PDA

Просмотр полной версии : Печать цвета на ризографе


Mega_art
09.06.2011, 16:04
Заказчик просит напечатать листовки на ризографе в два цвета (черный + оранжевый), подскажите существует ли оранжевый тонер для ризографов и где его можно приобрести, и с какими трудностями можно столкнуться при печати цвета? Спасибо.

Mega_art
14.06.2011, 11:50
Неужели никто не знает? :shock:

ilias
14.06.2011, 14:33
"Ризограф" это бытовое название. Краску надо искать по названию конкретной модели.
Теоретически краска Orange для дупликаторов бывает, хотя это и экзотика, обычно используют "синий" "красный" "зеленый".
Проблемы при печати в 2 прогона несовмещение плюс-минус 2-3 мм.

Mega_art
14.06.2011, 15:42
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, достаточно поменять только картридж или необходимо еще и барабан менять (или его нужно/можно смывать)? Ризограф у нас Riso. Прошу прощения если задаю глупые вопросы, для меня важно разобраться с этим вопросом.

L-graf
14.06.2011, 21:17
Mega_art, вы уже неделю ждёте ответа, а не проще вам на офсете напечатать, у вас же Гейдель есть, да и на ромайоре получится лучше, чем на ризографе.

ilias
14.06.2011, 22:46
Барабан нужен отдельный под каждый цвет, стоит он около тысячи уе, поэтому надо быть сильно уверенным, что будут тиражи с использованием этого цвета.

Mega_art
15.06.2011, 09:26
Mega_art, вы уже неделю ждёте ответа, а не проще вам на офсете напечатать, у вас же Гейдель есть, да и на ромайоре получится лучше, чем на ризографе.

200 листов А4... все-таки думаю что не проще :)

Mega_art
15.06.2011, 09:28
Барабан нужен отдельный под каждый цвет, стоит он около тысячи уе, поэтому надо быть сильно уверенным, что будут тиражи с использованием этого цвета.

Вот теперь все ясно и понятно. Спасибо.

ilias
15.06.2011, 12:31
По идее с таким заказом надо послать ... на цифру. Но насыщенный оранжевый ЦМИКом на стандартной цифре не получить. Есть правда машины HP Indigo с набором IndiChrome, где помимо CMYK есть Violet и Orange. Где конкретно стоят такие машины я не знаю. Может быть проще найти офсет двукрасочный. Если ребята недорого возьмут за заливку одной секции пантоном Orange.

Mega_art
15.06.2011, 13:02
Я думаю Вы правы, попробуем поискать.

L-graf
15.06.2011, 14:12
200 листов А4... все-таки думаю что не проще - зато дешевле, чем покупать барабан за 40к р. (и держать его только под оранжевый цвет)

попробуем поискать Неужели я ошибаюсь, у вас же есть и гейдельберг 2-х кр. и ромайоры. А если есть проблемы, поможем напечатаем обращайтесь, можно на офсете, да и на цифре у нас хороший оранжевый (мы в Ногинске)

Copy Art
19.06.2011, 03:35
Mega_art (http://www.printtender.ru/member.php?u=undefined), Если уж совсем некуда деваться, то можно поступить следующим образом: Покупаете оранжевый цвет вставляете в ваш "Riso" со стандартным барабаном "чёрным" делаете мастер для оранжевого цвета, и на БРАКАХ (ненужных листочках) прокрашиваете барабан (т.е. Гоняете до тех пор пока не появиться оранжевый без примесей чёрного), на это уйдёт порядка 300-500 листов.
P.S. Лично сам не делал, но мой сервисник делал. Желаю удачи!