Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Основы ценовой политики (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=37028)

EXpressprePRINT 10.02.2008 18:35

Re: Основы ценовой политики
 
Да, мне это, видимо, свойственно. Мне все новые люди со свежим взглядом на этом форуме так говорят.

KALENDAR.RU 10.02.2008 18:46

Re: Основы ценовой политики
 
Михаил, а нельзя повежливей?

Вы хоть раз от меня подобное слышали? Хоть в чей-нибудь адрес?

KALENDAR.RU 10.02.2008 18:48

Re: Основы ценовой политики
 
Кирилл, мне кажется, что я Вас не понял, поясните, пожалуйста Ваши тезисы.

ilias 10.02.2008 19:55

Re: Основы ценовой политики
 
Мысль (как я понял) правильная. Если бизнес строится на
1) нормальной рыночной, а не на халявной, по случаю, аренде
2) нормальной рыночной зарплате, а не на зазомбированных друзьях, родственниках, гастарбайтерах, инвалидах и пр...
3) существенных затратах на продвижение, а не на дружеских (откатных) отношениях с 1-2 клиентами.
4) официальной регистрации "правильной" фирмы
То он гораздо устойчивее.
Стоит ли искусственно повышать затраты? Почему бы и нет, если сохраняется рентабельность за счет улучшения имиджа, репутации. И вот вы уже в VIPах и имеете возможность выбирать лучших поставщиков оборудования, услуг, сотрудников, арендодателей,.... на соответствующих рынках на лучших условиях. Дело может даже дойти до создания брэнда. Чем не цель? Не все же тупо бабло рубить по-простому.

KALENDAR.RU 10.02.2008 20:12

Re: Основы ценовой политики
 
А разве кто-нибудь говорил об этом?

Кроме того, можно СОЗНАТЕЛЬНО пойти на уменьшение затрат.
Вот посмотрите, представьте себе, что у нас есть маленький салон на базе, например, ДС-12 или С-450. Мы накопили немного денег и решили прикупить С6500.

Понятно, что эту машину лучше всего использовать на тиражах от 100 листов. Также понятно, что, если мы хотим расширить диапазон применения этой машины, конкурируя с офсетом по цене - надо выжать минимальную цену.
Итак, мы можем взять в аренду дополнительное помещение в Центре в своем салоне и поставить Коня туда.

А можем, например, договориться с какой-нибудь офсетной типографией в каком-нибудь Бибирево, чтобы они приютили Коня там. Аренда будет намного меньше, можно будет пользоваться послепечаткой типографии и т. д.
Заказы брать в своем салончике, с помощью интернета переправлять файлы в Бибирево, доставлять заказы в салон курьером.
Себестоимость может существенно снизиться.

Михаил_T 10.02.2008 20:57

Re: Основы ценовой политики
 

1. Кто ищет - тот всега найдет, у меня аренда официальная, договор с ВЛАДЕЛЬЦЕМ.
2. Немного не понял, гостарбайтеров нет, а сила есть )))
3. Откатов не плачу
4. Фирма имеет нормальную регистрацию

Кстати, если у Вас есть лишние деньги, то вышлите мне парочку пачек, а я всем буду говорить какой Вы хороший!

ilias 10.02.2008 21:16

Re: Основы ценовой политики
 
Держать Коня рядом с офсом:) ... офсетом мысль правильная. Но не у всех есть такая возможность.

ilias 10.02.2008 21:21

Re: Основы ценовой политики
 
Готов подумать, но не за добрые слова, а всего лишь за долю малую, 51%, например.:)

Михаил_T 11.02.2008 11:55

Re: Основы ценовой политики
 
51% уже походили, спасибо, я уж как нибудь сам... ))))

KALENDAR.RU 11.02.2008 12:16

Re: Основы ценовой политики
 
Сейчас я приведу еще один аргумент, почему удобней считать часовую выручку.

Давайте сравним две машины: Ксерокс-250 и С6500.
Производительность Ксерокса на тонкой бумаге - 12 оттисков А3 в минуту или 720 оттисков в час.
Производительность С6500 - 32 оттиска в минуту или 1920 оттисков в час.

Давайте на минутку предположим, что стоимость расходников у них одинакова и равна, вместе с бумагой 5 рублей за оттиск.
Теперь решим простенькую задачку: ДС-250 делает в час 720 оттисков по 10 рублей за оттиск. При себестоимости расходников в 5 рублей, он выработает в час 720*5=3600 рублей. Запомним эту цифру.

Теперь, если мы хотим на С6500 получить те же 3600 в час, мы делаем простое арифметическое действо: делим 3600 на количество оттисков 1920 и получаем 1,87 рубля. Округляем до двух рублей. Прибавив расходники (5 рублей) получим заветную цифру в 7 рублей!!!
Таким образом, чтобы получать в час те же деньги, что и на ДС-250 достаточно печатать по 7 рублей за А3!!!

Я понимаю, что сейчас набегут Ксероксники и начнут кричать, что, мол, зачем печатать по 7 рублей, когда вполне можно и по 10.
Не совсем так!!! С6500 втрое более прожорливая машина, чтобы ее загрузить при прочих равных нужно втрое больше заказов. Как их набрать? Один из способов - расширить диапазон, при котором на цифре печатать выгодней, чем на офсете!


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru