PDA

Просмотр полной версии : Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"


Master
26.09.2011, 19:25
Киностудия "Лелик" - КИДАЛОВО!
Коллеги! Друзья! Хочу предупредить всех, чтобы потом не иметь проблем. С данной компанией можно работать только по 100-ой предоплате! К нам обратилась некая организация "Студия Лелик", занимающаяся изготовлением фильмов по изготовлению листовок, брошюр! Само интересное, что все начиналось красиво, как всегда у полиграфистов. Знакомство, приятное общение. Первый заказ каталогов отпечатан за неделю! Все было и предоплата и оплата сразу по факту! Все довольны! Потм след. заказ! Макет ждали три месяца и вместо обговоренной недели напечать, заказ сдан был сдан за три дня!!! Первый заказ однокрасочных брошюр выполнен четко в срок за пару дней, как и договаривались и вобще без какой либо предоплаты. Всю сумму 89 500 рублей обещали оплатить налом сразу в течение недели, как только клиент им оплатит. Хорошо ждем. Гарантийное письмо от физ. лица на оплату предоставили. Потом через пару дней эта жа студия срочно просит отпечатать тираж листовок. Хорошо! Говорю! Оплачивайте тираж брошюр и вносите предоплату за листовки и сделам. Срок у них опять срочный! Неделя на заказ их не устраивает! Нужно срочно и в понедельник сдать! Это было в пятницу вечером! В понедельник тираж студии "Лелик" отгрузили! Снова вопрос по оплате встает сдудией "Лелик"! После отгрузки тиража цифровых листовок из 112 700 рублей оплатили только 15 000 рублей. Опять эта призрачная организация под названием "киностудия Лелик" оплату слезно просит подождать в течение недели налом, как только клиент им оплатит до 7-го сентября 2011 г. Гарантийные все письма есть! Сегодня уже 26-ое сентября, а воз и ныне там! Теперь начинается самое интересное. Оказывается к этим листовкам нужно печатать срочно папки , мол для форума в Краснодаре. Нужны 2 вырубные папки с конгревом 4+4 с матовой ламинацией, кашировкой по 300 экз. Говорю! Толя! Во первых оплати все 2 заказа и только тогда приступим к работе. На что Спижавка Анатолий Юрьевич говорит, что все деньги вложены в этот заказ и клиент им не оплатит пока папки не он выполнит! Срочно надо! В четверг 15-го сентября открывается форум! Я говорю, что это не серьезно и мы за такие сроки не сделаем! Нет! Им надо! Иначе за те заказы они не смогут нам оплатить! Коллеги!Чуете чем пахнет! Короче уболтали взять третий заказ без предоплаты, хотя изначально говорили, что это сделать за 2 дня нереально!!! Макет сдан 14-го сентября. Отпечатан, заламинирован, сделан конгрев, штамп сделан в течение дня и вырублен и оттиснен за сутки!!! Вечером 14-го сентября эти самые папки по 50 экз. вечером отгрузили им! Далее еще интересней!!!! Оказывается их еще надо собирать и сажать на двухстороний скотч и приклеивать к папке коробочки (коробочки тоже вырубили одним штампом) плюс вкладывать ложементы. Ложементы некая Ольга (фамилии не знаю. Она партнер или жена господин Спижавки) привезла 15-го сентября в 6 часов вечера! и с 6-ти до 9-ти вечера нужно было вложить ложементы в коробочки и посадить на скотч! Это 600 экз., при условии заранее обговорив,что это не реально и люди работают до 21.00 !!! Сам лично сидел и клеил с 3-мя сотрудниками эти папки и коробочки. Процентов 80% папок склеили, а остальную сборку банально не успеть за такой срок! "Короче привози! Тираж надо отправлять в Краснодар". Затем в 1.00 почти 16-го сентября эта самая Ольга звонит и говорит, что мол папки грязные (люди в сборочном цехе собирают на верстаках, обтянутых белой пленкой и ходят в тапочках) и не так собраны, как она хотела! Коллеги! Скажу , что грязи никакой и в помине нет априори и быть не могло! Это просто причина не платить! Наговорив кучу гадостей и не дав даже что-то сказать-бросила трубку! Хотя образец сборки у нас был и собирали согласно образцу!!! Короче оплачивать они отказываются! Вот так вот!!! Денег должны 246 700 рублей+ 5 000 рублей за сборку и приклейку!

Теперь подумайте, прежде чем кому-либо отдавать без оплаты и чем это чревато! Лично я сделал это самый последний раз!!
Это их телефоны! Искренне говорю, что подумайте, прежде чем иметь с ними какие-либо дела! Сайта у них нет. Городского телефона нет! Офис- то ли квартира, то ли офис находится на ул. Большая Ордынка, 50, кв. 41

Студия "Лелик", ул. Большая Ордынка, 50, кв. 41
тел. 8-926-984-42-55, тел. 8-929-935-44-17 сотрудники Спижавка Анатолий Юрьевич, Ольга (фамилии не знаю. Маленька крупная женщина ) эл. почта: lyolik.spb@gmail.com

Галла-М
03.11.2011, 23:21
А вы не пробовали съездить по данному адресу и просто поговорить с ними ( я не про дешевый наезд ) реально у вас есть Гарантийные письма от них соответственно это документ какой ни какой. Еще есть вариант подать в суд услуги юриста думаю обойдутся дешевле и вам не надо будит никуда ездить .
Я конечно понимаю что все сейчас накинутся и будут кричать наш суд и ничего не решит и т.д. и т.п. но это хотя бы шанс , и если все будут писать на форумах ай как я был не прав и т.д. это ни к чему не приведет на форумах сидят не все, типографий очень много. Свою правду надо отстаивать и КАЗЛОВ надо учить, если вы выиграете суд и они все равно не захотят платить то хотя бы дорогу заграницу вы им перекроете это так к слову.
P.S. Мой вам совет не оставляйте это так, боритесь за свое.

Master
29.11.2011, 21:43
Валерий! Мы пришли к общему решению с заказчиком по закрытию долга! Хочу попросить Вас еще раз удалить данную тему! Еще раз Спасибо!

Valery
29.11.2011, 22:36
Валерий! Мы пришли к общему решению с заказчиком по закрытию долга! Хочу попросить Вас еще раз удалить данную тему! Еще раз Спасибо!
Я подумал и пришел к выводу, что правила для всех одни, в том числе для вас.
Я ничего удалять не буду
Идите к Админу

Поясню (хотя не в правилах форума):

Если все, что вы тут написали - неправда, то подождем прояснения позиции от вашего оппонента.
раз вы хотите удалить свое сообщение, то сможете признать его правоту там же, подтвердив его слова и посыпав себя пеплом.

Если же правда - тем более не вижу причины удалять

Ничего личного.
PS Прошу мне более не звонить. Все вопросы к Админу.

Master
29.11.2011, 22:49
Я подумал и пришел к выводу, что правила для всех одни, в том числе для вас.
Я ничего удалять не буду
Идите к Админу

Поясню (хотя не в правилах форума):

Если все, что вы тут написали - неправда, то подождем прояснения позиции от вашего оппонента.
раз вы хотите удалить свое сообщение, то сможете признать его правоту там же, подтвердив его слова и посыпав себя пеплом.

Если же правда - тем более не вижу причины удалять

Ничего личного.
PS Прошу мне более не звонить. Все вопросы к Админу.

Валерий! Почему такая агрессия!? И что значит неправда!? Все описано как есть!Админу написали письмо! Он сказал - решать этот вопрос с Вами! Люди готовы пойти на мировую! И ждем от них оплаты! Хорошо! Зачем тогда входить в негатив! Вам это зачем!? Давайте исправим тему и содержание письма - фирма готова закрыть свой долг перед нами и мы готовы пойти им навстречу!

Valery
29.11.2011, 22:55
Валерий! Почему такая агрессия!?не конфликтуйте(с)
Я свое мнение высказал. Оно холодно-абстрактное. Ситуация не впервые подобная и я аналогично высказывался.
Пусть решает Админ.

Master
29.11.2011, 23:06
Валерий! Для нас важно, что клиент готов закрыть свой долг перед нами до конца этого года! Зачем тогда негатив!? Надо уметь прощать! Поэтому и хотим удалить эту тему!

Valery
29.11.2011, 23:20
Надо уметь прощать! Демагогия.
Идите к Админу. Я высказался.
Завтра все подотру.

Ольга_
30.11.2011, 05:17
А действительно, Роберт?!
Администрация-то права - есть неправда в ваших словах и достаточно весомая.

Я Ольга - та самая, маленькая крупная женщина с неизвестной фамилией. Или оппонент. К сожалению или к счастью, только вчера узнала о ваших отзывах, оставленных еще в сентябре. Вот, отвечаю.

Хитрить мне нечего - буду говорить как на духу и слова свои готова подтвердить хоть на Библии, хоть на полиграфе.

Весной искали типографию в Москве для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества - дали несколько объявлений на различных форумах. В числе откликнувшихся одним из первых был и Роберт Аббясов. Причем, он не просто откликнулся - он многократно напомнил о себе еще на этапе нашего знакомства с возможностями других претендентов. Будучи людьми открытыми и позитивными, приняли его напоминания как искренние радение за дела и заинтересованность, тем более что они были подтверждены его словами о безграничных возможностях его типографии, профессионализме всех без исключения сотрудников и высоком качестве оказываемых услуг.

Первая встреча как-то все не удавалась: то уехал, то еще не приехал, то какой-то катаклизм... Встретиться удалось только в выходной день. Причем, мы приехали за 15 минут до назначенного времени, чтоб уж не опоздать, и прождали гражданина Аббясова около 2-х часов. День был выбран удачно - выходной, в офисе никого. Если честно, это немного насторожило. Как насторожило и то, что в процессе беседы так и не стало ясным, кем же этот человек является: то он владелец фирмы и генеральный директор, то зачем ему это директорство нужно - он просто помогает другу как заместитель...

Предоплату за первый заказ, 70%, отдали Роберту под расписку (долго не хотел показывать паспорт - типа, что там смотреть, я и так свои данные помню) в четверг утром. Он заверил нас, что тираж будет готов в пятницу на следующей неделе. За два дня до сдачи тиража, в среду, выяснилось: даже макет к печати еще не подготовлен, хотя уже должно сохнуть КБС. «Ничего страшного, - сказал мне Роберт в среду в обед. К пятнице все будет готово». Кааак? Выходит на все производство реально требуется менее двух суток? Зачем тогда было объяснять все премудрости технологии, рассчитанной как минимум на неделю производства? Цена и так была не самой низкой в Москве.
Ладно. Будем считать, первый заказ отработали. .. Оставшиеся 30% отдали при передаче тиража.


Извините, прервусь пока на работу. Постараюсь сегодня до вечера написать вторую часть.

Valery
30.11.2011, 10:25
От себя пока добавлю.
Вам, Ольга, я в данном случае гораздо больше верю, поскольку наш Роберт опустился до откровенного вранья в общениях с главным администратором форума, ссылаясь на мое, придуманное его буйной фантазией, положительное решение по этому вопросу.
Поэтому считаю тему полезной для понимания того, кто есть кто на нашем рынке.
Я для себя вывод сделал: с Робертом и его компанией работать не стал бы.
PS Заодно извинюсь перед Ольгой - пропустил нарушение в названии темы. Сегодня исправим.

Master
30.11.2011, 12:18
Ох Ольга! Ну наконец- то, Ольга! Дождался! Слава Богу! Отлично! Я всеми и руками только ЗА! Положу руку на сердце, хоть на Библию или Коран готов ответить все что указано мною ранее правда!!! Это подтвердят и субподрядчики, которые выполняли в срочном режиме все три комплексного заказа, как вы заверяли ! Давайте на чистоту!!! ! Выведу вас наконец на чистую правду! Я очень рад, что Админ не удалил эту тему! Вы ж банально начали просить, вернее щас утверждаю – шантажировать! Начнем со вчерашнего шантажа! Мол если не удалим тему на Принтфоруме и на Принттендере, то ни копейки не оплатите! На принтфоруме удалили тему по мой просьбе, ну думаю ладно, у людей совесть проснулась! Ан нет! И уже не надо шантажировать меня, что не оплатите! Оплатите куда ж вы денетесь!!! Вы с Анатолием с августа-месяца кормите нас завтраками, а после того как сдали вам три тиража, то вообще перестали к телефону подходить! Можете сколько угодно изворачиваться, возражать, оправдываться, придумывать причнины! Но правду не скроешь! Хоть вы и просили удалить тему! Да! Я подтверждаю, что я директор по развитию и не скрываю этого! По документам прохожу как директор! Да и не прячусь как вы с Анатолием! Мне глубоко наплевать что вы думаете! Это вам надо думать! Анатолий приезжал в офис не один раз! В выходные я также бываю на работе о чем неоднократно говорил! Когда мы с вами первый раз договаривались, то после обеда вы не смогли приехать, что молу вас съемки! И вечером вы тоже не смогли приехать, поэтому я вам и предложил приехать на выходных, так как и выходные приходится выходить! Кроме того, Я Вам неоднократно предлагал Вам встретиться в офисе, а не в Кофе-Хаус, как мы с вами встречались в сентябре или потом предлагали где-то на Маяковке! Мол на Третьяковке у себя бываете очень поздно ночью! То вы в бегах, то на встрече, то еще на съемках фильмов или еще чего-то. Так вот, тираж указанных Вами прошлых каталогов Вам отгрузили как и договаривались за неделю! По поводу КБС объяснять вам нюансы не вижу смысла! Отработали мы заказ четко и не важно за три или два дня или за неделю! Срок был -неделя! Срок брали неделю и сдали без сучка и задоринки! А как я к Вам лично приезжал за распечаткой на Киевскую забыли, мод раньше вы там жили!? Или просто меняте место дислокации!?-)) **Удалено модератором** Подтверждаю, что летом делали вам первй заказ каталогов и 70% предоплаты за каталоги получили в полном объеме! Ооставшиеся 30% Анатолий нам отдал после отгрузки! По оплате за каталог претензий к вам нет! Вы их оплатили первый раз 100%! Тираж сам лично отвозил клиенту. Вопрос Ольга Батьковна в другом: в том что с августа месяца вы скрываетесь от оплаты за другие тиражи тиража. Это я подтверждаю со 100% уверенностью! На принтфоруме я считаю зря удалил тему! И не надо пугать меня судом! Еще наглости хватает! Жесть! Бога побойтесь!!! Это вас надо привлекать к уголовной статье за мошенничество! Лично моя совесть чиста! Я со 150% гарантией утверждаю, что вы занимаетесь тем, что размещаете заказ и потом не оплачиваете! И удалять эту тему больше не буду! Вопрос не в деньгах, а элементарной вашей непорядочности!!! Вы три месяца кормите завтраками, вернее вру - первый месяц в сенятбре кормили, а потом пропали и к телефону вообще перстали подходить! Но чудо в середине ноября Анатолий пообещал оплатить оставшиеся тиражи до конца НГ! На что надеяться!? -)) Передавать документы в ОБЭП или вы наконец закроете свой долг!? Свидетели по этому вопросу есть!! Сколько угодно можете придумывать левые отмазки, но факт остается фактом!!! Денег за тираж нетУУУУ! Как это называется пусть люди думают! Главное что скажут Люди! Да Олечка! Последний комплексный заказ был сделан не без помощи сил трех субподрядчиков! Спасибо моим друзьям Ген. Директору Принтберри Сергею, Кириллу из компании «БукБери», Директору Еврографика Виталию, которые в авральном режиме подрывались и сделали все, чтоб вам сдать заказы меньше чем за неделю!
Ольга! Ваши сладкие речи поначалу сладкие, как дошло время оплачивать, ох как стали хамить и разговаривать по хамски! Ольга! И знаете! Я не зол на вас. Я за то, чтобы справедливость восторжествовала!
Ольга! Ну скажите честно же! Когда закроете вопрос с долгом на сумму почти 150 000 рублей!!!??? Анатолий обещал до конца НГ, если удалим тему! -))) Ну щас не вижу смысла удалть тему! Псть коллеги сами думают кто прав! Пока все-)))

Master
30.11.2011, 12:25
От себя пока добавлю.
Вам, Ольга, я в данном случае гораздо больше верю, поскольку наш Роберт опустился до откровенного вранья в общениях с главным администратором форума, ссылаясь на мое, придуманное его буйной фантазией, положительное решение по этому вопросу.
Поэтому считаю тему полезной для понимания того, кто есть кто на нашем рынке.
Я для себя вывод сделал: с Робертом и его компанией работать не стал бы.
PS Заодно извинюсь перед Ольгой - пропустил нарушение в названии темы. Сегодня исправим.

Эх, Валерий! Все мимо ушей то пропустили! Все что указал выше 300% - истинная правда! Единственно в чем ошибся, так в том, что Ольга с Анатолием в очередной раз меня обманули! Не собирались и не собираются ничего они оплачивать, а я им поверил! "Нелюдям"! На Принтфоруме информацию сегодня размещу и удалять более не вижу смысла!

P.S. Ольга! Машина запущена, но не в ВАшу пользу! Типографиям советую за километр обходить вас!

Ольга_
30.11.2011, 12:36
Ну что ж, продолжу.
Значит, первый тираж мы оплатили наличными и постарались забыть отдельные шероховатости. Второй тираж мы заказали спустя почти 2 месяца. Все эти месяцы Роберт сначала писал по электронке, потом начал звонить практически каждый день – когда будет заказ? Сегодня макет привезете? Завтра во сколько привезете? – причем все это методом нытья и капризничания (при этом, никто ему что-то заказывать не обещал, у нас шла текущая работа по контрактам и типографии для выполнения заказов у нас имелись).
Терпеливо объясняли ему, что работаем с госзаказчиками, что они каждую букву утверждают иногда по нескольку недель, а тут еще лето - сезон отпусков. Роберт ныл, жаловался, что у него нет заказов, что нечем выплачивать зарплату…
Еще одну странность заметила во время общения: звонит он с очередной партией нытья, а я в метро. Подземным транспортом пользуюсь крайне редко и по телефону в нем разговаривать просто не могу физически – плохо слышу собеседника. Объясняю, что перезвоню. Через несколько минут звонок с неизвестного номера – это Роберт, счастлив, как будто меня застукал за чем-то ооочень для меня позорным. Но никто и не прячется. У меня, в отличие от него, один-единственный номер.
… Макеты утвердили – 3 брошюры. Договор с нами, конечно, Роберт заключать не собирается: нужны наличные на зарплату, материалы и пр.
«Хорошо, - говорим, - у тебя 2 карточки банковских (это он при первой встрече рассказал как их активно использует), давай переведем на одну из них на тебя как на физическое лицо через интернет-банк (наша бухгалтер была в отъезде и снять наличные мы не могли)».
На несколько дней повисла тишина, после которой Роберт сообщил, что никак не может найти карточку, поскольку очень редко ею пользуется (???).
Ладно, наличные изыскали – три (!) раза пытались их передать: однажды даже в 8.00 утра – ну, чтоб без пробок и наверняка, Роберт же в Подмосковье живет. Только сам получатель не являлся, слал СМС-ки о своем отъезде куда-то за пределы Москвы уже через час-другой после назначенного времени. При этом, например, о встрече в 8.00 договаривались практически ночью накануне.
После третьей попытки встретиться мне позвонили друзья – у них в семье случились неприятности, срочно требовались деньги. Естественно, я сразу же им передала требуемую сумму. Осталось что-то около 20 с небольшим тысяч.
Честно сказала Роберту, что наличных стало гораздо меньше – он ответил, давай 15 тысяч и расписку об оплате оставшейся суммы. Отдали 15, написали расписку на оставшиеся 89. Действительно, напечатали быстро – меньше, чем через неделю. Недостатки этого печатания обнаруживаются до сих пор: началось с того, что просто грязные обложки, затем выяснилось – последние страницы настолько залиты краской при цветности 1+1, что ячейки таблиц полностью черные, никаких цифр в них не прочитать… Расхлебываем, в общем еще.
Потом случился 3-й заказ – Роберт тут пишет про какую-то тьму заказов: на самом деле было всего 3.
Третий заказ очень специфичен, поскольку Роберт согласился произвести продукцию, объединяющую труд десятков людей.
Основная деятельность нашей киностудии – производство фильмов, различного видео, мультимедиа и всего, что вокруг этого вертится.
Полиграфия, как правило, по затратности - меньшая часть одного большого заказа. Прежде чем отдать 3-1 заказ Роберту, мы выкупили концепцию, создали дизайн, отредактировали-откорректировали полиграфию и еще (!) создали мультимедийный продукт и изготовили для него по индивидуальному заказу флэшки с тампопечатью.
Все должно было выглядеть так: открываешь папку – в ней листовки и флэш-накопитель с мультимедиа вложен в пластиковый ложемент (ложемент тоже, кстати, по индивидуальному дизайну). Это была работа по 11 государственным контрактам. И принимался только полный комплект.
«Спасибо» вам, Роберт! Я попала на несколько миллионов рублей …

Ольга_
30.11.2011, 12:43
Вы уж, Роберт, определитесь, на Библии или на Коране.
Это, вроде, разные вещи.
Так же, как и суммы 150 тысяч или 250? И проценты уверенности 300 или 150?

