PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте технику


безумец
26.02.2011, 20:09
Я извиняюсь если создал тему которая уже была нет времени искать.

У нас есть помещение где мы организовали маленький клуб все неплохо но афиши заказывать где-то на стороне выходит дороговато. Вот мы и решили приобрести себе бюджетную технику для печати афиш формата А3 к тому же есть и потенциальные клиенты.
Я вообще плохо в этом разбираюсь но нам нужна такая машина чтоб можно было печатать как на обычной бумаге так и на мелованной и чтоб это выходило не дорого и нормального качества. В общем обычные афиши формата А3


просьба к знающим подскажите

Valery
26.02.2011, 20:12
Сколько А3 в месяц планируется печатать?

безумец
26.02.2011, 21:00
этого сказать сложно ну мы где-то на концерт до 1000 шт ну может 20 тысяч максимум может больше как пойдет
в целом промышленных маштабов нам не нужно просто месная типография дорогая а если заказывать ту которая по дешевле там могут быть задержки которые съедают много времени а чем быстрей мы афишу расклеим тем больше людей ее увидят.

Delicaclub
26.02.2011, 22:05
Думаю проще такие тиражи заказывать офсетом и не заморачиваться с машиной. Готовая продукция - это не только принтер, это еще послепечатка, расходники, запчасти, печатник, дизайнер и т.д. Офсетом выйдет намного бюджетнее.

Тволимедиа
28.02.2011, 12:58
Добрый день, согласна полностью с Delicaclub.

Офсетная печать:

Если есть желание сравнить расчеты милости просим, отправляйте задачку на электронную почту, звоните. Будем рады помочь!

_Вера_
28.02.2011, 20:14
EPSON неплохие принтеры!
Если печатать по 1000 шт. окупится за 3-4 месяца! (тут думаю лучше не экономить и потратить на принтер тысяч 30)
но если печатать по 20 000 плакатов то дешевле и лучше однозначно будет офсет!

Copy Art
11.03.2011, 02:08
Если печатать на принтере больше чем 1500-2000 то цена по печати почти прировняется к офсету, если ещё больше то помоему немного глупо держать у себя такую технику постоянно следить за качеством, затариваться краской и т.п. Лучше давать заказы на офсет и не морочить себе мозг. Если всё-таки есть желание справляться своими силами то купите konica minolta mc 7450, надёжная машинка, расходка не сильно дорогая,качество печати стабильное. мне как-то он попадался б/у за 600 евро.

shikotan2
10.06.2013, 20:45
да купи бу машину и потом гадай это сломалось что то или так и должно быть куда бежать кому стучать разместил на офсет и знай скидку кляньчить зато все качественно напечатано, ровно порезано, и красиво упаковано