Просмотр полной версии : Про ГМО
Упаковкин
21.10.2010, 16:41
Прочитал и ужаснулся:
http://vipgo.com/?do=about/news&id=70
До недавнего времени считал ГМО безвредной "присадкой" к пище.
KALENDAR.RU
21.10.2010, 16:50
Упаковкин,Фигасе... как Вам это удалось? О вреде этой гадости пишут уже много лет
Упаковкин
21.10.2010, 17:00
Упаковкин,Фигасе... как Вам это удалось? О вреде этой гадости пишут уже много лет
На заборах тоже пишут...)))
Можно ли верить результатам экспериментов над крысами?
И, насколько мне известно, сою не гмо вырастить практически невозможно; всё что ввозится из-за границы-уже модифицированная...
Помрём все как крысы?:shock:
Упаковкин
21.10.2010, 17:06
В котлетки, в колбаску... подкладывают незаменимый соевый наполнитель. Как узнать, какая там соя подмешана-гмо или не гмо?
Где приборчиком таким обзавестись?
KALENDAR.RU
21.10.2010, 17:49
Упаковкин,Нереально практически... проще минимизировать потребление продуктов, содержащих сою.
Упаковкин
21.10.2010, 17:57
Упаковкин,Нереально практически... проще минимизировать потребление продуктов, содержащих сою.
Нереально! В индийском и китайском рисе-ГМО, в кормах для с\х животных-тоже присадки гмо, кукуруза "бондюэль"-и та гмо!...Где нет гмо, подскажите?
Огурцы не гмо не растут на грядках-проверено на себе (на своём участке).
гибридные огурцы не дают детей, из семян этих огурцов нового урожая не будет, проверено, а вот из наших обычных, которые на грядке оставляем до созревания будет урожай будет не не такой обильный, я бы сказала только для своих.
KALENDAR.RU
22.10.2010, 19:16
Странно... Почему огурцы всегда росли, а теперь - нет?
Честно говоря устал пугаться различных страшилок: СПИД, озоновые дыры, глобальное потепление, атипичная пневмония, птичий грипп, свинячий грипп, ну и т.д. список сами продолжите. История показывает, что это устрашение населения производится преступной группой лиц с целью зарабатывания денег. Про СПИД например. Или диабет. Тех медиков, которые выссказывают не ту точку зрения отсекают от многомиллионных финансовых потоков, питающих индустрию страшилок, исключают из науки. Журналистика питает науку и наоборот. Выгодно раскручивать околонаучные страшилки в прессе. Бабло хорошее приносит это многим: науке, фармацевтике, журналистике....
Гмо гму - рознь. А эксперимент по сцылке не выдерживает критики, как с точки зрения статистики (когда мы изучали воздействие электричества на организм, то в группах было по 30-50 крыс и то сказали - маловато для статистики), так и с точки зрения выбора испытываемого продукта (не указано, какой модификации подвергался геном испытываемой сои, вдруг ей вклеили ген синтеза аконитина, так вообще хорошо, что кто-то выжил).
сайт по торговле биоактивными добавками.
обычное дело - в раздел статей набивают всякую околонаучную муть для оптимизации индексации
KALENDAR.RU
24.10.2010, 17:49
Суть не меняет. ГМО лучше не есть или есть как можно меньше. Другое дело, что то же самое можно сказать и о десятке других продуктов, да почти о всех. В том смысле, что их лучше не есть
Странно... Почему огурцы всегда росли, а теперь - нет?
Обычная практика в Рязани, Луховицах, покупают в сезон только гибриды, и только плоды гибридов мы видим весной и в начале лета на рынках, потому то Луховицы называют огуречным краем, у них даже не площади памятник огурцу стоит. Собрать семяна с таких огурцов можно, результатов будет ноль.
KALENDAR.RU
25.10.2010, 11:16
Свэта,Несколько раз покупал в Раменском (правда не семена, а саженцы) и выращивал вполне нормальные с виду и очень вкусные огурцы.
только гибриды
Вы гибриды с Генетически-Модифицированными Организмами не путаете?
Первые - продукт скрещивания и селекции организмов (выведение породы, образно говоря, или мулов с лошаками, которые, кстати, бесплодны).
Второе - продукт насильственного внедрения в геном организма чужеродных генов, о которых этот организм даже и не мечтал (вирусы так поступают - для размножения встраивают свою ДНК/РНК в ДНК/РНК клеток зараженного организма).
KALENDAR.RU (http://www.printtender.ru/member.php?u=undefined),
Может они и вкусные, только если семена собрать, урожая не будет.
magneto (http://www.printtender.ru/member.php?u=undefined),
Моя бабушка, была жива, ни когда не покупала ни каких семян, ей это в голову просто не приходило, и я себе представить не могу что простой такой овощ не дал ни каких результатов на грядке и что такое с ним могли смудрить, и что будет со мной если я буду только гибриды есть? А вдруг копыта отвалятся и хвост колечком свернётся! :shock:
KALENDAR.RU
25.10.2010, 17:54
Если семена не растут, откуда саженцы берутся? Аист приносит?
Если семена не растут, откуда саженцы берутся? Аист приносит?
Это к Лепешинской&Лысенко. Если мулы и лошаки не размножаются - откуда же они берутся? :) Как крысы - от грязи заводятся?
Упаковкин
26.10.2010, 13:22
сайт по торговле биоактивными добавками.
обычное дело - в раздел статей набивают всякую околонаучную муть для оптимизации индексации
Напрасно вы думаете, что информацию об экспериментах на крысах я получил с сайта "по торговле биоактивными добавками" - это первая попавшаяся ссылка по моему запросу "крысы-гмо".
В действительности же на прошлой неделе на канале Культура проскочил сюжет "о недостаточной изученности влияния гмо-продуктов..." в программе "Белые дыры, чёрные пятна". Я был не на шутку потрясён увиденным и услышанным.
Не знаю как на самом деле обстоит, но мне весьма сложно заподозрить научно-образовательную программу в "околонаучной мути".
Не знаю как на самом деле обстоит, но мне весьма сложно заподозрить научно-образовательную программу в "околонаучной мути".здесь можно только еще добавить: "казалось бы, причем тут Лужков?"(с)
:)
Свэта,Несколько раз покупал в Раменском (правда не семена, а саженцы) и выращивал вполне нормальные с виду и очень вкусные огурцы.
Кино — Алюминиевые огурцы
http://www.youtube.com/watch?v=yoLiQjOYmpg
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot