Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Основы ценовой политики (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=37028)

Михаил_T 11.02.2008 12:22

Re: Основы ценовой политики
 
Всетаки думаете коника тонер толще кладет дем дуська 250я ?

KALENDAR.RU 11.02.2008 12:26

Re: Основы ценовой политики
 
Это Вы кому? И о чем?

Михаил_T 11.02.2008 12:32

Re: Основы ценовой политики
 
Правильно ли я понял, ято 6500 больше тонера кладет на лист?

KALENDAR.RU 11.02.2008 12:47

Re: Основы ценовой политики
 
Неа. Просто С6500 втрое более производительна, чем ДС-250, грех этим не воспользоваться.

Вы бы мне предложили бы еще на ней визитки лабать, как на ДС-12.

EXpressprePRINT 11.02.2008 12:55

Re: Основы ценовой политики
 
Замечательный разговор!

А при прочтении Ваших постов, ПА, у меня, вообще душа радуется!

Расширить диапазон!

А он – не расширяется! Во всяком случае при снижении цены даже на три рубля!

Артем (формула Цвета) говорил неоднократно, что "водораздел" у него – 300 А третьих, выше – офсет. Просто выгодней.

Втрое больше объем, значит совершенно другая структура, мощнее (а, значит, затратнее) до- и после- печать. Другая логистика.

Возможно, в условиях "присовокупления" к офсету, Ваша схема и будет работать. Но отдельно – никогда!

ЦифраМиг 11.02.2008 13:02

Re: Основы ценовой политики
 
Ну почему же. Сегодня одному знаокмому офсетчику приводил пример срочности печати 500 (можно и побольше) А4 например, листовки 4+0. Можно ждать офсет, который он 2-х краске откатает за сутки.А я в присутствии клиента в течении 15 минут чпокну на Коне.
Что еще...аааа, ну вот год назад книгу печатали, промучался на дуське на ней даже не буду вспоминать. Реально на Коне катанул бы за пару-тройку часов.
Кстати, тут на броско я наезжал с цифрами по тонеру за оттиск в районе рубля.Оказывается, данные правдивые от владельца С6500. Он откатал больше 100к А4, посчитал расход тонера и получился расклад за оттиск А4 - 44 копейки. По мне цифра очень замечательная!

EXpressprePRINT 11.02.2008 13:05

Re: Основы ценовой политики
 
Да, и еще одна маленькая деталь.

Производительность D250 на тонкой бумаге – 25 A3 в минуту.

Неплохо было бы изучить характеристики конкурентов перед серьезной покупкой.

ЦифраМиг 11.02.2008 13:17

Re: Основы ценовой политики
 
Сейчас столкнутся мнения коневодов и ксероксоидов, уверен.
У меня нет войны брендов в голове.И у меня ксерокс есть, но это не значит что я ксероксоид :) Мне больше Конь нравится, начиная с внешних данных, заканчивая тех. характеристиками.Стоимость оттиска опять таки радует и она лучше чем у 250-го.Все это оффтоп, проситите.
А касаемо визиток-можно и на визитках загрузить Коня, если визитки корпоративные, тиражами от 5000 шт.
Согласен, что если на базе офсетной типографии, то возможностей по загрузке будет гораздо больше. А что делать и как грузить тачку в остутствии офсета?Есть соображения?Мне кажется, что надо работать в книжно-каталожном сегменте.

Михаил_T 11.02.2008 13:59

Re: Основы ценовой политики
 

Да, но вот что Вы имеете ввиду под тонкой бумагой?

130 гр тоже тонкая бумага )))

ilias 11.02.2008 14:16

Re: Основы ценовой политики
 
Насчет книг не уверен, тут чернуха дешевая и быстрая нужна, постпечать очень продвинутая, а вот каталоги на скрепке и на пружине - однозначно да.
Но проблема, чтобы постпечать успевала за печатью все равно остается.
ИМХО однолистовой листовочно-буклетный сегмент за счет цены, качества на меловке и скорости тоже весьма интересен.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru