PDA

Просмотр полной версии : Ужасная Типография


Эрудит
27.04.2012, 18:11
Крайне недоволен работой типографии - ООО "Иджис Компани", Варшавское шоссе улица, дом 42
Их сайты: aegiscom.ru, autoref.ae-print.ru
Дело было так:
Когда я (заказчик), договорившись с неким Юрием о том, что приеду в назначенный срок и час за печатью интересующего меня документа, то был удивлен отношением Юрия как представителя компании к клиенту, то что по телефону Юрий не мастер разговора с клиентом еще можно опустить, так как я все же приехал, Но что творилось потом:
- Ало, здравствуйте я такой то, такой то, приехал как и договорились, стою на проходной - Ответ Юрия: Да ну ладно подождете коль приехали.
- Дождался,.... приходит Дядя лет 55 с запахом как от таджика.
- Идем в кабинет - он меня сажает за стол и уходит мин на 30, я успел и выйти покурить, и по телефону с друзьями наговориться, В итоге мое терпение подустало, я обращаюсь к девушке сидящей в кабинете и прошу позвать Юрия так как мое время ограничено, девушка все в точности делает.
- Приходит Юрий, и вроде как открыли документ и как и договорились до этого, буквально меняем последние штрихи перед печатью, 1 поменяли, 2ой поменяли, 3ий - Юре объясняю это последний и кстати пришлось даже сесть за его стол (он уступил мне место) и сделать это самому в 5 касаний на столько простая была работа. Минут 5 не больше прошло с тех пор как открыли документ и сделали 1,2,3 операции.
- Но что бы вы думали, когда я довожу последний курсор Юра встает и направляется к двери на выход с словами ну ладно вы тут пока поделайте а я пойду, на что я его совершенно спокойно прошу остановиться так как работа в принципе выполнена.
- Сейчас самое интересное: Юра мне говорит- ну вы делайте пока что надо, а у меня и так работа есть, и захлопывает дверь прежде чем я успеваю ему что то сказать.
Не надо гадать что я не захотел дальше находиться в стенах этой компании где неучтивое отношение к клиенту просто свербит.
- Что самое главное приехав я начал искать замену "Им", и нашел тут же, компанию которая мне сказала что сделает ту же работу "от и до" за сумму в 2 раза меньшую чем мы договорились что я заплачу Юрию.
Отсюда вывод Юра мойся каждый день утром! и люди к тебе потянуться!:twisted:

PavelM
28.04.2012, 01:57
Бред какой-то. Вы пришли документ править или сдать на печать готовый макет? Если исправления в макете были так просты, то почему вы их не сделали сами и заранее? Может поэтому и такое отношение получили?

KALENDAR.RU
28.04.2012, 09:20
Бред - не то слово. ТС даже не удосужился представиться, чем нарушил Правила.

А писать насчет "запах как от таджика" - вообще моветон.

Valery
28.04.2012, 10:47
А мне кажется неплохая наглядная иллюстрация.

Мне часто народ рассказывает, как приходят заказчики "на минутку" отдать в печать чего-либо, причем по минимально возможным деньгам, поскольку "там все готово".
А при открывании верстки или пдф там оказывается полный бардак, и сначала там пару моментов редактируют, потом сам заказчик садится править свое чудо и пошло-поехало.
"Кодируем помаленьку"(с)Эдельвейс

Эрудит1
28.04.2012, 11:23
Бред какой-то. Вы пришли документ править или сдать на печать готовый макет? Если исправления в макете были так просты, то почему вы их не сделали сами и заранее? Может поэтому и такое отношение получили?
В том то и дело что не бред, мы договорились что они делают верстку, которую мне прислали в пдф на проверку но при проверке она была не доделана по паре мелочей, их пдф я поменять не мог, тут и начались трудности по телефону объяснить ничего не получилось складывалось ощущение что меня просто не слушали, Но по телефону мне все же удалось договориться о встрече к которой я подготовился и четко знал то что надо поменять при чем обговорил это с Юрой - Что приеду и пальцем ткну что подправить, в целом то уже все было готово.
Я понимаю Вас "защищающих", Но максимум что я могу предположить что бы не сильно ранить никого, это неумение работать с клиентом, слышать его, соблюдать элементарный этикет, такт.

Valery
28.04.2012, 11:27
Я понимаю Вас "защищающих", Но максимум что я могу предположить что бы не сильно ранить никого, это неумение работать с клиентом, слышать его, соблюдать элементарный этикет, такт.не надо было вам про запах упоминать, если вы хотели объективности оценки вашей оценки
у человека могут быть всякие проблемы со здоровьем, и подобное - очень часто встречается

Эрудит1
28.04.2012, 11:29
Бред - не то слово. ТС даже не удосужился представиться, чем нарушил Правила.

А писать насчет "запах как от таджика" - вообще моветон.
Уважаемый, считайте что это дорогая подсказка, другие промолчат а я вот насыпал докучи.
Не забывайте я человек который выбрал из многообразия предложений, и шел что бы отдать свои деньги. За что?

KALENDAR.RU
28.04.2012, 11:30
Эрудит1, Могу сказать только от себя - я никого не защищаю, поскольку точно не знаю, как там все было на самом деле. Тут неплохо бы и вторую сторону конфликта послушать.

Одно могу сказать: то, КАК Вы здесь написали претензию, настраивает меня против Вас.

Valery
28.04.2012, 11:40
Не забывайте я человек который выбрал из многообразия предложений, и шел что бы отдать свои деньги. За что?вы еще вспомните, что клиент всегда прав.
поверьте, что у денег тоже есть запах, раз уж вы так щепетильны в подобных вопросах

Эрудит1
28.04.2012, 11:43
Эрудит1, Могу сказать только от себя - я никого не защищаю, поскольку точно не знаю, как там все было на самом деле. Тут неплохо бы и вторую сторону конфликта послушать.

Одно могу сказать: то, КАК Вы здесь написали претензию, настраивает меня против Вас.

Ага постойте 1 час по пробкам в одну сторону и 1 час в другую что бы приехать почуствовать себя не пойми как и уехать. Понять что еще и время зря несколько дней потеряли.
Посмотрим как вы настроитесь.

KALENDAR.RU
28.04.2012, 11:50
Эрудит1,Я живу в этой же стране и тоже выступаю в роли заказчика всякой разной фигни. И - иногда попадаю, кстати - достаточно редко, редко попадаю потому, что стараюсь тщательно выбирать исполнителей.
И уж если попадаю - не пишу подобные гадости на форумах.

Эрудит1
28.04.2012, 11:52
вы еще вспомните, что клиент всегда прав.
поверьте, что у денег тоже есть запах, раз уж вы так щепетильны в подобных вопросах
Слушайте), хорошо давайте о запахе если это вас так заводит.
Если бы дядя Юра был внимателен, вежлив, учтив со мной, да хоть от него разило бы как от бочки с пометом он бы и не заметил ничего от меня, мне то дело главное сделать, Но тут прям и в общение засада и это еще),
Ни какой тебе компенсации ни в чем - приехал терпи)

Эрудит1
28.04.2012, 11:54
Эрудит1,Я живу в этой же стране и тоже выступаю в роли заказчика всякой разной фигни. И - иногда попадаю, кстати - достаточно редко, редко попадаю потому, что стараюсь тщательно выбирать исполнителей.
И уж если попадаю - не пишу подобные гадости на форумах.
Ну вот по этому мы заказчики иногда и попадаем, что пишут еденицы.

KALENDAR.RU
28.04.2012, 11:58
Посты "подтираются админами" скорее всего потому, что Вы пишете крайне неграмотно и крайне оскорбительно и не конструктивно.

Хорошо, дайте немного конкретики:

1. Что это была за продукция?
2. Какой тираж?
3. Какая цена?
4. Где расположена эта типография, у какого метро? Для Вас расположение критично?

Эрудит1
28.04.2012, 12:04
Посты "подтираются админами" скорее всего потому, что Вы пишете крайне неграмотно и крайне оскорбительно и неконструктивно.

Хорошо, дайте немного конкретики:

1. Что это была за продукция?
2. Какой тираж?
3. Какая цена?
4. Где расположена эта типография, у какого метро? Для Вас расположение критично?
Фух) остынь календарь, отмотай пленку), почитай тему сначала в ней есть ответы почти на все ваши вопросы, Да и "не конструктивно" пишется отдельно)

KALENDAR.RU
28.04.2012, 12:27
Эрудит1, Давайте обращаться друг к другу "на Вы".
Я внимательно читал первый пост - там нет ответов на вопросы. Будьте любезны, ответьте на них

bsdprint
28.04.2012, 15:45
Уважаемые эрудиты (Эрудит первый и Эрудит один -- это одно лицо?)! Без относительно Вашей жалобы: прежде чем рассуждать на тему что и как пишется слитно и раздельно, почитайте правила русского языка. Сделать это в интернете (при желании) очень легко.