Читать очередной ваш бред полностью не вижу смысла. И вы лучше всех знаете, что никто никуда не прячется.
Вы ж даже в качестве друга у меня дома были - ели, пили. В 2 часа ночи помыться приезжали после тяжких трудов своих.
Охранники нашего дома вас уже узнают.

Что ж так опускаться-то честному и принципиальному человеку?..

Позже обязательно продолжу рассказ о третьем заказе и о вас.

В полемику с вами, Роберт, я вступать не собираюсь - можете не стараться. Расскажу все, как было и есть без учета вашей эмоциональной окрашенности.

Ольга_
30.11.2011, 12:50
Вопрос к администрации можно?

Все те "комплименты", которыми осыпает меня здесь оппонент, не являются ли оскорблениями и, возможно, требуют какого-то наказания?

Спасибо!

KALENDAR.RU
30.11.2011, 12:54
Так. Теперь выскажусь я, причем - ОФИЦИАЛЬНО, можете считать, что я говорю от имени владельца сайта.

1. Мы не позволим использовать Принттендер как инструмент шантажа и давления на партнеров]6 исполнителей и заказчиков, этот раздел создан для того, чтобы полиграфисты и заказчики полиграфии могли дать информацию сообществу о проблемах с партнерами, а каждый член сообщества сам решит для себя, кому верить и стоит ли связываться с такой типографией (заказчиком)
Поэтому мы категорически против того, чтобы удалять тему, если проблема со временем решилась - пусть сообщество узнает и о проблеме и о том, что она решена... и как она решена.

2. Разумеется, с учетом вышесказанного и того, что и КАК писали тут оппоненты, я составил свое личное мнение о ситуации, думаю - у большинства читающих оно аналогичное.

3. Хочу предупредить прежде всего Мастера о том, что в разделе категорически запрещено оскорблять оппонентов. Кроме того, оскорбления показывают слабость позиции.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 12:56
Вопрос к администрации можно? Все те "комплименты", которыми осыпает меня здесь оппонент, не являются ли оскорблениями и, возможно, требуют какого-то наказания? Спасибо!

Да, Ольга, я с Вами согласен и выше написал об этом Мастеру. Модератора сейчас нет на форуме, он посмотрит и примет решение.
Советую Мастеру, не дожидаясь этого решения убрать все оскорбления из своих сообщений.

Ольга_
30.11.2011, 12:58
Спасибо большое!

Master
30.11.2011, 13:02
Ну что ж, продолжу.
Значит, первый тираж мы оплатили наличными и постарались забыть отдельные шероховатости. Второй тираж мы заказали спустя почти 2 месяца. Все эти месяцы Роберт сначала писал по электронке, потом начал звонить практически каждый день – когда будет заказ? Сегодня макет привезете? Завтра во сколько привезете? – причем все это методом нытья и капризничания (при этом, никто ему что-то заказывать не обещал, у нас шла текущая работа по контрактам и типографии для выполнения заказов у нас имелись).
Терпеливо объясняли ему, что работаем с госзаказчиками, что они каждую букву утверждают иногда по нескольку недель, а тут еще лето - сезон отпусков. Роберт ныл, жаловался, что у него нет заказов, что нечем выплачивать зарплату…
Еще одну странность заметила во время общения: звонит он с очередной партией нытья, а я в метро. Подземным транспортом пользуюсь крайне редко и по телефону в нем разговаривать просто не могу физически – плохо слышу собеседника. Объясняю, что перезвоню. Через несколько минут звонок с неизвестного номера – это Роберт, счастлив, как будто меня застукал за чем-то ооочень для меня позорным. Но никто и не прячется. У меня, в отличие от него, один-единственный номер.
… Макеты утвердили – 3 брошюры. Договор с нами, конечно, Роберт заключать не собирается: нужны наличные на зарплату, материалы и пр.
«Хорошо, - говорим, - у тебя 2 карточки банковских (это он при первой встрече рассказал как их активно использует), давай переведем на одну из них на тебя как на физическое лицо через интернет-банк (наша бухгалтер была в отъезде и снять наличные мы не могли)».
На несколько дней повисла тишина, после которой Роберт сообщил, что никак не может найти карточку, поскольку очень редко ею пользуется (???).
Ладно, наличные изыскали – три (!) раза пытались их передать: однажды даже в 8.00 утра – ну, чтоб без пробок и наверняка, Роберт же в Подмосковье живет. Только сам получатель не являлся, слал СМС-ки о своем отъезде куда-то за пределы Москвы уже через час-другой после назначенного времени. При этом, например, о встрече в 8.00 договаривались практически ночью накануне.
После третьей попытки встретиться мне позвонили друзья – у них в семье случились неприятности, срочно требовались деньги. Естественно, я сразу же им передала требуемую сумму. Осталось что-то около 20 с небольшим тысяч.
Честно сказала Роберту, что наличных стало гораздо меньше – он ответил, давай 15 тысяч и расписку об оплате оставшейся суммы. Отдали 15, написали расписку на оставшиеся 89. Действительно, напечатали быстро – меньше, чем через неделю. Недостатки этого печатания обнаруживаются до сих пор: началось с того, что просто грязные обложки, затем выяснилось – последние страницы настолько залиты краской при цветности 1+1, что ячейки таблиц полностью черные, никаких цифр в них не прочитать… Расхлебываем, в общем еще.
Потом случился 3-й заказ – Роберт тут пишет про какую-то тьму заказов: на самом деле было всего 3.
Третий заказ очень специфичен, поскольку Роберт согласился произвести продукцию, объединяющую труд десятков людей.
Основная деятельность нашей киностудии – производство фильмов, различного видео, мультимедиа и всего, что вокруг этого вертится.
Полиграфия, как правило, по затратности - меньшая часть одного большого заказа. Прежде чем отдать 3-1 заказ Роберту, мы выкупили концепцию, создали дизайн, отредактировали-откорректировали полиграфию и еще (!) создали мультимедийный продукт и изготовили для него по индивидуальному заказу флэшки с тампопечатью.
Все должно было выглядеть так: открываешь папку – в ней листовки и флэш-накопитель с мультимедиа вложен в пластиковый ложемент (ложемент тоже, кстати, по индивидуальному дизайну). Это была работа по 11 государственным контрактам. И принимался только полный комплект.
«Спасибо» вам, Роберт! Я попала на несколько миллионов рублей …

Ох! Олечка! Любите воздух сотрясать! Плюс ваши дешевые штучки! Ну это нормально для мошенников! Изначально, когда запускали тираж разговор стоял об предоплате! И я говорил, что нам без разницы нал или безнал! Нал - лучше как и для всех! Вы сами клялись и божились внести предоплату! Главное- запускайте! Поверили Вам **Удалено модератором** А потом началось, что денег нет, что клиент перевел, а денег не видите, то потом все деньги пущены под другой заказ! Я сказал, что нам наплевать - Вы заказчик! Деньги обещали отдать сразу, как приедете! То не смогли, то на на съемках. Говорю - хорошо! Подъеду и возьму предоплату! Потом сказали, что если тираж не отдадим, то потом он не нужен будет! Свидетелей этого разговора мадам полно!!!**Удалено модератором** Мы запустили все без предоплаты! А воз и ныне там! Последний разговор был, что до 17 сентября все отдадите!!!Сегодня 30 ноября! Вчера начали шантажировать, что если не удалим тему, то оплаты не будет! Будет! Поверьте! Ждитесс!
А память то у Вас девичья короткая! Был каталог - закрыт вопрос! Потом брошюры! Потом листовки, потом папки! Образцы все есть! Люди, которые помогали сдавать тираж подтвердят! О недостаче и в помине не могло быть! Не врите! Грязные обложки!? Не смешите! Через три месяца после сдачи об этом говорите!? Мы работаем с крупными клиентами и госзаказчиками и без предоплаты и все они платят в течение максимум месяца! В метро я езжу! И не скрываю! Это уже преступление!? Вы шутить любите? Плохие шутки у вас! А скока раз вам звонили, то вы на съемках, то на переговорах в 12 часов ночи! Встречи нахначаете в кафе- жесть просто!
Ольга! Хватит обманывать! Факт в том, то вы кидаете на деньги! И это факт! Считаю данное заявление официальным, а люди пусть думают!!!! И этот факт подтвердит кто угодно! Можете хоть об стенку биться! Но факт остается фактом!

KALENDAR.RU
30.11.2011, 13:05
Master,Я ведь не буду дожидаться прихода модератора и забаню Вас. Даю 30 минут для удаления оскорблений, через 30 минут, если не будут удалены - бан.

Master
30.11.2011, 13:26
Вопрос к администрации можно?

Все те "комплименты", которыми осыпает меня здесь оппонент, не являются ли оскорблениями и, возможно, требуют какого-то наказания?

Спасибо!

Ольга! Это не оскорбления! А названия своими вещами! У вас нет ни сайта, офис меняете, то на Киевской, то переехали на Третьяковку! Какие проценты!? Вообще-то не мешало бы предъявить Вам за обман!!! У Вас даже сайта нет! Мы с Вами встречались всего пар раз! То чем вы занимаетесь по другому как обман не назовешь - это 300%! Обманывать - это ваш профиль!? Я очень жалею, что мы поверили вам! Образцы брошюр могу кому угодно показать. Целых две пачки осталось на память. Остальной тираж уехал лично к заказчику. Так что не надо обманывать, что залито краской! Покажите офиц. претензию клиента! Весь тираж у клиента был! Сейчас вы себя выгораживаете!

Ольга! Когда долг закроете? Я подниму снова эту тему на принтфоруме! Пусть честные люди знают! Мой мнение на Принтфоруме не вызовет каких-либо сомнений! Как раз и люди подтвердят все как было!!! До НГ отдадите или опять завтраками будете кормить и просить удалить сообщения!? Тока на это раз честно!

Master
30.11.2011, 13:32
Да, Ольга, я с Вами согласен и выше написал об этом Мастеру. Модератора сейчас нет на форуме, он посмотрит и примет решение.
Советую Мастеру, не дожидаясь этого решения убрать все оскорбления из своих сообщений.

Календар! Если обращения - оскорбления!? Что счел нужным -поправил! В любом случае на ПФ выложу всю тему!!! Люди знают, что все изложенное правда!

KALENDAR.RU
30.11.2011, 13:39
Master,Осталось 10 минут...

KALENDAR.RU
30.11.2011, 14:11
Календар! Если обращения - оскорбления!?
В Вашем исполнении - да. Это в хамской склоке на базаре можно оппонента называть "Олечка", а здесь - нет. Про эпитеты типа "негодяйка" - я вообще молчу.



Что счел нужным -поправил!
Вам придется исправить то, что Я считаю нужным, чтобы Ваша речь не нарушала элементарные правила поведения в обществе.

Ладно, придет Валерий - посмотрим.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 14:58
Master,О! Дело становится еще интересней. Ответьте, пожалуйста, какое отношение Вы и МаркетМаш имеете к Антей-Графике?

И еще вопрос: у Вас есть документальное подтверждение долга?

Master
30.11.2011, 15:16
Для сведения работал и работаю директором по развитию в 2-х организациях. МаркетМаш и Антей- Графика 2 разные организации! Для сведения: МаркетМаш специализирутся на форматах А1 и А2 (офсет), а Антей-Графика: Офсет А3+, шелкография, УФ-лак, конгрев, тиснение. Можно позвонить в Антей-Графику и спросить! Лично с моей стороны все ровно! Все документальное подтверждение есть! Свидетели есть! НА Принтфоруме я уже поднимал эту тему, но удалил по просьбе Студии Лелик! Удивительно, что это факт еще вызывает сомнение! Пусть ОБЭП занимается этим вопросом! Усе!

Есть!

Ольга_
30.11.2011, 15:20
Так Антей-Графика, что на м. Курской, Земляной Вал, 24/32 - это и есть офис Роберта, где он директор и встречался с нами по выходным.

Другого его офиса мы и не знаем. Меня еще очень удивило название типографии в теме форума.

Мы всегда работали только с Антей-Графикой (по словам Роберта). И даже технические требования для макетов Роберт сказал брать с сайта этой типографии.

Master
30.11.2011, 15:24
Еще раз повторяю! Работаем и работал и буду работать! Ждем погашение долга!

KALENDAR.RU
30.11.2011, 15:35
Все документальное подтверждение есть!Какое именно?


Пусть ОБЭП занимается этим вопросом!
ОБЭП занимается экономическими преступлениями, споры между бизнесменами решает Арбитраж.

Фиксирую: Вы два раза уже поступили как шантажист - предложив стереть эту тему (если Вы считаете, что "Лелик" - кидала и решили предостеречь сообщество - зачем стирать?) и сейчас, пугая "Лелик" ОБЭПом.

antey-grafika
30.11.2011, 15:36
Master,О! Дело становится еще интересней. Ответьте, пожалуйста, какое отношение Вы и МаркетМаш имеете к Антей-Графике?


Поясню. Вот уже несколько лет Роберт выполняет у нас роль приходящего менеджера (есть постоянное рабочее место) с размещением у нас наших профильных заказов. Проблем с ним или с его заказчиками почти никогда не было. Судя по всему данный заказ обсуждался у нас в офисе. С сегодняшнего дня есть договоренность с Робертом о том, что переговоры по работам не имеющим отношения к Антей Графике у нас в офисе не ведутся. МаркетМаш иногда размещает у нас заказы на шелкографию.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 15:37
Ольга_,Ольга, я довольно давно знаю типографию "Антей График", знаю ее руководство, много размещал и размещаю там работ по шелкухе, все всегда нормально было.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 15:38
antey-grafika,Спасибо за комментарий! То есть, Роберт все-таки "приходящий менеджер", а не директор Антея, как считает Ольга? :)

Тогда... о чем речь? С кем Ольга вела эту работу, с каким юрлицом?
Какие есть документы, подтверждающие долг? От чьего имени выписаны и на чье имя?

Ольга_
30.11.2011, 15:43
Вопрос про свидетелей - интересный.

Кроме меня и Анатолия при встречах, на которых шла речь о деньгах, в том числе и при передаче денег, никто не присутствовал.

Из документального подтверждения у Роберта - расписки Анатолия.

Забегая вперед, скажу, что мы и не отказывались никогда оплачивать то, что должны даже при условии сохранения отзывов Роберта на различных форумах.

Более того, у нас существовала договоренность по времени оплаты и Роберт ее подтвердил.

Просто вчера, когда один из наших госзаказчиков сообщил нам об информации о нас как кидальщиках, - для нас это было шоком. И мы сказали Роберту, что впредь будем общаться с ним только через суд.

Я умолчу о том, что взволнованный Роберт долго и визгливо кричал, а когда мы просто прерывали его излияния - он многократно перезванивал. И еще о том, что мы "отродье, ничтожество" - и это самые приличные слова в его высказываниях. И об угрозах расправы тоже пока умолчу...

Он звонил и писал на электронку до поздней ночи...

Да, возможно, мы не такие крутые, как вы, Роберт. Мы работаем исключительно на госзаказах - у нас нет сайта, потому что он нам не нужен, и мы не отслеживаем информацию о себе в интернете. И у нас офис на Кутузовской (м. Киевская) и в центре Санкт-Петербурга - там, где нам удобно работать именно с госзаказчиками (на Третьяковке живу я, как человек, а не как офис, - и Вы были у меня неоднократно как друг - вы же так себя называли. Другое дело, что вы ко мне домой с вышибалами приходили почему-то поздним вечером... Тоже, видимо, в качестве друга).

Мы просто считаем, что если договорились - то договорились и каждый осознает ответственность за сказанное.

Позже все-таки напишу подробности третьего заказа, тем более, как выясняется, в нем много других людей задействовано.

Ольга_
30.11.2011, 15:49
Поясню. Вот уже несколько лет Роберт выполняет у нас роль приходящего менеджера (есть постоянное рабочее место) с размещением у нас наших профильных заказов. Проблем с ним или с его заказчиками почти никогда не было. Судя по всему данный заказ обсуждался у нас в офисе. С сегодняшнего дня есть договоренность с Робертом о том, что переговоры по работам не имеющим отношения к Антей Графике у нас в офисе не ведутся. МаркетМаш иногда размещает у нас заказы на шелкографию.


Да Вы что, правда?! Да только в Вашем офисе мы и были.Еще один раз встречались в Старбаксе на Тверской-Ямской и он приезжал к нам на кутузовский.

Да уж... Я действительно бесконечно глупа.

А то я думаю, что он принтер включить не мог, чтоб копию паспорта сделать, и вообще плохо ориентировался в собственном офисе.

У нас даже в продукции в исходных данных вписана Антей Графика как производитель полиграфии.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 15:54
antey-grafika,Спасибо, Вадим...

Интересно, кто же тут истец?!

Еще раз спрашиваю: какие есть документы, подтверждающие долг, от чьего имени и на чье имя???

Разумеется, вопрос не к Вам, Вадим

Master
30.11.2011, 16:01
Да Вы что, правда?! Да только в Вашем офисе мы и были.Еще один раз встречались в Старбаксе на Тверской-Ямской и он приезжал к нам на кутузовский.

Да уж... Я действительно бесконечно глупа.

А то я думаю, что он принтер включить не мог, чтоб копию паспорта сделать, и вообще плохо ориентировался в собственном офисе.

У нас даже в продукции в исходных данных вписана Антей Графика как производитель полиграфии.

Ольга! Ока! Вас понесло!**Удалено модератором** Приезжали и вы и Анатолий! Хочется вам преподнести все в невыгодном свете! Но нет! Не получится! Тираж Вы получили еще в августе! Оплаты нет до сих пор! Поэтому и предострегаю всех! Удалять тему нельзя никоим образом! Вчера выпытались шанажирововать и просили удалить тему!Вам верить нельзя! Пусть знают, что честным людям нельзя работать со студией Лелик! Ольга Федорова в лице студии Лелик не выполняет своих обязательств! От слов не отказываюсь! Все указанное по поводы неоплаты подтверждаю!

Ольга_
30.11.2011, 16:01
Никаких документов, подтверждающих наше сотрудничество с Антей Графика у нас нет конечно же.

Роберт же пояснял: проблемы с зарплатой, надо платить наличными, нужно оплачивать бумагу - тоже наличные, ручникам - наличные.

Сначала договорились, что за наличные и без договора только первый заказ. Однако и второй, и третий - тоже без договора. И, как я уже писала, даже перевести через интернет-банк на личную карточку Роберта (одна из них у него ВТБ-банк, название другого банка не запомнила, когда он говорил) мы не могли.

Из тех документов, что есть у Роберта, - расписки от имени Анатолия.

У нас тоже есть его расписка одна о получении денег Робертом от нас, аудиозаписи телефонных разговоров с ним (начали вести, когда поняли неадекватность этого человека) и переписка с расчетами заказов, согласованием сроков оплаты, угрозами в наш адрес и т.д.

Ольга_
30.11.2011, 16:05
от Роберт Михайлович bikmotor@rambler.ru
кому Film studio of Lyolik <lyolik.spb@gmail.com>
дата 30 ноября 2011 г. 2:14
тема Re: ссылка на форум
отправлено через rambler.ru
Отмечено как важное, потому что в этой цепочке участвуют определенные люди.
Скрыть детали 2:14 (13 ч. назад)

Анатолий! Не парься! Как закроем вопрос по оплате и если на принттендере админ не удалит тему! Напишем комментарий, что вопрос снят полностью и претензий не имеем! Можно даже будет написать, что был взят от вас новый предновогодний заказ в работу и что оплатили сразу 100%!


И кого куда несет, Роберт?

И еще. Вы хоть внимательно читайте то, на что реагируете.

Master
30.11.2011, 16:08
antey-grafika,Спасибо, Вадим...

Интересно, кто же тут истец?!

Еще раз спрашиваю: какие есть документы, подтверждающие долг, от чьего имени и на чье имя???

Разумеется, вопрос не к Вам, Вадим

Ольга! Ну не получится у Вас себя обелить! Хотелось бы, но не получится! Я озвучил факты неуплаты с сентября месяца за выполненную работу!!! Были в офисе на Курской и вы и Анатолий! Приезжал Анатолий в раб. время в офис на Курской! Так что не надо! Ну насчет принтера - лучше придумать вы не можете! -)))
Да! Все расписки предоставлены Анатолием от физ. лица на мое имя!Факты подтверждающие отгрузки есть! Вся информация по долгам есть у админа на почте!!!

KALENDAR.RU
30.11.2011, 16:09
Сначала договорились, что за наличные и без договора только первый заказ. Однако и второй, и третий - тоже без договора.
Ой, блин... и после этого он хочет обратиться в ОБЭП???!!!
ОБЭП для начала придет в Антей, где вся сделка и обсуждалась, потом - во вторую типографию... потом благодарное руководство обеих типографий будет разбираться с Робертом :)

KALENDAR.RU
30.11.2011, 16:10
Удалять тему нельзя никоим образом!
Вы так и не поняли, что не Вам решать, что удалять, а что - нет?

Ольга_
30.11.2011, 16:11
antey-grafika,Спасибо, Вадим...

Интересно, кто же тут истец?!

Еще раз спрашиваю: какие есть документы, подтверждающие долг, от чьего имени и на чье имя???

Разумеется, вопрос не к Вам, Вадим

Анатолий давал рукописные расписки на имя Роберта.

И Роберт однажды дал нам расписку за предоплату.
Остальные деньги ему передавались просто в конверте с обязательным пересчитыванием с его стороны.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 16:11
Да! Все расписки предоставлены Анатолием от физ. лица на мое имя!Оплата - черным налом, расписки - на частное лицо... прикольно... да, тут наверное нужен ОБЭП... :)))))

Кто ж так работает???!!!

Master
30.11.2011, 16:14
от Роберт Михайлович bikmotor@rambler.ru
кому Film studio of Lyolik <lyolik.spb@gmail.com>
дата 30 ноября 2011 г. 2:14
тема Re: ссылка на форум
отправлено через rambler.ru
Отмечено как важное, потому что в этой цепочке участвуют определенные люди.
Скрыть детали 2:14 (13 ч. назад)

Анатолий! Не парься! Как закроем вопрос по оплате и если на принттендере админ не удалит тему! Напишем комментарий, что вопрос снят полностью и претензий не имеем! Можно даже будет написать, что был взят от вас новый предновогодний заказ в работу и что оплатили сразу 100%!


И кого куда несет, Роберт?

И еще. Вы хоть внимательно читайте то, на что реагируете.

Ольга! Это вас несет, да не туда! Веры вам нету и не будет! Сначала вы шантажируете тем, что оплатите, как только админ удалит тему! Теперь я понимаю,**Удалено модератором** Нет! Информация по Вам пусть висит!

Ольга_
30.11.2011, 16:14
Мы... работали...

Master
30.11.2011, 16:20
Мы... работали...

Увы! Работали! О чем глубоко сожалею!

Ольга_
30.11.2011, 16:20
Несколько раз нам на телефоны звонили товарищи Роберта, тоже сказали, что из Антей Графики, по поводу долга и жестких мер, которые они к нам применят.
Анатолий предложил встретиться лично, без телефонных бесед, но при этом попросил, чтобы они показали доверенность от типографии на представление ее интересов.
Встреча не состоялась, звонки прекратились.
Позвонил только Роберт с сообщением, что он все урегулировал.

KALENDAR.RU
30.11.2011, 16:28
Все, уймитесь

Master
30.11.2011, 16:39
Несколько раз нам на телефоны звонили товарищи Роберта, тоже сказали, что из Антей Графики, по поводу долга и жестких мер, которые они к нам применят.
Анатолий предложил встретиться лично, без телефонных бесед, но при этом попросил, чтобы они показали доверенность от типографии на представление ее интересов.
Встреча не состоялась, звонки прекратились.
Позвонил только Роберт с сообщением, что он все урегулировал.

Ох, Ольга! Скоро поймете, что нельзя так поступать, как вы делаете! Вы прекрасно знаете, что неоднократно я предлагал Анатолию и вам лично встретиться на что он сказал, что он на встрече, то на съемках! Тогда я сказал, что сказал, что приедет от меня человек, который с ним будет решать вопрос долга! Вы же даже к телефону ни разу не подходили! Было дело! Было! И какие такие съемки, когда в квартире кроме двух мониторов ничего нет! Даже шкафов! Юр. лицо!? Не смешите! Чем снимают!?-)) Ольга! Даже Ваши клиенты звонили и спрашивали какая у вас аппаратура! И какого такого урегулирования!? Ау!
Анатолий говорил, что закроет вопрос с долгом, но денег у него нет не знает когда закроет!!! Теперь он клялся, что вопрос до НГ закроет! А потом сказал, что нужно удалить темы и тогда долг отдаст! То что подлости вам не занимать - это очевидно!
Так что Ольга? Когда закроете вопрос с оплатой? Все с вами ясно!
Прошу прощения, коллеги! Понимаю, что чересчур эмоционально!
Слишком наболел этот вопрос! Все! Хватит!

Valery
30.11.2011, 19:36
Что ж, мне например ситуация понятна.
Все оставляю как есть, немного подчистив. Народ сам разберется кто есть ху.
Название темы изменим на более подходящее и отражающее суть.

Частным определением от души советую господам из Антей-графики, забрать ключ от офиса у директора по развитию, пока он не очень сильно развился.
PS Так же прошу Мастера Роберта Михайловича мне не звонить и не только в 10м часу вечера, что уже само по себе немного неэтично, но и вообще. Всё общение только здесь.

Master
30.11.2011, 20:22
Что ж, мне например ситуация понятна.
Все оставляю как есть, немного подчистив. Народ сам разберется кто есть ху.
Название темы изменим на более подходящее и отражающее суть.

Частным определением от души советую господам из Антей-графики, забрать ключ от офиса у директора по развитию, пока он не очень сильно развился.
PS Так же прошу Мастера Роберта Михайловича мне не звонить и не только в 10м часу вечера, что уже само по себе немного неэтично, но и вообще. Всё общение только здесь.

Кто есть Ху люди знают и узнают! И я уже писал на принтфоруме! Гордыня - плохая черта! И я Бы вам вам посоветовал не покрывать мошенников! Вопрос будет открыт!

Ольга_
26.12.2011, 22:34
Извините, возможно, это и не нужно, но хочется рассказать и о третьем нашем заказе.

Прежде чем отдать 3-й заказ Роберту, мы выкупили концепцию, создали дизайн, отредактировали-откорректировали полиграфию и еще (!) создали мультимедийный продукт и изготовили для него по индивидуальному заказу флэшки с тампопечатью.
Все должно было выглядеть так: открываешь папку – в ней листовки и флэш-накопитель с мультимедиа вложен в пластиковый ложемент (ложемент тоже, кстати, по индивидуальному дизайну). Это была работа по 11 государственным контрактам. И принимался только полный комплект.
Завершающим этапом как раз и были листовки с папками, ставшие предметом 3-его заказа.
Сначала напечатали листовки. Для каждого заказчика - 17 видов листовок по 300 штук каждая. При сборке комплектов выяснилось, что ни одного полного комплекта (300 штук) собрать не можем: где-то листовок 295, где-то 296. Собирается максимум 295 из 300. И некоторые листовки настолько залиты краской, что фотографии, которые должны просвечивать из-под фона просто не видны - на их месте жгуче-черная заливка.

Звоню Роберту. Говорю обо всем. Он мне в ответ: такого быть не может, печатали на цифре - она всегда дает строго заданное количество. Говорю, нужно допечатать.
Роберт произнес гениальную фразу: производственный брак и недопоставка до 10% - нормальное явление, так и скажи заказчику...

После этой фразы я решила прекратить с этим человеком и общение и сотрудничество.

За печатью папок обратилась к типографии, с которой очень давно вместе работаем. Ребята согласились взять наш заказ, просчитали сроки и сумму. Получилось 36 800 рублей + наше клише для конгрева.

Утром я должна была с ними встретиться, чтобы оформить все отношения. Однако накануне во второй половине дня раздался звонок от Роберта: "Я все сделаю, Анатолий мне сказал. Срочно давай макеты, деньги, образцы".
Я объясняю, что у меня уже есть договоренность о тираже, сроках и сумме.

Он звонил мне после этого с интервалом 2-5 минут, кричал в трубку, что я все задерживаю, что он обещал Анатолию и пр.

