PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте


Геннадий Боев
11.11.2010, 14:12
Есть желание печатать около 400 000 а3 4+0 в месяц
от 80-130 заказов в день
визитки, листовки, буклеты и тд и тп
бумаги практически все возможные
( меловки, офсетка, дизайнерка, самоклейка )
качество печати должно быть СТАБИЛЬНОЕ!!!

что сейчас "модно", подскажите...

KALENDAR.RU
11.11.2010, 14:47
Геннадий Боев,Добрый день, Геннадий. А чем Индига не устроит?

Valery
11.11.2010, 15:41
400 именно А3?
ничего бюджетнее кластера из нескольких машин типа КМ 6501 не вижу
хотя понятие стабильность оно вообще не свойственно цифре, а уж тем более кластерной печати

Геннадий Боев
11.11.2010, 15:59
какая индига?

а про кластеры муторно...

Valery
11.11.2010, 17:27
кластеры - не так уж муторно. степень надежности очень высока
да и куда проще держать заряженными и настроенными разной бумагой 3-4 машины. и на входе узкого места нет.

а ПА имел ввиду наверное что-нить типа 3550
http://www.hpindigo.ru/index.php?pageid=478

KALENDAR.RU
11.11.2010, 17:43
Если это тот Геннадий Боев, которого я знаю, то он мне может про Индигу рассказать значительно больше, чем я ему :)

Кластер не обеспечит одинаковое качество оттисков на длинном тираже, если придется одно и то же печатать на разных машинах

Valery
11.11.2010, 17:49
Если это тот Геннадий Боев, которого я знаю, то он мне может про Индигу рассказать значительно больше, чем я ему :)
кажется, тот, которого вы знали, вам скорее всего сможет рассказать про Айджен 3.

KALENDAR.RU
11.11.2010, 17:53
Valery,И про Индигу - тоже, я это точно знаю :)

KALENDAR.RU
11.11.2010, 17:55
Просто, насколько я понимаю, сейчас нет альтернативы Индиге, чтобы печатать 400 000 в месяц со стабильным качеством.

ilias
11.11.2010, 21:01
да , вот только ИМХО никто столько на них не печатает и печатают обычно задорого что-нибудь эксклюзивное

Геннадий Боев
12.11.2010, 12:06
кластеры - не так уж муторно. степень надежности очень высока
да и куда проще держать заряженными и настроенными разной бумагой 3-4 машины. и на входе узкого места нет.

а ПА имел ввиду наверное что-нить типа 3550
http://www.hpindigo.ru/index.php?pageid=478

не справиться она с таким объемом

про коники 65.. - 8000
а вот ресурс аппарата каков??
сколько прогонов а3 4+0 она может сделать за свою жизнь???
с сколько лет проживет при таком использовании???
к примеру igen3 прожил 6 лет и 4 месяца и наделал около 26 000 000 а3

РЕСУРС ОДНАКО :cry::cry::cry:

KALENDAR.RU
12.11.2010, 12:23
про коники 65.. - 8000 а вот ресурс аппарата каков??
Ну, пока можно говорить только про 6500, 8000 еще никто не юзал.
Артем Сам Полиграфист прошел почти 5 лимонов по счетчику, у меня - почти в два раза меньше. Не могу сказать, что в аппарате что-то изменилось со временем, что сказалось на ухудшение качества, ведь там практически все узлы меняются.
Ну, лимонов 10 65-я пройдет точно, думаю - и больше пройдет.

Но для Ваших объемов одной 65-й маловато, особенно если на плотных бумагах печатать, где скорость все-таки падает.
А вот 8000 - может быть интересна, если она будет работать так, как заявляют продавцы.

KALENDAR.RU
12.11.2010, 12:25
И еще: я бы не сравнивал с Айдженом - это совсем другой уровень, для других тиражей, да и цена оборудования совсем другая. (зачем я это ВАМ рассказываю - не знаю).

Вот интересно еще какие бумаги Вы будете использовать, от этого много зависит

Valery
12.11.2010, 12:25
не справиться она с таким объемом

про коники 65.. - 8000
а вот ресурс аппарата каков??
сколько прогонов а3 4+0 она может сделать за свою жизнь???
с сколько лет проживет при таком использовании???
к примеру igen3 прожил 6 лет и 4 месяца и наделал около 26 000 000 а3

РЕСУРС ОДНАКО :cry::cry::cry:
заявленный заводом - 5млн (что укладываетсяв соотношения с Айдженом)
но у Бизхабов если следовать рекомендациям того же завода - за те самые 5млн аппарат несколько раз целиком поменяется, за исключением только станины.

Геннадий Боев
12.11.2010, 12:40
И еще: я бы не сравнивал с Айдженом - это совсем другой уровень, для других тиражей, да и цена оборудования совсем другая. (зачем я это ВАМ рассказываю - не знаю).