PavelM
29.04.2012, 00:16
В том то и дело что не бред, мы договорились что они делают верстку, которую мне прислали в пдф на проверку но при проверке она была не доделана по паре мелочей, их пдф я поменять не мог, тут и начались трудности по телефону объяснить ничего не получилось складывалось ощущение что меня просто не слушали, Но по телефону мне все же удалось договориться о встрече к которой я подготовился и четко знал то что надо поменять при чем обговорил это с Юрой - Что приеду и пальцем ткну что подправить, в целом то уже все было готово.
Я понимаю Вас "защищающих", Но максимум что я могу предположить что бы не сильно ранить никого, это неумение работать с клиентом, слышать его, соблюдать элементарный этикет, такт.

1. Я никого не защищаю. Кто такие "Иджис Компани" не знаю.

Ага постойте 1 час по пробкам в одну сторону и 1 час в другую что бы приехать почуствовать себя не пойми как и уехать. Понять что еще и время зря несколько дней потеряли.
2. Если вы не можете сформулировать мысли письменно, то почему вы уверены, что ваши "пальцы" будут более понятны? вот и тритите время на стояние в пробках.
3. Если все исправления "пять движений мышкой" - и вы специалист в этих "движениях мышкой", то зачем заказываете верстку? Сделайте сами и не платите другим - не будет отрицательных эмоций.

ATRIKA
29.05.2013, 22:08
Эрудит1,Я живу в этой же стране и тоже выступаю в роли заказчика всякой разной фигни. И - иногда попадаю, кстати - достаточно редко, редко попадаю потому, что стараюсь тщательно выбирать исполнителей.
И уж если попадаю - не пишу подобные гадости на форумах.

Именно поэтому, тщательно взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", не стал печататься в типографии "Иджис компани", о которой пишет ТС.

Мой постоянный подрядчик на цифровую печать переехал (достаточно неудобно для меня), поэтому занялся поисками новой типографии.

Очень обрадовался, когда нашел в непосредственной близости типографию с широким спектром услуг, судя по сайту.

В тот момент доверстывался каталог, поэтому заранее позвонил к новому потенциальному подрядчику. Ответила достаточно приятная девушка, которая примерно прикинула цену, но оговорилась, что точная сумма только после предоставления макета. Также она не смогла ответить на вопросы про оборудование, на котором предполагается изготавливать этот тираж (сослалась на то, что новенькая). Договорились созвониться через день.

Звоню через день (верстка каталога на завершающем этапе). Менеджер, с которой беседовал в первый раз, уже не работала там, вместо нее отвечала еще "более новенькая" девушка. Она, в отличие от предыдущей, даже считать еще не умела. Но записала все параметры и обещала перезвонить. Перезвонила часа через два, назвала сумму, которая почти не отличалась от предыдущей, но про оборудование ничего сказать не смогла, предложила соединить с директором.

Т.е., на данном этапе, был решительно настроен после согласования параметров заехать познакомиться. Все было очень культурно и вежливо. А то что новый сотрудник только втягивается в процесс - нормальный момент.

Разговор с представителем типографии, которого представили как директора, перечеркнул все желание продолжать любые контакты.

Процитировать за давностью времени уже не смогу, но постараюсь передать смысл и тон разговора.

"Ты кто такой, что вздумал нас инспектировать? Ты кто вообще? Заказчик? Какое тебе дело до оборудования? Твое дело деньги платить вперед и хавать, что мы дадим. А не нравится - вали!"

Собственно и свалил. И не жалею. )))

Сразу предваряю вопросы, которые могут возникнуть.

1. Порядок суммы заказа - 120тыс. руб.
2. Зачем мне нужно было знать про оборудование? Мы очень долго, еще на предыдущих тиражах, согласовывали с моим Заказчиком внешний вид изделия, бумагу, способ печати и т.д. Делали ряд цветопроб на разных машинах. Заказчик требовал печатать свои каталоги на цифре, даже когда тиражи были реально офсетные, только потому что ему так нравилось. Почему бы и нет, если готов был платить?

И, напоследок:
1. С типографией так и не поработали, поэтому ничего про качество сказать не могу.
2. Рассказанная история относится к концу лета 2011 года, с тех пор все могло сто раз поменяться. Буду рад услышать положительные отзывы, т.к. территориально они очень удачно расположены.

E-xpress.ru
03.10.2014, 15:14
Всем встать, суд идет))

MAXim
27.11.2015, 14:27
Клиент всегда прав!!! А исполнитель мог бы сам его так долго не держать в ожидании! За частую встречал, когда приезжаешь в типографию с готовом макетом, а его принять не могут, так как все заняты!! ждешь пол часа, а макет сдаешь за 2 минуты!!

ATRIKA
22.04.2016, 18:39
За частую встречал, когда приезжаешь в типографию с готовом макетом, а его принять не могут, так как все заняты!! ждешь пол часа, а макет сдаешь за 2 минуты!!

В какие годы это было? И что за типографии, которые макет по FTP принять не могут, и нужно обязательно к ним ехать?