Вход

Просмотр полной версии : Студенты МГУП соберутся на митинг с требованиями честных выборов ректора


News_nic
11.03.2011, 17:31
В пятницу, 11 марта, в 12:00 на Чистопрудном бульваре пройдет митинг студентов Московского государственного университета печати (МГУП), в ходе которого его участники намерены потребовать проведения честных и публичных выборов ректора университета.

В «Российском студенческом союзе» напомнили, что в декабре 2010 года студенты и преподаватели МГУП объявили о начале бессрочной забастовки, основные требования которой - отставка ректора вуза, возвращение уволенных преподавателей и отмена повышения платы за обучение. В ней приняло участие около 30 преподавателей и порядка 350 студентов.

В январе 2011 года приказом министра образования и науки Андрея Фурсенко ректор вуза Александр Цыганенко был отправлен в отставку. После этого в университете на 10% была снижена стоимость обучения. Между тем, администрация вуза до сих пор не восстановила необоснованно уволенных преподавателей, которые принимали активное участие в забастовке и акциях протеста. В ближайшем будущем должны состояться выборы нового ректора. Профсоюз студентов МГУП намерен и впредь бороться за права и законные интересы учащихся и будет добиваться проведения публичных и демократичных выборов нового ректора.

Источник: ИА «Росбалт»