PDA

Просмотр полной версии : отпечатки с Бизхаба С450, ОКИ 9800 и ДС12


aLIKA
29.05.2006, 21:49
господа кто-нибудь может поделиться отпечатками с ДС12, Бизхаб С450 и ОКИ 9800 для сравнения?
заранее премного благодарна!

KALENDAR.RU
29.05.2006, 21:59
Могу поделиться отпечатками с ДС-12 и Кэнона 3200.

DT-print
29.05.2006, 22:24
господа кто-нибудь может поделиться отпечатками с ДС12, Бизхаб С450 и ОКИ 9800 для сравнения?
заранее премного благодарна!

А смысл ? По моему DC12 тут всех вставит, только масляного блеска не видно будет...

P.S. Пардон, или я не правильно понял - имелось в виду тут поделиться или вживую ?

KALENDAR.RU
29.05.2006, 22:50
Ну, кто кому вставит - это еще от задач зависит и от умения продавца...:)
Я, например, не могу сказать, что качество печати у Кэнона хуже, чем у Дисишки... есть и недостатки и преимущества... например, безмасляная технология имеет преимущества, при ламинировании, например...

DT-print
29.05.2006, 22:55
Ну, кто кому вставит - это еще от задач зависит и от умения продавца...:)
Я, например, не могу сказать, что качество печати у Кэнона хуже, чем у Дисишки... есть и недостатки и преимущества... например, безмасляная технология имеет преимущества, при ламинировании, например...

Я просто к тому, что если сюда выкладывать картинки, то у DC12 будет лучше всего :)
А сам я тоже к Кенону склоняюсь.

KALENDAR.RU
29.05.2006, 23:03
Нет, имелось ввиду, конечно, вживую...
Кэнон - аппарат более современный и скоростной, но с ним должно повезти. Нам повезло, а у многих были проблемы, например, с уползающей маджентой... с совмещением ее, то есть...

DT-print
29.05.2006, 23:10
Нет, имелось ввиду, конечно, вживую...
Кэнон - аппарат более современный и скоростной, но с ним должно повезти. Нам повезло, а у многих были проблемы, например, с уползающей маджентой... с совмещением ее, то есть...

Я с вами по поводу Кэнона уже чуть ли не 3-й раз общаюсь :)
Смотрел 2 аппарата 2620 за последние недели 2, проблемм не видел с маджентой... хотя может дело во мне :)

JNS
29.05.2006, 23:14
господа кто-нибудь может поделиться отпечатками с ДС12, Бизхаб С450 и ОКИ 9800 для сравнения?
заранее премного благодарна!
Если Вы живете в Москве разумно поступить следующим образом:
1. Готовите файл, характерный для тех работ, на которых будете в дальнейшем специализироваться.
2. Начинаете обходить дилеров Ксерокса, КМ, ОКИ. Говорите примерно следующее: "Хотим купить у Вас принтер(или копир). Не можем никак решиться. Чтоб решились, необходимо распечатать данный файл." :D Если не дураки, обязательно распечатают.
3. Сравниваете и покупаете то, что нужно.

DT-print
29.05.2006, 23:15
Если Вы живете в Москве разумно поступить следующим образом:
1. Готовите файл, характерный для тех работ, на которых будете в дальнейшем специализироваться.
2. Начинаете обходить дилеров Ксерокса, КМ, ОКИ. Говорите примерно следующее: "Хотим купить у Вас принтер(или копир). Не можем никак решиться. Чтоб решились, необходимо распечатать данный файл." :D Если не дураки, обязательно распечатают.
3. Сравниваете и покупаете то, что нужно.

Собственно я почему и подумал, чтобы сюда выкладвывать ибо все вот так и делают - берут макет и печатаются :)

JNS
29.05.2006, 23:19
Нормальный способ. Хотят продать технику - пусть покажут товар лицом. :D Рынок, однако.
Мы сами перепродаем комп. и оргтехнику. И такой подход считаю нормальным.

magneto
29.05.2006, 23:53
[quote=aLIKA]3. Сравниваете и покупаете то, что нужно.
Одна проблема - стойкость аппарата к жизни не померять.
Я вот так вот выбрал ImageStream 050c aka KONICA 8050.
И отпечатки были лучше дусиных после некоторого воспитания с бубном и отверткой (а дуся у нас была в очень хорошей форме, на ней и цветопробы делали). Но в жизни не все так, как на самом деле. Печка интенсивной работы с большими заливками не выносит, ролики на дуплексе и ролик регистрации при двухсторонней печати очень быстро загаживаются воском из тонера и начинают проскальзывать, в результате непредсказуемая неприводка лица и оборота, и т.д. и т.п.

KALENDAR.RU
29.05.2006, 23:59
Но в жизни не все так, как на самом деле.

Смешно сказали... :D
На самом деле, Дисишка - машина неубойная при правильной эксплуатации, как Гедель на офсете.
Правда, наш Кэнон тоже особо не капризничает, хотя не одну сотню тысяч проскакал, но конструктивно Дисишка подубовей... даже весит больше...:)
Про Конику-450 в этом плане мало кто скажет - машинка относительно новая...

magneto
30.05.2006, 01:08
Что ж Вы на нем печатали, что жизнь его такая короткая и трудная оказалась. :D
Не поверите, всё. :)
Ну в смысле сначала я поехал в берег, купил там всего, что нашел (в пределах разумного), порезал и давай прибор пытать. Проглатывал он всё, начиная с газеты и металлизированной самоклейки и кончая полилитом 500г/м2. Потом стал ровнять цвет по листу (вдоль и поперек), добился 2,5dE на бинарных 50% заливках на колотехе(стоило времени, крови и менеджерских соплей, нашел как ). Потом долго с бубнами и камланиями его калибровали (его RIP - IP-901 оказался редкостной сволочью и похабил наши профили, но и на него нашли... отвертку с левой резьбой :) ), даже полосы от печки победили (япошки пытались их победить заменив выходной блок, но промахнулись немножко - полосил вовсе не он). Всё казалось было уже в шоколаде, но тут подвернулся изрядный тираж на меловке 300г/м2 после офсета (переменные данные допечатывали) и тут я прочувствовал всю прелесть ручной (в прямом смысле сова) подачи - через сотню листов пришлось каждый лист ручками совать, в противном случае если он и брался, то переменные данные находили себе и место переменное :) (после тиража разобрался в чем дело - ролик регистрации засалился воском из тонера и шестерня его привода чересчур люфтила). Потом начались скачки с конвертами (на носителе короче 148 милиметров, аппарат печатает вкривь и вкось). Потом выяснилось, что печка чрезвычайно нежная (даже купили вторую - одна для ширпотреба, другая для бэста). Ну в общем аппарат не так уж плох в хороших руках с круглосуточным сервисинженером :).

DT-print
30.05.2006, 01:17
Что ж Вы на нем печатали, что жизнь его такая короткая и трудная оказалась. :D
Не поверите, всё. :)
Ну в смысле сначала я поехал в берег, купил там всего, что нашел (в пределах разумного), порезал и давай прибор пытать. Проглатывал он всё, начиная с газеты и металлизированной самоклейки и кончая полилитом 500г/м2. Потом стал ровнять цвет по листу (вдоль и поперек), добился 2,5dE на бинарных 50% заливках на колотехе(стоило времени, крови и менеджерских соплей, нашел как ). Потом долго с бубнами и камланиями его калибровали (его RIP - IP-901 оказался редкостной сволочью и похабил наши профили, но и на него нашли... отвертку с левой резьбой :) ), даже полосы от печки победили (япошки пытались их победить заменив выходной блок, но промахнулись немножко - полосил вовсе не он). Всё казалось было уже в шоколаде, но тут подвернулся изрядный тираж на меловке 300г/м2 после офсета (переменные данные допечатывали) и тут я прочувствовал всю прелесть ручной (в прямом смысле сова) подачи - через сотню листов пришлось каждый лист ручками совать, в противном случае если он и брался, то переменные данные находили себе и место переменное :) (после тиража разобрался в чем дело - ролик регистрации засалился воском из тонера и шестерня его привода чересчур люфтила). Потом начались скачки с конвертами (на носителе короче 148 милиметров, аппарат печатает вкривь и вкось). Потом выяснилось, что печка чрезвычайно нежная (даже купили вторую - одна для ширпотреба, другая для бэста). Ну в общем аппарат не так уж плох в хороших руках с круглосуточным сервисинженером :).

Круто... :) Т.е. на разницу в 10т между Кэноном и Бизхабом идет как раз сервисинженер на 3 смены :D

magneto
30.05.2006, 01:21
Круто... :) Т.е. на разницу в 10т между Кэноном и Бизхабом идет как раз сервисинженер на 3 смены :D
Ну да, как раз на год. :)
Ан нет, вру, на 4 месяца (3 смены ведь) :) .

DT-print
30.05.2006, 01:27
Круто... :) Т.е. на разницу в 10т между Кэноном и Бизхабом идет как раз сервисинженер на 3 смены :D
Ну да, как раз на год. :)
Ан нет, вру, на 4 месяца (3 смены ведь) :) .

Не :) ...лучше я с Кэноном сам возиться буду :) К стати тут все про дорогие оттиски говорят на Кэноне, не такие уж они и дорогие выходят, цента на 4-5 дороже чем у ДС12

magneto
30.05.2006, 01:33
К стати тут все про дорогие оттиски говорят на Кэноне, не такие уж они и дорогие выходят, цента на 4-5 дороже чем у ДС12
А вы попробуйте тонер от С500. Есть ощущение, что разницы не будет (кроме ценовой) :) .

P.S. Вот когда у оки закончится офисный маразм и они-таки оснастят свой аппарат ремнем переноса, а потом и ценник на расходку до минольтовского опустят... :)

DT-print
30.05.2006, 01:34
К стати тут все про дорогие оттиски говорят на Кэноне, не такие уж они и дорогие выходят, цента на 4-5 дороже чем у ДС12
А вы попробуйте тонер от С500. Есть ощущение, что разницы не будет (кроме ценовой) :) .

Гхм... а они простите что, совместимые ?

magneto
30.05.2006, 01:42
Гхм... а они простите что, совместимые ?
Тонер сферический конденсированый воскосодержащий.
Я думаю, что в мире не так много крупных химических предприятий :) .

P.S. Хинт - "кофе в европе не растет" (С) реклама :) .

P.P.S. OKI не в счет, у них всё своё.

aLIKA
30.05.2006, 11:31
P.S. Пардон, или я не правильно понял - имелось в виду тут поделиться или вживую ?

имеется ввиду вживую

DT-print
30.05.2006, 11:37
имеется ввиду вживую

Вам вот человек ответил:


Если Вы живете в Москве разумно поступить следующим образом:
1. Готовите файл, характерный для тех работ, на которых будете в дальнейшем специализироваться.
2. Начинаете обходить дилеров Ксерокса, КМ, ОКИ. Говорите примерно следующее: "Хотим купить у Вас принтер(или копир). Не можем никак решиться. Чтоб решились, необходимо распечатать данный файл." Если не дураки, обязательно распечатают.
3. Сравниваете и покупаете то, что нужно.


Берете свой макет, бумагу и к продавцам печатать и сравнивать.

KALENDAR.RU
30.05.2006, 11:41
Не согласен: лучше брать образцы "в поле", у пользователей, а не у продавцов. Надо объяснять, почему? :D

DT-print
30.05.2006, 11:47
Не согласен: лучше брать образцы "в поле", у пользователей, а не у продавцов. Надо объяснять, почему? :D

Ясное дело :) Просто при покупке машины за 20к, нужно слушать всех.И печатать не на одной машине, а на нескольких. А то человек напечатает у вас, и купит Кэнон , а у него потом маджента полезет :) К стати сами продавцы "за пирожок" могут много чего интересного рассказать :)

aLIKA
31.05.2006, 11:59
имеется ввиду вживую

Вам вот человек ответил:


Если Вы живете в Москве разумно поступить следующим образом:
1. Готовите файл, характерный для тех работ, на которых будете в дальнейшем специализироваться.
2. Начинаете обходить дилеров Ксерокса, КМ, ОКИ. Говорите примерно следующее: "Хотим купить у Вас принтер(или копир). Не можем никак решиться. Чтоб решились, необходимо распечатать данный файл." Если не дураки, обязательно распечатают.
3. Сравниваете и покупаете то, что нужно.


Берете свой макет, бумагу и к продавцам печатать и сравнивать.

да я поняла, прочитала, спасибо, но мне бы хотелось сравнить в нескольких местах (не только у продавцов), а у реально работающих людях на этих машинах, чтобы сделать вывод, что лучше. Но если с этим возникают проблемы, ну тогда извините...

JNS
31.05.2006, 16:13
да я поняла, прочитала, спасибо, но мне бы хотелось сравнить в нескольких местах (не только у продавцов), а у реально работающих людях на этих машинах, чтобы сделать вывод, что лучше. Но если с этим возникают проблемы, ну тогда извините...
На самом деле все еще проще. У немногих дилеров есть свои демо-принтеры и они сведут Вас со своими счастливыми клиентами, обладателями данных девайсов. По-крайней мере, нормальные продавцы поступают именно так.
Да и еще. ОКИ 9800 не берите. Принтер нормальный, НО... Дорогущие расходники (совместимой нет) - оттиски будут "золотые".

magneto
31.05.2006, 22:36
ОКИ 9800 не берите. Принтер нормальный, НО... Дорогущие расходники (совместимой нет) - оттиски будут "золотые".
You are confident? :D

JNS
31.05.2006, 23:16
ОКИ 9800 не берите. Принтер нормальный, НО... Дорогущие расходники (совместимой нет) - оттиски будут "золотые".
You are confident? :D
Я в этом абсолютно уверен.

magneto
01.06.2006, 00:44
Я в этом абсолютно уверен.
Уверены в нормальности, в отсутствии совместимых расходников или в том, что покупать неслед?

JNS
01.06.2006, 01:25
Уверены в нормальности, в отсутствии совместимых расходников или в том, что покупать неслед?
Я считаю, что покупать профессиональный аппарат и сразу же засыпать левый тонер - это глупость. Кроме того, я знаю, что и совместимого тонера на ОКИ 9600/9800 у серьезных поставщиков нет. Если Вы считаете, что я не прав, оставьте реквизиты конторы, где он есть. Завтра (вернее сегодня) спишусь с ними или созвонюсь.
Советы, типа сыпьте от Коники 8050 или С500 ( заводов-то по производству воскового тонера в мире мало) я не воспринимаю. :D

magneto
01.06.2006, 03:25
Я считаю, что покупать профессиональный аппарат
Эээ, давайте определимся с терминологией. К примеру термин "профессиональный" как будем понимать? (механика и электрика у 9600/9800 радикальных изменений, по сравнению с 9300/9500 не претерпела, все баги свойственные прямому переносу сохранились, проблемы с печкой сохранились etc)
и сразу же засыпать левый тонер - это глупость. Кроме того, я знаю, что и совместимого тонера на ОКИ 9600/9800 у серьезных поставщиков нет. Если Вы считаете, что я не прав, оставьте реквизиты конторы, где он есть. Завтра (вернее сегодня) спишусь с ними или созвонюсь.
Советы, типа сыпьте от Коники 8050 или С500 ( заводов-то по производству воскового тонера в мире мало) я не воспринимаю. :DВам шашечки или вам ехать? Может быть вас шестикратная разница вцене пугает? Проблема не в тонере (минольтовский работает нормально, правда колориметрия немножко другая), а в чипованных тонеркартриджах. Ну так мы же "савецкие люди" или где?
P.S. Завод у оки свой, в отличии от более других. И кстати сравните до боли похожие картинки про сферический тонер от Ксерокса, Кэнона, Коники-Минольты, Оки, Киосеры-Миты и иже с ними... :)

JNS
01.06.2006, 13:14
.....
Вам шашечки или вам ехать? Может быть вас шестикратная разница вцене пугает? Проблема не в тонере (минольтовский работает нормально, правда колориметрия немножко другая), а в чипованных тонеркартриджах. Ну так мы же "савецкие люди" или где?
P.S. Завод у оки свой, в отличии от более других. И кстати сравните до боли похожие картинки про сферический тонер от Ксерокса, Кэнона, Коники-Минольты, Оки, Киосеры-Миты и иже с ними... :)
Не будем сравнивать картинки тонера. Вернемся к нашим баранам :D
Я написал:

ОКИ 9800 не берите. Принтер нормальный, НО... Дорогущие расходники (совместимой нет) - оттиски будут "золотые".

В чем я не прав?
OKI 9800. Возможно профессиональное управления цветом, скорость 36 стр/мин, разрешение 1200х1200, макс месячный ресурс - 150 000 листов, макс. плотность бумаги - 268г.
НО ..
1. Очень дорогая родная расходка - лист А3 с 25% заливкой каждым цветом обойдется почти в 1 доллар.
2. Совместимой расходки ПОКА нет. И Вы это не можете опровергнуть.
Любите Вы экспериментировать, бегать с бубеном - это Ваше право. Но не надо предлагать это другим.

magneto
01.06.2006, 16:08
[quote=magneto]OKI 9800. Возможно профессиональное управления цветом
Ключевое слово - "возможно", но при том, как плавает тонопередача даже по листу, возникаетвопрос - а зачем?