PDA

Просмотр полной версии : CtP


brosko
13.07.2010, 23:38
Под спидаки есть гейделевские же системы. А какое автоматизированное решение есть для машин райоби? Чтоб из системы выходили пластины полностью готовые к печати, то есть взял, вставил в машину и поехали. Никаких действий типа пробивки отверстий и тому подобного.

Valery
14.07.2010, 23:41
под все практически СтР системы есть свои комплекты пробойников, которые позволяют работать напрямую без перепанчевки
так что можно брать Хейдель и панчевать под Райоби

brosko
15.07.2010, 00:09
а почему пластины под спидаки выходят уже пробитые, а для райоб везде присутствует свой отдельный пробойник, то есть после изготовления пластин их надо еще пробивать? не ведет ли это к дополнительным манипуляциям с приводкой? И чего то не пойму, везде пишут, что пластину надо поставить на штифты, не в штифты вставить, а именно поставить на них (имеется ввиду полуавтомат смены форм). Может я что-то недопонимаю?

Valery
15.07.2010, 00:28
потому что в основном владельцы райоб не покупают новые СтР.
поэтому им приходится мириться с тем, что встроенные пробойники как правило не их стандарта

brosko
15.07.2010, 00:36
не понял почему сеттеры не пробивают сразу под райобу и почему там не те стандарты. Ведь райобы давно делают.

brosko
15.07.2010, 00:38
если купить новую систему то там будет пробивка? Ну у гейделя наверное просто сознательно сделано, типа райоба конкурент. Но ведь япошки делают сами сеттеры. Есть такие чтоб сразу было все готово к установке в машину?

brosko
15.07.2010, 01:14
CTP Heidelberg ProSetter 52 (система для производства офсетных пластин)
Цена: 15 200.00 Euro ( 589912 рублей / 19316.68 долларов )
Выпуск - 2002 год, формат - min. 322 x 370 mm, max. 525 x 670 mm.

Комплектация:

- Metashooter v. 3.5
- одна загрузочная кассета
- SimpleImposition и MetaShooter Tiff Software
- Aвтомат
- Фиолетовый лазерный диод 30 mW 405 nm
- Online-проявка Glunz & Jensen Raptor с премным столом
- приемка готовых пластин
- макс. формат 525 х 670 mm
- мин. фрмат 322 х 370 nm
- мин. разрешение 2400 dpi
- макс. разрешение 3386 dpi
- производительность 20 пластин/час
- разрешение 2400/2540/3386
- линиатура 300 lpi/20µm
- Встроенный пробойник Bacher 425
- Complete with all standard tools,
- Accessories and Manuals
Новый РИП Harlequin 8.0, установленный на рабочую станцию. Стоимость 4.500,00 евро. Это самый современный РИП. Вам останется только купить нужную клавиатуру + мышь + монитор.

Состояние: отличное. Машина проверена и протестирована.

старье?

Valery
15.07.2010, 08:55
CTP Heidelberg ProSetter 52 (система для производства офсетных пластин)
Цена: 15 200.00 Euro ( 589912 рублей / 19316.68 долларов )
Выпуск - 2002 год, формат - min. 322 x 370 mm, max. 525 x 670 mm.
это типичное предложение Кауфпринта в допечати.
я не советую его рассматривать серьезно по нескольким причинам:
1) Кауфпринт в этом вопросе - полные дилетанты.
На примере этого предложения могу наглядно доказать
Поэтому никакой объективной технической информации о состоянии аппарата от них не получить. Это будет кот в мешке.
2) У нас на сайте регулярно присутствуют машины 2004-2005 годов
Стоит полный комплект "под ключ" здесь, с пускомонтажем и гарантией 31-32 т.евро. Третью машину в этом году уже продали и запустили.

У Кауфпринта аппарат 2002 года, если посчитать тот же РИП, комп для него, доставку, таможню, пускомонтаж, гарантию и прочее выйдет дороже.

Valery
15.07.2010, 09:01
не понял почему сеттеры не пробивают сразу под райобу и почему там не те стандарты. Ведь райобы давно делают.
слушай внимательно один раз и не придется задавать много вопросов

в аппаратах типа Супрасеттер присутствует встроенная система пробивки.
Она ставится на заводе при сборке аппарата под конкретный заказ.
Так вот Супрасеттеры почему-то практически не заказывают под Райоби.
Все они поголовно идут под стандарт Бахер 2000 для Хейделей, КБА и т.д. Поэтому на вторичном рынке нет Супрасеттеров с пробивкой под Райоби.
Но если захочешь - можно докупить и установить другую пробивку. Это возможно в любой момент.

brosko
15.07.2010, 16:18
спасибо за инфу.
я тут почитал, оказывается в стране вообще не так уж и много CtP

brosko
16.07.2010, 22:39
гейдель пишет, что за 10 лет поставлено 100 систем ctp, что составляет 20% рынка. Значит в России щас работает порядка 500 систем. Судя по тому что, найти типуху с системой сtp не так то и просто, получается, что 500 это капля в море.

brosko
30.07.2010, 23:09
А сколько стоит головка на современный CtP?

