PDA

Просмотр полной версии : Выбор офсета. Нюансы работы поставщиков.


Bolshoff
24.07.2009, 17:55
Прошу совет.
Есть два потенциальных поставщика оборудования и пара машин, на которые засматриваюсь.
Обратил внимание на такой момент.
У поставщика более дорогой и, якобы, более качественной машины, нет никаких русскоязычных промоматериалов. В отличие от второго поставщика.
Поставщик более дорогой машины утверждает, что продает своих машин больше, чем поставщик более дешевой.
В нюансах выбора печатных машин я - лох педальный. Ориентироваться пока приходится на какие-то окружающие факторы.
Как следствие вопрос - имеет ли смысл рассматривать наличие хорошо локализованных, многостраничных материалов по печатной машине в пользу этого поставщика?

KALENDAR.RU
24.07.2009, 21:10
Блин, может, стоит все-таки сказать, что именно Вы выбираете, нам проще будет посоветовать

Bolshoff
24.07.2009, 21:17
Сказать не проблема. :)
Интерес именно в том, чтобы понять - влияет наличие или отсутствие русифицированных материалов на что-либо или нет. :)
А так - пожалуйста.
Речь идет о парах "Нисса" - RYOBI 784 и "ТерраПринт" - Shinohara 75 IV 2 D.

Valery
24.07.2009, 21:24
напомнило про загадку: немец не курит, а француз живет через дом от англичанина....

Bolshoff
25.07.2009, 20:20
напомнило про загадку: немец не курит, а француз живет через дом от англичанина....

И как премудрость сия относится к заданному вопросу?

KALENDAR.RU
25.07.2009, 21:14
для Bolshoff:Валерий имеет ввиду, что подобную технику нельзя выбирать, руководствуясь такими косвенными критериями.
Что касается выбора, то мое мнение однозначно - НЕ Шинохара. Все что угодно, только не ЭТО.

Bolshoff
26.07.2009, 11:20
Что касается выбора, то мое мнение однозначно - НЕ Шинохара. Все что угодно, только не ЭТО.
А можно с этого места подробнее? :)

KALENDAR.RU
26.07.2009, 11:43
Ну, меня Бог миловал - не было у меня Шинохары, сразу скажу, но - наслушался. И про то, что у Шинохары нет общего каталога запчастей, он уникален для каждой машины, поэтому, в случае необходимости, деталь надо ждать довольно долго, и про качество и надежность и про сервис, правда - Аквалоновский.

Valery
26.07.2009, 12:19
ТерраПринт Адастами торговала. Поинтересуйтесь результатами.
Про Ниссу по печати ничего сказать не могу - не пересекался.
Но выбирать автомобиль по красочности каталога - это жесть

KALENDAR.RU
26.07.2009, 16:57
Да и по фирме-продавцу - тоже, тут я, Валера, с тобой не согласен. Помню, когда покупал машинку, не понравились мне продавцы Геделя... и что? Гедели теперь не брать?

Valery
26.07.2009, 17:17
Да и по фирме-продавцу - тоже, тут я, Валера, с тобой не согласен. Помню, когда покупал машинку, не понравились мне продавцы Геделя... и что? Гедели теперь не брать?
а причем тут продавцы? вы про сервис подумайте? ведь получилось то, что Терра кинула своих клиентов. оценивать компанию по менеджерам продаж - это совсем полная ограниченность. Аквалон замечательно торговал (точнее впаривал). И был при этом отстойной контрой, с которой связываться было нельзя. Что я собственно и сказал в свое время Эребусу. А он обиделся. Теперь продает Шинохару.
а Шинохара - это вам не Хейдель. монополизм на поддержку. Только Терра.

KALENDAR.RU
26.07.2009, 17:33
А у кого есть сервис нормальный, а? То-то...

Продажа Эребусом Шинохары - не аргумент, много лет прошло... хотя, то, как поступил с ними Аквалон - слов нет...

Что касается Терии и Адаста - там история какая-то непонятная... ну, во всяком случае - мне

Valery
26.07.2009, 17:53
А у кого есть сервис нормальный, а? То-то...

Продажа Эребусом Шинохары - не аргумент, много лет прошло... хотя, то, как поступил с ними Аквалон - слов нет...

Что касается Терии и Адаста - там история какая-то непонятная... ну, во всяком случае - мне
1.сервис всякий бывает, но я бы не выбрал монопольный ни за что. вы кстати тоже не выбрали.
2.вот и я про то же. ситуация легко повторится.
3.конфликт по затратам на гарантийное обслуживание. соответствено пункт 2 реален.

PS лично мне покупка нового офсета сейчас выглядит как-то вызывающе, что-ли. достаточно много предложений на вторичке. а все идет к тому, что осенью будет еще больше.

KALENDAR.RU
26.07.2009, 18:10
1.сервис всякий бывает, но я бы не выбрал монопольный ни за что. вы кстати тоже не выбрали.
Я выбрал Гедельберг - практически монопольный сервис. Я выбрал Конику - там еще хуже...

Что касается покупки нового офсета - да, я бы предпочел сейчас неновый Гедель, чем новую Райоби.
Хотя, у Зарецкого, например - другое мнение, он считает, что новые машины - перспективней, они более автоматизированы.

Valery
26.07.2009, 18:21
Я выбрал Гедельберг - практически монопольный сервис. Я выбрал Конику - там еще хуже...

Что касается покупки нового офсета - да, я бы предпочел сейчас неновый Гедель, чем новую Райоби.
Хотя, у Зарецкого, например - другое мнение, он считает, что новые машины - перспективней, они более автоматизированы.
Лукавите. Хейдель - куча вариантов сервиса и запчастей.
С Коникой хуже, но тоже нет монополии.
А с Шинохарой - реальная монополия.

На вторичке можно взять годовалую машину из лизинга.

KALENDAR.RU
26.07.2009, 19:03
Какие варианты сервиса кроме Полстара есть? Частники?
С Коникой - лучше бы уж была монополия, чем то, что КОника устроила...

Насчет годовалой машины - да, согласен

Valery
26.07.2009, 19:14
Какие варианты сервиса кроме Полстара есть? Частники?
С Коникой - лучше бы уж была монополия, чем то, что КОника устроила...

Насчет годовалой машины - да, согласен
не только. многие занимаются ремонтом Хейдельберга
http://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81+%D0% B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B 8+Heidelberg&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

Коника - ну что вы хотите. Компании 4 года. В России 2. Все будет.

KALENDAR.RU
26.07.2009, 19:24
Коника - ну что вы хотите. Компании 4 года. В России 2. Все будет.

Ага... ничего страшного - я подожду :)))))

Блин, Валера, это ж - принципиальная позиция Коники, ты лучше меня знаешь!

Valery
26.07.2009, 19:32
Ага... ничего страшного - я подожду :)))))

Блин, Валера, это ж - принципиальная позиция Коники, ты лучше меня знаешь!
мы конику покупаем или шинохару?

KALENDAR.RU
26.07.2009, 20:14
Мы покупаем Райоби, или неновый Гедель, мы не будем покупать Шинохару и потом страдать годами как... гм... те, кто ее купил :)

bizhub bizhubovich
13.08.2009, 19:18
Прошу совет.
Есть два потенциальных поставщика оборудования и пара машин, на которые засматриваюсь.
Обратил внимание на такой момент.
У поставщика более дорогой и, якобы, более качественной машины, нет никаких русскоязычных промоматериалов. В отличие от второго поставщика.
Поставщик более дорогой машины утверждает, что продает своих машин больше, чем поставщик более дешевой.
В нюансах выбора печатных машин я - лох педальный. Ориентироваться пока приходится на какие-то окружающие факторы.
Как следствие вопрос - имеет ли смысл рассматривать наличие хорошо локализованных, многостраничных материалов по печатной машине в пользу этого поставщика?

ну вам намекнули, а я повторюсь за всеми, прямым текстом:

на Риоби сервисмены водятся в неизмеримо больших, чем на Шинохару, количествах, в т.ч. независимые инженеры.