PDA

Просмотр полной версии : Глянцевая бумага для Epson T50


axper4ik
13.03.2011, 13:12
Сам занимаюсь ВебДизайном и вот захотелось попробовать заняться полиграфической деятельностью, бюджет был маленький, даже очень, НО лучше чем ничего ... Так вот, купил T50, с надеждой что смогу печатать хоть маломальски качественные визитки, на матовых бумагах отлично все начинал ... Но со временем потребности клиентов выросли, пришлось "перелезать на глянец ... Сначало по ошибке купил фотоглянцевую бумагу :???: ... Но потом, нашел Xerox 280грамовый, сегодня вот решил напечатать, а принтер его не берет(!), тоесть чернила не впитываются и не высыхают и получается абстрактное ваяние, вместо визитки . И кстати я заметил что это в основном черный цвет размазывается так.

Так вот, в чем именно проблема, мне кажется просто что бумага не та - нет? и какие можете дать советы, ведь мне глянец "позарез" нужен, да и бюджет пока не позволяет обновить принтер.

Заранее благодарен.

superdeshman
13.03.2011, 17:28
Хмммм.... первый раз слышу о бумагах ксерокс для струйных принтеров с DYE-чернилами...

Значит так...

Идем в магазин покупаем бумаги производителей LOMOND, BLACK DIAMOND, PRIVISION, REVCOL...

для глянцевых бумаг 230-260 граммов
для матовых бумаг 230-250 граммов
суперглянцы и сатины 260-300 граммов

на них вы напечатаете любые подобные задачи...

только в любом случае фотобумага не настолько каландрирована по сравнению с картоном аналогичной плотности, то есть она более гибкая...

поэтому визитки получаются "слегка" мягковатыми... но... зато дешево и сердито.

axper4ik
13.03.2011, 18:51
Весь день колдовал над принтером и всетаки когда поставил печать "CD/DVD Premium Surface", он напечатал то что мне надо)))

НО появилась другая проблема, печатаю на глянцевой бумаге, через КорелДров, получается как то "тускло", как будто белая пленка сверху .... В чем может быть данная проблема?


ЗЫ. Ломонд не буду покупать, потому что очень уж дорого выходит ...

superdeshman
13.03.2011, 20:10
Понятно...

тогда довольствуйтесь тем, что есть...

потому что струйные принтеры показывают фоторезультаты только на специальных носителях, коими являются фотобумаги...

удачи...

axper4ik
13.03.2011, 20:44
Еще один вопрос, Да на фотобумаге получается просто шикарно, но(!) поверхность получается чуть чуть липкая ... Есть ли другой вид глянцевой вотобумаги?

H a n k
15.03.2011, 23:16
Бывает еще сатин, полуглянец, шелковисто-матовая. Мне нравится у эпсон ластер фото, она с микрорельфом, но дорогая, на эстета.

superdeshman
16.03.2011, 19:26
Еще один вопрос, Да на фотобумаге получается просто шикарно, но(!) поверхность получается чуть чуть липкая ... Есть ли другой вид глянцевой вотобумаги?


фотобумага указанных мною марок к рукам не липнет... на ощупь глянцевая, следы от пальцев не остаются...

если не нравится глянец, покупайте матовые бумаги, изображение на них более контрастно...