Просмотр полной версии : О рекламе и рекламистах
KALENDAR.RU
08.04.2009, 19:11
Реклама - относительно молодой бизнес в нашей стране. Те, кто сегодня занимается ей - первопроходцы и достойны всяческого уважения.
Я рад, что у нас на форуме присутствуют люди этой гордой и славной профессии (называть ники, надеюсь, не надо?)
В этой теме я предлагаю размещать примеры рекламы, которая вам понравилась и запомнилась.
Начну понемногу...
Итак, в районе поселка Малаховка стоит старый покосившийся бревенчатый дом с заколоченными досками окнами. Дом покосился и почернел. Радует новизной только большой щит в районе чердака с надписью "Стройте вместе с нами!" Вам хочется строить с ними? :)))
Аналогичный домик я видел в Нижнем с надписью "Торговый Дом" ("торговая изба" звучало бы лучше).
Сегодня на одном торговом центре видел аж целый герб: сам герб поход по форме на бочку в разрезе, снизу полукругом надпись: "Честь дороже прибыли", в центре герба - крупная болдовая буква "П". Что она означает - неясно... может "прибыль", а может и "писец"
"Я стесняюсь спросить!"(с) А мы теперь все самодеятельные картинки будем называть РЕКЛАМОЙ?! А если чей-то ребёночек выкакает на пеленке нечто похожее на "Черный квадрат" Малевича, мы тоже будем говорить о неудачной рекламе?! Может быть мы почитаем наконец определение и поймем, что реклама - это не продукт, а процесс. Давайте начнем не с критики убогих произведений, а с искоренения безграмотности у самих себя?!
...всё врут календари...
08.04.2009, 19:39
Оне не могут с себя. Оне Директора Типографий, и лучше всеху знають за рекламу, баб и футбол.
KALENDAR.RU
08.04.2009, 19:43
Ну... это не пеленки все-таки, а - реклама...
Ладно, Вадим, я не хотел обидеть тебя или коллег, просто смешно ведь...
Есть и более серьезные примеры: на Волгоградке, недалеко от МКАДа висит щит, на котором изображен автобус со спящими школьниками-азиатами. Я еду с дачи и вижу его часто, долго не мог понять, в чем суть рекламы. Через некоторое время мне удалось разглядеть надпись (обычно там поток идет быстро) "Одноклассники отдыхают". Вот что я должен подумать, видя ЭТО?
Однажды я попал в пробку и стоял как раз перед этим щитом, сумел разглядеть еще одну надпись мелким шрифтом: "Митсубиси лансер"
Блин, кому нужна ТАКАЯ реклама???!!!
...всё врут календари...
08.04.2009, 19:54
А я видел полиграфистов, которые берут заказы, заранее зная, что сдадут брак... находятся в состоянии перманентной истерики потому, что в телевизоре сказали, что в Америке и Румынии - кризис... не будучи мало-мальски креативны - обсуждают рекламу, выбирая в качестве примера заведомый бред, при этом их собственный логотип, слоган и ваще бренд ни то что в Роспатенте не зарегистрированы, но и придуманы спросонья...
Блин, кому нужны ТАКИЕ полиграфисты?...
KALENDAR.RU
08.04.2009, 19:58
Вот и создайте о них отдельную тему, при чем здесь полиграфисты-то?
...всё врут календари...
08.04.2009, 20:08
Эта тема тоже не про рекламу и рекламистов, а про бревно в глазу.
KALENDAR.RU
08.04.2009, 20:14
Неа, я предлагаю размещать здесь подобные примеры. ИМХО, это не только забавно, но и поучительно
...всё врут календари...
08.04.2009, 20:18
Какие, блин - подобные? Кому, блин - поучительно?
Нет уж, давайте лучше я, с моими потрясающими знаниями изнанки полиграфического бизнеса, буду обсуждать здесь провальные, с моей лоховской точки зрения, примеры деятельности печатных дельцов.
это не только забавно, но и поучительно Таких паноптикумов по рекламным форумам дофига. Хотите создать еще один? А смысл? Забавно? Может быть... Поучительно? Не смешите!
Злые вы.... Вот. На самом деле я тоже очень люблю такого рода примеры рекламы. Сейчас таки подключу старый диск и найду пару любимых вещей... Наверное :)
Ну наконец-то! Долгожданный скандал на форуме! :)))
...всё врут календари...
08.04.2009, 20:36
Злые вы.... Вот. На самом деле я тоже
И ты , прут?
для KALENDAR.RU: ПА, а знаете что? Забаньте уже недовольных, а?
...всё врут календари...
08.04.2009, 20:45
забаньте
Льёте воду на мельницу? Зря, она поломатая давно, скрипит, и только.
для ...всё врут календари...: А вот и неправда. Он так прикольно банит. Вам должно понравиться.
KALENDAR.RU
08.04.2009, 21:14
Таких паноптикумов по рекламным форумам дофига. Хотите создать еще один? А смысл? Забавно? Может быть... Поучительно? Не смешите!
Возможно, но местные обитатели скорее всего их не видели...
EXpressprePRINT
08.04.2009, 21:35
Меня вот очень занимает реклама, рассчитанная на основной инстинкт.
Могут рекламировать что угодно.
Какая-нибудь девка начинает охать, стонать и потираться.
И все это, скажем, в рекламе фруктовых соков.
Вот, убейте, не понимаю, на какую ЦА это рассчитано... Особенно, если все это перемежается рекламой подгузников и прокладок с крылышками.
...всё врут календари...
08.04.2009, 21:44
Вы не понимаете, это реклама сочных девок.
Светланка
08.04.2009, 22:54
http://www.youtube.com/watch?v=mRGL2iRqYlI (http://www.youtube.com/watch?v=mRGL2iRqYlI)
очень забавная реклама туалетной бумаги...правда, смеюсь каждый раз!.. но, только с одной стороны, реклама забавна. Как представлю барышню в 28 лет с туалетной бумагой на голове, так всякие сомнения отпадают почему от неё 5 жених сбежал. Столько же ещё сбегут, наверное.
Хочешь отшить жениха - сделай лотус-паузу (имхо)
для ...всё врут календари...: Вы всё знаете! объясните мне на какую ЦА расчитана данная реклама?
Заранее спасибо за ответ
...всё врут календари...
09.04.2009, 07:09
Вы всё знаете! объясните мне на какую ЦА расчитана данная реклама?
Это профессионально очень хорошо сделанная реклама, и ЦА её - мы.
Мы, подавленные и неулыбающиеся, разучившиеся радоваться жизни поминутно, и ищущие подвох во всём.
Вот то, что Вы обратили внимание на этот креатив - на самом деле здорово. Значит, с отделением зёрен от плевел у Вас всё нормально.
Очень отрадный факт, особенно на фоне заполонивших форум обьяв:
- Смотрите, смотрите, чё я вчера на заборе прочитал, гы... давайте обсудим, это поучительно!(с)
местные обитатели скорее всего их не видели...
Все уже украдено до Вас...
http://www.forumsostav.ru/11/9754/
...всё врут календари...
09.04.2009, 08:37
для hvnchik:
А ты серьёзно подумал, что оне сами идею родили?... ой, ёлки.(с)
KALENDAR.RU
09.04.2009, 10:33
для hvnchik:Неа, по ссылке не реклама, реально размещенная, а приколы.
для KALENDAR.RU: Там все есть.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot