PDA

Просмотр полной версии : LED-технология. Помогите разобраться!


Дионисий
21.03.2011, 14:59
Здравствуйте уважаемые участники форума. Обращаюсь с просьбой к знатокам в сфере лазерной печати. Объясните в чём принципиальное отличие принтеров с технологией лазерной печати от принтеров использующих технологию светодиодов (LED-принтер). Конкретнее: возможность использовать для печати визиток лазерный (LED) принтер, будет ли цветная фольга приклеиваться к отпечатку (тонеру) такого принтера. Как пример привожу модель принтера OKI http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=13912 . Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Valery
21.03.2011, 15:31
Здравствуйте уважаемые участники форума. Обращаюсь с просьбой к знатокам в сфере лазерной печати. Объясните в чём принципиальное отличие принтеров с технологией лазерной печати от принтеров использующих технологию светодиодов (LED-принтер). Конкретнее: возможность использовать для печати визиток лазерный (LED) принтер, будет ли цветная фольга приклеиваться к отпечатку (тонеру) такого принтера. Как пример привожу модель принтера OKI http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=13912 . Заранее спасибо всем откликнувшимся!вся разница в источнике формировании
изображения на фотобарабане
Либо рисуется лазерным диодом, либо линейкой светодиодов.

На качестве уже практически не сказывается, хотя проф.системы в большинстве используют лазеры.

Дионисий
21.03.2011, 16:27
Понял. А как насчёт закрепления фольги на отпечатке сделанном на LED-принтере?

Valery
21.03.2011, 21:17
Понял. А как насчёт закрепления фольги на отпечатке сделанном на LED-принтере?
никакой разницы. тонер и печка и даже фотовалы - все тоже самое

Дионисий
21.03.2011, 21:27
никакой разницы. тонер и печка и даже фотовалы - все тоже самое Принято. Вам спасибо за отклик! Удачи!

H a n k
22.03.2011, 01:21
Дионисий, в некотором смысле led принтер обслуживать проще: вот у меня был в свое время с 451 и с 450. Первый лазерный, второй светодиодный: с 450 мне проще было обходится. Но настроек геометриии больше в с451. Так что диалектика получается. Везде можно найти плюсы и минусы.

Valery
22.03.2011, 01:26
Дионисий, в некотором смысле led принтер обслуживать проще: вот у меня был в свое время с 451 и с 450. Первый лазерный, второй светодиодный: с 450 мне проще было обходится. Но настроек геометриии больше в с451. Так что диалектика получается. Везде можно найти плюсы и минусы.
настройки по геометрии в данном пнримере скорее зависят от программного обеспечения, которое постоянно развивается
апппараты практически одинаковые. просто разница между ними года 3-4 минимум

Дионисий
22.03.2011, 12:05
Был ли у Вас опыт работы с HP Color LaserJet 8550DN. Всё дело в том, что данный аппарат мне предлагают знакомые, но он б/у. Моя необходимость использовать его для печати визиток, печати на меловке. Смущает его низкое разрешение 600х600 dpi., хотя говорят, что картинка выходит отличная.

Valery
22.03.2011, 12:08
зайдите на сайт наших партнеров-коллег
copy-club.ru
Там уже понаписано про этот принтер достаточно.

Дионисий
22.03.2011, 12:12
зайдите на сайт наших партнеров-коллег
copy-club.ru
Там уже понаписано про этот принтер достаточно. Пошёл.

shikotan2
10.06.2013, 20:33
Для фольгирования большее значение имеет не технология а тонер и лучшие результаты выдают менее экономичные машины с родным тонером.