PDA

Просмотр полной версии : Опыт эксплуотации OKI 810; OKI 830


PSamm
21.06.2009, 17:11
Добрый день, коллеги! Хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение по вышеобозначенным принтерам. Есть ли у кого опыт эксплуотации именно этих моделей? Какова стоимость владения и действительно ли печать на "меловке" губительна для принтеров OKI???

KALENDAR.RU
21.06.2009, 17:44
Если тут не помогут, посмотрите здесь: http://copy-club.ru/
Это - дружественный форум, специализирующийся именно на этих вопросах.

Другой Дизайн
11.08.2009, 19:53
Добрый день, коллеги! Хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение по вышеобозначенным принтерам. Есть ли у кого опыт эксплуотации именно этих моделей? Какова стоимость владения и действительно ли печать на "меловке" губительна для принтеров OKI???

Очень расплывчатый вопрос. Эти принтеры сделаны как я понимаю на базе 86хх серии, а те в свою очередь - на базе 96хх. Вам для чего они нужны? Вариантов может быть два: либо вы используете расходку оригинальную - тогда вопросов по эксплуатации они не вызовут никаких, все просто, понятно и доступно, НО дорого. Если встаете на путь заправки Uninet'ом и еже с ним, то цена печати уменьшается в несколько раз, если не на порядок, но требуются аккуратность, прямизна (относительная) рук и некоторые пляски с бубном (но ненапряжные). Про стоимость владения я уже ответил. Конкретика - после определения, для чего он Вам нужен.
Про меловку. Вообще-то, новые модели очень нетребовательны к материалам. А уж "убить" их, если вставить "что-нибудь не то", мне кажется просто невозможно.
Я свой 9600 чем только не кормил за три года - живой, здоровый и хорошо себя чувствует. Надо лишь не забывать все-таки периодически менять расходные материалы.