PDA

Просмотр полной версии : Печать газетки на Спидмастере


brosko
12.07.2010, 01:02
ПА, вам надо поучиться технику выбирать.

KALENDAR.RU
12.07.2010, 07:55
Конечно мне надо поучиться - я постоянно учусь, в том числе и здесь, на форумах.
Это я серьезно пишу.
Но в данном случае мне учиться нечему: для печати ЧЕРНУХИ спидак не подходит категорически - он газетную бумагу кушать не может. Для этого идеальный вариант - Райоби ПФА, я ее и купил по совету коллег здесь же, на ПТ, купил давно и доволен.
И ромайоры с доминантами подходят, особенно для печати на картоне.



brosko,Любите Вы делать выводы по каким-то косвенным признакам... и ошибаться любите...

brosko
12.07.2010, 12:13
Ryobi 3200 PFA правильный выбор? ПА, не смешите мои тапочки :)

KALENDAR.RU
12.07.2010, 13:07
brosko,Вот... как бы это помягче сказать.... даже спорить на эту тему не хочется...

brosko
12.07.2010, 13:11
а почему гейдель не печатает в вашем варианте на газетке? не пафосно? :)

KALENDAR.RU
12.07.2010, 14:01
Посмотрите его технические характеристики. Про пыльность газетки я уж молчу

brosko
12.07.2010, 20:31
http://www.ru.heidelberg.com/www/html/ru/content/products/sheetfed_offset/35x50/sm52,specs

http://volga-paper.ru/rus/production/newprint/137/

в двух словах: минимальная толщина бумаги у SM52 - 0.03мм., толщина газетки 45гр. - 0,08мм

покажите пожалуйста где лежит инфа о том, что sm не печатает на газетке?
и от такие вопросы: газетка пылит только на sm? sm самая нежная машинка?

brosko
13.07.2010, 00:22
ПА, кажись вас жестоко обманули.
Во всем мире название Heidelberg Speedmaster ассоциируется с понятием стабильно высокого качества печати. При этом гарантирована высокая производительность машины Heidelberg в классе формата 70 х 100 см. То же самое относится и к моделям серии Speedmaster CD 102. Выполняя печать тиража оперативно и надежно, экономя время за счет автоматической переналадки, машина обеспечивает достижение высоких и постоянных результатов.

При этом модели CD 102 чрезвычайно гибки при их использовании под различные запечатываемые материалы. Благодаря печатным цилиндрам двойного диаметра и запатентованной проводке листа между печатными секциями AirTransfer, обеспечивающей отсутствие отмарывания, машины серии Speedmaster CD 102 великолепно подходят для запечатывания бумаги, картона, а также пленки и других не впитывающих материалов. Проводка листа идеальна для нанесения пяти и более красок.

Таким образом, универсальная возможность использования моделей CD 102 для односторонней
печати делает их незаменимыми в производстве рекламной и акцидентной печатной продукции,
к которым предъявляются самые высокие требования. Также, они представляют собой эффективное решение для предприятий, специализирующихся на печати этикетки и картонной упаковки.

Краткие характеристики оборудования:

Максимальный формат листа - 720 x 1020 мм
Толщина запечатываемого материала - 0,03 - 1,0 мм
( качественная печать на любых материалах: от газетной бумаги до пластика толщиной 1 мм ! )
это конечно о большом спидаке, но все же родственная связь имеется

KALENDAR.RU
13.07.2010, 00:34
brosko,Продолжайте изучать вопрос - я комментировать не буду, смешно.
Очередной раз поражаюсь: в некоторых вопросах Вы проникаете в самую суть, а в других позволяете себе... непозволительную поверхностность... да еще и довольно безапеляционную.

brosko
13.07.2010, 00:36
я изучаю. Не могу найти доводов почему на газетке нельзя чернуху гнать.

brosko
13.07.2010, 00:47
ПА, специально для вас
http://www.youtube.com/watch?v=g4kTPvrkXNQ&feature=related

brosko
13.07.2010, 00:48
на ромайоре 6000 не попечатаешь на газетке, 4000 комфортная скорость.

brosko
13.07.2010, 01:06
http://www.youtube.com/watch?v=qTcLDaou1Ko&feature=related
красавица

brosko
13.07.2010, 01:09
http://www.youtube.com/watch?v=5Dl8bK88L7Y&feature=related
а это вообще атас :)

KALENDAR.RU
13.07.2010, 07:52
я изучаю. Не могу найти доводов почему на газетке нельзя чернуху гнать.
на ромайоре 6000 не попечатаешь на газетке, 4000 комфортная скорость.Давайте останемся при своем... я - при своем опыте, Вы - при своем мнении. :)

brosko
13.07.2010, 13:41
и все же, реально кто печатает на газетке на см52 или райоби 520? Что можно сказать в общих чертах: работать можно и нужно или категорически не рекомендуется? ПА, это не вас касается, а вообще, для информации.

brosko
13.07.2010, 21:24
Давайте останемся при своем... я - при своем опыте, Вы - при своем мнении. :)
и какой же у вас опыт на ромайоре? 6000 на газетке делаете? Реально?

KALENDAR.RU
13.07.2010, 21:43
brosko,Нет у мну никакого опыта, успокойтесь, Дмитрий :)

brosko
13.07.2010, 22:35
ПА, ну тут вы не правы, причем явно. Я лично много лет печатал на ромайорах, естесственно и на газетке. Ну невозможно на нем печатать на газетке с нормальной скоростью, конструктив не позволяет.

KALENDAR.RU
13.07.2010, 22:47
В чем я неправ? В том, что не хочу говорить на эту тему в таком ключе? Вы не знаете особенностей моего бизнеса, не знаете моего портфеля заказов, много чего не знаете и, поверьте, даже приблизительно не представляете экономической эффективности моего бизнеса.
И вдруг заявляете "ПА Вам надо учиться у Зета-Принта".
Экономики Зета-Принта Вы тоже не знаете (и я не знаю).
Говорить, ИМХО, не о чем.

brosko
13.07.2010, 22:50
а причем тут зетапринт? речь же о печати на газетной бумаге на машине с каскадной подачей.

brosko
13.07.2010, 22:51
и причем тут ваш бизнес? вы перебарщиваете.

brosko
13.07.2010, 23:04
кстати вопрос: обязательным условием нормальной работы является наличие своей листорезки?

KALENDAR.RU
14.07.2010, 10:08
а причем тут зетапринт?
При том, что обсуждение это Вы начали в "Виртуальном знакомстве", в теме Зета-принт, написав "ПА, Вам надо поучиться выбирать оборудование"



и причем тут ваш бизнес?

См. выше



речь же о печати на газетной бумаге на машине с каскадной подачей.
Ранее речь о каскаде не шла, шла именно о спидаке.
Если говорить именно о каскаде, то у нас два Доминанта печатают на каскаде газетку, на каскаде она идет лучше, чем без него по понятным причинам.




кстати вопрос: обязательным условием нормальной работы является наличие своей листорезки?
На этот вопрос не может быть однозначного ответа, как и на вопрос "на чем лучше печатать газетку", все зависит от портфеля заказов

Галла-М
14.07.2010, 11:03
Я думаю что печатать газетку на спидаке это все равно что на новеньком мерсе навоз на дачу возить, можно то оно можно но вот стоит ли?! Для этого есть же ТАЗы))))
И по поводу 3200 я полностью поддерживаю ПА для чернухи лучше нету у нас таких аж 2)))

KALENDAR.RU
14.07.2010, 11:18
Галла-М, Броско, как это с ним часто бывает, когда он рассуждает о том, в чем сам не варился, смотрит слишком поверхностно. Вот в том, чем он сам занимается, он лезет очень глубоко и пытается понять любой нюанс.
В данном случае он просто хотел подколоть меня, я так думаю...

Если говорить о печати даже не чернухи, а бланочной продукции, широким ассортиментом, то нужны ризо, ромайоры, райоби, доминанты и ролевая (что у нас, собственно и есть).

Да, ромайор медленнее спидака, пусть даже в два раза (с чем еще можно поспорить), но зато он стоит всего штуку баксов и отбивается за месяц. Да и обслуживание его гораздо дороже и печатник - дороже. Точнее, на ромайоре для печати бланочной продукции печатник вообще не нужен - нужен оператор.
Таким образом, если бы я выкинул два ромайора и купил бы спидак, чтобы окупить затраты мне понадобилось бы больше 10 лет, нафига???

А уж Райоби 3200 ПФА печатает не медленнее спидака, зато может сразу с двух сторон. Про ромайоры не надо еще забывать, что они спокойно кушают хром-эрзац для обложек, а спидак - нет.

Ну и, наконец, доминанты. Двукрасочный доминант (1+1), да еще с нумерацией - спокойно обгонит спидак на средних тиражах, а стоит при этом почти на порядок меньше.

Таким образом, если покупать оборудование для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, а не для того, чтобы хвастаться, что у тебя есть спидак, то для бланочной продукции спидак не нужен.

brosko
14.07.2010, 11:19
не пойму я вашего резона. Допустим мне не жалко б/у спидака 52-1, железка она и есть железка. В чем причина нежелания печатать на нем? Машина быстрая, за смену сделает в разы больше, чем даже две райобы. Если нужна двусторонняя печать, то есть же двукраски с переворотом. Вот объясните конкретно. Кроме того, что кому-то жалко есть резоны не использовать спидак для печати на газетке? Может дорого получается, может повреждается там что-то и это отражается на стоимости продукции и владения машиной?

brosko
14.07.2010, 11:20
Кстати, вы не поверите, но в германиях навоз возят на иномарках. Вот дураки, да? :)

KALENDAR.RU
14.07.2010, 11:28
не пойму я вашего резона.
Я вижу :) А зачем Вам понимать его?

brosko
14.07.2010, 11:31
ПА, вот вы сами все примеряете на свою типуху, а потом говорите, что я лезу в нее. :)
Вот не нужно сравнивать вашу типуху и среднестатистическую коммерческую типуху типа зетапринта. Я думаю, что он работает именно в той нише, в которой варится большинство. И вот. Он берет 52-1 для разных несложных работ, в том числе и чернухи. Кстати, я гейдель 52-1 и райоби 520 ставлю в один ряд, не вижу принципиальных различий. Что касается квалификации печатника, то она должна присутствовать на любой машине. И печатать на спидаке или райоби проще, чем на ромайоре. А у вас ПА работы сплош бланочные, поэтому у вас не печатник а оператор. Если бы вы на ромайоре печатали хотя бы в два цвета с приводкой, то вы бы поняли, что на спидаке однокрасочном печатнику как раз-то и нужно меньше квалификации, чтоб выдать результат.

brosko
14.07.2010, 11:36
Блин ПА, вчера вы сказали, что спидак на газетке не печатает. Не помните? Я вам нашел параметры спидака, параметры газетной бумаги. Вы читали их? Газетка самая тонкая даже толще, чем может переварить спидак. Ваши утверждения, что она пыльная не выдерживают критики, ибо, газетка бывает разной по пыльности, кол-во пыли кроме того зависит от качества резки и в конце концов почему спидак не может печатать на пыльной бумаге, а какой-то там паршивый ромайор может. Что касается окупаемости. Зетапринт вчера привел рассчет на спидак. 2 месяца работы. Конечно не на чернухе, но ведь ромайор не сможет печатать то, что можно на спидаке. Речь об однокраске. И потом, если следовать вашей логике, то надо покупать технику со сроком окупаемости 1 месяц. Ну ну. :)

Галла-М
14.07.2010, 11:39
Сразу скажу 2 райобы стоят 300т в среднем а сделают они в 2 раза больше чем спидмасте, скорость райоби 6000копий 1+1 это средняя скорость если 3200 в хорошем состоянии то может и быстрей, спидак стоит 40000 невро))) и с переворотом замучишься искать по себе знаю Вот и посчитайте сколько будит окупаться одно и другое при одинаковых параметрах печати одноцветной продукции! Хорошо у вас есть возможность печатать на Железке называемой спидак посчитайте ее обслуживание и вы поймете что это золотая железка! У нас каждая 3200 за год пробегает 20млн это при условии что печать 1+1 на спидаке это будет 40 млн
По моему разница настолько очевидна что дальше продолжать смысла нет!

KALENDAR.RU
14.07.2010, 11:40
ПА, вот вы сами все примеряете на свою типуху, а потом говорите, что я лезу в нее.
Только после Вашей фразы "ПА, Вам надо поучиться выбирать оборудование"



Кстати, я гейдель 52-1 и райоби 520 ставлю в один ряд, не вижу принципиальных различий.Вы и суслика не видите, а он - есть (с)



Если бы вы на ромайоре печатали хотя бы в два цвета с приводкой, то вы бы поняли, что на спидаке однокрасочном печатнику как раз-то и нужно меньше квалификации, чтоб выдать результат.

У меня разные работы: бланочная продукция, чернуха, пантоны, полноцвет. И все печатается на разных машинах. Разумеется, полноцвет - на Спидаке. Некоторые пантонные работы - на отдельном ромайоре с высококвалифицированным печатником. Ну, например, когда дизайнерка не проходит в Гедель, а это нередко бывает.
Если на ОДНОМ спидаке гнать те же пантоны и газетку В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ - невыгодно, тогда легче отдельно Райоби 3200 ПФА поставить за копейки. и не замусоривать Гедель пылью.

Вобщем, все зависит от конкретной ситуации и от структуры заказов

Галла-М
14.07.2010, 11:43
Так я же говорю а новеньком мерсе!

brosko
14.07.2010, 11:56
так вы скажите, почему спидак на газетке не печатает. Вы меня посылали изучить его тех.характеристики. Я изучил.

brosko
14.07.2010, 11:57
С каких это пор б/у спидак стал новым мерсом? И потом, я же говорю, можно райоби 520/522Р поставить.

brosko
14.07.2010, 12:09
[QUOTE=KALENDAR.RU;208457]Некоторые пантонные работы - на отдельном ромайоре с высококвалифицированным печатником. QUOTE]
вот видите, а вы говорите оператор. Оператор вам бланки шлепать будет и не более. И это всего навсего пантон, а не печать с приводкой хотя бы пары красок.

Галла-М
14.07.2010, 12:15
Так а ценик на них какой? уж точно не 150т рублей и уж тоно не штука баксов как на рамайорчик ! Спор не о чем можно зайца научить курить! Печатайте на спидаке газетку ради бога флаг вам в руки!
Если есть возможность легко растоваться с деньгами почему бы нет! у всех своя дорога! Только вот я все больше и больше понимаю почему разорились некоторые типографии и дело даже не в кризисе!

KALENDAR.RU
14.07.2010, 12:25
[QUOTE=KALENDAR.RU;208457]Некоторые пантонные работы - на отдельном ромайоре с высококвалифицированным печатником. QUOTE]
вот видите, а вы говорите оператор. Оператор вам бланки шлепать будет и не более. И это всего навсего пантон, а не печать с приводкой хотя бы пары красок.

Мы с Вами говорим о разных вещах, давайте поговорим о чем-нибудь одном, а потом - о другом, а? :)

1. Бланочную продукцию печатает ОПЕРАТОР, он стоит дешевле печатника. И эту продукцию СУЩЕСТВЕННО выгодней печатать (в зависимости от вида и тиража) на ромайоре, райоби 3200, доминанте и ротации, чем на Спидаке.

2. Печать с приводкой в пару красок выгодней печатать на Спидаке (что я и делаю), если это не толстый картон. И тут уже работает печатник, а не оператор.

Я уже запутался, о чем мы спорим?

brosko
14.07.2010, 14:38
ПА, вы увиливаете от ответа. Вчера вы сказали, что спидак не переваривает газетку.

brosko
14.07.2010, 14:42
Я не понимаю позиции, когда для извоза своей попы не жалко денег, а для производства, которое заработает на все прелести жалко. Да, спидак однокраска стоит 1-1,5 лимона. Но он их заработает. И делали его наверное уж не для печати шедевров.

Галла-М
14.07.2010, 15:16
Я не понимаю позиции, когда для извоза своей попы не жалко денег, а для производства, которое заработает на все прелести жалко. Да, спидак однокраска стоит 1-1,5 лимона. Но он их заработает. И делали его наверное уж не для печати шедевров.

Все дело в прибыли и в окупаемости чего тут не понятного при меньшей стоимости райоби заработает стока же , в ремонте дешевле , проблем с обслуживанием нет!
Вы рассуждаете как ленивый печатник которому хочется только вешать пластины и пинать целый день а потом ЗП получать!

brosko
14.07.2010, 15:30
а с чего вы взяли, что они разорились? может хозяев перестала устраивать прибыльность бизнеса и они продали хорошее оборудование с хорошей маржой? И закрылись наверное уж не те, кто специализировался на бланках. На плаву остались типухи с дешевым оборудованием, которые ничего не стоят(ПА брать не будем в рассчет, у него типуха равна стоимости недвижимости).

brosko
14.07.2010, 15:39
Все дело в прибыли и в окупаемости чего тут не понятного при меньшей стоимости райоби заработает стока же , в ремонте дешевле , проблем с обслуживанием нет!
Вы рассуждаете как ленивый печатник которому хочется только вешать пластины и пинать целый день а потом ЗП получать!
Почему вы решили, что райоби 520 заработает столько же? Мне что-то подсказывает, что она заработает как минимум быстрее. А за счет того, что она может еще и красиво напечатать, то отобъется еще быстрее. И если нет проблем в обслуживании 3300, то почему они должны быть с 520??? Про ремонт так вообще смешно. Обычная практика, когда более тяжелое оборудование требует меньшего времени на ремонты. Они может и дороже, но они реже. Да, вы совершенно правы, хочется именно только вешать формы и нажимать на кнопки, а не возиться с железками и настройками как на малых машинах. У вас 3300 с затягиванием форм гаечным ключом? По-моему да. Это вы видимо специально такое оборудование покупаете, чтоб печатник не расхолаживался и не было времени валять дурака. :)

brosko
14.07.2010, 15:44
вы почитайте коллегу что ли. 65 приладок по 1000шт за смену. Вы конечно можете сказать, что вам не нужны эти 65 приладок (на самом деле вы просто не сможете столько сделать). Но ведь это тенденция. Даже производитель это учитывает.

brosko
14.07.2010, 18:00
Вообще-то, я хотел получить толковый совет по печати на машинках типа райоби 520 или гейдель 52-1, а ПА из-за одной фразы развел кашу. Мало ли кто что на чем печатать хочет. Какая фиг разница буду я использовать газетку или офсетку или меловку. Главное чтоб печатало.

KALENDAR.RU
14.07.2010, 18:14
ПА, вы увиливаете от ответа. Вчера вы сказали, что спидак не переваривает газетку.
Я и сейчас это говорю. Основная причина - пыль. Если гнать газетку в хороших объемах - загадит Гедель. И он перестанет быть Геделем.
Еще причина - она довольно тяжело идет через машину, но тут, не спорю, можно поколдовать с настройками.
Еще причина - на геделе дороже расходка, дороже обслуживание

KALENDAR.RU
14.07.2010, 18:16
Я не понимаю позиции, когда для извоза своей попы не жалко денег, а для производства, которое заработает на все прелести жалко.
Полностью поддерживаю! С одной оговоркой: на производство надо покупать именно то оборудование, которое оптимально в данном конкретном случае, а не просто самое дорогое

KALENDAR.RU
14.07.2010, 18:17
вы почитайте коллегу что ли. 65 приладок по 1000шт за смену. Вы конечно можете сказать, что вам не нужны эти 65 приладок (на самом деле вы просто не сможете столько сделать). Но ведь это тенденция. Даже производитель это учитывает.
Для бланочной продукции это все равно невыгодно. Для пантонов - катит.
Можно еще Квикмастер рассмотреть :)

Галла-М
14.07.2010, 18:35
5 приладок по 10000шт с 9 до 18:00 делает райоба 3200 тоесть 5 готовых листов 1+1

brosko
14.07.2010, 18:44
а вам не кажется, что если машина печатает 5 приладок целый день, то нужна не 3300, а второй или первый формат?

brosko
14.07.2010, 18:50
ПА, квикмастер еще хуже ромайора :)
Что касается пыли и обслуживания. Как говорил станиславский, не верю :). Для снятия пыли в красочном аппарате есть мойка, даже автоматическая, офсетная резина расходный материал. В чем трудность? Я вам видео даже нашел, райоби на полной скорости газетку запечатывает. И речь не о полноцветном гейделе, на котором действительно будет дороговато гнать чернуху :).

brosko
14.07.2010, 18:54
5 приладок по 10000шт с 9 до 18:00 делает райоба 3200 тоесть 5 готовых листов 1+1
если принять в рассчет 9 часов печати без перерыва даже на зарядку бумаги(а еще неплохо было бы сходить по нужде и покушать :)), то получается 5555 листов в час, значит райоби 522 или спидак 52-2 сделают это, как минимум, вдвое быстрее.

KALENDAR.RU
14.07.2010, 18:59
ПА, квикмастер еще хуже ромайора
Вот тут соглашусь... хотя бывал в типографии где два квикмастера (куплены новыми) пашут без остановки и радуют владельца... впечатлило...



значит райоби 522 или спидак 52-2 сделают это, как минимум, вдвое быстрее.
Возможно, вдвое быстрее сделают. А теперь посчитайте, ВЫГОДНО ЛИ ЭТО.

brosko
14.07.2010, 19:01
У нас каждая 3200 за год пробегает 20млн
а какой ресурс у 3200?

brosko
14.07.2010, 19:04
а почему не должно быть выгодно? Если на то уж пошло, то большие объемы выгоднее печатать на старых планетах первого формата. На столько выгоднее, что к нам приходят пачки бланков аж с другого края нашей необъятной родины. Видимо даже с учетом транспортировки через всю страну выгодно :)

brosko
14.07.2010, 19:07
А теперь посчитайте, ВЫГОДНО ЛИ ЭТО.
если бы вы поставили гейделя или райоби ваши печатники вам бы сказали огромное спасибо, а не говорили, что до того скупердяистый хозяин, что скоро наши ромайоры развалятся, а приходится на них работать. :)
я считать не умею

KALENDAR.RU
14.07.2010, 21:58
если бы вы поставили гейделя или райоби ваши печатники вам бы сказали огромное спасибо, а не говорили, что до того скупердяистый хозяин, что скоро наши ромайоры развалятся, а приходится на них работать.

Мои печатники скажут мне "спасибо", если я им буду платить больше, а не тратить деньги на игрушки, на которых они особо не заработают. Кстати, когда я купил Гедель и предложил своему кудеснику-печатнику с ромайора перейти на него - он отказался, а на ромайоре он чудеса творит, кто у меня бывал - видел...



я считать не умею
Вижу :) А я - умею, поэтому и купил именно это оборудование.

brosko
14.07.2010, 23:26
я могу предположить, что ваш кудесник в годах и ему просто лень осваивать новую технику :)

brosko
14.07.2010, 23:27
а как вы им заплатите больше, если на ромайорах они норму не могут выполнить :). Это вы умышленно наверное заставляете их на ромайорах мудохаться, чтоб на фонде з/п экономить :)

brosko
14.07.2010, 23:29
а вот знаете, мне даже стало интересно, какие это чудеса ваш кудесник на ромайоре творит :)

brosko
14.07.2010, 23:32
а он может вот так: разжижаете керосином офсетную краску очень сильно и печатаете на грани эмульгирования. Оттиск даже на газетной бумаге насыщенный, буковки блестят и нет отмарывания.

KALENDAR.RU
15.07.2010, 00:08
а как вы им заплатите больше, если на ромайорах они норму не могут выполнить
На ромайорах - своя норма, на Геделе - своя. У нас даже разные нормы на разных ромайорах - о, как!

Как заплачу больше? Да очень просто - деньги, съэкономленные на том, что я купил ромайор, а не Гедель и экономлю каждый месяц на расходниках и обслуживании могут (частично) идти на премии

KALENDAR.RU
15.07.2010, 00:09
а вот знаете, мне даже стало интересно, какие это чудеса ваш кудесник на ромайоре творит
Блин, нам всем интересно - никто нихрена понять не может

brosko
15.07.2010, 00:16
не, ну что он конкретно делает то? деньги что ли печатает и секрет не раскрывает? :)
а то получается как у райкина, ах что написано, что написано, жаль читать не умею

brosko
15.07.2010, 00:18
деньги, съэкономленные на том, что я купил ромайор, а не Гедель и экономлю каждый месяц на расходниках и обслуживании могут (частично) идти на премии
а мужики то и не знают :)
тут видимо главное слово МОГУТ :), а могут и не идти

KALENDAR.RU
15.07.2010, 00:29
не, ну что он конкретно делает то? деньги что ли печатает и секрет не раскрывает?
Полноцвет делает, плашки, совмещение цыетов



а мужики то и не знают
Знают :)



тут видимо главное слово МОГУТ , а могут и не идти
Да, это - так. Когда, например, копили на помещение в Люберцах - год на голодном пайке сидели и никто не возмущался

brosko
15.07.2010, 00:42
это он у вас в рабочее время играется полноцветом на ромайоре? :). Не ясен смысел.

brosko
15.07.2010, 00:43
у него ромайор наверное имеет обвес, снятый с вашего гейделя :)

brosko
15.07.2010, 00:46
Ryobi 520
Цена: 9 500.00 Euro ( 368695 рублей / 12072.92 долларов )
Выпуск - 1993 год, пробег - 460млн. оттисков, формат 36х52
ПА, смотрите какая надежность то :). Гейделю и не снилось.

brosko
15.07.2010, 00:54
я вот никак не пойму, что лучше, гейдель 2000 года с примерно 16млн или райоби 2007 года с 30млн. Обе двукраски.

KALENDAR.RU
15.07.2010, 10:19
это он у вас в рабочее время играется полноцветом на ромайоре? . Не ясен смысел
Игрался раньше, когда у нас Геделя не было. Сейчас тоже изредка играется, когда конверты малым тиражом печатаем, но - крайне редко.
Кстати, он настолько быстро работает, что смысл есть.
Но это, разумеется, не бизнес, это - частный случай, редкое исключение.

KALENDAR.RU
15.07.2010, 10:20
я вот никак не пойму, что лучше, гейдель 2000 года с примерно 16млн или райоби 2007 года с 30млн. Обе двукраски.
Я однозначно проголосую за Гедель... даже если он несколько дороже. Есть опыт.

Галла-М
15.07.2010, 10:43
Для Броско вы посчитали что 3200 печатает 5555листов в час так! если 520 печатает скажем 10000листов в час то примерно то на то и получаеться так как 3200 печатает 1+1 а 520 1+0 но стоимость 520 дороже да она может больше но мне это и не нужно для этих целей у нас есть другие машины! По поводу А2 формата этот вопрос как раз и решается я как раз подыскиваю А2 формат с переворотом так как обьемы увеличиваються а брать еще 3200 не очень хочется! Да и чуть не забыл на двух 3200 работает один печатник и очень неплохо справляется!

brosko
15.07.2010, 11:29
ну есть же и 520 с переворотом. И потом. Я имею ввиду то, что на 520 вы сможете сделать при необходимости то что делаете на четырехцветке, а вот на 3200 увы, как ни изголяйся, получится одна чернуха. И если даже считать двукраску против однокраски, то 520 делает 10000 легко, а вот для 3200 5500 листов я посчитал без минуты перерыва, то есть одна печать, но реально такого не бывает.

brosko
15.07.2010, 11:34
Я однозначно проголосую за Гедель... даже если он несколько дороже. Есть опыт.
а если дороже райоба? например Ryobi 524 GX по-моему, даст фору гейделю.
ПА, у вас стоят б/у гейдель 52 и б/у райоба 520?

Галла-М
15.07.2010, 11:40
Не встречал 520 с переворото м есть 522PFA но она печатает 2+1 и стоит уже больше 1ляма тока отзывы об этом аппарате далеко не положительные ! а для перекуров и обеда у него есть вторая машина которая намного ускоряет процесс)))) и стоимость двух 3200 300т! Для цвета нужно 4 краски для чернухи 1-2 как говорится мухи отдельно суп отдельно! если у вас небольшие обьемы и вы тока начинаете можно и 520 взять чтобы и чернуху могли забабахать и полноцвет но когда обьемы начнут увеличиватся вы поймете что вам нужнее!

brosko
15.07.2010, 11:53
520 я имел ввиду серию 520, а так с переворотом наверное 522Р какая-нибудь. То есть никаких резина к резине, полноценные две секции

brosko
15.07.2010, 11:56
но когда обьемы начнут увеличиватся вы поймете что вам нужнее!
эх, вашими бы устами ... :), нет у нас никаких объемов, к сожалению. А так хочется железа, достаточно современного, для драйва :)

Галла-М
15.07.2010, 12:03
эх, вашими бы устами ... :), нет у нас никаких объемов, к сожалению. А так хочется железа, достаточно современного, для драйва :)
Так темболее в вашем случае нужно смотреть не на крутое железо а на более простое железо для того чтобы быстрей его отбить и получать прибыль а то с крутым железом можно так и просидеть бес прибыли и работать ради работы))))

KALENDAR.RU
15.07.2010, 12:06
ПА, у вас стоят б/у гейдель 52 и б/у райоба 520?
У меня стоит Гедель, куплен новым, сейчас, разумеется, он формально б/у :)
Одновременно со мной один... гм... коллега (имени называть не буду) купил Райоби, хвастался месяца два ахренительным качеством, потом приумолк, потом продал Райоби и купил Гедель. То же самое - другой коллега с Шинохарой. Примеров могу привести много, но для меня факт превосходства Геделя очевиден.
Но, опять-таки, переубеждать никого не собираюсь.



А так хочется железа, достаточно современного, для драйва
Если "для драйва", то мне сказать нечего, я для драйва печатные машины не покупаю, бери то, что тебе принесет больше драйва

brosko
15.07.2010, 12:33
да нет, офсет это не самоцель, поэтому хочется хороших железок, чтоб зашел в цех и сердце радовалось :)

KALENDAR.RU
15.07.2010, 12:39
А Дупло-645? А если его еще в линию с остальными прибамбасами? Красотаааа...

brosko
15.07.2010, 12:53
когда оборудование стоит в линию, это называется узкая специализация. Дупло это конечно хорошо, но от райоби 524gx я бы не отказался. Примеры с вашими коллегами какие-то странные. Вы покупали новый гейдель, а они покупали как я понял старые райоби, у которых не было автоматизации. Ясен пень крутить болты на формных планках удовольствие сомнительное.

KALENDAR.RU
15.07.2010, 12:59
brosko,
1. Нет, неправильно поняли. Я купил новый Гедель, они - новые Райоби и Шинохару, с полным фаршем. И таких примеров - немало

2. Линия легко отключаема - я видел. Райоб много, а такого комплекта нет ни у кого, на этом можно сыграть.. наверное...

brosko
15.07.2010, 13:03
какого комплекта?
гейделей не меньше :). Не пойму я, чем райоби хуже гейделя.

brosko
15.07.2010, 13:05
ПА, я понял. Щас райоб две серии, GX и GE. Они разные. И видимо ваш коллега купил именно GE, потому что она дешевле. Это как Спидмастер и Принтмастер.
к тому же на двукрасках многое идет опцией.

KALENDAR.RU
15.07.2010, 13:32
1. Дело не в опциях (а они у него были по полной или почти по максимуму), а в том, что новая Райоби очень быстро перестала стабильно давать качество.

2. Под уникальным комплектом я имел ввиду Дупло-645 с опциями

brosko
15.07.2010, 13:59
не верится мне в такие рассказы. Есть много факторов, влияющих на конечный результат, начиная с поганых форм и заканчивая печатниками набранными по объявлениям. Кроме того надо понимать суть процесса, а не тупо любая бумага-любая краска. Знаете, если бы все было так уныло, то наврядли бы немцы брали эти машинки.

KALENDAR.RU
15.07.2010, 14:03
Смотря для каких работ... я и не говорил, что все так уныло...

brosko
15.07.2010, 14:13
http://www.nissa-centre.ru/company/vendors/vendors_27.html

brosko
15.07.2010, 14:16
С 1989 по 2001 годы корпорация Ryobi на своих заводах производила печатные машины Rapida 72K, разработанные с участием известной немецкой компании КВА. И одной из этих «немецких машин» Rapida 72K принадлежит абсолютный рекорд скорости листовой печати в 21200 листов/час, установленный на сингапурской выставке в 1997 году. Этот рекорд занесен в книгу рекордов Гиннеса и не побит до сих пор.

я этого не знал, только щас прочитал. Эту рапиду я видел на выставке, на ней шарашили со скоростью более 18000 оттисков в час с отменным качеством и приводкой. Два прогона по две краски.

Галла-М
15.07.2010, 14:43
Как вы можете спорить с людьми опираясь на видел, читал, слышал! Люди с вами делятся опытом которым владеют ! На заборе тоже пишут! Не сравнивайте европу и Т.Д. у нас и бумага другая и по качеству и по пыли, помещения (относиться не ко всем) В описаниях и статьях по большей степени пишут идеальный вариант в работе не всегда его можно достичь! По поводу райоби и спид мастера здесь есть отдельная тема почитайте!

brosko
15.07.2010, 14:58
У кого есть или была райоби 522/4 GX? У ПА, на сколько мне известно, такой нет, значит опыта эксплуатации тоже нет. Мнение коллеги, это мнение коллеги, не более. Тут ПА сказал, что у кого то шинохара не пошла, а в соседней ветке, вроде про зетапринт, сам директор сказал, что люди не нахвалятся на шинохару. Не вы случайно писали, что после смены печатника машинку не узнать?(просто не помню кто говорил)
Ту ветку я читал, мало конкретики.
На счет бумаги вообще я не понял. У нас меловка разве не сплошь импорт? Химия для машин и краски не те, что используют за бугром?

brosko
15.07.2010, 15:13
не знаю, плохих отзывов не могу найти.

Галла-М
15.07.2010, 15:17
Вы правы про смену печатника я писал! Очень и Очень много зависит от печатника! на примере убедился была запара и необходимо было напечатать небольшой тираж 2000 А3 плашка мелкая выворотка на 2 краски не решился вешать а на 4 стоял длинный тираж! Решил отдать на сторону на ГТО 52-4 отказались по причине сложности макета, решил всетакирискнуть на 2 повесить 522НХ результат превзашол все ожидания и плашки все залиты и разнатона практически нету вывортка идеальна! Поверьте клиенту пофиг на каком оборудование ему сделают заказ хоть на геделе хоть на рамаерчике! Клиенту главное качество и сроки! А при экскурсии кроме слов большая и красивая других слов нету))) и уж точно им пофиг на год вашей машины!
Да и для снижения цены бумажку можно и по дешевле подобрать самое главное понять что хочет клиент и на какую сумму он расчитывает!

Галла-М
15.07.2010, 15:29
И заметьте я не разу не сказал что гедель лучше или хуже райоби! Мне нравятся гедели они надежны нет проблем с продажей и т.д. и также мне нравятся Райоби привлекательной ценой и комплектацией! Но и у тех и у других есть минусы и тут уже начинаешь думать с какими минусами ты готов смирить и за какую сумму))))

Галла-М
15.07.2010, 15:31
Можно купить новенький спидмастер без наличия такого обьема который он должен делать и получить такой драйв от поиска клиентов)))))))

brosko
15.07.2010, 15:47
вот я и говорю, чего это райоби записали в отстой. Сами же и подтверждаете, что машинка неплохая. Я видел как она печатает, правда видел давно, первые машинки серии 520HXX. Видел как печатает гейдель с гейделевским же печатником. В миру я мало вижу такую качественную печать.

Галла-М
15.07.2010, 15:57
Так я и не говорил что машинка плохая! Вы просто меня пытались убедить печатать чернуху на этих машинах а я вам обьяснил что для чернухи есть 3200 вот и все! В основном клиентов интересует вопрос цены качество второстепенно, ну за исключением ВИП организаций

Галла-М
15.07.2010, 16:00
Макеты с нереальным растром разрешением и т.д. за перерисовку платить не хотят а если перерисуешь так даже спасибо не скажут или сквозь зубы))))

brosko
15.07.2010, 16:02
ну да, есть райоби 520 однокраска, есть совсем не новые, без автоматики, чеж не печатать на них. Видео видели?

brosko
15.07.2010, 16:04
кстати, у меня тоже есть 6500. Есть дупло 5000. Для этого дупла явно не хватает офсетика.

Галла-М
15.07.2010, 16:07
ну да, есть райоби 520 однокраска, есть совсем не новые, без автоматики, чеж не печатать на них. Видео видели?
Видио? и что там?

brosko
15.07.2010, 16:11
в самом начале темы на второй странице. Там райоба 520 шарашит на газетке на полной скорости 13000 листов в час.
ПА же говорил, что гейдель физически не способен печатать на газетке, ну я и поискал доказательства об обратном.

Галла-М
15.07.2010, 16:22
[QUOTE=brosko;208629]в самом начале темы на второй странице. Там райоба 520 шарашит на газетке на полной скорости 13000 листов в час.
Опятьже ваш ролик ничего не доказывает он длится 40 секун и с ролика не понятно газетка это или нет и сколько еше он будет так печатать будет ли бросок а мож края засалит да и еще куча всего! Это идеальные 40сек

brosko
15.07.2010, 16:38
ну, если так рассуждать, то можно найти видео и другого характера, когда на спидаке 52-4 нормальная бумага (не газетка) идет с остановками. А по этому ролику видно, что бумага идет, причем на полной скорости. Если она идет 40 секунд, то нет никаких причин не идти и 4 часа к ряду.

Галла-М
15.07.2010, 16:42
ну, если так рассуждать, то можно найти видео и другого характера, когда на спидаке 52-4 нормальная бумага (не газетка) идет с остановками. А по этому ролику видно, что бумага идет, причем на полной скорости. Если она идет 40 секунд, то нет никаких причин не идти и 4 часа к ряду.
А вот тут вы не правы 40сек не доказывают что 4 часа будет также)))) Этоже полиграфия тут что угодно может быть)))

brosko
15.07.2010, 16:58
ну, если вы заметили, человек зашел с видеокамерой с улицы и машина уже работала. На стапеле остается тысячи три и на приемке как минимум тысяча лежит. Это значит машина уже минут пять работала. И по видео видно, что печать в принципе, достаточно стабильная, хорошая подача и выклад.

brosko
16.07.2010, 20:18
http://www.rusimpex.ru/Content/Custom/Poshlin/readposition.php3?section=16&group=84&position=43

таможенная пошлина не взимается с полиграф. оборудования?
а что там с ндс?