратно.
Рекомендуют заходить на почту регулярно и узнавать - нет ли чего. С посылками там полный швах, поскольку извещений о посылках они тоже не носят, то их скопилось столько, что не могут найти если какую вдруг пришли искать.
Там у нас работает одна бабушка и очередь часа на 2 обычно. Причем Почта России занимается всем кроме почтовых обязанностей: принимают платежи у пенсионеров, торгуют матрацами и йогуртом....
У них нет марок в продаже. Ну т.е. если нужно отправить письмо, они скрипя сердцем достают из под подушек пару мятых марок, а если хочешь купить, чтобы отправлять письма самому и не стоять в очереди - у них марок нет. На почте!!!
Количество почтовых отделений в городе за последние 10 лет сократилось вдвое. В оставшихся нет работников - никто не идет за копейки работать.

ilias 20.06.2013 10:57

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы сейчас просто за коммунизм агитируете.
И не надо про "европы". Там, в каждой стране есть масса недовольных властью людей. Это реальная жизнь, а не утопия, которая видна туристу из окна гостиницы.

KALENDAR.RU 20.06.2013 11:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
ilias, глупости говоришь, причем настолько откровенные, что даже мне трудно оставаться толерантным. Во-первых, я не агитирую и даде не стараюсь тебя убедить, я высказывают свою точку зрения. Отвечать мне подобным образом типа "за коммунизм агитируете", означает только, что ответить нечем.
Это не коммунизм, это реальность и обыденность для той же Германии, я знаю как там относятся к пенсионерам, независимо от того, "на какой проект они работали"

И про "европы" как раз надо! Да, конечно, там есть недовольные жизнью. Но то, чем они недовольны, нам и не снилось.
И дело не только в материальных благах, дело в отношении к людям.
И смотрю я на это не из окна отеля, есть немало знакомых, которые живут в Европе

EXpressprePRINT 20.06.2013 12:57

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А мне больше всего понравилось вот это:


Я не нашел с нахрапа сколько марок и моделей автомобилей выпускалось и выпускается в мире, но это, очевидно, тысячи, не считая разных комплектаций, рестайлов и т.д.

И, тем не менее, вывод очевиден — Путин, т.е. Дастер. Когда сломается — опять Дастер. Потом поменять его на Дастер.

Причем ход логических рассуждений повторяется до смешения. "Американские - просто даже вспоминать не стоит."

Micropack 20.06.2013 13:31

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну и как вы это себе представляете?
На примере тех же квартир. Очевидно, что в интересах имеющих квартиры рост их цены, а в интересах имеющих "лишние" квартиры, чтобы росла еще и цена на их аренду. В интересах "бездомных" же - ровно обратное. Причем одновременно довольными не могут быть обе стороны.
Власти что, разорваться что-ли между умными и красивыми? ))


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru