PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет. Bizhub c 350 как старт?


X-MEN
28.06.2006, 23:14
Побывав на этом форуме я понял, что только здесь я могу найти кучу полезной информации, причем действительно от профи. Здравствуйте уважаемые профи, нужен совет. Я совершенно тне разбираюсь в лазерных принтерах, помогите с выбором. Надо: печать на две стороны, примерно 4-5 тысяч листов А4 в день. Не высокая себестоимость, хорошее качество, бумага до 260 г/м2. Предложили
Hp LaserJet 9500, но походив по этому сайту я вижу что Hewlett Packard даже не обсуждают, :?: интересно почему? Вообщем побрел я к местному дилеру Konica Minolna посмотреть с 450р. с 450р потому, как сканер и факс мне пока не нужен. с450р мне предложили за 5400 евро. От с 450 он отлличается тем, что нет сканера факса и он идет без автоматической печати на две стороны (эта примочка идет как дополнительная опция стоит 500 евро, по крайней мере у них) А мне она нужна, вот и получилось 5400+500=5900 евро. за с 450p. Но у них есть Б/у с350 в отличном состоянии на счетчике 10 000 страниц полные картриджи предложили за 5000 евро. На вырост, на будущее я у них смогу его поменять на с 450 или на что угодно. Как вы думаете стоит брать с 350? и еще, какая себестоимость печати А4 на с 350 цветная печать на полный лист, ну хотя бы примерно. Запарился печатать на стороне : :evil: то цены меняют, то со сроками проблема, но по большому счету сам хочу свою продукцию печатать, так приятнее. Спасибо.
Кстати в Дублине мне очень понравилось отношение к покупателям у дилера Konica Minolta. Хороший шоу рум, продавец опытный, во всем на встречу идут. И совершенно не понятно обслуживание на hp был в двух компаниях нет ни шоу рума, начинаю простые вопросы задавать начинают буклетики сувать, на мол тут все написано, так я из инета информации больше узнал чем от них, непонятно.. ну ладно, это просто мысли вслух, хватит грузить. Спасибо если кто ответит

KALENDAR.RU
29.06.2006, 08:48
У цифровых машин есть такой параметр: рекомендуемая (максимальная) месячная загрузка. Данная машина не подходит для Вашего объема (4-5 тыс. в день)

Valery
29.06.2006, 11:35
У цифровых машин есть такой параметр: рекомендуемая (максимальная) месячная загрузка. Данная машина не подходит для Вашего объема (4-5 тыс. в день)
Тем более 350я. Через принт-контроллер столько не прогнать за сутки. Он будет самым медленным звеном, а не печать. Только если длинные тиражи. Да и то - не справится.

X-MEN
30.06.2006, 20:33
Понял. Спасибо.