У меня в это время были дела: встреча назначенная, билеты группе нужно было купить, чтоб они в Москву прилетели, еще что-то. Мне просто было некогда и не совсем удобно решать не понятные мне вопросы с Робертом.

Освободившись, позвонила Анатолию - он был в командировке на форуме и не знал о моей договоренности печатать тираж в другой типографии. Анатолий заверил меня, что Роберт гарантировал ему 100% качество и выполнение в срок.

Видимо, я на тот момент была слишком уставшей и измотанной что ли, раз решила еще раз доверить этому человеку финальный аккорд заказа. Не знаю. Роберт названивал бесконечно. В конце концов извел своими стонами - договорились встретиться на Тверской-Ямской в Старбаксе. Конечно же Роберт перепутал место встречи и пришел не в то кафе.
Сейчас я понимаю - у меня был шанс встать и уйти...
Однако, раз сказал - делай. Дождалась. в 22.30 примерно. Передала ему образцы папок. Еще несколько раз повторила: посмотри, картон повышенной белизны - нужен именно такой. Приклеено и собрано все должно быть именно так, как в образце, а не иначе. "Естественно, кому ты объясняешь, я больше 10 лет этим занимаюсь..."
Папок было 2 вида: белые и черные. Договорились, что первым делом он делает черные, потом белые.
Передала и деньги - 40 тысяч, сказала стоимость тиража, названную мне в другой типографии. Роберт сказал, что сделает еще дешевле. То есть суммы на заказ хватало и даже оставалось немного на чай.
Когда в этот вечер я уже возвращалась домой Роберт позвонил мне снова: "Все нормально! Запускаем в производство. Просчитал тираж - с тебя 95 тысяч!"
Сказать, что сумма меня удивила - значит ничего не сказать. Роберт, однако, быстро сориентировался: "Тебе как другу делаю скидку: с тебя 85 тыщ!"
Сама, конечно, виновата, что вляпалась, поэтому оспаривать сумму не стала...
Вскоре Роберт с довольным видом привез тираж - Все готовы!
Оказалось, что из 600 заказанных в наличии только 100. Они были отпечатаны на жуткой бумаге, кое-как приклеены на скотч... А через несколько часов 600 беленьких собранных папок должны были улетать на форум...
И это было только начало: Роберт "творил" по полной... При этом каждые 2-3 минуты "имел" меня в разговоре, где бы я не находилась...

Ребят, честное слово, понимаю, - сама дура и сижу теперь в окружении коробок с этой бракованной и никому не нужной продукцией.

Однако все свои обязательства перед Робертом, даже не смотря на описанные и неописанные казусы, мы решили оплатить. Сделать это сразу не могли - денег же была вложена приличная сумма, работали без авансирования, продукцию не приняли, не оплатили. Потери составили не один миллион. Ждали поступлений по другим контрактам, что Роберт наконец-то получил деньги и продолжил жизнь самостоятельно вдали от нас.
Договорились, что отдадим ему все деньги до конца этого года, - даже письменное его согласие на это есть...

Он, однако, неугомонный: звонит, пишет, угрожает то дядей-полковником, то тем, что он, как бывший сотрудник силовых структур...
Однажды позвонил один товарищ, представился начальником службы безопасности "Антей графики". Очень сильно угрожал. Когда Анатолий сказал ему, что давайте встретимся и все обсудим, - товарищ потерялся.
Во второй раз уже ближе к полуночи явился Роберт с каким-то вышибалой ко мне домой. Охрана его предупредила, что хозяева отсутствуют. Он тем не менее очень долго пытался вызвонить кого-то через домофон. У нас серьезная охрана - предупредили, что в следующий раз и Роберта, и иже с ним просто сдадут полиции.
После этого еще звонили-наезжали представители Роберта.

Мы по-прежнему твердо были намерены отдать ему деньги, хотя сумма его требований все время разнится, только теперь уже в присутствии нотариуса.

23 декабря, в районе девяти вечера Анатолию позвонил мужчина, представившийся госзаказчиком и начал что-то говорить о том, что хочет у нас заказать продукцию. Понятно же, что никакому человеку в здравом уме не придет в голову звонить в пятницу почти ночью, чтобы поговорить о каком-то госзаказе. О чем Анатолий ему и сказал.
Тогда этот товарищ сказал, что он на самом деле представитель клиринговой компании, они знают все контакты Анатолия, его родных и близких... Короче, наезд в стиле 90-х, дабы спасти своего клиента Аббясова Роберта.
Звонили с мобильного, бросили трубку. Перезвонили им сразу же - этот же человек, постаравшийся изменить голос, сказал, что разговаривал Антон(ов), он уже уехал, но он позвонит ему в машину и тот обязательно перезвонит.

Нужно было когда-то это прекратить. Написали заявление в полицию. Номер, с которого звонили, принадлежит некоему Васильеву.

Деньги Роберт теперь получит только через суд и получит ли еще - это вопрос.

P.S. А сегодня вечером, пару часов назад, позвонили из полиции не нашего района и сказали, что гражданин Аббясов написал заявление, в котором обвиняет нас в мошенничестве, шантаже, оскорблениях и (!!!) угрозах его жизни.

Valery
26.12.2011, 22:59
А мне неделю назад позвонил один уважаемый (но очень мягкий в жизни) человек и попросил удалить всю тему, дабы "простить молодого, наделавшего ошибки и раскаявшегося".
Он очень переживает типа и все такое...
Хочу Роберта Михайловича попросить повторно не звонить мне по этому вопросу ни самому ни через кого-то.
Хотя кого я о чем прошу?

Ольга_
26.12.2011, 23:42
Теперь уже наконец-то без Роберта.

Как я уже говорила - полиграфия для нашей фирмы - сопутствующий вид деятельности. У нас есть типографии, с которыми работаем давно и успешно.

Мы хотели расширить эту деятельность, нам требовались новые партнеры. В среднем на начальном этапе в случае адекватности со стороны типографии по ценам и качеству ежемесячно мы можем размещать заказов на сумму от 1,5 миллионов рублей - в зависимости от сезона.

Работаем только с государственными заказчиками, а они, как правило, строги в приеме продукции и иногда измеряют даже плотность использованной бумаги и высоту кегля. Некоторые из них очень странные и занудливые - но мы их любим и уважаем.

Выше описанная ситуация с Р. Аббясовым, естественно, негативно сказалась и на бюджете, и несколько подпортило имидж в глазах тех, кого мы подвели.

И еще остались пока в работе несколько заказов, которые еще в начале лета мы согласовали с заказчиками под перспективу сотрудничества именно с этим гражданином. Найти нормальную типографию перед Новым годом практически невозможно. Видимо, и эти контракты придется расторгать, хотя уже деньги вложены в дизайн, макеты и пр.

То есть реально мы терпим убытки от этого "сотрудничества" до сих пор.

Берегите себя и доверяйте своей интуиции.

И не пускайте в дом людей из желания им помочь - они там часто гадят.

С уважением, Ольга.

KALENDAR.RU
27.12.2011, 00:05
Ольга_,Слушайте, разбирались Вы бы в суде, а?! Ну, нафига кучу этого... гм... подробностей здесь выливать?! Всем и так все ясно.
Вы - тоже хороши, если уж занялись посредничеством - извольте ОТРАБАТЫВАТЬ свой хлеб. Проверяйте подрядчика, прежде чем с ним связываться.

Ольга_
27.12.2011, 00:11
Да я больше писать и не собираюсь - работать нужно.

Только мы не посредники - полиграфия лишь сопутствующий продукт к производимой нами продукции: фильмам, презентациям и пр. Мы на ней не зарабатываем)))

Master
28.12.2011, 04:04
Друзья, коллеги! Хочу всех поздравить с наступающим НГ

Остальное вырезано модератором с вынесением последнего китайского предупреждения Роберту Михайловичу о недопустимости подобных эпитетов и выражений в нашем обществе. При повторении более предупреждать не буду ибо надоело. Я вынужден читать подобные вещи - а меня это озлобляет.


Удачи всем Вам в НГ! Да прибудет с Вами удача!

Julia_8
10.01.2013, 20:48
По поводу "киностудия Лелик - мошенники"
Один пример:
5 месяцев назад - в августе 2012 года - г-н Спижавка обратился к нам по поводу работы: ему нужно было срочно смонтировать двадцать 15-минутных роликов (по заказу министерства соцзащиты Тверской области для оператора базы данных о детях, оставшихся без попечения родителей). Так как срок был на все - неделя, за ролики взялись 4 человека. Дальше была длинная волокита с тем, что ролики несколько раз переделывались (как объяснял Анатолий - из-за того что заказчик не знал, что хотел), в связи с чем обещанная сумма зарплаты возросла в два раза. Но когда работа в итоге была принята г-ном Спижавкой, денег мы - все четверо - не получили. Каждую неделю на это была новая причина. Потом Анатолий и Ольга (его жена и партнер) перестали отвечать на звонки и письма.
Факт: для г-на Спижавка четырьмя людьми была проделана огромная работа, после чего он исчез, не заплатив.
Так что мошенники или нет, судить не беремся, но ситуация, согласитесь, неприятная.

Andrey_V
25.04.2013, 21:03
ОСТОРОЖНО: СПИЖАВКИ!
К сожалению, мы недавно также столкнулись с Ольгой и Анатолийсом Спижавками. Ввиду того, что людей, которых "кинули" господа Спижавки, как оказалось, достаточно много, Ольга, например, не признается, что она -Ольга, когда отвечает на звонок по телефону 8-926-9844255 (эти данные открыты в Сети интернет), но этим же голосом отвечает на звонок по телефону 8-499-2300765 и не отрицает, что это она... У всех, кому не заплатили эти господа, пока еще есть возможность поинтересоваться, когда они отдадут долги, но скорее всего у вас ничего не получится.. Позвонив им, Вы услышите в свой адрес только оскорбления. Хамство этих людей безгранично, а неспособность к какому-либо конструктивному диалогу фатальна. После того, как они наговорят Вам гадостей- они бросят трубку. Такой у них стиль общения. Они живут в этой конфликтной среде и питаются ею. Но если они почувствуют, что на Вас можно заработать, скорее всего Вы услышите чистый мед, которым Ольга поливает в этом форуме, выставляя себя безгрешной овечкой. Я тут выше читал, что кто-то подавал уже заявление в полицию. Наверное скоро мы аккумулируем информацию от всех, кому не заплатили Спижавки или всех, кого они шантажируют, и подготовим новое заявление. Пока им на пути попадаются только порядочные и интеллигентные люди, которые просто уходят от конфликта, но будет несправедливым, если эти кот базилио и лиса алиса будут думать, что они живут в стране дураков.

Valery
17.06.2013, 11:35
Какой-то в конец оборзевший пользователь под ником Anatolysp потребовал от меня удалить всю эту тему на основании высосанных им из своего пальца бредовых идей.

Я на минутку выскажусь как простой обыватель-поставщик сервисных услуг и оборудования: ВОРЬЕ, ВЫ УЖЕ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!
Украли деньги и еще выпендриваться пытаетесь?
Сидите тихо и не высовывайтесь.

PS Если кто из робертов или анатолиев почувствует себя лично оскорбленным - я могу лично развеять все их сомнения в моей компетенции иметь подобное мнение относительно всей этой вашей мрази.

Еще одна попытка повлиять на меня со стороны или еще как - начну вешать баннеры про вашу деятельность.

Anatolysp
17.06.2013, 12:59
1. По поводу сообщения от "Julia_8 ". Как оказалось, ни одна из известных мне Юль, с которыми я работал/работаю не писали это сообщение, которое кстати является искажением правды. Предлагаю обиженному человеку назвать свою фамилию и имя,тогда и обсудим, кому, за что и когда не заплатили.
2. сообщение от "Andrey_V" чистой воды троллинг! И в данном случае анонимность автора есть трусость -прячется в толпе и вякает. И цель этого отвратительного поста понятна. И кстати: "Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества"...
3. Я попросил администрацию удалить тему в связи с тем, что она нарушает законодательство (Защита чести и достоинства) и соответственно правила форума, последние сообщение не относятся к тематике форума. И это просьба была высказана в уважительном тоне! Копия этого сообщения направлена администрации сайта по адресу 103064, Москва, Старая Басманная ул, 15, стр. 15. На имя Сергея Авилова. Надеюсь адрес верный.
И я не понимаю агрессии со стороны модератора. Не хотите удалять, так и сообщите.
Живем в 21 веке, в цивилизованном обществе (не считая троллей), развита судебная практика. Предлагаю всем добиваться правды в суде. Чем и сам воспользуюсь.
А то тема превратилась в полнейшую грязь, отвратительно.

Хочу сказать и троллям и всем остальным недоброжелателям, кто льет грязь, что бумеранг всегда возвращается!

Всех благ!

Valery
17.06.2013, 13:53
Живем в 21 веке, в цивилизованном обществе (не считая троллей), развита судебная практика. Предлагаю всем добиваться правды в суде. Чем и сам воспользуюсь.Не врите
И сами никуда не пойдете. И другие, знаете, что не пойдут.

Сейчас появился целый слой дельцов, которые кидают народ на некрупные суммы, при любом случае начинающие выпендриваться - подавайте в суд и прочее... Всем понятно, что судебные тяжбы - это и время и деньги.
У меня самого подобные должники имеются. Никогда не отказываются ни от чего.
Даже трубку берут (если конечно номер, с которого я им звоню, не известный).
Начинают иногда спорить по незначительному вопросу - доказывать, что "билеты то мы оплатили". И плевать, что за ними долгов по работам накопилось на несколько десятков тысяч.
Единственная возможность воздать им толику должного - прославить их деяния.

Anatolysp
17.06.2013, 15:57
Ув. Valery.
У меня сейчас два судебных дела. Одно из которых по проекту, о котором пишет "Julya_8".
Автор "Andrey_V", по моим подозрениям является юристом ответчика по второму делу. А суммы по делу больше миллиона руб., которые они нам задолжали. Если Вы считаете, что я вор и лицемер, могу скинуть вам в личку ссылки на суд РФ, где идет речь об этих проектах. Я доказываю в суде свою правоту и по делу троллей я тоже буду доказывать ложные обвинения. Акт осмотра сайта, заверенный нотариусом -первый шаг.

Valery
17.06.2013, 21:04
У меня сейчас два судебных дела. Одно из которых по проекту, о котором пишет "Julya_8".
..........
могу скинуть вам в личку ссылки на суд РФ, где идет речь об этих проектах.Юлия, которую вы не знаете и на основании этого требовали удалить тему?
Вы можете абсолютно свободно излагать здесь свою позицию. Приводить любые документы в подтверждение ваших слов.
Ничего просто так мы удалять не будем. Получайте решение суда - удалим.
Мне хватило многословных звонков от Роберта Михайловича чтобы понять ху из ху и где правды точно нет

Andrey_V
24.06.2013, 20:47
http://rnp.fas.gov.ru/RNPCard.aspx?id=80739ff3-a10e-44af-9680-a675e7cba0d7
Вот ссылка на деятельность этих людей под названием Пантер Медиа. Они в реестре недобросовестных поставщиков.
Теперь о "киностудии Лелик".
Вот ссылка о их деятельности:
http://partnerscheck.ru/ru/component/kadarbitr/?view=company&name=ooo_kinostudiya_lelik
А теперь, Толя, сбросьте-ка нам ссылки на дела, где вы доказываете свою правоту, нам интересно посмотреть в каких дела вы истцы.
Или вы только можете только ложные доносы писать в полицию и прокуратуру?
Предостерегаю всех еще раз: ОСТОРОЖНО, СПИЖАВКИ!
Все, что пишут эти люди- ЛОЖЬ!

Valery
24.06.2013, 21:33
Вот ссылка о их деятельности: http://partnerscheck.ru/ru/component...ostudiya_lelikвот это да-а-а!!!!
если подал в суд хотя бы каждый десятый, то послужной список внушает
Ай да Лелик

Ольга_
25.06.2013, 19:17
Позволю себе вмещаться.

Я лично просила администрацию форума удалить информацию, рассматриваемую, как персональные данные. Прошло уже много времени - ответа от руководства форума мною так и не получено: ни отказа, ни согласия, ни какой-то аргументации.

Опустим все эмоциональные выпады и высказывания в адрес "Лёлика" и людей, с ним связанных. Хотя, согласитесь, ситуация странная: неизвестные под никами, а мы - с ФИО, телефонами, адресами и даже с предположениями на интимные отношения. Что прятаться, если ты уверен в своей правоте и готов бороться за правду?

Обратимся к конкретным личностям и фактам и представим все-таки лиц за масками и их цели и задачи.

Начнем с Julia_8.

В проекте, о котором пишет данный форумчанин, в монтаже участвовало 4 человека: три Юли и одни Павел. Все четверо отрицают свою причастность к опубликованному под этим ником сообщению. Все (!!!). Даже те, кто часть оплаты получил)))

Назову всех, включая данные, аналогичные нашим:

1. Юлия Панасенко, в данный момент проживает в Испании, участие в форуме отрицает.

2. Юлия Киселева, номер телефона сообщу позже, если потребуется.

3. Юлия Галочкина, тел. (926) 278 48 31, организатор и вдохновитель группы, через которую и осуществлялась вся работа. Её единственную из группы мы знали лично – остальных пригласила она.

Юлия Г. мало того, что задержала сроки сдачи работы, так еще и, несмотря на предварительную договоренность, отказалась внести правки в монтаж, поле чего мы вынуждены были в срочном порядке подключать других монтажеров и все делать с нуля. Тем не менее, мы гарантировали Юле, что обязательно оплатим ей и всей группе ее «труды» + % по ставке рефинансирования.

С осени прошлого года наши взаимоотношения с заказчиком по этому контракту рассматриваются в Тверском арбитражном суде и Юля об этом в курсе - уже довольно долго ждем от нее документы для доказательства ее профессионализма в суде.
Кстати: часть денег монтажерам, не исполнившим своих обязательств, мы тем не менее уже оплатили.

Все три Юли и знать не знали о существовании данного форума, поскольку занимаются исключительно кинопроизводством, а не полиграфией.

Остается только один мистер Х, который мог это сделать, - это муж Юлии Галочкиной, дизайнер-фрилансер Алексей Родюшкин (тел. +7 926 257 22 29), который в принципе не имеет никакого отношения к делу.
Странно, что такой колоритный мужчина скрылся за спинами женщин…

Ну и повторю: по этому проекту сейчас рассматривается дело в суде, деньги всем, включая тех, чья работа оказалась не принятой, будут выплачены.

Ольга_
25.06.2013, 20:10
))) Ну вот, не успела написать, как владелец ника Julia 8 объявился))) а то до этого мы больше месяца на связь не выходил )))

И ведь клялись, что выше этого. И клялись в письменной форме)))

Верно, значит, мыслим...

Ольга_
25.06.2013, 20:20
Ну и об Andrey_V )))

Andrey_V – Андрей Александрович Васин, +7 (916) 155-59-57, патентный поверенный, представляющий интересы ООО «Профессиональный проект».
Летом прошлого года это ООО под руководством Геннадия Геннадьевича Николаева выиграло конкурс у Министерства образования и науки РФ. Часть работ по их госконтрату мы выполняли по договору с Профпроектом как подрядчики.

Для Профпроекта мы произвели 150 видеосюжетов детей-сирот, продолжительностью более 30 минут каждый + 750 фотографий + интерфейс + 3 док. фильма о замещающих семьях + напечатали 600 dvd-дисков с полиграфией. Колоссальный труд.
Все это делала большая команда: авторы, режиссеры, редакторы, 5 кинооператоров, 14 режиссеров монтажа, дизайнеры, администраторы и т. д.
Всю произведенную продукцию Профпроект уже у нас принял и сдал Министерству образования в декабре минувшего года и, кроме того, разместил в интернете.

