PDA

Просмотр полной версии : Выбор обородувония. Гуру подсакжите!)


ПМ-Групп
17.02.2010, 15:39
Добрый день! Требуется цифровое оборудование для печати визиток, брошюр, буклетов, конвертов, календарей итд.
Выбор был между KM Bizhub 220 и OKI 9650DN, понимаю, что одно МФУ, а второе только для печати, но сканер и копир особо не нужен, а вот плотность бумаги 300 грамм только у OKI. Но тут на форуме попалась тема, что на меловке OKI не печатает, после чего пришел в замешательство. Так какое оборудование подойдет для этих целей (не обязательно из этих 2-ух моделей)?

ЦифраМиг
19.02.2010, 19:55
Подойдет минимум Xerox 242, Konica 5501.
Над младшими моделями будете все время так думать, т.к. одна машина печатает одно, вторая другое и т.д.

KALENDAR.RU
19.02.2010, 22:48
Прежде, чем что-то посоветовать, хотелось бы понять, какие планируются объемы печати, например, в листах в день.

ПМ-Групп
20.02.2010, 13:34
В день не более 200 листов, я думаю, что эта цифра с запасом.
Оборудование за лям, типа Xerox 242 совсем не подходит, т.к. мы берем исключительно для собственного пользования, без коммерческих целей, хотя не отрицаем вариант, что соседним организациям будем печатать полиграфическую продукцию. Так, что вкладывать миллион рублей нам экономически не выгодно.

ilias
20.02.2010, 15:02
Мне всегда интересно почему всем начинающим обязательно хочется печатать на очень толстой бумаге? Я еще могу понять априори коммерческое использование и желание поучаствовать в соревновании "у кого толще", чтобы сразу со старта заявиться (убедить в первую очередь себя), что "у меня толще, чем у соседа". Правдв это соревнование чаще всего приводит к быстрому убиванию принтера и разочарованию в этом бизнесе. Но если печатать для себя, то зачем?

Gaz&meat
20.02.2010, 15:11
Присмотритесь к с452, новая машина, недавно устанавливал, в целом неплохая. Правда с графикой на дисплее перегнули)))), скоро наверно фильмы можно будет закачивать туда и смотреть.

ilias
20.02.2010, 16:15
452я хороша для копицентров. На одном аппарате можно быстро и недорого печатать, копировать, сканировать, ч/б и цвет. Если речь идет неспешной печати для себя, то зачем? Что в ней такого принципиально более лучшего по сравнению с С220, чтобы платить почти в 3 раза больше?

Gaz&meat
20.02.2010, 17:19
ну я прикинул что, еслм 1млн много, то тыщ 350-400, в аккурат))) к тому же 300г, желанные.

ПМ-Групп
20.02.2010, 18:34
Мне всегда интересно почему всем начинающим обязательно хочется печатать на очень толстой бумаге? Я еще могу понять априори коммерческое использование и желание поучаствовать в соревновании "у кого толще", чтобы сразу со старта заявиться (убедить в первую очередь себя), что "у меня толще, чем у соседа". Правдв это соревнование чаще всего приводит к быстрому убиванию принтера и разочарованию в этом бизнесе. Но если печатать для себя, то зачем?
По бумаге уже прикинули, что больше 270грамм печатать не будем

Gaz&meat
20.02.2010, 20:24
По бумаге уже прикинули, что больше 270грамм печатать не будем

а по деньгам?

ilias
21.02.2010, 12:55
бумаге уже прикинули, что больше 270грамм печатать не будем
Как прикинули? Изучили (пощупали) каталог бумаг какой-нибудь из известных бумажных фирм? Бумаг с плотностью именно 270 не так много, меловка например бывает 250, а потом 300, Колотек/КолорКопи - бывает 250/280/300. Замечу, что плотность это всего лишь одна хар-ка бумаги. Бывает картон 250 гр., но печатается на нем гораздо хуже и вреднее для машины, чем на меловке 300. Есть дизайнерка, вроде не особо плотная, но тонер на нее не ложится.
Я это к тому, чтобы не было разочарований и иллюзий.
Если Вы заявляете про "печать для себя", то по моему мнению должны совершенно четко представлять что будете печатать, форрмат, кол-во, на каком материале и даже пример файла-макета иметь. Когда Вы чего-то не договариваете, обращаясь за помощью, то скорее всего получите неправильные рекомендации либо из корыстных побуждений, либо из собственного опыта дающего совет, который может никак не кореллироваться с Вашим случаем.

Luidgi
25.02.2010, 12:27
Доброго времени суток!
Вопрос по тому же оборудованию (konica minolta bizhub c220). У нас стоит xerox DC12, минусы масленая система (т.е. задержки по ламинированию и печати ч/б тиражей, невозможность печатать на некоторых видах бумаге, пример - хромалюкс). Обьем в месяц не большой ( меньше 10000 А4 ), но печать идет в основном на меловке Maxisilk, 150, 300 г/м2 + дизайнерские бумаги (самая жесткая Lake Paper SUGAR 310г/м2). Подскажите, если знаете, плюсы и минусы коники. Заранее большое спасибо.

Absolut Press
12.10.2010, 08:43
Имел я когда-то OKI. Такой фантастической цены на расходники больше нигде не встречал, даже у Canon. А вот опыт эксплуатации коней располагает к доверию.

shikotan2
10.06.2013, 22:37
Даже старый Конь борозды не портит...

Andrey045
23.07.2013, 09:06
В день не более 200 листов, я думаю, что эта цифра с запасом.
Оборудование за лям, типа Xerox 242 совсем не подходит, т.к. мы берем исключительно для собственного пользования, без коммерческих целей, хотя не отрицаем вариант, что соседним организациям будем печатать полиграфическую продукцию. Так, что вкладывать миллион рублей нам экономически не выгодно.

Для дома - для семьи купите цветную МФУ-шку!

alexprint1
23.07.2013, 18:23
http://www.konicaminolta.ru/ru/biznes-reshenija/produkty/ofisnaja-pechat/mnogofunkcionalnye-ustroistva/polnocvetnye-mfu/bizhub-c224/specifikacija.html

shikotan2
10.09.2013, 15:49
у OKI есть хороший совместимый тонер который и сибестоимость уменьшает и на меловке не фонит "Статик" а прямой трак даже не на толстых бумагах лучше замумукаетесь гнутую 130 на 98х210 резать