Вот интересно еще какие бумаги Вы будете использовать, от этого много зависит

все кроме хромолюкса
иген печатает практически на всем ( неттуно, оракал, верже, кириус, плайк и тд и тп)

Геннадий Боев
12.11.2010, 12:41
так сколько биз хабов то поставить под 400 000 а3 ??

сейчас это делают igen3 & 8000AP

KALENDAR.RU
12.11.2010, 13:46
Геннадий Боев,Если говорить о 6500, я бы поставил три штуки, хотя, конечно, и двух хватит. Тут еще непонятно, какой у Вас средний тираж, сколько запусков в день и какой процент составляют плотные бумаги

Геннадий Боев
12.11.2010, 18:15
Геннадий Боев,Если говорить о 6500, я бы поставил три штуки, хотя, конечно, и двух хватит. Тут еще непонятно, какой у Вас средний тираж, сколько запусков в день и какой процент составляют плотные бумаги

в принципе даже один dc8000AP не может сделать 200 000 а3 в месяц коммерческих заказов!!!

а тем более коника 65

сомневаюсь , очень очень сильно

а заказы как всегда "то понос, то золотуха"

100 - 130 заказов в день
визитки листовки буклеты и тд и тп

в среднем на то чтобы начать работу по заказу нужно 5-7 минут
(типа приладки, первый листик, проверить цвет, дуплекс, соответствие бланку...)
вот и получается что только на приладки в день 8 часов!!!
оно именно так и есть на практике

так что за оставшихся ( будем считать 12 часов смену - 1 час профилактик и отходов подходов к снаряду )
осталось 7 часов х 25 копий а3 х 60 минут ( на практике потеря производительности системы ЦПМ 70% от заявленной скорости )
это практически ПИКОВАЯ НАГРУЗКА в 400 000


и поять же через три года нужно все это железо менять

KALENDAR.RU
12.11.2010, 18:56
Геннадий Боев,Погодите, так я ж и спрашивал Вас о том, что это за заказы, средний тираж и т. д. Вы только теперь пояснили, теперь - понятно.
Да, лучше 3 65-х, они точно справятся.
Ну, поговорите с Артемом, он пробежал около 5 лимонов и - ничего. Прочтите, он писал об этом на конференции с ним здесь, на Принттендере.

KALENDAR.RU
12.11.2010, 18:58
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64441

Valery
12.11.2010, 22:02
так сколько биз хабов то поставить под 400 000 а3 ??

сейчас это делают igen3 & 8000AP
3-4 бизхаба
формально они позволяют печатать до 150т А3 в месяц, но как говорится в анекдоте - есть ньюанс
3-минимум/ 4 - гораздо ближе
если 100-130 заказов ежедневно, да еще все на разной бумаге - тут кто угодно окосеет.
но зато при бюджете в 200 евро можно позволить себе 4 машины с разным финишем, взяв один с фальцовкой, другой просто с сортировкой и т.д...
и под такой заказ можно выжать продавцов досуха.
как и каких - в личке если надо расскажу.

KALENDAR.RU
12.11.2010, 22:22
формально они позволяют печатать до 150т А3 в месяц, но как говорится в анекдоте - есть ньюанс

http://www.printtender.ru/showpost.php?p=214510&postcount=24
Здесь Артем пишет, что сделал 4,7 лимона за 2,5 года, то есть - в среднем 150 тыс в месяц (ну, правда непонятно в каком формате)
Но 150 000 А3 в месяц - вполне реально.



если 100-130 заказов ежедневно, да еще все на разной бумаге - тут кто угодно окосеет.
Примерно столько заказов у меня было в ДК на Арбате. Ничего, не косели, привыкли.


но зато при бюджете в 200 евро можно позволить себе 4 машины с разным финишем, взяв один с фальцовкой, другой просто с сортировкой и т.д...
А вот это - совсем плохо, лучше отдельную послепечатку, чтобы не было жесткой привязки заказа к машине.
Ну, если мелочевка присутствует - Дупло-645 подкупить, если визитки мелкими тиражами - термотайп

ilias
12.11.2010, 23:23
100 - 130 заказов в день
в среднем на то чтобы начать работу по заказу нужно 5-7 минут
вот и получается что только на приладки в день 8 часов!!! оно именно так и есть на практике
Если такая громадная куча заказов, то вариант только один - распараллеливание с самого начала, от стадии приема заказов, полиграфический МаДональдс, как у нас на Восстания-1. Т.е. куча небольших машин (типа Xerox DC-12) и у каждой свой оператор-менеджер. Штук 10 в ряд.
- Свободная касса!
- Мне нужно 100 визиток
- You are Welcome! :)
....
- Мне нужно 50 штук 36 полосных каталогов, получить масимум через час
- Спуститесь в подвал. Там у нас Индига. Если она занята печатью фотокниг, то на минус второй этаж, там у нас Айджен 4. Я сейчас позвоню, Вам выпишут пропуск. Файл уже на сервере, его обрабатывает отдел препресс.

ЗЫ: Откуда же взялась цифра 400 000 А3 в месяц? Таков потенциал на мелких заказах?

Геннадий Боев
13.11.2010, 08:30
про кластер я подумаю

собственно для этого и спросил, а то у самого взгляд уже "замылился"

странно что индигу никто практически не предлагал

вот хочу дождаться установки коники 8000

а сейчас это выглядит вот так
"http://rutube.ru/tracks/2069988.html?v=6e358cfb9bd7e29d3bf5a71889862572"

Геннадий Боев
13.11.2010, 09:39
ЗЫ: Откуда же взялась цифра 400 000 А3 в месяц? Таков потенциал на мелких заказах?

потихоньку так взялась, работаем ...
в конце 1999 года я купил dc12
и потом потихоньку вырос ...

а вообще РА"Технологии рекламы" 15 лет
сейчас штат составляет 45 человек

потенциал конечно есть , но и сложностей тоже хватает
пожалуй главная сложность сейчас это "ЛЮДИ"

KALENDAR.RU
13.11.2010, 13:08
про кластер я подумаю
А чего тут думать - сами же сказали, что одна машина не справится, поскольку подготовка к печати займет около 8 часов в день. Тут вроде необходимость нескольких машин очевидна. Или я что-то не понимаю?



странно что индигу никто практически не предлагалЯ предложил, но я тогда не представлял структуры заказов.



вот хочу дождаться установки коники 8000
Одна машина все равно стремно, особенно НОВАЯ Коника.



потихоньку так взялась, работаем ... в конце 1999 года я купил dc12 и потом потихоньку вырос ... а вообще РА"Технологии рекламы" 15 лет сейчас штат составляет 45 человек потенциал конечно есть , но и сложностей тоже хватает пожалуй главная сложность сейчас это "ЛЮДИ"

Оффтоп: Геннадий, а давайте мы с Вами онлайн-конференцию проведем? Интересно ведь многим послушать, а?

Геннадий Боев
13.11.2010, 14:37
Давайте попробуем, но я плохо себе это представляю

у меня встречное предложение
давайте проведем
мини-семинар
у меня в офисе человек 10-15
"завсегдатаев"
Вы с файликами придете *.pdf ( там полосочки, плашечки, и тд и тп )
с меня железо для эксперимента и печати
бумага всякая разная для печати ( остатки фактурки и прочее )
кофе - чай

KALENDAR.RU
13.11.2010, 15:24
Давайте попробуем, но я плохо себе это представляю

http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=83
Вот, посмотрите. Делается это так: Сначала Вы отвечаете на стандартные вопросы, потом, в назначенный заранее день и час посетители задают Вам вопросы в онлайн-режиме и Вы отвечаете на них.





у меня встречное предложение давайте проведем мини-семинар

Ну, лично я - с удовольствием. Давайте откроем тему, назначите время и - вперед

Геннадий Боев
13.11.2010, 16:29
Ок

согласен

тогда может в почту g.boev@teca.ru

KALENDAR.RU
13.11.2010, 16:38
Геннадий Боев,Хорошо бы телефон, можно в личку, я его передам организатору этих конференций, она с Вами свяжется для уточнения деталей.

EXpressprePRINT
13.11.2010, 20:36
Пишите меня на семинар.

ilias
13.11.2010, 20:59
Еще важна степень срочности заказов. Если все или практически все должно быть со сроком не менее суток, то возможна работа и на одной машине. Точнее все-таки на двух, т.к. при таком объеме остановкой единственной - катастрофа.
Но нужна организация, workflow. Кроме дизайнеров нужно как минимум 2 препрессчика и печатника, работающие посменно и начальник над ними, командующий еще и постпечаткой. Препрессчики будут выдавать спуски, печатники печатать, а начальник опеределять очередность, согласовывая с отделом продаж и владея инфой по всему потоку приняиых в печать заказов.

EXpressprePRINT
13.11.2010, 21:46
Ильяс, ты не понял.

У него (прошу прощения, что в третьем лице) уже сейчас столько печатается. На Айждене и восьмисотом ДК. Чем заменить спрашивает.

KALENDAR.RU
13.11.2010, 21:59
Ну, вобщем-то, чем заменить вариантов немного, если не рпассматривать Ксерокс (мы же его заменяем). Кроме того, для такого объема Айджен крупноват, ИМХО.
Что еще есть - Коника, индиго...
Ну, Ксайкон я бы не рассматривал, хотя тут - чисто личное :)
Если качество (и возможности) Коники устраивает - платить деньги за Индигу не имеет смысла.
Кроме того, Коник можно купить не две, а три штуки (они недорогие), а три машины при таком количестве заказов всегда предпочтительней двух, даже более скоростных.

KALENDAR.RU
13.11.2010, 22:01
ilias,Если сравнивать, например, с Вистой, то задачка - детская :)

ilias
13.11.2010, 23:15
уже сейчас столько печатается. На Айждене и восьмисотом ДК. Чем заменить спрашивает.
А ну если так ... Если человек ввалил гору денег в ксероксовые Айджен и восьмитысячник и до сих пор живет, процветает и растет - значит дело поставлено крепко.
Тогда он нам должен советы давать, а не мы ему. :)

Геннадий Боев
15.11.2010, 11:53
Приблизительно так и есть...

Просто у любого железа есть ресурс ...

Так вот у iGen3 он 50 000 000 а4
в общем за 6 лет у меня ресурс и прошел...
И сервис на него скоро закончится ( я имею ввиду официальную поддержку )
сейча на FSMA с включенным тонером!!!

В общем меня он даже устраивает в целом...
Просто хочу понять на что его менять

HP indigo 7000 очень нравится и качество и скорость и стоимость сервиса ,
но не нравится цена :-(

KALENDAR.RU
15.11.2010, 12:29
HP indigo 7000 очень нравится и качество и скорость и стоимость сервиса , но не нравится цена
Особенно если брать ДВЕ машины, а одной, похоже, не хватит...

Геннадий Боев
15.11.2010, 12:51
Да нет в принципе igen3 за месяц по максимуму сделал 680 000 оттисков
это все в общем то мелкие заказы ..
понятно что бывают срочные, многополосники, или перепечать офсета...
но все равно не более 20 000 оттисков

так что индига 7000 должна в месяц катать 1 000 000 а3
точнее я даже видел такие машины pixart.it
6 штук hp indigo 7000

а срок исполнения заказа в среднем сутки

KALENDAR.RU
15.11.2010, 12:56
Ну, Вы же сами говорили, что одна машина не сможет печатать такое количество заказов, именно количество, а не прогоны. Да и в случае ее остановки - кирдык, поэтому две машины - обязательно (у Вас, собственно, две и есть)

Геннадий Боев
15.11.2010, 13:42
8000 никак не заменяет igen3
даже близко
очень разное железо

да собственно я ее продавать пока и нехочу
и невыгодно это, рынка б/у ЦПМ практически не существует
они слишком быстро теряют в цене

Геннадий Боев
15.11.2010, 13:44
Оффтоп: Геннадий, а давайте мы с Вами онлайн-конференцию проведем? Интересно ведь многим послушать, а?

А можно мне скинуть в почту контакт человека по поводу конференции

g.boev@teca.ru

"простите неочень дружу с инетом, личным кабинетом и тд"

KALENDAR.RU
15.11.2010, 13:45
Но 8000 тоже ведь участвует в печати этого пакета заказов?
Тогда, наверное, если 8000 остается, достаточно пару 6500 добавить...

Геннадий Боев
15.11.2010, 14:19
Но 8000 тоже ведь участвует в печати этого пакета заказов?
Тогда, наверное, если 8000 остается, достаточно пару 6500 добавить...

конечно , свои 100 000 она будет делать , но все же хочется расти ...

А вот почему никто ничего не скажет про индигу???

или даже вот так спрошу: Сколько должен стоить клик-контракт а3 4+0 , чтобы он смог конкурировать с "быстрым-срочным-оперативным" офсетом

KALENDAR.RU
15.11.2010, 14:40
А можно мне скинуть в почту контакт человека по поводу конференции
Скинул Вашу почту организатору - она Вам напишет.



А вот почему никто ничего не скажет про индигу???
А потому, что из участников ПТ Индига есть только у Арсена, кажется, а он здесь редко бывает. Но, ИМХО, ее стоит покупать, когда есть задачи, которые кроме нее никто решить не может, тогда только можно оправдать ее высокую стоимость



или даже вот так спрошу: Сколько должен стоить клик-контракт а3 4+0 , чтобы он смог конкурировать с "быстрым-срочным-оперативным" офсетом
В себестоимости кроме клик-контракта есть еще и другие составляющие, такие как стоимость владения машиной, амортизация и т. д. Наверное, надо все-таки в комплексе это рассматривать.

ilias
15.11.2010, 14:47
А вот почему никто ничего не скажет про индигу???
ИМХО Индига не для большого кол-ва маленьких стандартных цифровых заказов. Да и себестоимость отпечатка тоже вряд ли порадует. Индига дает другие возможности по качеству печати, по материалам.

Valery
15.11.2010, 21:32
ИМХО Индига не для большого кол-ва маленьких стандартных цифровых заказов.
Про бизхабы серии Про аналогично можно сказать. Выход первой копии небыстрый.

KALENDAR.RU
15.11.2010, 21:49
Valery, В каком смысле небыстрый? Что, за 5 минут не выпущу копию? Десяток заказов мелких в час она запросто делает. То есть - 50 заказов в день - спокойно, а больше и не надо. На самом деле может и больше значительно.
Мы за 5 минут делаем комплект визиток вместе с резкой, причем - ШТАТНО.

ilias
16.11.2010, 00:35
Про бизхабы серии Про аналогично можно сказать. Выход первой копии небыстрый.
Соглашусь, для "быстрых распечаток прямо при клиенте" гораздо лучше какой-нибудь С452. Бизхабы ПРО раскочегариваются гораздо дольше.
Но я не это имел ввиду. Как-то мутно все у Индиги с цветоделением. Мне так кажется (могу ошибаться) что для более-менее правильной цветопередачи на Индиге нужны непростые и небыстрые танцы с предпечатной подготовкой файла.
Да и по материалам. Не по всем самым простым материалам на Индиге можно сходу напечатать. Помнишь такую тему - "сначала надо бумагу отсапфирить"?

KALENDAR.RU
16.11.2010, 00:38
Соглашусь, для "быстрых распечаток прямо при клиенте" гораздо лучше какой-нибудь С452.
Не соглашусь - имею опыт использования обеих моделей - 450 и 6500.
Да, может, выход первой копии у 450 чуть быстрее, но даже 100 визиток, особенно двусторонних она напечатает дольше, чем 6500, а уж про качество я умолчу.
Да и сдается мне, что у Геннадия не стоит задача распечатки при клиенте.

Геннадий Боев
16.11.2010, 10:23
Исполнение заказов при клиенте - смерть для меня.

Геннадий Боев
16.11.2010, 10:26
Соглашусь, для "быстрых распечаток прямо при клиенте" гораздо лучше какой-нибудь С452. Бизхабы ПРО раскочегариваются гораздо дольше.
Но я не это имел ввиду. Как-то мутно все у Индиги с цветоделением. Мне так кажется (могу ошибаться) что для более-менее правильной цветопередачи на Индиге нужны непростые и небыстрые танцы с предпечатной подготовкой файла.
Да и по материалам. Не по всем самым простым материалам на Индиге можно сходу напечатать. Помнишь такую тему - "сначала надо бумагу отсапфирить"?

Про цветоделение это конечно тема ...
но у меня два раза была в свое время hp indigo 1000 и проблем с цветом на индиге не бывает.... вообще. Цвет в визитке сегодня, через неделю, через месяц, через год всегда будет одинаков

я сравниваю с xerox/creo

Про запечатку материалов да проблемы есть, но они решаемы.

ilias
16.11.2010, 18:40
Цвет в визитке сегодня, через неделю, через месяц, через год всегда будет одинаков
То что он будет одинаков я не сомневаюсь, вот будет ли он "правильным"?
Плашки-то еще ладно (если заказчик не сравнивает отпечаток с офсетным), а вот "памятные цвета", цвет лиц на фотографиях, небо, трава ... фрукты-овощи. Если принесут "стандартно поделенный в CMYK" (SWOP) или в RGB- sRGB макет - будет ли отпечаток похож на на то как оно выглядит на калиброванном мониторе?
Ну если у Вас была 1000я Индига, то новые должны только порадовать повышеной ровностью плашек и т.п.

Геннадий Боев
17.11.2010, 12:02
Индига на мой взгляд единтсвенная цифровая машина кто печататет из cmyk ПРАВИЛЬНО

Тонерные машины не могут этого в силу того что они тонерные
и описание цветоделения и стандарты для них не работают

Andrey045
17.11.2010, 19:53
Интересно, что Вы даже не рассматриваете вариант с новым (или поновее) Игеном (3 или 4).
Я понимаю, что бюджет совсем другой, но и качество и возможности и "понты" тоже другие!
Рискну предположить, что значительную часть заказов Вы получаете именно потому, что печатаете на ИГЕНе! Сам иногда вынужден отдавать печать на ИГЕН из-за более удобного формата печати и требованиям к плашкам.

Геннадий Боев
18.11.2010, 10:34
Рассматриваю конечно, просто 6 лет прошло
и мне кажется игеном уже никого не удивишь. И потом интересно послушать других людей и мнения на этот счет.

