PDA

Просмотр полной версии : Благодарность


JNS
30.05.2006, 00:00
Очень много интересных статей. Обнажаю почти лысую голову перед Ch и Kalendar-ем. :D :D :D Пора сборник выпускать! Один куплю. :D

tanyak
31.05.2006, 15:50
поддержу...
большая и полезная работа проделана...

Ch
31.05.2006, 16:03
Спасибо, конечно, но работа сделана хорошо процентов на 10... это из того, что видится сразу, одним взглядом.

Valery
31.05.2006, 19:07
А я, как водится, поскриплю.
Может я чего не знаю - вот и спрашиваю - а зачем?
Зачем это складывать в конференции?
Кладите на портале.
Или это технологии какие-то такие полезные? Кому и для чего?
Кто придет такой правильный на маркетинг и прочую хрень?
Какой-то огромадный винегрет получается.

KALENDAR.RU
31.05.2006, 20:03
Чтобы Валера не скрипел его надо регулярно смазывать :D

Попробую ответить:
1. Я не умею выкладывать на портале самостоятельно, а в конференции - умею. Админ постоянно занят борьбой с хакерами и Яндексои, вобщем, мне так проще, думаю, что и остальным тоже.

2. Некоторый опыт другого форума показывает, что о существовании портала очень многие не знают вообще, почти туда не заходят.

3. Именно в конференции, кроме всего прочего, такие статьи помогают продвижению портала в поисковиках, при правильной его настройке, а с этой точки зрения он настроен правильно.

4. Мне некоторые статьи показались полезными, некоторые, возможно, покажутся полезными позже, во всяком случае, мне не придется рыскать по инету в поисках.

Ch
31.05.2006, 23:24
У меня немного другая мотивация. Так сказать, вид сбоку.

1. Я был (приятно) удивлен, насколько структура Форума подходит для выкладывания определенной структурированной информации, типа Справочника и Словаря. Есть фактически готовый поиск, очень легко вносить правки, легко обозревать картину в целом (для составителя) и технически тяжело спереть из-за перекресных ссылок.

Реализация этих возможностей на портале потребует создания еще одного (схожего) движка. А выложить все голым текстом - неудобно работать и легко спереть. А тут пользуешься готовыми скриптами.

2. Выкладывание Справочных материалов в Форуме подразумевает возможность их постоянного дополнения и обсуждения. Сейчас этим не очень активно пользуются, но я думаю, это исправится со временем. Т.е. информация получается "живая". На портале так не сделаешь.

Модерировать же информацию относительно несложно. Флудеры и просто неграмотные люди видны хорошо.

Ну и наконец, согласен с ПА, что на портале это просто увидят меньше народу. Кстати, у меня вся эта информация хранится в базе данных, которая сама генерирует текст для форума (с тегами). Так что выложить это в любое другое место - несколько часов. И, конечно, хочется все сделать "в одном месте" - в частности очень хочется сделать справочник Характеристики Оборудования - только сегодня потратил не менее получаса, на поиски в Инете. Кое-что нашел в том числе и на сайте компании ИнитПресс.

Еще раз прошу прощения за медленное выкладывание - очень много работы сейчас, готовим сезон. И, кроме собственно выкладывания еще и делаем саму базу - а это медленнее, чем просто копировать текст на форум.

KALENDAR.RU
31.05.2006, 23:32
в частности очень хочется сделать справочник Характеристики Оборудования

Вот с этого момента было бы интересно обсудить подробнее, ДО ТОГО, КАК НАЧНЕТСЯ ВЫКЛАДЫВАНИЕ.
В каком виде планируется и т. д.
Тут, ИМХО, возможны различные варианты.

Ch
31.05.2006, 23:36
А по-моему, говорил уже, разве нет?

Базовый уровень - Адресный Справочник и Словарь.

Потом - Список Марок и Моделей оборудования с характеристиками. Обязательно с привязкой гиперссылками к торговцам оборудованием в Справочнике и терминам в Словаре.

Потом - статьи с гиперссылками на Характеристики.