По договору Профпроект нам должен 1 762 500 (один миллион семьсот шестьдесят две тысячи пятьсот) рублей 00 копеек. И отдавать не собирается и, как показывает время, не собирался изначально. Мы неоднократно пытались общаться с Николаевым - безрезультатно. После того, как они перестали отвечать на письма и звонки, мы приостановили демонстрацию произведенных нами сюжетов, интеллектуальные права на которые принадлежат нам. Вот тогда-то позвонил сам Васин (который, кстати, отказался называть свои фамилию и отчество, и узнали мы эти данные от сотрудников Профпроекта), кричал, называл нас «мелкими людишками», угрожал задавить нас со всех сторон, если мы не откажемся от своих претензий (и именно в этот день он нашел этот форум, зарегистрировался и …)

Эти угрозы были не первыми от Профпроекта и сам Геннадий Николаев однажды пришел на встречу с каким-то распальцованным бандюганом, типа учредителем (хотя учредитель единственный – Николаев). Много раз звучали конкретные угрозы-наезды в стиле 90-х, причем, все это происходило при свидетелях. Нам четко было сказано, что никаких денег мы не получим. Учитывая все это, мы подали заявление в прокуратуру по месту их нахождения, которое находится на контроле в прокуратуре г. Москвы.

У Профпроекта с Министерством образования давние споры и министерство всячески пытается оградить себя от нерадивого поставщика, получающего огромные авансы по контрактам. Они уже много лет судятся. Естественно, и в этот раз Министерство подало иск, дело рассматривается в Арбитражном суде г. Москвы.

Так вот гражданин Васин на заседании суда (мы тогда не являлись третьей стороной процесса) заявил, что мы для Профпроекта ни-че-го не производили. Что мы только оказывали консультационные и информационные услуги. Что рядом с камерой стоял наш кинооператор и показывал Николаеву и Васину, как снимать.

Очень странно, что для стояния около камеры, мы направили во Владивосток, Читу, Кемерово, Красноярск, Иркутск десант из 5 кинооператоров (стоимость работы которых в несколько раз выше, чем у ТВшных), направили 7 камер и 7 комплектов осветительного и звукозаписывающего оборудования))) А потом еще 14 режиссеров монтажа, видимо, так же консультировали)))

Понятно, что Профпроект не хочет отдавать деньги. Это у них и нескольких других организаций Николаева уже не первый прецедент и не мы первые «попали».

В данный момент наши отношения с Профпроектом и лично Николаевым и Васиным рассматриваются в прокуратуре и суде.

Васину нужно сейчас как можно больше грязного белья – все-таки на кону почти 2 000 000, которые они нам должны. А мы – это еще и все создатели произведенной продукции, в т.ч. и монтажеры, скрывающиеся за никами.

В этой истории самое удивительное, что приходится писать о кинематографе на форуме полиграфистов.

И что вопрос "А судьи кто?" априори не подразумевается.

Ольга_
25.06.2013, 20:27
Господа!

И обратите внимание: претензии на форуме предъявляют те, кто либо сам в чем-то виноват (например, в испорченной полиграфии или некачественном монтаже), либо те, кто платить не хочет и провоцирует на конфликт.

Как в русской поговорке про рыльце, которое в пушку...

Valery
25.06.2013, 22:26
Юлия Г. мало того, что задержала сроки сдачи работы, так еще и, несмотря на предварительную договоренность, отказалась внести правки в монтаж, поле чего мы вынуждены были в срочном порядке подключать других монтажеров и все делать с нуля. Тем не менее, мы гарантировали Юле, что обязательно оплатим ей и всей группе ее «труды» + % по ставке рефинансирования.вы сами себя слышите?
они сделали работу или нет?
вы им должны денег или нет?
заплатили или нет?
судя по вашему словесному кружеву - они не то сделали, но вы все равно им должны и не платите, хотя обещаете. Причем завязали оплату от оплаты вам работы заказчиком. Интересно, а с Юлией вы об этом договаривались до работ или теперь вдруг решили?
Хотя мне лично это всё не важно.

Ольга_
25.06.2013, 23:44
Уважаемый модератор!

Давайте постараемся избегать экспрессий. Хотя вам это и не важно.

Конечно, я себя слышу. И вас тоже.

Договор с Юлей (а она уже сама договаривалась с остальными за доп. плату) включал следующее:

1. Монтаж 6 тысяч рублей за ролик, из них конкретно монтажеры получали по 5 тыс. 20 роликов х 5 = 120 тысяч, из них 20 Юле как организатору.

2. Работа без авансирования. Оплата после приемки роликов госзаказчиком и поступления средств на счет. И все были согласны.

3. Срок выполнения - 1 неделя.

Фактически:

1. Задержка сроков сдачи роликов монтажерами на неделю.

2. Отказ вносить правки в монтаж и требование произвести срочную оплату и повысить стоимость до 10 тыс. за ролик.

3. Длительные безрезультатные переговоры с Юлей.

4. Ю. Киселева правки внесла, ролики приняты, Юле произведена частичная оплата. Те ролики, что монтировались Ю. Галочкиной и П. Шабановым, не приняты. Править их было нереально, поэтому ролики смонтированы другими, не названными здесь монтажерами.

Если бы это была не Юля Галочкина, возможно, вопрос об оплате бы и не шел - работа не сделана.

Но Юлю Галочкину мы лично знаем давно, еще со студенческих лет, относились к ней с уважением, поэтому было принято решение заплатить то, что обещали в ущерб себе. Так что не существующая работа будет оплачена нами все всякого сомнения.

Уважаемый модератор! Не знаю, осведомлены ли вы в кинопроизводстве, но мне кажется, что все написала понятно.

На всякий случай:

предположим, вы заказали машину. Вам ее поставили. Только без кузова. То же самое, что видеоролик без правки. Правка - это кузов, без них аудиовизуальной продукции никак. А внести правки может только тот, кто непосредственно монтировал, потому что у них в компьютере монтажная линейка со всеми винтиками и шпунтиками. И кузов могут поставить только они.

И если монтажер отказался внести правки, значит, он сознательно поставил крест на своей работе и таким образом отказался от оплаты труда.

Ну и, собственно, сами правки, которые предлагалось внести конкретно Юле (она делала 7 роликов):
1. Интервью воспитателей и медицинских работников - одна и та же информация повторяется несколько раз.
2. Убрать кадры с нерезкостью и дрожанием, дёрганием камеры.
3. В разговоре с детьми добавить уровень громкости корреспондента (не слышны вопросы).
4. У двух детей – кадры обрываются на полуслове.
5. Добавить интервью с детьми (двум мальчикам).
6. Кадры смонтированы небрежно – ребенок несколько раз повторяется.

Работы на несколько часов...

Valery
25.06.2013, 23:59
Работа без авансирования. Оплата после приемки роликов госзаказчиком и поступления средств на счет. И все были согласны.
не хочу брать на себя роль третийского судьи, поскольку для этого нужно много деталей и подробностей, а мне действительно эта тема не сильно интересна
Уважаемый модератор! Не знаю, осведомлены ли вы в кинопроизводстве, но мне кажется, что все написала понятно. вполне
предположим, вы заказали машину. Вам ее поставили. Только без кузова. То же самое, что видеоролик без правки. Правка - это кузов, без них аудиовизуальной продукции никак. А внести правки может только тот, кто непосредственно монтировал, потому что у них в компьютере монтажная линейка со всеми винтиками и шпунтиками. И кузов могут поставить только они. И если монтажер отказался внести правки, значит, он сознательно поставил крест на своей работе и таким образом отказался от оплаты труда.вот в полиграфии бывают заказчики, которые просят в конце работы у типографии тоже "небольшую" услугу - допечатать к тому длинному многотысячному тиражу еще листов 50. Да еще и ставят в зависимость от допечатывания оплату всего тиража.
Не буду вас утомлять деталями, но для типографии 50 листов допечатать, это как заново весь длинный тираж по трудоемкости.
Это я не в укор кому-то, а к тому, что везде свои ньюансы и постороннему не всё сразу видно со стороны.

Andrey_V
27.06.2013, 11:28
Хахаха..Вы прямо разоблачители Викиликс.. Как обычно, Толя не справился, подошла тяжелая артиллерия..и налила столько отходов, что хоть нос зажимай-так пахнет дурно..
1. Почему мы должны опустить "эмоциональные выпады в отношении Лелика" (вот уж формулировка..) и тех самых людей, которые с ним связаны?? Это же вы те самые люди и именно вас это характеризует! Вам ли не знать, что нерадивые поставщики попадают очень быстро в реестр недобросовестных поставщиков! А упоминаемый вами Профессиональный проект там отсутствует! Тем более не выдерживает критики довод о давних спорах и многолетние тяжбы. Научитесь подтверждать свои слова. Вот ссылка на единственный состоявшийся суд, который во всех трех инстанциях был на стороне Профпроекта.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c3ce8afb-f227-45aa-981e-be271e0bd295/A40-59413-2012_20130521_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Так что вы лжете.
2. Теперь про дело, "рассматриваемое в прокуратуре". Вы опять хитрите (не зря я ассоциировал вас с лисой Алисой). Напишите правду, как вы подали ложный донос в прокуратуру, что "некто Андрей", чей телефон вы здесь указали, "угрожал жизни и здоровью". "Этот Андрей" никогда бы такого не сделал. С вашей стороны это было мелкой подлостью.
3. Вы потребовали снять ролики о детях-сиротах с показа. На данные момент дети остались без просмотров информации о них. Какие бы у вас отношения не были с заказчиком, этот шаг нанес в первую очередь удар именно по детям. Я подозреваю, что детей у вас нет, иначе вы бы никогда так не поступили. Это просто чудовищно.
Я больше не собираюсь препираться с вами, вы действительно мелкие и подлые люди. Время все расставит по своим местам. Я уже и так слишком много времени потратил на таких людей, как вы, но основных целей этих публикаций я достиг: я попытался оградить вас от порядочных людей и здесь мы увидели мотивы для оговора (ложного доноса в прокуратуру).