Valery
31.07.2010, 09:43
А сколько стоит головка на современный CtP?для термала в основном в районе 35.
для фиолета она не дохнет

brosko
31.07.2010, 13:45
а в кодак магнусе 400 квантум фиолет вроде или нет?

Valery
31.07.2010, 14:00
а в кодак магнусе 400 квантум фиолет вроде или нет?термал

brosko
31.07.2010, 14:27
а почему так? Там же стоят диоды. Не один лазер, а целая линейка диодов. Почему такая высокая цена? Ведь если посчитать кол-во диодов и помножить на эту стоимость, то получиться дороже самого аппарата. Оказывается еще и платная гарантия есть на диоды, тоже за очень немаленькие деньги.

Valery
31.07.2010, 14:37
а почему так? Там же стоят диоды. Не один лазер, а целая линейка диодов. Почему такая высокая цена? Ведь если посчитать кол-во диодов и помножить на эту стоимость, то получиться дороже самого аппарата. Оказывается еще и платная гарантия есть на диоды, тоже за очень немаленькие деньги.
1) деньги очень нужны (с)
2) сам аппарат (74й формат) почти сотню.
2) к примеру у Хейделя гарантия - это тысяча с небольшим евро в год (к тому же сюда входят годичные регламентные работы)

РамПак
18.11.2010, 16:01
гейдель пишет, что за 10 лет поставлено 100 систем ctp, что составляет 20% рынка. Значит в России щас работает порядка 500 систем. Судя по тому что, найти типуху с системой сtp не так то и просто, получается, что 500 это капля в море.

это оценка (скорее всего) поставки новых CtP
б/у-шка с трудом потдается учетоту.

РамПак
18.11.2010, 16:10
а почему так? Там же стоят диоды. Не один лазер, а целая линейка диодов. Почему такая высокая цена? Ведь если посчитать кол-во диодов и помножить на эту стоимость, то получиться дороже самого аппарата. Оказывается еще и платная гарантия есть на диоды, тоже за очень немаленькие деньги.

если вы имеете в виду машины со сменными диодами (те когда меняется не вся голова, а только сгоревший диод) то один диод стоит относительно не дорого (около 0,5т евро)
кстати фиолетовые головы тоже не плохо горят, правда стоят в 2-3 раза дешевле

Valery
18.11.2010, 19:23
если вы имеете в виду машины со сменными диодами (те когда меняется не вся голова, а только сгоревший диод) то один диод стоит относительно не дорого (около 0,5т евро)
кстати фиолетовые головы тоже не плохо горят, правда стоят в 2-3 раза дешевле
сам диод стоит около 100, но он же идет в конструктиве.
к примеру в Топсеттерах оригинальные диоды получаются от 1т евро
неоригинал найти можно, но был отрицательный опыт покупки у некоторых пострадавших.
причем надо понимать - гарантия на эти диоды - вопрос очень скользкий. Спалить его - раз плюнуть (на линзу к примеру).

ГКФ10
22.11.2010, 03:05
Ну так подайте на меня в суд.
Я им воспользуюсь, как широкой трибуной для прославления результатов деятельности вашей фирмы.
Пока же могу попросить вас только больше не рекомендовать никому звонить нам в компанию, чтобы узнать - что там в аппарате надо закрутить, чтобы превезти ФНА "а то они в Кауфпринте совсем не разбираются"(с)телефонный разговор недельной давности с вашим потенциальным клиентом

обождите, Вас порекомендовали, а Вы вот таким образом отвечаете?

я вот тоже пару недель назад порекомендовал Вас иностранцу одному на предмет Геркулеса .

выходит, что зря и неправильно я поступил? или как понять?

Valery
22.11.2010, 10:17
я вот тоже пару недель назад порекомендовал Вас иностранцу одному на предмет Геркулеса .

выходит, что зря и неправильно я поступил? или как понять?
Если вы тоже дилетант в фотонаборах, но пытаетесь торговать ими, то да.
PS Я еще про один Феникс не вспоминал пока, который Кауфпринт продал. Ну промолчали бы, ну ответили бы в смысле - да дилетанты, зато дешево продаем, так нет же - извиняться требуют.

ГКФ10
22.11.2010, 23:03
Если вы тоже дилетант в фотонаборах, но пытаетесь торговать ими, то да.
PS Я еще про один Феникс не вспоминал пока, который Кауфпринт продал. Ну промолчали бы, ну ответили бы в смысле - да дилетанты, зато дешево продаем, так нет же - извиняться требуют.

нет. я просто порекомендовал.

но тоже не вижу ничего зазорного или проблемы не вижу в том, чтобы сказать, - да (или нет), не понимаю в ФНА особо, но вот порекомендовать могу того-то.

Valery
23.11.2010, 11:52
Я поясню свою позицию: моя мечта - цивилизованный рынок, на котором работают профессионалы. Дилетанты - их враги. Они отнимают работу у профи, убивая отрасль. Уходят профи - наступает кризис.
Почему нужны профи? Потому что они обеспечивают техподдержку. Никакие кауфпринты не смогут дать нормальных техконсультаций даже во время продажи. А после и подавно.

KALENDAR.RU
07.02.2011, 13:45
Обсуждение ситуации с банкротством Каупринта перенесено сюда: http://www.printtender.ru/showthread.php?t=66299