А потом иген4 от иген3 чем отличается???
....

afk25
22.11.2010, 17:23
не справиться она с таким объемом

про коники 65.. - 8000
а вот ресурс аппарата каков??
сколько прогонов а3 4+0 она может сделать за свою жизнь???
с сколько лет проживет при таком использовании???
к примеру igen3 прожил 6 лет и 4 месяца и наделал около 26 000 000 а3

РЕСУРС ОДНАКО :cry::cry::cry:

По Bizhub PRESS C8000 заявляют что месячный объем печати до 500 000 А4/отп., предельный срок работы "машинный ресурс" не озвучивают, если предположить по аналогии как у Xerox, аппарат берется на 5 лет работы выходит как минимум расчетный срок жизни как минимум 30 млн.отп.

Valery
22.11.2010, 17:33
По BizhubPRESSC8000 заявляют что месячный объем печати до 500 000 А4/отп., предельный срок работы "машинный ресурс" не озвучивают, если предположить по аналогии как у Xerox, аппарат берется на 5 лет работы выходит как минимум расчетный срок жизни как минимум 30 млн.отп.

давайте обсуждать реальные машины.
или озвучьте ценник хотя бы, а то я так и не понял почем 8000?

KALENDAR.RU
22.11.2010, 18:01
afk25,А почему Вы все время от разных компаний представляетесь?

afk25
23.11.2010, 15:04
Называться от какой либо компании не вижу смысла т.к. официально не работаю не на одного из представителей в СНГ Xerox, KM, Canon.
Основное мое направление работы - завоз из Европы и США б.у оборудования Canon, Konica Minolta, по Xerox DC240/250/252/700 и классом выше.
Предложения из Европы и США на Press 8000 ожидаю, крупные европейские "спекулянты" по перепродаже техники пока молчат по новым Press 6000/7000/8000.
Нарастает лавина/критическая масса машин iGen 3/4, которых сейчас в Европе на продажу в сумме 32 машины iGen 3/4, вероятно доставит проблем Xerox Евразия т.к цены в СНГ на них составят минимально около 50 000$, в Азиатских странах их покупают достаточно активно.

Valery
23.11.2010, 15:41
Называться от какой либо компании не вижу смысла т.к. официально не работаю не на одного из представителей в СНГ Xerox, KM, Canon.
ПА видимо имел ввиду, что вы сначала подписывались как Инит, потом Джет, а сейчас как кто?
не анонимно же вы предлагаете купить у вас станок
Кто вы теперь? ЮзедКсерокс опять?

Геннадий Боев
23.11.2010, 19:00
Нарастает лавина/критическая масса машин iGen 3/4, которых сейчас в Европе на продажу в сумме 32 машины iGen 3/4, вероятно доставит проблем Xerox Евразия т.к цены в СНГ на них составят минимально около 50 000$, в Азиатских странах их покупают достаточно активно.

Проблема!!!
Сам ты никогда не сможешь обслужить iGen3
ЗП не найдешь ( сетки как минимум , а их там очень много .... )
Без Ноута сервис-инженера вообще делать нечего
И самое главное сервис-кнтракт получить будет невозможно

afk25
23.11.2010, 19:29
Да на сегодняшний день из за отсутствия ЗИП и независимого от Xerox сервиса аппараты iGen 3/4 в СНГ не ввозятся и не продаются, возможность привезти есть, но нет сервисных специалистов для инсталяции и сервисного сопровождения.
Но желающие сейчас имеются готовящие "почву" что бы поставить iGen за 50 000$, думаю что прорыв границы осуществится в первую очередь на Украине и Казахстане.
ЗИП и Лицензионные ключи можно поставлять из Евросоюза и США, по ценам и срокам поставок приемлемо и конкурентно с официальным Xerox.
Большие аппараты Xerox DC6060/7000/8000 iGen в частном порядке не интересно возить из за значительно больших затрат на транспорт, таможню, предпродажную подготовку в сравнении с компактными одномодульными "комбайнами" Xerox DC250/252/DC700, КМ PRO C5500/5500.
Европейские варианты цифровых машин конкурентны по цене и состоянию на местном рынке в первую очередь в классе DC5000/7000/8000 и линейки Nuvera 100/120/144.

KALENDAR.RU
23.11.2010, 20:26
Геннадий Боев,Несколько отвлеченный вопрос... но только - несколько. Мне кажется унизительным и даже оскорбительным когда производители машин "привязывают" покупателей к себе, как у Ксерокса с Айдженом, например...
То есть, САМОСТОЯТЕЛЬНО я не могу обслуживать машину, если я куплю ее неновую... мне могут просто перекрыть кислород

Геннадий Боев
24.11.2010, 10:15
Да нет
Просто выбирая ксерокс иген3/4 ты точно будешь знать
что через 4 часа приедет инженер
что твой листик будет стоить 0,0Х центов
и не важно сколько, чего, когда
это удобно для бизнесса, на мой взгляд.
А б/у технику покупать иген3/4 - это глупость
на нее нужен соответствующий объем печати
на ней 30 000 - 50 000 а3 печатать глупо
очень очень глупо и будет крайне невыгодно

Любое железо подразумевает выбор сервиса.
У ксерокса он вот такой

Valery
24.11.2010, 11:16
Геннадий Боев,Несколько отвлеченный вопрос... но только - несколько. Мне кажется унизительным и даже оскорбительным когда производители машин "привязывают" покупателей к себе,
наверное дело в том - ЧТО продается.
в случае Айджена - продается решение, ограниченное по времени заявленным изначально рессурсом.
покупатель покупает сразу все (и станок и его работоспособность)
никто станок отдельно не предлагает.
а вот идти на это, зная, что независимо от состояния в полночь карета превратится в тыкву - тут каждый сам решает.

afk25
24.11.2010, 11:22
в принципе даже один dc8000AP не может сделать 200 000 а3 в месяц коммерческих заказов!!!

а тем более коника 65

сомневаюсь , очень очень сильно

а заказы как всегда "то понос, то золотуха"

100 - 130 заказов в день
визитки листовки буклеты и тд и тп

в среднем на то чтобы начать работу по заказу нужно 5-7 минут
(типа приладки, первый листик, проверить цвет, дуплекс, соответствие бланку...)
вот и получается что только на приладки в день 8 часов!!!
оно именно так и есть на практике

так что за оставшихся ( будем считать 12 часов смену - 1 час профилактик и отходов подходов к снаряду )
осталось 7 часов х 25 копий а3 х 60 минут ( на практике потеря производительности системы ЦПМ 70% от заявленной скорости )
это практически ПИКОВАЯ НАГРУЗКА в 400 000


и поять же через три года нужно все это железо менять


Как сторонний зритель спектакля/соревнования наблюдаю со стороны стандартное как обычно перетягивание каната между Xerox и КМ, все сфокусированы на одном и том же длительное время на КМ и Xerox, когда как на рынке присутствует отличная технологичная альтернатива для тиражей 500 тыс. в месяц Canon imagePRESS C7000VP, по скорости печати, точности приводки лицо/оборот и качеству картинки все модификации КМ PRO и Xerox DC7000/8000 отдыхают, для открытия глаз нет заинтересованных продвигающих эту машину/продукт профи продавцов, НИССА по всей видимости озадачена продвижением Индиг и Осей, представительство Canon кажется в зимней спячке много лет, нет заметного продвижения про систем в полиграфии.
По цене C7000VP сопоставима с DC8000 в пределах 380 000 - 340 000 $. Сложность в том что многие сидят на "игле" Xeroxса и если надумают брать машины других производителей получат ценовое давление на расходники, ЗИП и сервис.
Есть конечно вероятность - остаться без качественного сервиса, купив "продакшн" аппарат не у официальных представителей, но тем не менее Московский регион и ближайшее окружение достаточно активно берут европейские Нуверы и DC500/7000/8000, стоимость перевешивает, если здесь у Xerox к примеру Nuvera 144 стоит в пределах 200 - 240 тыс.$ то для сравнение европейская Nuvera 144 с пробегом до 1 млн.отп. обойдется здесь в 1,5-2 млн.руб., выбор есть у каждого.

ilias
24.11.2010, 23:04
Есть конечно вероятность - остаться без качественного сервиса, купив "продакшн" аппарат не у официальных представителей
Причем эта вероятность равна 100%. Но, машину типа Коника С6500 можно обслужить самому (есть много прецендентов), а вот Xerox DC7000 никто сам обслужить не сможет.

afk25
26.11.2010, 12:29
Да так и есть, дружно поддержу всеобщее мнение что на серые машины тяжелого класса не найти сервисной поддержки и промолчу о завезенных из Европы в Россию поставленных и работающих машинах за счет "святого духа" DC6060/5000/7000/8000.

KALENDAR.RU
26.11.2010, 12:30
afk25,Если Вам есть что конкретно возразить - возразите, тут же никто никому рот не затыкает.

afk25
26.11.2010, 18:53
у меня возражений ни каких нет, моё дело под спрос тихо возить и продавать в хорошем состоянии актуальные на местном рынке "ликвидные" модели типа Xerox DC250/252/260/700 из редка DC6060/7000 и Nuvera 100/120, КМ C452/C5500/C6500, Canon 4040/5151.

Valery
26.11.2010, 22:32
у меня возражений ни каких нет, моё дело под спрос тихо возить и продавать
ну так как ныне зовется компания, от имени которой вы работаете?
никак?
(у меня интерес может оказаться не праздным)

truecolor
29.11.2010, 15:42
Да, все же жалко, что «тема» hp indigo press нас в России так бесталанно «заболтана». А ведь в 2006 – 2007 годах легко ведь могли обойти «на повороте» (машинах второй серии) весь белый свет. Да и в 2008 еще было не поздно. Сегодня бы весь мир в Россию учиться бы ездил, 100 процентов.

Золотая ведь технология. И нет сомнений, что идея химически наведенного на пластиковый тонер заряда – русская. Такие идеи появляются только в России. Не зря бродит слух о двух латышских евреях, сотрудниках какого то третьеразрядного советского института занимавшегося электрографией, «подогнавших» эту идею Бензиону Ланда то ли в 1974, то ли в 1975 году.

И цвет у нее «вне конкуренции» и «полошение» минимально возможное, и печатает «на всем» и еще куча преимуществ (устанешь перечислять), а покупают их «так себе».

Всем понятно почему, и так как поделать с этим ничего нельзя, остается только жалеть.

Кстати, с управлением цветом на Индиге все проще «пареной репы», рип ведь пребанальнейший Арлекин, работает как деревенский трактор, просто и предсказуемо. «Подвигнуть» его на непредсказуемое поведение так и не удалось, даже с многокрасочными (семикрасочными) файлами.

Но я ей все равно благодарен, она меня хоть в Европу пару раз вывезла, без нее я бы так дальше Бобруйска и не съездил бы. А так хоть на Неметчину поглядел, по Друпе пошатался, бестолку правда, но все равно приятно.


Кувшинов Сергей.

KALENDAR.RU
29.11.2010, 17:25
Для того, чтобы машина завоевала рынок недостаточно хорошей идеи, конструкции и т. Д. Нужно много чего еще чего, сервис, например
К сожалению хорошие машины часто не сопровождаются этими необходимыми мелочами, тот же Ксайкон, например....

EXpressprePRINT
29.11.2010, 18:48
Но я ей все равно благодарен, она меня хоть в Европу пару раз вывезла, без нее я бы так дальше Бобруйска и не съездил бы. А так хоть на Неметчину поглядел, по Друпе пошатался, бестолку правда, но все равно приятно.

А смысл? Все равно все идеи только здесь - в России!

KALENDAR.RU
29.11.2010, 19:02
А пиво лучше все-таки в Германии :)

ilias
29.11.2010, 20:29
Кстати, с управлением цветом на Индиге все проще «пареной репы», рип ведь пребанальнейший Арлекин
т.е. надо понимать так, что никакого управления цветом в нем нет? Просто считаем что колористика красок Индиги и растискивание полностью соотвествует евро (или америко-?) стандарту и шпарим цветоделенный "по дефолту в Фотошопе" CMYK as is.

afk25
29.11.2010, 20:32
Хороших идей и конструкций много, поставщикам/дилерам выгодно продвигать те модели которые приносят максимальную прибыль и тянут за собой регулярную большую степень потребности в расходниках, сервисе, зап.частях то есть увеличивающие прибыль. Технология отработана - различными способами, приемами и технико-экономическими показателями захватить затянуть внимание потребителя и направить большие массы пользователей/покупателей в сторону выгодную дилерам/поставщикам, по созданным продавцами стереотипам в том числе на основе небольшого числа пользователей под грифом "фавориты" на рынке складывается обще стандартизированная картина в используемом скажем в оперативной полиграфии модельном ряде машин, так и работаем, к примеру получается что не нужно прилагать особых усилий в продаже скажем DC252/260 или DC6060 (с пробегом 500-700 тыс.отп.) или KM C5501/6500 при наличии машин с определенным диапазоном пробегов собирается очередь сама по себе, профессиональными продавцами за несколько созданы стереотипы/шаблоны которыми обрабатывают зомбируют покупателей.

truecolor
29.11.2010, 22:08
т.е. надо понимать так, что никакого управления цветом в нем нет? Просто считаем что колористика красок Индиги и растискивание полностью соотвествует евро (или америко-?) стандарту и шпарим цветоделенный "по дефолту в Фотошопе" CMYK as is.

Нет, не надо так понимать. При всей простоте в рипе есть все необходимое, в том числе и несложная CMS. Понимаются профайлы прицепленные к файлам (при наличии таковых в папке входных профайлов), и без особых затей, файлы преобразуются в пространство машины (в соответствии с текущим профайлом машины). Какие либо явные ошибки, вроде постеризации или инверсий, мне не встречались. Так что все очень просто.

Кувшинов Сергей.

truecolor
29.11.2010, 22:25
А пиво лучше все-таки в Германии :)

Но не все. Есть очень хорошее, типа Schlüssel или Paffgen, а есть и не очень.

Кувшинов Сергей.