PDA

Просмотр полной версии : ООО "А2Пресс" (CALENDAR.RU) - осторожно!!!!


rixos
14.12.2012, 14:20
ООО "А2Пресс" (CALENDAR.RU) г. Москва предлагает календарные блоки на 2013 г. с некоторыми праздничными датами, отличающимися от официально утверждённых Правительством РФ?!
Принимать назад брак отказывается!
Если не хотите финансовых потерь, будьте внимательны и осторожны при выборе поставщика календарных блоков!!!


ООО Типография "ЕПС"
гор. Москва

calendar.ru
17.12.2012, 17:54
ООО Типография «Европейские полиграфические системы»
г-ну Квасову А.Д.

В ответ на Ваше письмо с исходящим №97/П от 13 декабря 2012 года сообщаю, что окончательный порядок праздничных дней был установлен Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2012 г. № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году».
С текстом Постановления можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ по адресу (если надо кому - дам ссылку. А.В.Нагаев)
Календарные блоки на 2013 год печатались летом 2012 года. Рассматривая вышеуказанное Постановление как обстоятельство непреодолимой силы вынужден отказать Вам в удовлетворении Вашей претензии.

Valery
17.12.2012, 20:14
Интересно, а вы продавали их до 15 октября или после?

calendar.ru
18.12.2012, 08:38
Интересно, а вы продавали их до 15 октября или после?

И до и после :)
Валерий, не знаю как у уважаемого ПА и к Принтспейса, но у Зарецкого в блоках тоже праздники неправильно указаны. Или Вы как ТС будете мне доказывать необходимость перепечатать и пересобрать 2млн блоков?

Teremok
18.12.2012, 09:49
2млн блоков
Второй пост, и уже началось. Кого лечить то пытаетесь?

Valery
18.12.2012, 10:21
Или Вы как ТС будете мне доказывать необходимость перепечатать и пересобрать 2млн блоков?
Вы хотели блеснуть цифрой? :)
Вот только на секунду уймите ваш гонор и поймите, что вы продаете подпорченный товар и вы должны:
1) ставить клиентов в известность
2) менять по первому требованию

Это мое мнение, если оно кому-то интересно.
Уверен - все ваши клиенты придерживаются аналогичного.

KALENDAR.RU
18.12.2012, 13:36
Валерий, не знаю как у уважаемого ПА и к Принтспейса, но у Зарецкого в блоках тоже праздники неправильно указаны.
У "уважаемого ПА" - тоже. Мы напечатали 4 (четыре) миллиона блоков летом, но, когда узнали, что праздники изменились, сдали их в макулатуру и напечатали с новыми праздниками 6 (шесть) миллионов блоков!
И почти все продали по самым выгодным ценам на рынке! Кстати, кроме блоков мы лидируем еще по... и далее по тексту.

Это все, разумеется, шутка. А теперь - серьезно.

Действительно, всегда бывали подобные ситуации, ведь все календарщики печатают блоки летом. И внести изменения невозможно, перепечатать тоже невозможно, даже если бы и было желание.
И абсолютное большинство клиентов это знает и понимает. Тем, кто не знает - объясняют.
Во всяком случае даже у Борга (а он является РЕАЛЬНЫМ лидером по производству блоков) никогда не возникало подобных проблем, во всяком случае - они решались с клиентом, жалобы на форум не поступали.
То есть, в подобной ситуации можно объяснить клиенту, можно найти с ним компромисс, можно забрать блоки и вернуть деньги, а можно - послать клиента, кто как работает...
И дело тут в принципе, а не в том, сколько ты блоков напечатал. Это я ответил по сути вопроса.

Теперь не по сути, но еще более важно: Очень давно было принято решение, что СС и его проекты не будут участвовать на ПТ. Почему - кому надо, тот помнит. И мне пофиг, если сейчас мне скажут, что Садовников больше не участвует в проекте, тот, кто купил проект - купил его с целым шлейфом, в том числе и с имиджевым, во всяком случае - для ПТ. На ПФ - другой подход, там можно разместить рекламу и все закроют глаза на эти детали, тут этого больше не будет - я потерял остатки демократичности и, если вижу, что ничего хорошего от участника ждать нельзя, не дам ему участвовать, даже не имея формальных поводов.

Алексей, лично к тебе это отношения не имеет, когда ты был "вольным художником" и заходил под своим ником, я ничего против не имел, если помнишь.
А тут - да, надо было дать возможность ответить на претензию и - все. Тем более, что сразу и пиар начался...

Teremok
18.12.2012, 14:31
ведь все календарщики печатают блоки летом
А ты это точно знаешь?:)

KALENDAR.RU
18.12.2012, 14:34
Teremok,Точно. Извини, но в данном случае я под "календарщиками" подразумевал тех, кто печатает блоки на продажу.

nagaev
18.12.2012, 16:59
Алексей, лично к тебе это отношения не имеет, когда ты был "вольным художником" и заходил под своим ником, я ничего против не имел, если помнишь.
А тут - да, надо было дать возможность ответить на претензию и - все. Тем более, что сразу и пиар начался...

Павел Адольфович, спасибо за понимание, и за то, что не удалили ответ на претензию.

Давая ответ, я понимал, что скорее всего этим кончится, но иного выхода, сами понимаете, у меня не было.

P.S. Надеюсь, что этот аккаунт Вы блокировать не будете - даже в профиле информация кошерна.

P.P.S. Отвечать тут не буду больше - все сказано уже.

Valery
18.12.2012, 19:20
P.P.S. Отвечать тут не буду больше - все сказано уже.я не понял, точнее я так понял, что:
1. клиентов в известность об ошибках не ставите
2. на требование обменять (когда выясняется) отказываете

Тогда ТС прав
Претензия понятна и логична.

ilias
19.12.2012, 14:11
У нас требующие точного соблюдения указания переносов праздничных дней в календарных блоках идут ... заказывать индивидуальные блоки. Цена вопроса от 100 р. за комплект блоков + дизайн от 1500 до 5000 р.

alexeynagaev
19.12.2012, 14:36
Тогда ТС прав
Претензия понятна и логична.

Валерий, Вы просто не видели претензионного письма.

П.А., все молчу, молчу.

KALENDAR.RU
19.12.2012, 15:13
alexeynagaev,Алексей, я тебе рот не затыкаю, тут пишут претензии - ты должен иметь возможность ответить. Без пиара и прочих приемов, но иметь возможность ты должен, все по честному.

Valery
19.12.2012, 20:07
Валерий, Вы просто не видели претензионного письма.я вижу ситуацию
Вы высказались, я тоже
Народ сам все поймет и сделает выводы.

KALENDAR.RU
19.12.2012, 20:49
Valery,Не, Валер, не поймет и не сделает.

Проекту довольно много лет, идеология его известна. Вполне можно предположить, что она и сейчас не изменилась. предположить можно хотя бы потому, что там те же сотрудники остались, знаменитая Лена Волк, например.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%92%D0 %BE%D0%BB%D0%BA+%D0%B5%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0% B3%D1%80%D0%B0%D1%84&lr=213

ilias
20.12.2012, 11:39
Если судить по кол-ву отрицательных отзывов в Интернете то вообще непонятно как там хоть что-то заказывают. Докопаться в принципе можно до чего угодно. Но я лично в подобной ситуации в этом году единственному заказчику с аналогичной претензией предложил либо вернуть деньги либо заказать пресловутые индивидуальные блоки. Конечно у меня масштабы не те. Речь идет о нескольких тысячах за сезон, до десятков тысяч дело не доходит.

KALENDAR.RU
20.12.2012, 14:45
Если судить по кол-ву отрицательных отзывов в Интернете то вообще непонятно как там хоть что-то заказывают.Россия...



Но я лично в подобной ситуации в этом году единственному заказчику с аналогичной претензией предложил либо вернуть деньги либо заказать пресловутые индивидуальные блоки.Разумно, ИМХО



Конечно у меня масштабы не те.Ильяс, блин горелый???!!!
Ну, при чем здесь масштабы?! У меня масштабы более, чем "те" (ща напишу про то, сколько у нас калблоков :) ) но я поступаю так же в спорных ситуациях.
Метод решения конфликтов никак не зависит от масштабов!

Valery
20.12.2012, 15:14
Или Вы как ТС будете мне доказывать необходимость перепечатать и пересобрать 2млн блоков?
Напомнило Тягачевское: "Что нам - по подъездам ходить надо было?"
Да надо было.
А в случае с такими блоками - ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ КЛИЕНТА.
А не потом его носом тыкать в указы.
Никаким они форс-мажором не являются. Каждый год одно и то же.
К сожалению видимо само название calendar.ru как автоваз - несет в себе проклятье для клиентов, вне зависимости о том, чье оно стало сейчас.

Teremok
20.12.2012, 15:41
У меня масштабы более, чем "те"
Те-те-те-те-те-те-тетя Паша - горе психбольницы,
Невозможно в те-те-те-те-тетю Пашу, чтоб да не влюбиться.
Поглядишь на те-те-тетю Пашу - закипает кровь.
И душой почти что в норме - точно спятит вновь! Ой!
И душой почти что в норме - точно спятит вновь! Ой! (c) Г.Жаров
:):):)

KALENDAR.RU
20.12.2012, 16:08
Teremok,Ну, серьезная же тема! Кышблин!

Teremok
20.12.2012, 16:14
Teremok,Ну, серьезная же тема! Кышблин!

Да чего тут серьезного? У одного 2 млн., у другого масштабы "те".
Ильяс эту тему уже закрыл, чего еще?

KALENDAR.RU
20.12.2012, 16:52
Teremok,Ну, с Ильясом я, например, согласен только с оговорками (что правильное решение не зависит от масштаба компании).

Ты, кстати, свое мнение не высказал, ты же вроде тоже каким-то боком к полиграфии притулился... :)

ilias
20.12.2012, 17:45
Не ну я понимаю. Это я могу "храбро" и гордо вернуть несколько десятков тысяч рублей заказчику, предъявившему претензию к отметке праздничных дней. Тем более, что я обычно и заранее делаю пробник на котором клиент расписывается.
Но тут человек взял несколько десятков миллионов в кредит, накупил оборудования, взял (наверное опять в кредит) несколько тонн бумаги, превратил ее в несколько тонн калблоков. А вы предлагаете ему сдать их в макулатуру.
Человек, можно сказать, всего себя заложил и перезаложил с потрохами, а вы издеваетесь.

KALENDAR.RU
20.12.2012, 17:52
ilias,Не, Ильяс, все не так. Тут ведь вопрос в том, что такие претензии вообще мало кто предъявляет. Ну, 1, ну, два заказчика, блин, ну, пусть пять!
Да и тем можно объяснить, что такие блоки у всех и других он не купит. Можно, поверь, если менеджеры вменяемые и не поылают сразу подальше. Ну, а если кто упрется рогом - можно вернуть ему деньги, это небольшие потери.

ilias
20.12.2012, 18:31
В теме не раскрыт вопрос - готов ли Заказчик вернуть блоки если ему вернут деньги.

KALENDAR.RU
20.12.2012, 19:18
ООО "А2Пресс" (CALENDAR.RU) г. Москва предлагает календарные блоки на 2013 г. с некоторыми праздничными датами, отличающимися от официально утверждённых Правительством РФ?!
Принимать назад брак отказывается!
Если не хотите финансовых потерь, будьте внимательны и осторожны при выборе поставщика календарных блоков!!!


ООО Типография "ЕПС"
гор. Москва

Ильяс, вроде ясно написано: принимать назад брак отказывается.

ilias
21.12.2012, 10:21
Ну тогда да. Просто иногда Заказчик хочет вернуть деньги не возвращая продукции.

KALENDAR.RU
21.12.2012, 10:25
ilias, в этом случае он идет нафиг

AMGrafix
22.12.2012, 19:29
Дык. А может они уже отперфорирывали их и навили! Какой тут может быть возврат?)
Если все в пачках - другое дело. Их же можно и обменять на другой вид или цвет... а там, возможно "свежие" праздники;-)

Мля... А что там с праздниками то?) а то мы навиваем не глядя... Чьи блоки - хрен его знает...

KALENDAR.RU
22.12.2012, 19:39
Если бы про перфорировали - Нагаев бы так и сказал

alexeynagaev
25.12.2012, 17:52
Если бы про перфорировали - Нагаев бы так и сказал

Ок, скажу.

Я верну деньги, даже если Заказчик просто скажет "я передумал" или "извините, у меня сорвался заказ". Просто верните товар в нормальном виде и мы вернем Вам деньги.

Более того, если Заказчик скажет пресловутое "нам не хватило блоков, наверное у вас в пачках меньше" - я догружаю без разговоров. Хотя обычно такое заявление стоит читать как: "у меня зарезали (или начали неправильно перфорировать) несколько блоков, но мы вовремя остановились".

Однако, прецедент возврата из-за неверно указанных праздников я создавать не собираюсь. Это не брак, а чистый форсмажор в результате действий нашего правительства. Тем более, что Заказчик потребовал вернуть деньги не за поставку, а за "неиспользованные блоки". Про возврат самих блоков в письме, кстати, ничего сказано не было.

Отдельно хочется сказать, что в письме Заказчик "оставил за собой право" предъявить иск о возмещении финансовых убытков. И согласие с первой претензией автоматом потянуло бы за собой иски. Понятие финансовых убытков, как вы, коллеги, понимаете очень растяжимое - от стоимости расходников, до потери пресловутой "деловой репутации".

КСТАТИ!

Я звонил в Полимат, ПС, Квартальник-24 и к Вам, Павел Адольфович.

НИ В ОДНОЙ КОМПАНИИ мне не сказали, что праздники в сетках не соответствуют действующему Постановлению Правительства РФ.

У Вашего менеджера, Павел Адольфович, я даже переспросил: "а верно ли указаны праздники", на что получил бодрый ответ: "все праздники указаны верно". Владимиром зовут менеджера (но я могу и запамятовать - на прошлой неделе дело было).

KALENDAR.RU
25.12.2012, 21:35
У Вашего менеджера, Павел Адольфович, я даже переспросил: "а верно ли указаны праздники", на что получил бодрый ответ: "все праздники указаны верно". Владимиром зовут менеджера (но я могу и запамятовать - на прошлой неделе дело было).
Зря ты это затеял, Алексей :)
Во-первых, я с самого начала сказал, что ВСЕ производители блоков печатают их летом, поэтому у всех актуальность информации - на момент лета, и так было всегда. И все типографии об этом знают, поэтому предупреждать всех звонящих в офис о том, что в блоках не отмечены праздники, которые образовались после лета нет необходимости. да и возможности тоже нет при таком количестве звонков. И никто это не делает и на сайте эту инфу не вывешивает. Это и так было ясно, можно было не звонить...

Другое дело, что если клиент тем не менее хочет вернуть блоки взад и получить деньги, следует (об этом я тоже писал) объяснить ему, что на рынке у всех продавцов блоки точно такие же, а если он будет упорствовать - забрать у него блоки и вернуть ему деньги (разумеется. если упаковка блоков не нарушена).

Именно поэтому у нас нет конфликтов с заказчиками - мы находим компромиссы. Ты мог заметить, что тут не появляются темы с претензиями в адрес того же Полимата, например, да и в адрес остальных - тоже.



Отдельно хочется сказать, что в письме Заказчик "оставил за собой право" предъявить иск о возмещении финансовых убытков. И согласие с первой претензией автоматом потянуло бы за собой иски. Понятие финансовых убытков, как вы, коллеги, понимаете очень растяжимое - от стоимости расходников, до потери пресловутой "деловой репутации".
Это несерьезно, можно было взять с заказчика письмо об отказе от претензий, после чего вернуть ему деньги. Да много чего можно... кроме того, возврат денег вовсе не означает, что вы согласны с претензией.



Тем более, что Заказчик потребовал вернуть деньги не за поставку, а за "неиспользованные блоки".Любопытство замучало:

1. Что значит "за неиспользованные блоки"?
2. О каком количестве блоков вообще идет речь?

alexeynagaev
26.12.2012, 10:34
Зря ты это затеял, Алексей :)
Это и так было ясно, можно было не звонить...

Павел Адольфович, Вы же очень умный человек, должны понимать, что я это не для Вас, а для Валерия писал, который... ... ну скажем так: усиленно пытался донести до меня мысль, что

...Вот только на секунду уймите ваш гонор и поймите, что вы продаете подпорченный товар и вы должны:
1) ставить клиентов в известность...

Напомнило Тягачевское: "Что нам - по подъездам ходить надо было?"
Да надо было.
А в случае с такими блоками - ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ КЛИЕНТА.
А не потом его носом тыкать в указы.
Никаким они форс-мажором не являются. Каждый год одно и то же.
К сожалению видимо само название calendar.ru как автоваз - несет в себе проклятье для клиентов, вне зависимости о том, чье оно стало сейчас.

У Вас, Павел Адольфович, несколько другое мнение. И я с ним согласен.

Другое дело, что если клиент тем не менее хочет вернуть блоки взад и получить деньги, следует (об этом я тоже писал) объяснить ему, что на рынке у всех продавцов блоки точно такие же, а если он будет упорствовать - забрать у него блоки и вернуть ему деньги (разумеется. если упаковка блоков не нарушена).


Павел Адольфович, я не глупее паровоза. Уже выше писал, что я принимаю претензии и гашу конфликты по первому, даже совсем незначительному требованию. Конкретно с праздниками у меня было три таких случая. Это четвертый. В данном конкретном случае, клиент общался по телефону так, что я прекратил разговор предложением высказать все на бумаге. На бумаге же и ответил. В ответ мне последовало предложение (сейчас цитату найду):

Думаю вывесить Ваш ответ на полиграфических форумах.
Посмотрим, что думают Коллеги.
Потом будем принимать окончательное решение

Как видите, ни своё письмо, ни мой ответ ТС не вывесил, а тупо написал пасквиль. То же самое он сделал на ПФ и на Принтуре. Прямо в расчетных тендерах. Иначе как свинством я это назвать не могу, и разговаривать с ним вообще ни на какую тему не намерен.

Кстати, этот персонаж зарегистрирован на ПФ под ником "искандер" и за полтора года оставил 4 сообщения. Самое первое из которых было с предложением создать очередной раздел для обсирания коллег, что символизирует. Ссылок по понятной причине приводить не буду, кому надо - сам по нику найдет.

Любопытство замучало:

1. Что значит "за неиспользованные блоки"?
2. О каком количестве блоков вообще идет речь?


Речь идет о вскрытых пачках из которых уже брались блоки. Сумма вообще смешная, но тут дело принципа. И даже не из-за праздников, а из-за того, как человек себя изначально повел ...и продолжил в том же духе.

KALENDAR.RU
26.12.2012, 17:45
Павел Адольфович, Вы же очень умный человек, должны понимать, что я это не для Вас, а для Валерия писал,
Алексей, я настолько умен, что понял не только это, но и то, что многие моггут не понять, к кому ты обращаешься, ведь обратился ты лично ко мне, хотя и писал для Валерия.



Я звонил в Полимат, ПС, Квартальник-24 и к Вам, Павел Адольфович.Вот - видишь? У нас тут на форуме в последнее время трепетное отношение к русскому языку. поэтому надо уж писать правильно, если обращаешься к Валере, не надо его называть "Павел Адольфович" - он может и обидеться :)



В данном конкретном случае, клиент общался по телефону так, что я прекратил разговор предложением высказать все на бумаге.
А вот тут я с тобой категорически не согласен: если клиент хамит по телефону - это можно прекратить разными способами, не думаю, что тебе нужны подробные комментарии. А решать проблему надо все равно, независимо от поведения клиента. Если справедливость требует вернуть ему деньги (взамен на блоки) - надо вернуть. Хамство - отдельно, обязательства - отдельно.

alexeynagaev
27.12.2012, 16:25
Алексей, я настолько умен, что понял не только это, но и то, что многие моггут не понять, к кому ты обращаешься, ведь обратился ты лично ко мне, хотя и писал для Валерия

Да, все так и есть: я писал для Валерия, а обращался к Вам. Правила русского языка это допускают.

Valery
27.12.2012, 16:48
Да, все так и есть: я писал для Валерия, а обращался к Вам. Правила русского языка это допускают.в принципе даже достаточно строгие законы робототехники и термодинамики тоже этого не запрещают.

Алексей, мне абсолютно все равно какие у кого блоки. Я их не продаю и не покупаю.
Я высказал свое мнение по существу вопроса. Вы хотите это вопрос вывернуть в морально-планетарные плоскости, а я высказался конкретно по ситуации.
Я могу повторить:
1) если блоки не соответствуют действительности, то клиента надо предупредить
2) если не предупредили - принимать возврат однозначно. Рассматривайте как угодно этот повод про праздники, но он достаточен для возврата товара.

Я свое мнение высказал, а вы высказали свое.
Народ почитает и сделает вывод, проголосовав рублем.

alexeynagaev
28.12.2012, 10:41
Рассматривайте как угодно этот повод про праздники, но он достаточен для возврата товара.

Я уже писал выше, что я принимаю возврат и возвращаю деньги и по более незначительным поводам. Но не из открытых пачек.

KALENDAR.RU
28.12.2012, 11:09
alexeynagaev,Алексей, а как узнать, что там не те праздники, не открыв пачки? :)

NZavaloff
03.04.2013, 09:06
Интересно, а вы продавали их до 15 октября или после?

milanLR
07.05.2014, 14:21
Я уже писал выше, что я принимаю возврат и возвращаю деньги и по более незначительным поводам. Но не из открытых пачек http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/smil.gif (http://www.moscow-milan.ru)

Esevroff
09.09.2014, 12:42
Сообщение содержит спам (Spam) или рекламу и будет удалено!

FrankJScott
19.08.2023, 02:01
Why don't you Google it! (https://www.google.com/) before you post